Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 30.07.2014, 14:00
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Да нифига подобного. ДС повторял наработки Демона, который, в свою очередь, был не самым удачным синтезом Кингзфилда (медленный геймплей с эксплорингом, кучей потайных ходов, секретов, офигенной атмосферой и по-настоящему брутальной сложностью) и Шедоу Тауэра (эстетика, дуалвилдинг, даже некоторые неписи перекочевали в Соулсы).

В ДС2 за геймдизайн снова взялся Наотоши Зин, поэтому она больше КФ, а не Соулсы. Особенно длц, которое он начал делать после ухода с руководящего поста и всем показал мастер-класс в геймдизайне.
демонсоулс очень примитивен в лоре
и элементы игровой механики там связаны с лором не многим больше, чем в других играх

дс - совсем другое дело
во первых - идея многократных смертей тут действительно тесно связана с концепцией сеттинга и с самой основой сюжета. Это не просто "твоя душа попала в ловушку и не может вырваться, так что иди и бей морды ордам демонов".
потом тема с человечностью. Мне очень понравилось, что в дс1 вторгающиеся темные фантомы приходят не просто так, а с целью отобрать у тебя человечность и использовать ее в своих целях. Потому к тебе и не могут вторгаться когда ты - не в человеческой форме. Очень жаль, что дс2 потеряла сей подтекст инвейдов.
Однако в дс2 появилась другая механика, которая отлично отражает лор игры - постепенное снижение здоровья по мере твоего опустошения. Вот этого дс1 не хватает - умирая раз за разом в дс1 ты не ощущаешь, что лишаешься чего-то, хотя ведь нежить должна терять частички своего разума с каждой реинкарнацией.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 30.07.2014, 14:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
хотя ведь нежить должна терять частички своего разума с каждой реинкарнацией.
Только если она проклята. В DS2 мы прокляты по умолчанию и всегда. В DS1 мы нежить, но не прокляты. Можно получить проклятие от василисков, эффект будет даже круче чем в DS2 (половина хп, четверть).


Вообще понятие проклятия и нежити сильно запутаны, потому что часто одно называется другим или вместе с другим неписями, которые сами не очень шарят в происходящем.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.07.2014 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 30.07.2014, 14:26
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
демонсоулс очень примитивен в лоре
Сам по себе лор там куда более fleshed out чем в обоих Дарках. Куда больше сказано напрямую, в то же время все еще оставляя пространство для интерпретаций.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
очень понравилось, что в дс1 вторгающиеся темные фантомы приходят не просто так, а с целью отобрать у тебя человечность и использовать ее в своих целях.
То же самое было в демоне.
Черт, да там была куда более крутая репрезентация всего этого time is convoluted - тенденция мира постоянно менялась в зависимости от действий других игроков.

Да и черный орб специально предназначался для потерявших тело и изменял тенденцию персонажа, которая в свою очередь меняла его дамаг во время будущих вторжений и скейл соулбранда/демонбранда.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 30.07.2014, 14:32
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Давайте обсудим кто как относится к нововведениям DS2 по сравнению с DS1.

Соул мемори мне психологически неприятен.
Супер-хрупкое оружие ограничивает исследование. Если девы хотели заставить брать в руки бэкап вепон, то следовало дать больше титанита.
Переделка эстуса мне понравилась, но добавление лайфгемов все испортило.
Переделка механики бекстеба это хорошо, а вот пэрри, особенно в пвп, это ужас.
Щиты хорошо понерфили, но не мешало бы понерфить еще.
Кооп делает игру слишком простой, надо было сделать ковенант, который позволяет инвейдить если кто-то вызвал белого на помощь.
NG+ стал лучше.
Лор значительно хуже.
Левел дизайн значительно хуже (хотя нет таких убогостей как Изалит)
Сетевой код на несколько порядков лучше.
Баланс патчи задолбали. Я захожу за своего веруна и мои 10 молний превращаются в 3, вы это серьезно?
Персонажи менее интересны. Нет никого уровня Луковки или Санбро. Хотя Стрейд покруче Логана.
в дс1 не играл по сетке, так что мои сравнения будут ограничены

