Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.09.2008, 04:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Он внимательно посмотрел на гнома, а потом усмехнулся...
- Должно быть, милейший шутит... Как эльфы могут поколебать веру в людей? - Спросил он с легким, едва уловимым ударением на последнем слове.
Отряхнув одежду, он еще раз посмотрел на Кару и Эног.
- И чем же меня может неустроить ваша компания? Разве что вы не платите по счетам...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #102  
Старый 14.09.2008, 20:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен взвесила все за и против.
- Платим, милейший, конечно платим. Но что-то мы не слишком быстро идем. Как бы те люди, что нам нужны, не покинули сие заведение. Ведь они господа занятые и не станут нас всю ночь дожидаться. Долго еще?
И помолчав, добавила.
- А вы часто там бываете? Кто обычно посещает "Пьяного дельфина"?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #103  
Старый 15.09.2008, 03:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
- О, у вас там встерча? - Старик посмотрел хитрыми глазами. - Важная, да? Ну-ну, не опаздаете, вот она, таверна, в конце улицы.
В самом деле, в конце улицы был дом, который ничем иным не мог быть. Если прислушаться, то можно было уловить шум, доносящийся из-за закрытых дверей. Фонарь освещал пространство перед входом и вывеску, на которой был нарисован дельфин, выпрыгивающий из пенящийся кружки.
- Как часто я там бываю? Да каждый вечер захожу... И народ там интересный. Истории странствий мрояки рассказывают...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #104  
Старый 27.09.2008, 01:39
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Когда прохожий удалился, Кара вздохнула. Она волновалась. Успели ли о них донести этому самому Дедушке? Получится ли затея? Энго же ничем не выдавал своих чувств. Да ему и полагается. Он же эл.. , то есть, хм... ууу... тьфу. Кто же он на самом деле? Ясно только одно, вроде мужского пола. Надо будет спросить его об этом на досуге, в более спокойной обстановке, кто же он. Ух... Не обидеть бы. А впрочем, разве не обидно, что единственный спутник и тот не знает, кто перед ним стоит? Тааак... дурацкие мысли в сторону, сейчас не до этого. Надо выглядеть истинными лопухами. Кара поправила мешающийся топор.
- Что? Пойдем?
Энго кивнул. И они направились в указанном направлении.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #105  
Старый 27.09.2008, 03:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Дверь со скрипом отварилась, и они с головой окунулсь в царящий в таверне гвалт. Множество мужчин самых разных возрастов сидели за столами и о чем-то говорили, беседовали, спорили... Несколько представительниц древнейшей профессии прохаживались, высмативая клиентов - моряки, коих в зале было большинство были основной частью дохода портовых девок. На вошедшую пару не обратили не малейшего внимания - все та же специфика позволяла завсегдатаем наблюдать непрерывный поток новых лиц. Небольшая группа в углу шумно отмечала сошествие на берег. Еще за одним столом сидел мужчина, что-то увлеченно рассказывая собутыльникам. Те только и успевали подливать вино, которое исчезала в бездонной пропасти, находящейся в зарослях густой бороды. Давешний попутчик уже обустроился в дальнем углу, неподалеку от пятерки моряков, празднующих то, что они живыми выбрались из шторма и сумели сохранить товар, помахал им рукой. Старику что-то говорил на ухо помятого вида мужчина, который, видимо, уже позаботился о выпивке для пострадавшего.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #106  
Старый 04.11.2008, 00:05
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пива? Фуууу… Ну что за напиток… Его только мастеровые, да гномы любят. Гномы? Кармен внимательно посмотрела на Энго. Если снять с него легкие воздушные эльфийские тряпки и одеть во что-то более приземленное… Нет, она ошибается. Не может быть… Так, сейчас не до этого. Сейчас надо делом заниматься.
- Правильно, соратник. Правильно. Нечего этих первородных упоминать там, где отдыхают порядочные люди. А дела больше с ними никогда вести не буду. Да, хозяин, и где у вас свободное место? Нам бы отдохнуть с дороги.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #107  
Старый 06.11.2008, 20:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Их знакомец замахал рукой. Собеседник куда-то ушел, а старик с веселой искоркой в глазах внимательно смотрел на пару. Отказываться подойти было бы грубо.
- Садитесь, садитесь. В ногах правды нет... - Он отпил из кружки с вином. - И не надо так громко ругать наших друзей-эльфов. Вас могут услышать. Да, у вас же тут встреча. Может, я смогу чем-нибудь помочь? Завсегдатаев я знаю...
- Господин Кисмар, ваше жаркое, - миловидная девушка поставила перед ним деревянную тарелку с горячим ужином. Приятный аромат защекотал ноздри Энго...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #108  
Старый 06.11.2008, 22:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ага. Серьезные мужчины ведут беседу. А что в это время делают воины? Воины обычно подключаются к серьезному разговору. Кармен напряглась. Ничего умного почему-то в голову не лезло. А сморозить глупость ой как не хотелось. Но и сидеть столбом нельзя. Надо быть полезной. Напитки Энго заказал, а вот о еде, наверное, должна позаботиться она. А то от голодных мужчин (а то, что Энго мужского пола она уверена) мало проку. Кара подозвала официантку. Та пообещала, что через несколько минут заказ будет готов.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #109  
Старый 08.11.2008, 21:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Проглотив порцию мяса, Кисмар сделал удивленное лицо.
