Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 12.03.2007, 22:14
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Странно, вас послушать, так Перумов только ТБ и написал...
И мне теперь, что бы в разговоре поучавствовать, придётся её через силу прочитать. А я больше двух с половиной не осилил...:Laughter:
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 13.03.2007, 05:50
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Сейчас третий том "Войны Мага" читаю. Так сказать не отпускает. Вот одиночество читал... читал... читал... бросил... читал... Честно было не очень интересно.
И понеслось. С первого тома "Войны", держит в напряжении и заставляет читать. Так и до третьего добрался и все еще не отпускает. Охота узнать, что же будет дальше?
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 16.03.2007, 20:29
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Для тех кому интересно
в понедельник в 10 утра в шЫзгара шоу на Нашем радио будет присутствовать Ник Перумов и отвечать на различные вопроссы и общаться. Оля МакСимова, одна из Ведущих шоу в своем ЖЖ предложила задавать ему вопрос. самы интересные она задаст ему в эфире. Но вероятно, что задать вопросы могут лишь владельци ЖЖ. на 100% утвержать не могу.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 26.03.2007, 19:03
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Сегодня мама у меня спросила о чем Перумов дальше, после ГБ писал.(Мама только ГБ осилила ей понравилось). Я начала расказывать ей, но тут у меня мягко говоря началась паника, я забыла много событий из Хранителя Мечей. Такое ощущение буд то они стерлись с памяти, главные сюжетные линии помню, но вот что то поконкретней сказать не могу. Сначала решила что у меня склероз, но потом выяснилось что я хорошо помню Толкиена, которого читала до Перумова, еще помню все что было в "Соборе парижской Богоматери" которую вообще читала в седой юности. А потом до меня дошло, вся затянутость цыкла , просто напросто вышбает из памяти многое.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 26.03.2007, 19:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Дело не в длине. Дело в стиле. Перумова трудно перессказывать, потому что сюжеты его книг состоят из множества мелких эпизодов примерно равной степени важности. По ним очень трудно составить краткий перессказ, потому что непонятно, что из этого опускать, а что - оставлять.
Толкиен же достаточно прост, да и фильм свою роль играет - при наличии картинки все запоминается намного лучше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 27.03.2007, 09:00
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Да нет, дело еще и в том, что Толкиен даже с Сильмаррионом действительно КОРОЧЕ ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 29.03.2007, 17:01
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Хух нет у меня склероза!!!!
Помню почти все))) Просто столько перечитано мной что востановить в памяти сразу и все очень сложно))) Ну пересказать то Перумова реально сложно, но как не смешно у меня ведь интерес к его книгам проснулся после того как один мой знакомый , три вечера под ряд расказывал мне события Хранителя Мечей. Теперь пора мне поведать о приключениях Керли)))
Кстати Гибель Богов маме очень понравилась))) Чувствую что у меня еще мама подсядет)))

На сайте Перумова написано что следующая книжка которая выйдет это будет первый роман из цикла "Семь Зверей Райлега "
Работа над этим произведением ведется в настоящее время. Мы начинаем выкладывать фрагменты книги в полном соответствии с оригиналом Ника, то есть сохраняя шрифты.

Цитата:
Это принципиально новый цикл, который должен занять место "Хранителя Мечей". События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней -- плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, "для удобства читателя". Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии "Хранитель Мечей". Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия.

Последний раз редактировалось Нэффи; 29.03.2007 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 29.03.2007, 20:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Читал "Семь Зверей", первые девять глав. Совершенно другой стиль, другая манера, другое построение сюжета. Многие не узнают Перумова.

