Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.12.2020, 20:11
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сонный Зритель Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в нашу скромную веточку, многоуважаемый Crazy Dwarf. )

Чаю? Кофе? Яда? Вина? Всё свежее, ароматное - буквально из последнего светлого сна, приснившегося ещё до потери запахов. )))
Можно и пару капель яду коли змеиный. Говорят для спины самое то. А внутрь предпочтительнее чаю.
Надеюсь, что беззапашье продлиться без ощутимых сопутствующих невзгод, а просто пролетит и забудется.

Цитата:
Я надеюсь, что в основе своей рассказ перспективный и достоин предстоящего титанического труда по доработке, поэтому бережно собираю комментарии и выискиваю в них рациональные предложения.
Думаю, что здесь есть очень хорошая основа, которую действительно можно доработать и сделать очень здоровский рассказ.

Цитата:
Безусловно благодарна за развёрнутый и добрый отзыв (ведь довелось столкнуться и с вашей более жесткой критикой (я всё ещё сочиняю на неё достойный ответ)).
Всегда пожалуйста. Мы и к достойному ответу подготовимся
Цитата:
]Надеюсь на дальнейшее дружески-критическое сотрудничество – мне очень нравится, как вы подмечаете важные детали.
Отчего же нет, с радостью.

Цитата:
Рада, что Рыжик вам понравился (поднимаю бокал Fox Grove за его здоровье и многочисленное потомство).
Пусть племя рыжиков радует нас и дальше!

Цитата:
Ps ждать ли мне вас в гости на другой ветке?))
Я уже полегче, чем был, но все же лезть и распивать чай на ветке дело такое. Точно не сломается? Это ж для русалок местечко, а мы как-то обычно поглубже зарываемся.
Хочется успеть ко всем, главное, чтобы хватило сил и времени. Каждый отзыв требует порядочного такого его кусочка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2020, 20:42
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Зелёные человечки На пыльных дорожках

Рассказ поразил меня главным образом своей милотой
Правда, к середине уже начинается некоторый передоз, обилие комических ситуаций с участием Рыжика начинает откровенно отдавать мультяшностью. Читая, мне было трудно представить это в виде, допустим, фильма - внутренняя картинка все время скатывалась в диснеевскую анимацию (там любят таких бессловесных, но ярких зооморфных персонажей )
Да и в целом, все в общем у героя получается как-то очень просто - как бы само собой. Не без трудностей и небольших страшилок, но почему-то с каждой строчкой у меня лишь крепла уверенность, что все у героев будет хорошо - детям плакать не придется
Да даже само имя ГГ - Дима - отдает чем-то детским (в первых абзацах я почему-то сразу подумал, что это подросток))

Очень живо и интересно прописан биологический мир планеты - из-под каждой кочки лезет что-то живое и дышащее, к тому же весьма оригинальное с точки зрения биологии правдоподобное.

А вот с физикой, к сожалению, все намного хуже, чем с биологией.
"Катер покачивался на гравитационных волнах" - это про что угодно, но точно не про космос
Боюсь, я в двух словах тут не смогу описать "почему корабли так не летают" - это тема для отельной самостоятельной работы (если, конечно, автор планирует и дальше писать на тему космической фантастики).

Еще отмечу, что написан рассказ очень приятным, льющимся языком - читается очень легко и приятно. Придраться особо не к чему (кроме некоторых странных словоупотреблений ("разрозненный лес", "бессодержательное строение", "приставлены к награде").

Автору успехов!
П.С. Интересно, а сказки для детей вы пишете?
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2020, 20:18
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Шляпа

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Рассказ поразил меня главным образом своей милотой
надеюсь в хорошем смысле поразил. )))

Цитата:
«внутренняя картинка все время скатывалась в диснеевскую анимацию»
Ну вот, я-то надеялась, что картинка скатится в миядзаковскую анимацию, со всеми его чернушками, котобусами и прочими штучками. ))) Но, видимо, сильно во мне западное мышление. )))

Цитата:
«имя ГГ - Дима - отдает чем-то детским»
Требую примеров недетских имён!

Цитата:
« у героя получается как-то очень просто - как бы само собой»
Да, про это мне писали, есть такая проблема. Получился Иван Царевич за которого всё делает Серый Волк. Буду редактировать рассказ – подкину герою трудностей на дорожку.

Цитата:
«Очень живо и интересно прописан биологический мир планеты - из-под каждой кочки лезет что-то живое и дышащее»
Спасибо. )))

Цитата:
«Боюсь, я в двух словах тут не смогу описать "почему корабли так не летают" - это тема для отельной самостоятельной работы (если, конечно, автор планирует и дальше писать на тему космической фантастики).»
Автор планирует. И требует отдельную самостоятельную работу на тему полётов кораблей!! Серьёзно, очень нужно. Как раз есть одна проблемка с кораблём-ковчегом, сбившимся с пути.

Цитата:
«"приставлены к награде"»
ужас(( вот что вычитка в два часа ночи делает.

Цитата:
«П.С. Интересно, а сказки для детей вы пишете? »
Разве что для великовозрастных. )))

Благодарю за отзыв и надеюсь на дальнейшее дружески-критическое сотрудничество.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2020, 23:03
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Сонный Зритель Посмотреть сообщение
надеюсь в хорошем смысле поразил.
Разве бывает милота в плохом смысле??

Цитата:
Ну вот, я-то надеялась, что картинка скатится в миядзаковскую анимацию, со всеми его чернушками, котобусами и прочими штучками.
Хороший ориентир) Но рыгают наевшиеся герои в основном у Диснея))
А миядзаковщина держится больше не на гэгах, а на глубоком драматическом смысле, а всякие няшности - это для антуража)

Цитата:
Требую примеров недетских имён!
Дима, Саша, Коля, Митя, Ося, Киса - все уменьшительно ласкательное воспринимается как детское (пока нет веского показателя, что оно не детское, в первых абзацах его нет :)
Уж суровым звездопроходцем Дмитрием Афанасьевичем Карацупой (бородат, отец 3 детей, 38 боевых вылетов) что-то никак не пахнет))

Цитата:
Буду редактировать рассказ – подкину герою трудностей на дорожку.
А может не надо подкидывать трудностей, а? А то ведь Рыжик все равно их всех слопает, он такой
Лучшие трудности (которых тут у ГГ как раз и не было) это сложный моральный выбор - ну типа съесть Рыжика или Руслана, или что-то типа того

Цитата:
Автор планирует. И требует отдельную самостоятельную работу на тему полётов кораблей!! Серьёзно, очень нужно. Как раз есть одна проблемка с кораблём-ковчегом, сбившимся с пути.
Пасынки Вселенной?

Цитата:
Разве что для великовозрастных. )))
Зря смеетесь. Сказки для детей - это высший пилотаж. Я сам пока даже не рискую

Цитата:
Благодарю за отзыв и надеюсь на дальнейшее дружески-критическое сотрудничество.
Взаименно
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 28: П5 - Планета детей Креатив Архивы конкурсов 21 12.12.2020 14:57
Креатив 27: Сонный Зритель - Мир за порогом Креатив Архивы конкурсов 26 31.05.2020 12:31
Креатив 23: Сонный Зритель - Дороги, которые нас выбирают Креатив Архивы конкурсов 59 02.06.2018 19:54
Креатив 22: Леон Мисюров - Сонный слон Креатив Архивы конкурсов 1 21.09.2017 13:08
Креатив 19: Александра Хохлова - Планета ловушек Креатив Архивы конкурсов 70 05.05.2016 20:18


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.