соул мемори - дебильнейшая система и бесцельная вовсе. Они говорят, что она защищает нубов - лол и только. Я без читов делаю чаров с 600-700к см, 100-110сл в топ шмоте. Что мне могут сделать нубы, которые просто играют в игру, тратят души на всякую дребедень и зачищают локи по много раз, от чего при том же см имеют 80-90сл и шмот из середины игры? Я их превосхожу и в сл и в шмоте.
в то же время эта система убивает разумные рамки уровней, от чего играть лишь одним чаром невозможно, если только ты не согласен выкачивать очередной батфейс с 99 в каждом стате или противостоять таким батфейсам своим хрупким 120-170сл.
так же эта система провоцирует на читерство. Я встречал массу людей 600-800сл при инвейдах с см 0-1кк.
что касается лично меня - юзаю реверт сейвов и держу см большинства чаров в рамках 600-800к. Есть один пве чар с нелимитированным см, и готовлю чара для пвп на нг+ с сл 165 и см до 2.5кк.

хрупкость оружия - проблемы с этим возникают только при коопе, так как мечи слино ломаются при прохождении через обьекты, которые не являются живыми врагами, от чего ужастно убиваются при взмахе по трупу или дружественному фантому. Если бы не этот багг (а я считаю это баггом), то все было бы ок.

я еще не сформировал для себя мнение касательно переделки эстуса. Лайфгемы нужно было сделать более редкими и ценными, но само их существование мне не противно.

я щас так терплю при попытках парировать в дс1 =)) тут парировать стало на много легче. И мне это нравится - так как это придает смысл малым щитам и делает парирование актуальным в пвп. Вот только нужно убрать вновь возникшую проблему с саблями и их мгновенными пари.

Щиты в дс1 должно быть ужасными в пвп. Наказать за их абьюз там толком нельзя было - толчок ногой не шибко эффективен, так как не дает нанести критический удар, да и окно для атаки после толчка слишком малое. Так что добавление гард брейка в дс2 - очень хорошая штука.

а в дс1 был другой кооп? Я вот вызвал известного снабро на бой с горгульями - так нпц там их мог сам забить вообще. В дс2 боссы становятся сильней в зависимости от того, сколько фантомов ты призываешь. Так что мне проходить большинство боссов соло в дс2 проще. А если и хочу саппорт, то нпц с их способностью танковать своими бесчисленными хп выглядят гораздо выгоднее, чем игрок, который может оказаться нубом и отвалится со второго удара босса, оставляя меня одного против усиленного врага. В общем для меня кооп делает игру сложней.

ничего не могу сказать о нг+ в дс1

лор значительно слабей, это да.

левелдизайн так же сильно упростили. Хотя он все равно поражает воображения после других казуалок, но до уровня дс1 ему далеко. Исключение - вышедшее длц.

незнаком с сетевым кодом дс1

баланс в игре хромает, так что патчи нужны

не хватает действительно колоритных персонажей, а те что есть - нередко повторяют таковых из старых игр серии. Так же слабы и их сюжетные линии, которые не зависят от действий игрока и на самого игрока почти не влияют (есть исключение вроде навлаана, но его одного - слишком мало).
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.07.2014, 14:35
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Только если она проклята. В DS2 мы прокляты по умолчанию и всегда. В DS1 мы нежить, но не прокляты. Можно получить проклятие от василисков, эффект будет даже круче чем в DS2 (половина хп, четверть).


Вообще понятие проклятия и нежити сильно запутаны, потому что часто одно называется другим или вместе с другим неписями, которые сами не очень шарят в происходящем.
быть нежитью - и есть проклятие
в дс1 мы прокляты так же как и в дс2
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 30.07.2014, 14:38
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
То же самое было в демоне.
Черт, да там была куда более крутая репрезентация всего этого time is convoluted - тенденция мира постоянно менялась в зависимости от действий других игроков.

Да и черный орб специально предназначался для потерявших тело и изменял тенденцию персонажа, которая в свою очередь меняла его дамаг во время будущих вторжений и скейл соулбранда/демонбранда.
в демоне ты просто становился бесплотным духом с уполовиненным хп
это довольно простая механика, которой не хватает философского подтекста

про остальное не могу сказать - демонсоулс я "проходил" лишь на твиче...