PS ненавистникам Heroes читать воспрещается. Очень много общего.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 30.03.2007, 00:16
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Margulf, согласна!!!! Я когда начала читать, то слегка была шокирована, Перумов ли это написал? Но мне понравилось, буду ждать книгу.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 30.03.2007, 14:35
Аватар для Elusory
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 62
Репутация: 0 [+/-]
У Перумова стиль вообще разнится от книги к книге. Даже не верится, что это всё написано одним и тем же человеком. Сравнить даже некоторые книги цикла "Хранитель мечей". "Земля без радости" совсем непохожа на другие книги. Невольно вспоминается рассуждения о том, что под именем Шекспир, например, издавались несколько людей.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 30.03.2007, 14:39
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Народ а кто либо читал его книги написаные под псевдонимом?
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 31.03.2007, 00:59
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А какой у него псевдоним?
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 15.04.2007, 03:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Что ж, дочитал «Конец игры». Отошел от шока. Нагромождение текста.
Скрытый текст - спойлер:
Описание заклинаний Эвенгара и Неясыти вызывало желание скорее перевернуть страницу. Пафос, иногда плещущий через край, особенно в финале линии Анэто и Меганы, вызвал в памяти собственное сочинение в третьем классе. Чрезмерно натянутая гибель Архимага и вампирши вызвала недоумение. Ну ладно кто-то один. Но оба?! Ведь все равно же нормальной концовки нет. Единственное, что более-менее удовлетворило, это действие Вэйде. Да и это смазал карканьем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 15.04.2007, 14:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Aster

ё-моё..... да ведь это ,блин,отличный текст! кайф просто!!! но жаль что всё так быстро (до "хроник старого Хрофта" точно ) закончилсь...
ну а про излишний пафос-тык всё к месту.гибель или спасение целых миров не должны описываться языком диспута в пивнушке.
и хотя субъективно то же "Рождение мага" много сильнее,"конец игры" тоже не подкачал. Ура-Перумову!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 16.04.2007, 02:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Быстро? Ну да, я еще не успел забыть имена главных персонажей. Но вот все то, что с ними происходило… И что же это за «язык диспута в пивнушке»? Просветите. И, возможно, некоторый пафос будет к месту, но эти высокопарные фразы, трагическая гибель и вечная память… немного чересчур. И Вы согласны, что книга наиболее слабая в цикле?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 16.04.2007, 14:54
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Сама слабая, на мой скромный взгляд, это первый том "Войны":)
Скрытый текст - спойлер:
А когда погибли Анэто и Мегана, честно сказать, ревела. И где там пафос? Они погибли спасая свой мир, да "спасая мир" звучит о-го-го как, но это же фэнтази, и это Перумов, по-другому и быть не могло.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 17.04.2007, 06:13
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Капитан отлично написал ВМ-4, возражения не принимаются! Слава Перумову! =) Есть конечно недоработки, но в целом всё было сделано хорошо. Эпизоды с гибелью персонажей написаны великолепно. . . Нет, книга Нику удалась однозначно!)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 17.04.2007, 08:33
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Что мне не нравится в книгах Перумова:

1. Хмурый стиль. Какое-то угрюмое фэнтези. Женщин насилуют. Всё это подаётся прямолинейно и кондово. Грязновато, грязновато... Совковость прёт.

2. Объяснения, разжёвывание. Автор словно спорит с будущими критиками, которые упрекают в нелогичности.
Вот смотри, вот это заклинание было пребережено на самый крайний случай, поэтому в той передряге она его и не использовала, а вот сейчас - самое время.
Или, вот вон междумирье белый туман, смотри, это асболютное нечто, не ничто, а именно нечто.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 17.04.2007, 10:28
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
1. Это жизнь) От неё никуда не деться)
2. Категорически не согласен насчет разжёвывания. Он только больше загадок оставляет, никакой ясности. И потом, в те моменты когда Ник и в самом деле "разжёвывает" чаще всего на самом деле всё происходит нечто другое, просто персонажу кажется, что всё ясно. Потом он это преподносит как неожиданность. . .
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 17.04.2007, 10:34
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Atra, я тоже не одну слезу пустила)))
orudie
1) Это реальная жизнь, ведь так оно в реальности)
2) разжевывание? А по моему Кэп просто описывает действия героев, показывает их внутрениу мир, хотя это мое ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.