- Да вы что? Правда? Тут собираются? И чем же вы хотите их заинтересовать? Своими побасенками? - Спрашивал он заговорщицким голосом.
Подошла та же девушка и поставила две такие же тарелки с горячим аппетитным жарким. Перед Энго появилась кружка пива. У путников заурчало в животах.
- Да, без гроша в кошеле очень тяжело... - Дед с усмешкой глянул на ужин собеседников и приложился к вину. - И что же вам сделали эльфы-то?
Отогнав строгим взглядом направившуюся было к их столу женщину с ужасающим количеством косметики на лице, он продолжил уже нормально.
- В прочем, если хотите, можете не рассказывать. Чем вы хотите заинтересовать тех самых «ерьезных людей»? Контрабандистов нескольких я знаю...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 08.11.2008 в 21:21.
  #110  
Старый 08.11.2008, 22:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Посмотрев на тарелку жаркого, Энго затем уничтожающе посмотрел на Кару. Та сжалась, а потом шепотом начала оправдываться.
- Ну не могла же я тебе салатик заказывать! Эту эльфийскую пакость! Надо быть последовательными. Тем более там и есть-то нечего. А когда в следующий раз кушать предложат – неизвестно!
А громко добавила.
- Ну, надо же! Какая здоровущая порция! Мне такую ни в жисть не съесть! И ведь просила же поменьше. Так нет, полную притаранили. Ой, простите, отвлеклась. Контрабандисты, значит…
И вопросительно глянула на своего спутника.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 08.11.2008 в 22:39.
  #111  
Старый 08.11.2008, 23:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Кисмар задумался. Почесав щетину на подбородке, он добил содержимое немаленькой тарелки.
- Да, все это хорошо. Но даже если здесь и есть серьезные люди с серьезными же намерениями, они не будут говорить со всяким. Тем более, вышедшим из королевского дворца. Пусть и не самым обычным способом.
Он сделал совершенно невинное лицо.
- Так как, объясните дедушке, что вы предлагаете? Может, я и сумею вспомнит пару имен...
Наполовину полная кружка была отставлена. Он явно приготовился слушать и оценивать услышанное.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #112  
Старый 09.11.2008, 00:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- Ну вот, нажрался… - скуксилась Кара. – Тебе зачем тарелку поставили? Чтоб смотреть на нее? Кто же в таком состоянии серьезные разговоры ведет? Ешь давай. Я тебя до ночлега не дотащу. Самому идти придется. Ножками, между прочим.
Подтолкнув тарелку ближе к Энго, она посмотрела на дедушку.
- Вы, господин, Кисмар, не думайте плохого… Это он от расстройства. Накипело, понимаете. Артефакт секретный. Добыть его не шибко сложно. Но нам вдвоем не справится. Время неумолимая штука.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #113  
Старый 11.11.2008, 20:18
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
На них обернулась пара посетителей, а хозяин трактира нахмурил брови.
- Тише, тише... - Кисмар с доброй улыбкой посмотрел на Энго. - Эк ты распалился... Не гоже кричать и мешать остальным отдыхать от дел праведных. И не очень праведных.
Он снова улыбнулся.
- Так все же, что вы предлагаете? И чего хотите за то, что предлагаете? Возможно, эта информация будет кое-кому интересна...
Он задумался... Подбежала все та же девушка, поставила кружку и убежала.
- И пей поменьше. Старик с девой, даже воинственной, с трудом потащат такого крепкого малого. - Он повернулся к Каре, - А что со временем?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #114  
Старый 02.12.2008, 01:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- Ага, не напился он. Как же. Только пьяных слёз нам здесь не хватало. – И уже мечтательно. – А месть бы не помешала.
Девушка поковырялась вилкой в тарелке. Порция действительно оказалась чудовищной.
- Сколько времени говорите? Да нет его. Времени то. Сутки нам даны судьбой. Следующей ночью можно поставить на место длинноухих обидчиков. Но мы слабы. А собрать сильную горячую команду за день не реально.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #115  
Старый 18.12.2008, 04:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
- Ну, не думал тебя обидеть, воин. Сутки. Это мало. Но и много... - Он хитро прищурился. Похоже, это было его лбюимое выражение лица. - Думаю, я смогу что-то сделать. Только вы должны рассказать дедушке все... - Собеседник сделал глаток и махнул хозяину таверны.
Высокий мужчина лет сорока, крепкий, но с оформляющимся животиком, подошел. Серые глаза из-под нависающих черных бровей недобро посмотрели на новых посетителей и обратились на Кисмара.
- Рант, я знаю, что у тебя наверху есть свободная комната. Ты же знаешь, что ночью по порту ходить не всегда опасно. Оставишь у себя... моих друзей?
