Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2012, 11:53
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
20 самых страшных киномоментов детства

Тема для комментариев к статье "20 самых страшных киномоментов детства"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2012, 11:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Интересная статья! Меня самого большая часть представленных моментов в детстве дико пугала - практически все фильмы имелись на видеокассетах и неоднократно просматривались)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2012, 12:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А еще до видаков в кинотеатрах шли "Легенда о динозавре, "Смерть среди айсбергов", "Вожди Антлантиды" и само собой "Бездна"... Огромная мурена, откусившая голову впечатляла... Незаслуженно пропущены "Челюсти"... Мой брат долго купаться даже в речке боялся...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2012, 16:25
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А еще до видаков в кинотеатрах шли "Легенда о динозавре, "Смерть среди айсбергов", "Вожди Антлантиды" и само собой "Бездна"... Огромная мурена, откусившая голову впечатляла... Незаслуженно пропущены "Челюсти"... Мой брат долго купаться даже в речке боялся...
Да, "Челюсти" крутые. Но не совсем фантастика. По слухам топ был в 25 позиций, но потом из-за объема пришлось кое от чего отказаться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2012, 16:30
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
DeliveryBoy, ну уж "Легенда..." чистая фантастика и страшных (по тем временам) моментов хватало... Одна перекушенная пополам девушка тогда весьма впечатляла....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2012, 16:32
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
С "Чужим" согласен, помню в детстве этот момент пугал. А вот кое-чего нет, из того, что ожидал увидеть. А именно - клоуна из кинговского "Оно", вот где страх-то был!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2012, 16:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А вот классической классики пугания в СССР- Вия нет...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2012, 17:10
Аватар для FrontLoad
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для FrontLoad
Если вспомнить, то в детстве боялся (переживал) за актеров, которых убивают. Потому что думал, что их убивают на самом деле.
__________________
Бог - тоже человек.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2012, 19:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А я в детстве боялся пауков и бабайки. Наверное, потому что телевизор у нас был чёрно-белый, и смотрели по нему только новости :D Кстати, пауков я и сейчас боюсь :D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2012, 20:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Печаль

а для меня самой жуткой киносценой было появление вампира из арочного входа в "Носферату". от этой сцены у меня мороз по коже...был пока меня не угораздило посмотреть "Человеческую многоножку"
>_<
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.05.2012, 20:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Даа, из всего перечисленного меня больше всего напугал "Фантазм". Какой-то полной обреченностью, невозможностью спасения. Насколько я помню, у серии была масса продолжений и так никто из героев и не выжил. А этот летающий шар - это просто воплощение безысходности, потому что от него и не спрячешься и не забаррикадируешься.

"Омен" тоже серьезно напугал. Фильм снят очень качественно, музыка и видеоряд нагнетают такую жуть, что мало не покажется. Чем вообще пугают фильмы такой тематики - тем, что особо нечего противопоставить таким "противникам". Если с монстром как-то можно справиться с помощью доброго слова и пистолета, то что можно противопоставить дьяволу?? Если ты не ангел, конечно. Думаю, что со святостью у нас у всех не особо... Да и святая вода не всегда под рукой. Да и достаточно ли этого?

Ну, и на третьем месте моего "хит-парада" ужасов "Восставшие из ада" и их своеобразное представление об удовольствиях.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2012, 21:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
меня в детстве пугал второй "Хищник". Я очень боялся его смотреть, и ни разу не смотрел его в одиночку. Но тем не менее, я повидал его раз пять за детство.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2012, 21:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Присоединюсь к первому "Робокопу", "Кладбищу домашних животных" и "Заклятию долины змей". Причем монстр из последнего фильма напугал больше всего. В темную комнату входить я отказывалась. Наверное, эффект неожиданности. Не ожидала я такого коварства в самом финале фильма. До этого вроде всё мирно было.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2012, 16:27
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Я бы на первое место поставил клоуна из оно!Ну и еще бы куклу чаки добавил.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2012, 16:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А что такого страшного в Пеннивайзе? Ну так... монстр... Даже чуток и няшный)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2012, 16:59
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А что такого страшного в Пеннивайзе? Ну так... монстр... Даже чуток и няшный)))
Сейчас уже ничего, а вот в детстве...ужас-ужас. Особенно, когда он из сливного отверстия в душе появлялся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2012, 17:13
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Патриарх, Так Фредди более эффектно появлялся...
Да и Джейсон тоже был неплох.... Маерс (?) кажется в "Хеллоуне" тоже страшней был... А старина Пенни... Не, не пугал как-то...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2012, 17:51
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Патриарх, Так Фредди более эффектно появлялся...
Да и Джейсон тоже был неплох.... Маерс (?) кажется в "Хеллоуне" тоже страшней был... А старина Пенни... Не, не пугал как-то...
Когда я был ребёнком, меня даже Фредди так не пугал. Да и сейчас я в клоунах ничего особенно смешного не нахожу. Правда, из них актёры не очень.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2012, 16:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Надо сказать, при всей примитивности тамошних спец.эффектов "Долина змей" и правда зацепила. Особенно, сцена с мутантом страшной получилась. Как он ревел, как он выглядел, бр-р-р!
И в "Фантазме" с "Восставшими" очень точно сцены угаданы. А вот в "Полтергейсте" гораздо лучше запомнилась сцена с коридором. Собственно, ИМХО, это там единственная действительно удачная визуальная сцена.
Ну она и ещё забавно выскакивающие из-под земли гробики. Но они ведь не должны были быть забавными по идее?)

А вообще сильнее всего в детстве меня напугало когда в какой-то передаче про тайны древних майя изобразили их рассказы загробным голосом) Это по-моему даст фору всем перечисленным тут сценам))
Хотя, ребёнка вообще куда проще напугать, чем взрослого, мне кажется.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2012, 09:35
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
DeliveryBoy, ну уж "Легенда..." чистая фантастика и страшных (по тем временам) моментов хватало... Одна перекушенная пополам девушка тогда весьма впечатляла....
Не сказать, что она во всех кругах была популярна, хотя как знать(

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А вот классической классики пугания в СССР- Вия нет...
Все слишком боялись его смотреть. К тому же это не ретроспектива самых страшных фильмов, а просто то, что в детстве пугало.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Даа, из всего перечисленного меня больше всего напугал "Фантазм". Какой-то полной обреченностью, невозможностью спасения. Насколько я помню, у серии была масса продолжений и так никто из героев и не выжил. А этот летающий шар - это просто воплощение безысходности, потому что от него и не спрячешься и не забаррикадируешься.


Ну, и на третьем месте моего "хит-парада" ужасов "Восставшие из ада" и их своеобразное представление об удовольствиях.
Да, "Фантазм" - это нечто. )

В четвертой части уже конкретно ясно, что

Скрытый текст - **:
У парня-главгероя в башке шар))


Насчет "Восставших" - очень рекомендую прочитать повесть. Особенно ту главу, где они предлагают Фрэнку сделку. Это, право, мастерпис.

Цитата:
Сообщение от Sem4o Посмотреть сообщение
Я бы на первое место поставил клоуна из оно!Ну и еще бы куклу чаки добавил.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
меня в детстве пугал второй "Хищник". Я очень боялся его смотреть, и ни разу не смотрел его в одиночку. Но тем не менее, я повидал его раз пять за детство.
Не уместились в топ(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DC Universe Эльф Айвен Комиксы и художники 71 17.01.2013 13:32
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 00:47


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.