Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 42 40.38%
Среднестатистически! 51 49.04%
Халтура! 11 10.58%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.05.2013, 22:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А вот и трейлер. Да, монстриков как в "Черной дыре" будет много.
Эх, немного не удалось ему голову отрезать. Невезучие наемники. И вот интересно, Риддик намеренно их на эту планету заманил, дабы иметь козырь, или все так удачно совпало.




Watch on YouTube






__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.05.2013 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.05.2013, 23:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Риддик намеренно их на эту планету заманил, дабы иметь козырь, или все так удачно совпало.
он рухнул туда явно
вряд ли это план такой был
и кадр, когда рукой ловит тварь вначале - явно из начала

трейлер неплох, хотя тут привлекает не столько трейлер, сколько сам факт нового фильма про риддика, да и космическая экзотика, суровые наёмники, пропускать нельзя, как бы банально пока всё не казалось

тёлка выживет)

Вообще всё начнётся по ходу с момента, когда некромансер какой-то с ним дерётся на горе, потом что-то происходит и гора рушится. Таким образом, Риддик оказывается "похороненным" под камнями и песком. И тогда он ловит стервятника.
Потом он знакомится с собачкой. Приручает, хотя, скорее всего, не так легко, как в прошлом фильме.
И всякую прочую фауну встречает.
А потом прилетают наёмники, скорее всего, не просто так, а из-за того некромансера.
Риддика никак не могут поймать, он чересчур крут...
Но, думаю, его хитростью и любоую заманивает в ловушку баба-наёмница. И за это время успевает с Риддиком, как следует, раззнакомиться.
Поэтому она вздрагивает, нерешительно хочет вмешаться в "казнь" Риддика, остановить босса с мачете...
Но в итоге Риддика спасают нагрянувшие полчища чудовищ.
Наёмникам приходится освободить Риддика, чтобы объединить усилия с ним (либо он сам освобождается, либо баба нарушает приказ).
В итоге спасутся с планеты Риддик, баба из баттлстаргалактики, ну и максимум 1-2 каких-нибудь прикольных полуположительных наёмников (скорее всего только с бабой - 65% шанс, 25% - что ещё один пират, 10% что их двое ещё)


хотя, возможно, некромансер будет где-то в середине или в конце сюжета, но вряд ли

Последний раз редактировалось Vasex; 15.05.2013 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.05.2013, 23:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Так выбрать места для крушения он тоже мог выбрать намеренно...

Тогда он как-то узнал о присуствии монстров (под землю спускался и наткнулся в пещере) ?
Просто как-то он спокойно себя вел, когда они проявились. Будто знал и готовился к этому.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.05.2013, 23:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, он сначала выживает против монстров, а потом уже появляются наёмники. Он к тому моменту уже адаптировался.

Ну и я там добавил кое-что в предыдущий пост.

Только там ещё одна девушка мелькнула, брюнетка, на один короткий миг. Возможно, раз у неё мелкая роль, то вместе с Риддиком окажется вначале на планете и погибнет сразу.

Впрочем, о чём разговор, вот аннотация оказывается:

Сюжет: Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Интриги, я так понял, ноль.

Последний раз редактировалось Vasex; 16.05.2013 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.05.2013, 00:48
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
тёлка выживет)
Скрытый текст - Спойлеры:
Ни в первой ни во второй части не выжили же)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.05.2013, 01:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, тут выживет, забьём?)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.06.2013, 00:24
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
он рухнул туда явно
или ему помогли рухнуть.
Скрытый текст - вроде как кадр с новго Риддика:


Ваако накрутил интриг, организовал несчасный случай и почивай с миром правитель Непромансеров. Если да, то Ваако очень любит грабли =) Крематория его видимо ничему не научила.

