Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.05.2008, 20:36
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Просветите, пожалуйста! Чем отличается режиссерская версия?? Фильм посмотрел ещё в нежном возрасте, лет 10 тому назад, пересмотрел недавно, со слезой умиления отметил неподражаемого Олдмана, нравится мне его образы у Бессона..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.05.2008, 20:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В режиссерской версии почти полчаса (если я не путаю) удаленных сцен, например, сцен, в которых Леон учит Матильду "работать" киллером с пейнтбольным пистолетом...
Фильм с ними смотрится более полным и логичным.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.07.2008, 07:36
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Смотрел несколько раз. Что сказать - хорошая и трогательная вещь, а уж подбор исполнителей просто загляденье.
Зрелищность 8
Сюжет 8
Актерская игра 10
Итог 9
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2008, 17:15
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В режиссерской версии почти полчаса (если я не путаю) удаленных сцен, например, сцен, в которых Леон учит Матильду "работать" киллером с пейнтбольным пистолетом...
Фильм с ними смотрится более полным и логичным.
В той версии, в которой я смотрел (мне кажется это была самая обычная версия) была эта сцена.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2008, 17:19
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
А я кстати не видел этого эпизода в фильме, надо тогда купить режиссёрскую версию, или диск с дополнительными бонусами.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.08.2008, 17:22
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Там была снайперская винтовка на шариках с краской, а вот пистолета в оригинале не было.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.08.2008, 20:11
Аватар для Yuriko
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Очень понравился фильм))
Я фанат Натали Портман))) Она везде прекрасна и просто классная актриса)))
__________________
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.03.2009, 16:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
В той версии, в которой я смотрел (мне кажется это была самая обычная версия) была эта сцена.
Это сцена с винтовкой на крыше, а сцены, как они вдвоем врывались в чью-то квартиру и Матильда в упор расстреливала "жертву" из пейнтбольного пистолета, в обычной версии нет. Повторюсь, с удаленными сценами фильм смотрится более полным и логичным...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.03.2009, 17:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а сцены, как они вдвоем врывались в чью-то квартиру и Матильда в упор расстреливала "жертву" из пейнтбольного пистолета, в обычной версии нет
Правда? А как же последующие их совместные выходы, "Трюк со жвачкой" и "Трюк с кольцом"? И чего еще там не хватает?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.03.2009, 17:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Franka, боюсь наврать, так как под рукой нет диска с режиссерской версией, но разница между версиями фильма в полчаса, и части сцен в обычной версии нет. Как раз нет сцен обучения Матильды (и трюка со жвачкой в том числе). Более подробно могу рассказать, только если удастся пересмотреть режиссерскую версию фильма...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.03.2011, 15:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пересмотрела "Леона", которого видела один раз лет десять назад, потому что мне захотелось увидеть, как в нем играет Гэри Олдман. Помнилось, что именно он произвел на меня самое сильное впечатление. Ни Рено, ни Портман, хотя они безусловно очень хороши, может даже это их лучшие роли. У Рено - так точно лучшая.
Олдман играет так ошеломительно (громкое слово, но без него никак), что кажется - у него больше экранного времени, чем есть на самом деле. Он умудрился сыграть даже не злодея. У него получилась некая концентрация зла, лишь случайно принявшая человеческий облик копа-наркомана. Он словно вышел из другого мира, где нет понятия добра и зла, или они есть, но совсем не похожи не наши. Он абсолютно непредсказуем и полностью беспринципен. Образ Стэна выверен до деталей. В него веришь сразу. Со всеми его закидонами, с неестественной пластикой движений и маниакальной страстью к музыке.
Кстати, о музыке он говорит с большим чувством, а вот когда злится из-за убийства своего помощника - он только изображает ярость. Вроде бы как это остаток чувств, которые были у него когда-то или отголоски воспоминаний, о том, как следовало бы поступать.
В общем очень и очень впечатляет. Думаю, что у Олдмана получился лучший, (если так можно сказать), злодей в кинематографе, какого я видела.

Последний раз редактировалось Леди N.; 15.01.2016 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2011, 23:54
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Леди N., отлично Вы про Олдмана написали, разделяю каждое слово:)
Я вот еще хочу достать режиссерскую версию фильма, говорят, что она очень отличается по сюжету от официальной версии, фильм вроде бы сильно урезали.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.04.2011, 20:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ори, в теме это вроде бы обсуждали, но повторюсь.
Да, режиссерская версия стоит просмотра. В ней действительно есть несколько удаленных сцен, которые делают фильм гораздо полнее и логичнее.
Так что, если будет возможность, обязательно берите режиссерскую версию.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.04.2011, 20:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Олдман сыграл феерически круто, Рено - весьма и весьма хорошо. Кино качественное, но... ну не зацепил меня за живое :-) Возможно, потому, что "убивать - нехорошо", и ни один из героев не имеет достойных оправданий своим прегрешениям. А Матильда с ее желанием отомстить и любовью к Леону вызывает такую ассоциацию: "Дяденька, а дяденька, научи меня плохому!" С другой стороны, основная мысль верна - зачастую люди живут неполноценной жизнью, и даже не осознают этого... В общем, я не знаю, в чем тут дело. Но любимым это кино не назвал бы, и рекомендовать к просмотру никому бы не стал, потому что есть фильмы, которые впечатлили значительно сильнее - и их много.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.01.2016, 15:36
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Отсутствие хеппи энда радует.
Согласна! Только такой финал здесь логичен. Причем именно сейчас, а не при первом просмотре лет в 14-15.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
особенно режиссерскую версию, которая делает фильм более логичным.
Люблю режиссерские версии, надо будет поискать и ещё разок посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Олдмана играет так ошеломительно (громкое слово, но без него никак)
Безоговорочно да-да!
Смотря сейчас фильм, полностью его переосмыслила. Даже скорее так, наконец поняла о чём речь. 14 - ещё слишком мало, чтобы всё встало на свои места.
Я и не помнила, что было противопоставление Леону, что был персонаж Гари Олдмана. И кем он является.
Та же Матильда, просто девочка из неблагополучной семьи с максимализмом на самом пике. А то иначе, чего полезла сама на взрослых дяденек!?

Фильм очень сильный, особенно мне понравилась финальная сцена. С "подарком" от Матильды.
Цитаты в копилку.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.