Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2012, 19:52
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Левиафан

Тема для комментариев к статье "Левиафан"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 19:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В общем и целом с рецензией согласен, но сам не удержался бы и поставил 9. Уж больно не хватало мне такого, \"правильного\", стимпанка. Уж очень утомили эльфы на дирижаблях.

Цитата:
Вместо нигде-никогдашней страны - Европа начала XX века, в которой знакомые образы и технологии доведены до красочного абсурда. Стиль и утончённость начала XX века, исполины индустриальной эры - гигантские боевые машины, дирижабли, бравые военные. Элегантность викторианской Англии, мощь и методичность кайзеровской Германии. Война галантного века. Такие машины и такие люди, какими мы хотим их видеть в нашем выдуманном прошлом. Ещё чашечку чая, милейший, пока Титаник идёт ко дну!

См. Мой отзыв в ЖЖ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2013, 18:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
В засилье шаблонов и стандартных схем книга показалась глотком свежего воздуха. Атмосфера, атмосфера и еще раз атмосфера. Хотя придраться тоже есть к чему... Динамики бы ей больше. И самое главное - я первое время просто утонул в новых образах. Реальность выпрыгнула из под ног и все что твориться вокруг стало напоминать наведенную галлюцинацию. Плюс это или минус вопрос сложный. Но мне больше нравится, когда есть некое основание, на которое настраивается все повествование. Основание близкое и понятное. А тут... Чем-то напомнило \"Мор. Утопия\". Ассоциации и эмоции близкие. 9 все же не поставил бы.) Вещь хорошая, но специфическая. 8 - объективнее.)

П.С.
Сам бы наверно книгу не купил т.к. обложка больно странная. Кит, медузы, герой в банальной позе на скале. Отзывов не видел. Да и аннотация ничего не дает. Типичный кот в мешке. (Интересно было бы глянуть на оригинальную обложку, может она мне покажется лучше?) Спасибо одному моему другу за то, что порекомендовал - я не пожалел.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2013, 22:19
Аватар для Artem07
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Динамики бы ей больше
Полностью согласен. Вроде и стиль и атмосфера и мир прекрасный и необычный…. Автор статьи в похожих произведениях упомянул Code Geass чем обрек на несбывшиеся надежды. Я две книги ждал, когда Алекс встанет во главе восстания или что-то вроде этого. Неоправданные ожидания сильно испортили впечатления о книге.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.