Порылась в кастинге...
Брюнетка, скорей всего, прилетит с наемниками, только в качестве "груза". Думаю Риддик по доброте душевной ее выпустит на волю.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.09.2013, 17:07
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Бэд Комидиэн записал подкаст с обзором "Риддика". Что-то воодушевляет, что-то нет. Спойлеров вроде не слышно, если что.
Скрытый текст - [BadCast] №1 - Риддик:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.09.2013, 04:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, я выиграл спор, который на пару сообщений выше))

"Риддик" - что-то между говёнными "Хищниками" Родригеса и не очень удачным "Прометеем" Скотта. Скорее второе, нежели первое. Потому что хоть диалоговая часть - говнище, а сценарий предсказуемее почти некуда, визуальный ряд всё же неплох, бестиарий проработан, инопланетянинки, технологичности и кровяшки в меру, да и особо масштабных ляпов-фейлов и сопливых линий не замечено. Не эпик типа "Хроники Риддика", но и нет той суровой загадочности "Чёрной дыры", скорее лёгкая деградация этих компонентов до уровня удобоваримого быдлоаудиторией масс-продукта.
Но, слава богу, до уровня говно-"Форсажей" тоже серия ещё не докатилась)
Однако, редкому зверю - киноблокбастеру с рейтингом R и хоть какой-то тематике космоса стоит накинуть полбалла-балл за форсинг данных тем. Вообще один вечер убить на этот фильм - неплохой вариант. 6 из 10 поставил бы.
Скрытый текст - ванга:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
он рухнул туда явно
вряд ли это план такой был
и кадр, когда рукой ловит тварь вначале - явно из начала

трейлер неплох, хотя тут привлекает не столько трейлер, сколько сам факт нового фильма про риддика, да и космическая экзотика, суровые наёмники, пропускать нельзя, как бы банально пока всё не казалось

тёлка выживет)

Вообще всё начнётся по ходу с момента, когда некромансер какой-то с ним дерётся на горе, потом что-то происходит и гора рушится. Таким образом, Риддик оказывается "похороненным" под камнями и песком. И тогда он ловит стервятника.
Потом он знакомится с собачкой. Приручает, хотя, скорее всего, не так легко, как в прошлом фильме.
И всякую прочую фауну встречает.
А потом прилетают наёмники, скорее всего, не просто так, а из-за того некромансера.
Риддика никак не могут поймать, он чересчур крут...
Но, думаю, его хитростью и любоую заманивает в ловушку баба-наёмница. И за это время успевает с Риддиком, как следует, раззнакомиться.
Поэтому она вздрагивает, нерешительно хочет вмешаться в "казнь" Риддика, остановить босса с мачете...
Но в итоге Риддика спасают нагрянувшие полчища чудовищ.
Наёмникам приходится освободить Риддика, чтобы объединить усилия с ним (либо он сам освобождается, либо баба нарушает приказ).
В итоге спасутся с планеты Риддик, баба из баттлстаргалактики, ну и максимум 1-2 каких-нибудь прикольных полуположительных наёмников (скорее всего только с бабой - 65% шанс, 25% - что ещё один пират, 10% что их двое ещё)

хотя, возможно, некромансер будет где-то в середине или в конце сюжета, но вряд ли
лол