Увидев утвердительный кивок, дед доброжелательно посмотрел на Кару и Энго. Как только хозяин ушел отдавать распоряжения, старик продолжил:
- Вы должны рассказать мне все. Обязательно. Вы же понимаете, что я не могу так спешно срывать серьезных людей с места. Да, мы же так и не представились, как положено. Как вы поняли, меня зовут Кисмар...
Он замолчал и вперился взглядом в Энго, не выпуская, впрочем, и Кару из поля зрения.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #116  
Старый 18.12.2008, 13:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Вооот. Дело пошло в нужном русле. Кара подождала реплики Энго, но тот, видимо разыгрывая захмелевшего, не хотел показывать быстроту реакции. По тормошив немного попутчика, девушка представилась.
- Я Кармен. Дочь великого воина. Правда власть во все времена была неблагодарной, поэтому его имя быстро забылось. - Девушка оттолкнула тарелку. - Да. Хм… А может нам лучше в комнате поговорить? А то мало ли, ну… сами понимаете… такие дела в толпе не решаются. А здесь безобразно много народу для подобных обсуждений.

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.12.2008 в 16:51.
  #117  
Старый 18.12.2008, 23:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Какра и Энго:
Кисмар полувопросительно глянул на хозяина, тот в ответ кивнул. Старик поднялся и начал подниматься по леснице, как его чуть не сбила резво спускавшаясе девушка, что приносила им еду. Довольно крепко удержав ее от паденеия, он с улыбкой выслушал извинения и то, в какую комнату им идти. Бравым путникам пришлось идти следом. Небольшой коридорчик освещался окном в самом конце. Отворив вторую дверь справа и зайдя, Кисмар пригласил их внутрь.
Пара кроватий с колючими шерстяными одеялами, положеными в ногах, крохотное оконце, столик у него, два грубых стула, табурет со стоящим на нем тазиком и соящим подле кувшином с водой, пара застираных полотенец.
Старик сел на стул и выразительно уставился на них. Ему нужны были хоть какие-то ответы, но беседу начинать он не хотел.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #118  
Старый 20.12.2008, 21:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Старик продолжал смотреть на Энго.
- Раскусил, да уж... - Он хмыкнул. - От подарков не отказываются. Так что же ты, мститель, не расскажешь, где поедет телега, как взять артефакт и не умереть при этом? А? Что же не расскажешь и не уйдешь? Коли тебе кроми мести ничего не нужно. Глупец может заблуждаться насчет эльфийского страха. Но я себя таким не считаю. Они могли бы выжечь все вокруг, но они останутся ни с чем. Да и вы можете быть шпионами.
Он всмехнулся и откинулся на спинку стула.
- Но не будем о грустном. Чего тебе от меня нужно? Комната ваша. Расскажи мне все и уходи утром. Если боитесь, вас выведут за стену не через ворота. Так что давай, попрежнему безымянный друг, выдвигай условия. Что попросишь за полные данные? Или хочешь задержаться ненадолго? Раз этот артефакт такой мощный, сможешь насладиться местью.
Кисмар продолжал на него смотреть не отрываясь, словно стараясь заглянуть под кожу, глубже, вытащить душу и разглядеть со всех сторон.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #119  
Старый 20.12.2008, 23:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кисмар расплылся в широкой улыбке. Глаза были отнюдь не веселыми. Но явно хотел услышать другой ответ.
- Ах вот в чем дело! Ну да, ну да... Что ж, брать вас собой? Пойдете? И ведь придется вам поверить... Думаю, вам лучше отдохнуть. Завтра, все завтра. Пойдем увидеться с главой... А у меня еще дела. Мне нужно договориться о встрече, увидеться с проводником... Дела, дела. А вы отдыхайте. Завтра долгий день...
Он потянул на себя дверь, само собой, без запора, и Кара увидела смутную тень, мелькнувшую в коридоре.
- Спите, спите. Нашему другу еще протрезветь надо... А я знаю, сколько вашему роду нужно, что бы захмелеть.
Почесав щетину, он вышел. Раздались тихие шаги по леснице и неразборчивое шипение.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #120  
Старый 21.12.2008, 00:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Остались одни. Такой моральной схватки девушка давно не видела. Да, к отцу приходили разные люди. С появлением некоторых, звенящее напряжение входило в дом, и не покидало его, пока гости не отваливали восвояси. Но там был отец. И Кармен точно знала, что её никто не посмеет и пальцем тронуть. А здесь… Только сейчас она осознала, в какое опасное мероприятие ввязалась. И если бы не неё странный спутник, взявший «удар переговоров» на себя, ещё неизвестно как бы она покинула эту комнату.
Кармен подошла к двери. Безобразно хлипкая конструкция будет закрыта только в том случае, если придвинуть к ней кровать. Но шум вызовет лишние подозрения. Им ведь скрывать нечего. Отойдя от двери, девушка зашептала.
- Их жадность пока является нашим охранным листом. Спать будем по очереди? Я видела тень в коридоре. Он здесь не один. – И совсем на выдохе спросила, - Они ведь будут подслушивать, да?
Закрытая тема

Метки
словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читаем-с? Астэн Литература 7661 28.04.2024 07:29
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.