Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 02.07.2008, 00:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Fran-Sally, хорошая мысль. Причем можно не только новинки так рекомендовать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 08.07.2008, 23:53
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Я в этой темке видел, как спрашивали о создании раздела о java-играх. Скажите можно ли будет увидеть его в далеком/скором будущем? Игры будут так же о фантастике и фэнтези? Ни сей ли факт тормозит создание? Ведь их мало.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 09.07.2008, 10:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
java игры? Ну давайте еще сделаем раздел для PSP игр, КПК игр, а также рубрику "Вспомни молодость" с обзорами игр для Dendy. И надо еще не забыть про Gameboy
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 09.07.2008, 14:12
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
java игры? Ну давайте еще сделаем раздел для PSP игр, КПК игр, а также рубрику "Вспомни молодость" с обзорами игр для Dendy. И надо еще не забыть про Gameboy
Я лишь спросил.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 09.07.2008, 14:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
а также рубрику "Вспомни молодость" с обзорами игр для Dendy.
Я только ЗА!!! Не рубрику, но статью можно. Недавно буквально бегала искала книжку с Dendy-слоником, где про много-много игр написано.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 09.07.2008, 15:33
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Я только ЗА!!! Не рубрику, но статью можно. Недавно буквально бегала искала книжку с Dendy-слоником, где про много-много игр написано.
Заодно и про java-игры...
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 10.07.2008, 13:55
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Beyond, хехе, у меня где-то валяется). Только вот зачем? Если всякие коды и секреты, так их в сети наверняка море, полазай по сайтам эмуляторов NES.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 10.07.2008, 14:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Beyond, хехе, у меня где-то валяется). Только вот зачем? Если всякие коды и секреты, так их в сети наверняка море, полазай по сайтам эмуляторов NES.
На фиг коды и секреты. Меня сами игры интересуют. Вдруг, я чего скачать забыла? А то эмуляторов куча, названия самые забористые, а я из детства могу чего-то не помнить. Пришли по почте книжку?
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 04.08.2008, 14:34
Аватар для C. S.
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Типа имхоклаба от какого-нибудь автора. Например, Б. Невский или В.Пузий (или кому ещё будет, что сказать) советует в этом месяце прочитать такую-то нефантастическую книгу с большой рецензией
Давно мечталось о чем-то подобном... Раз уж раздел "другие книги" есть)
__________________
- А знаешь как цивилы Профессора называют?
- Ну?
- Толкин.
- И что?..
- Поубиевал бы... ;)
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 09.08.2008, 16:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
уже дважды перечитал выпуск (Август.№8 (60) )от корки до корки.дал читать друзьям.
Но вот что не понравилось мне в этом выпуске - статья про Джека-Потрошителя. очень сильно не понравилась. Зачем,господа?
Вы ведь наверное в курсе, что реклама маньяков и их деяний в СМИ нередко выступает катализатором подобного поведения у склонных к подобным преступлениям людей. Манеьяк - чудовище в человеческом облике, а никак не герой. и ПМСМ это без вариантов. Зачем смаковать всё это на целую большую статью? лучше бы что-нибудь другое ,полезное и интересное, написали. а кровопивец достоин максимум заметки о новых/старых фильмах/книгах про его "подвиги".
и эти фотографии убитых... я не ханжа. мне приходилось видеть мёртвых. Но нафига это Вам,уважаемая редакция?!
p.s. фильм "Из ада" я очень люблю. если что.