Последний раз редактировалось Vasex; 14.09.2013 в 04:24.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.09.2013, 13:28
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Отличный фильм, если любите героев с яйцами, а не пед..ов безвольных, коих развелось за последнее время - смотрите, крепкий боевик в духе 80-90. Люблю эту вселенную и этого персонажа, это фильм не о бесхребетном герое который мучается дешевыми душевными драмами, а блин о герое про которых я с детства читал, упрямых, жестких, смелых, с характером и несокрушимой волей к жизни. Риддик настоящий Говардовский персонаж, я лично ставлю его в одну линию с Соломоном Кейном (конец фильма кстати напомнил одну сцену с этим персонажем.), Конаном, Куллом и Браном Мак Морном. 10 из 10. Буду часто пересматривать, на ровне с новым Дреддом.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Andg; 14.09.2013 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.09.2013, 20:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Средненькая киношка. Пересняли 1-ю часть, только в других декорацияхи несколько похуже, да и не цепляет меня повторенее пройденного. Больше сказать особо нечего - есть бандиты, есть монстры, есть Риддик. С 1-й попытки, кто останется в живых?)))
На пол раза (увы, в кино скучные и штампованные места не промотаешь).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.09.2013, 17:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Попытка повторить успех первой части удалась частично.
Первый фильм, снятый практически за копейки, выехал на удачном подборе составляющих и сделал Дизеля популярным. А новую серию идут смотреть уже из-за всем известного Риддика, а не из-за того, что фильм крут.
Видимо, продюсеры решили, что старый подбор составляющих уже достаточно хорош, чтобы изобретать что-то новое. А добавить больший бюджет и более крутые спецэффекты - и дело в шляпе. К тому же, история с некромонгерами тоже вышла ... своеобразной.
Поэтому в наличии снова негостеприимная планета, Риддик, люди, которые хотят его убить и куча монстров, которая хочет убить всех.
На самом деле, спецэффекты и впрямь круче, скудная инопланетная фауна проработана на ура, пёсики и вовсе как живые. Но сказать, что фильм сильно круче первого... Даже не знаю.
Были моменты, которые порадовали, например, сцена с открыванием заминированного сейфа и костяшкой домино :)
А были и дурацкие, как с тем же сейфом, который потом радостно оставили открытым.
В целом, получился ровный, крепкий космический боевичок. Не шлак и не фонтан. Смотреть можно, но в восторге вы не останетесь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.09.2013, 19:11
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
хороший, затягивающий сюжет. в стиле предыдущих. дикая планета, с ужасными созданиями, одинокий Риддик. охотники, которых он сам себе и вызвал, как такси. напряженный ритм сцен. Некромонгеров как и не бывало.
все персонажи хороши, играют со вкусом. техника как и должна быть, никакого гламура, реалистично, практично, стиль-стима, рельефный, крупный, толстый металл.
фильм пусть и не блещет оригинальностью хорош. на разок провести вечер очень даже ничего.
ПС: почему нельзя было собаку в живых оставить? Т_Т
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 31.12.2013 в 04:39.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.09.2013, 19:12
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Риддик это риддик, нечего говарить, пусть его Никрамонгеры и кинули гдето на захолустье, отомстить им он видно хочет)))
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.09.2013, 21:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Фильм, о котором нечего особо сказать. Ну, Риддик. Ну, брутальный антигерой. Ну, скопировали "Чёрную дыру", но хотя бы не беспардонно. Ну, денег у Туи не хватило раскрыть историю с некромонгерами, отделался крошечным флэшбеком Ну, крепкий жанровый середнячок, типа "Дредда" прошлогоднего. С той разницей, что в "Дредде" - два часа Карла Урбана, а в "Риддике" - десять секунд Карла Урбана.
Порадовал в центральной части эдакий оттенок вестерна - пустыня, охота на человека, долгие разговоры перед стрельбой. Всем ещё шляпы на головы надеть, сигары в зубы, ховеры заменить на лихих скакунов, и кантри включить фоном.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.09.2013, 23:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - для AnnBlack:
Как раз-таки развязка линии с собакой была абсолютно логичной и на 100% предсказуемой. Какие еще могли быть варианты? Бросить прирученное животное на планете - обречь его на тоску и погибель. Взять с собой? Пса, который вырос на пипец какой дикой планете, поместить в цивилизованное общество? Это тоже обречь на мучения. Намордник на такого не наденешь и дрессировать уже не сможешь. Так что, финал напрашивался
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.09.2013, 00:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Риддик" / "Riddick" (2013)


Серия фильмов об уголовнике-рецедивисте Риддике - явление странное по крайней мере с моей точки зрения. Знакомство с бритым убийцей я начал с "Хроник Риддика" и, будучи совсем пацаном, получил от них знатную порцию удовольствия. Лишь потом я узнал, что отношение ко второму фильму у многих было по меньшей мере смешанное. Сейчас же сиквел окончательно стёрся у меня из памяти, и придраться к нему (или наоборот - выступить в его защиту) я уже не могу при всём желании.
С "Чёрной дырой" я познакомился некоторое время спустя и даже был доволен. Однако каждая следующая попытка вернуться к фильму ухудшала моё мнение о нём - каждый раз он казался всё примитивнее и банальнее. Поэтому качество "Риддика", который, судя по трейлерам, воспринимался возвращением к стилю именно первого фильма, меня беспокоило.
И да, камбеком третий фильм по сути и является. И это правильно - даже хорошо исполненный эпик Риддику не подходит. Но возвращением это является лишь отчасти. Да, история вновь стала камерной. Да, тут тоже есть монстры, которые стали для Риддика и других несчастных проблемой на незаселённой планете. Но последние вопреки тому, как всё преподносилось в трейлерах, занимают даже не треть фильма. Очень долгая и молчаливая завязка посвящена выживанию Риддика в одиночку посреди пустоши, в которой всё хочет его сожрать. Позже огромное количество времени уделяется пытающимся поймать преступника наёмникам. При этом наш главный герой на долгое время пропадает из кадра и преподносится эдаким злодеем. И только в самом финале "Риддик" как бы становится "Чёрной дырой".
И совершенно потрясающе, что, выбрав верный курс для третьей части (вернуться к камерности), создатели смогли сделать фильм, не столь похожий на предыдущие. Фильм красивый, интересный и часто забавный. Затянутый - да, но почему-то это не воспринимается как проблема. После сеанса выходишь из зала с ощущением, будто бы кино шло часа четыре. Но это были очень интересные четыре часа.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.09.2013 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.09.2013, 20:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Первая половина фильма была хороша. Мне в ней все понравилось.
Потом начался тупиз. Такой же тупиз как и морда Вина Дизеля. У него на роду написано сниматься или в Форсаже или в Хриддике.
Больше и сказать нечего, кроме как собачку однозначно жалко.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.09.2013, 01:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Чисто по форме фильм вполне непровальный, в отличие от Хроник, но в него напихали чего-то ненужного, и не показали нужного.