с искренним уважением
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 09.08.2008 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 10.08.2008, 14:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
конкистадор, что то не заметил смакования. Просто инфа и всё. А Джек Потрошитель, стал ИМХО, исторической личностью. То есть зверства, приписываемые Дракуле это нормально, т. к. он правитель, а действия легендарного маньяка нет?
__________________
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 10.08.2008, 14:53
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
То есть зверства, приписываемые Дракуле это нормально
Вампир Дракула все же литературный персонаж. Этот образ почти впритык стоит к историческому (он и оправдывает его, как прототипа), так что возражений к его зверству почти нет.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 10.08.2008, 16:41
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
мне понравился июльский номер "МФ" там было много сказано интересного.я просто очень люблю Секретные Материалы и этот выпуск Мира Фантастики рассказал для меня очень много:)
__________________
Чего ты такой серьёзный?
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 10.08.2008, 16:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваня Болдырев Посмотреть сообщение
мне понравился июльский номер "МФ" там было много сказано интересного.я просто очень люблю Секретные Материалы и этот выпуск Мира Фантастики рассказал для меня очень много:)
мне он тоже очень понравился . и "Секретные материалы" я тоже люблю.... очень сильно.
но только этот раздел вроде как про критику...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 10.08.2008, 20:06
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
выпуск (Август.№8 (60) мне понравился тем,что там была очень интересная тема "Будущие сегодня" вот это тему раза два перечитывал
__________________
Чего ты такой серьёзный?
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 15.08.2008, 13:38
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
И не стыдно вам за августовский бестиарий?!
Половина картинок щеголяет крупными пикселями. Или надо было как-то статью растянуть?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 06.09.2008, 17:48
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Все нравится! Замечательный журнал! Но видимо что-то происходит и не в лучшую сторону. Т.к. журнал похудел, а цена журнала в нашем городе увеличилась. А так хочется побольше страниц, больше!
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 07.09.2008, 01:12
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Все нравится! Замечательный журнал! Но видимо что-то происходит и не в лучшую сторону. Т.к. журнал похудел, а цена журнала в нашем городе увеличилась. А так хочется побольше страниц, больше!
Поэтому надо критиковать!
Больше страниц, и что б все по теме!
Вот как моя энциклопедия. 1796 листов. Вот это да!
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 05.10.2008, 17:35
Аватар для Крэш
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Статья о "Bionicle 2: Leends of Metru Nui"

Знаю, статья старая, но я только сейчас на неё наткнулся, и должен заявить товарищам авторам, что это истинная профанация.
(речь идёт об этой статье).
Я, как истинный фанат серии LEGO (подчёркиваю, указывая на первую ошибку автора статьи) Bionicle готов предоставить информацию к размышлению, а точнее критику с комментариями.

Итак...
Цитата:
Фильм создан на основе игровой вселенной “Bionicle” компании “Hasbro”1, в которой действуют разумные роботы2 матораны, обитающие в мире магии. Причём устройство этого мира и его язык имеют явные параллели с мифами народов Полинезии3... Итак, темное божество Макута4 вновь пытается установить свою власть над маторанами, захватив для начала контроль над городом Метру Нуи. Однако на его пути встают шестеро могучих воинов тоа — если они сумеют объединить силы своих волшебных масок, придающих им невероятные боевые навыки, исчадие зла будет повержено... Легенда планеты “Bionicle” богата деталями, путана и противоречива, чего не скажешь о лежащей в ее основе по-детски прямолинейной идеи: “Вместе мы сила!”.5
По порядку:
  1. Не путайте Биониклов и Трансформеров. Hasbro выпускает вторых, а первых выпускает компания LEGO.
  2. Я бы написал "биомеханические существа", ибо они всё же не роботы, т.к. дышат, едят и так далее.
  3. Небольшое уточнение: первые названия Биониклов и термины Маторанского языка были взяты из лингвистики народа Маори, из-за чего те закатили ЛЕГО судебный иск ещё в далёком две тысячи первом.
  4. Опять же, поправка: Макута не является божеством. Он такой же Бионикл ,как Тоа или Матораны, просто обладает огромной магической силой. Хотя и магией это не назовёшь. Сами ЛЕГО называют это Элементарными Силами, или Силами Стихий (Элементов).
  5. Опять же уточнение: лозунг Маторанов не "Вместе мы - сила!", а "Единство, Долг, Судьба". Эти три добродетели являются основными постулатами религии Маторанов, хотя это и религией назвать нельзя: они просто верят в Великого и Всемогущего "боженьку" Великого Духа Мата-нуи, который благодаря действиям этого самого Макуты погрузился в глубокий сон.

В общем, если кого-то из любителей фантастики заинтересуют факты о Биониклах и их удивительном мире, можете смело обращаться ко мне по E-Mail или в Личные Сообщения, я не против.

Надеюсь, никто не обидится за эту смелую критику.

И ещё раз простите, что поднимаю тему из-за такой старой статьи, но я просто не мог пройти мимо.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 14.10.2008, 11:49
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Спасибо - учтем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.