Риддик мало юморит, смешно дерется, много пафосничает, слишком положительный (для эффекта ПитчБлэк от этого стоило избавляться, наоборот), зачем-то с собачкой.

Мало монстров - еще бы полчаса их, а то там попытались коллизию первой части со спасениями вотнкуть в реальные 20 минут, и не воткнули, разумеется. Монстры сами по себе годные, поинтереснее ПитчБлэка - можно было многое намутить с перебежками по сухим островкам, со спасениямми внутри сухих зданий, считай Дрожь земли с Риддиком, но нет.

Адово прописаны наемники, Сантана дурной истерик, БэдБойзДва, странная мотивация местной фрау - Риддик ее не спасал, не очаровывал, откуда эти глупости на канате, хотя она могла конечно влюбиться заочно - когда босс кого-то постоянно ругает, проникаешься невольной симпатией, гг. Сам босс тоже без изысков, семейная драма и он пускает слюни. Хорошо, что повторять за первой частью не стали -

Скрытый текст - почему мы так недовольны:
Джонс не оказался плохишом, а баба - мертвой ради лысого, но плохо, что с ними и ничего другого не случилось - как прилетели, так и улетели.

Сцена с сейфом ад - почему его не закрыли, я думал план Риддика был в том, чтобы комбинацию подсмотреть. Но почему они этого не вдуплили сами, и от надписи решили, что он его выскрыл и никак иначе, известно только сценаристам.



Вступительное "В мире животных" годное, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.09.2013, 21:24
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Сообщение Впечатления

Риддик, он и в Африке Риддик. Лыс, суров. Кстати, вы когда-нибудь задавались вопросом, а преступник ли он? Нет, серьёзно. Его голова ведь нужна только некромонгерам. За все 3 части не было даже мельком никаких проблем с официальными властями. Он не якшается с уголовниками. Живёт не по воровским понятиям, а по какому-то своему фурианскому кодексу чести. Никакой межгалактической полиции (или милиции:). Только наёмники, которые охотятся на людей за деньги. Вообще, что он такого совершил кроме необходимой самообороны или защиты друзей? Такая вот пища для размышлений.
О последнем фильме. Слишком мало беззащитных гражданских, чтобы за них бояться (как было в Чёрной дыре). Столько нагнетания обстановки и обещаний, что с приходом дождя начнётся сущий ад. В итоге, просто нет героев, за которых страшно. Кто-нибудь волновался, что этих наёмников сожрут? Сами по себе они, конечно, забавные персонажи. Но как-то не подходят к обстановке.
Зоопарк хорош и нарисован знатно. В фильмах и с более высоким бюджетом часто бывают спецэффекты значительно хуже. Планета милая. Хотя, сделай создатели там непролазные джунгли, было бы вообще здорово.
Первые две трети фильма были хороши: игра в Робинзона, охота. Но под конец начинается тупейший боевик.
__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, вин дизель, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Марк Миллар Одинокий странник Комиксы и художники 10 16.02.2022 14:24
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Угнать За 60 Секунд / Gone in Sixty Seconds (2000) Iron Man Кино 15 21.07.2010 00:00
:Wumpscut: InquisitorAles Музыка 4 12.01.2010 20:21


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.