п.с. что касается механики - форуму не хватает простой механики склеивания постов! =\
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.07.2014, 14:42
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
философского подтекста
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.07.2014, 15:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
быть нежитью - и есть проклятие
Нет.
Цитата:
в дс1 мы прокляты так же как и в дс2
Нет.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.07.2014, 23:00
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Нет.
Нет.
аргументы?
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 31.07.2014, 07:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Быть "нежитью" (кто не живет и не умирает) это нормальное состояние всех существ этого мира. Великаны-деревья, драконы, то что потом станет людьми - все бессмертно в круге регенерации, но каждое своим образом.
Все бы ничего, но появляется First Flame. Мы не знаем как, откуда, почему. Но мы знаем эффект, люди начинают "жить" и, самое невероятное для этого мира, умирать, выходить из вечного круговорота природы. Но эффект First Flame не вечен, он начинает "гаснуть", тогда люди возвращаются к своим корням, превращаются в нежить. DS1 это нулевой этап, пламя еще не погасло благодаря усилиям Гвина, в мире существуют люди и сравнительно маленькое количество нежити.

Пламя погасло, First Flame стал, так сказать, Dull Flame. Age of Fire сменился Age of Dark. Но пламя не погасло до конца, оно просто перешло в новый режим работы. Он состоит из двух фаз. Фаза 1: пламя горит ярко (но не так ярко как при Гвине), людей нет, нежить есть, проклятия нет, время строить очередной Дранглейк. Фаза 2: пламя выдыхается, людей нет, нежить есть, приходит проклятие (я думаю, оно просто собирает энергию для пламени), время искать нового монарха, который сделает переключение в фазу 1 собрав души лордов и сделав rekindle.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 31.07.2014 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 31.07.2014, 12:03
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Быть "нежитью" (кто не живет и не умирает) это нормальное состояние всех существ этого мира.
правильно, а теперь глянем на диалог шаналотты с вырезанными строчками

Bearer of the curse, seek misery.
For misery will lead you to greater, stronger souls.
You will never meet the King with a soul so frail and pallid.
The curse is a part of life itself. No one will ever be rid of it.
And so there is only one choice. To await a worthy monarch.
A monarch who can shoulder your burden.
Lest this land swallow you whole… As it has so many others.


http://darksouls2.wikidot.com/unused-content

так же вспомним предпоследнюю встречу с лукатиель, где она говорит, что мы были прокляты с момента нашего рождения

отсюда следует, что проклятием называют "вечную жизнь", на которую обречена нежить при гаснущем огне
вся нежить
то, что нас зовут носителем проклятия лишь говорит о том, что мы - тоже нежить, и не более того


и ты так и не сказал, в чем, по твоему, заключается проклятие, раз ты говоришь, что оно не касается превращения в пустого.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 31.07.2014, 13:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Jade, в потере памяти и "жизненной силы". В DS1 никто не становился слабее, никто не терял память. Все только ехали головой от отчаяния и безысходности.
Слова Шаналотты значат не больше чем мнение Присциллы. Она просто эксперимент, к тому же неудавшийся. Не говоря уж об вырезанности контента. Все что она знает она узнала в ходе исседований Алдии и Вендрика. Которые вообще не застали Гвина, их Дранглейк это неизвестно какая по счету итерация.
Дракон (искусственный) вообще говорит For the curse of life, is the curse of want. И что же, мы должны ему верить?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 31.07.2014 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 31.07.2014, 16:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Чтоб их всех!

Эти ублюдки с воспалёнными яйцами и жаба с сиськами вместо глаз!!!

Доколе, доколе?!!?!!

Ну, я их потом убью.

P. S. Может быть. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 31.07.2014, 22:13
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Jade, в потере памяти и "жизненной силы". В DS1 никто не становился слабее, никто не терял память. Все только ехали головой от отчаяния и безысходности.
Слова Шаналотты значат не больше чем мнение Присциллы. Она просто эксперимент, к тому же неудавшийся. Не говоря уж об вырезанности контента. Все что она знает она узнала в ходе исседований Алдии и Вендрика. Которые вообще не застали Гвина, их Дранглейк это неизвестно какая по счету итерация.
Дракон (искусственный) вообще говорит For the curse of life, is the curse of want. И что же, мы должны ему верить?
из диалогов стрейда

The cursed ones were imprisoned within this land.
Of course, you came of your own free will. Heh heh…
The people feared the cursed ones like a plague.

тут очевидно, что проклятыми, опять таки, называют нежить

что касается потери памяти в дс1 - посмотрю сам, я еще не далеко там дошел, мало диалогов повидал.


тем временем
Скрытый текст - Pantsu Souls:

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 01.08.2014, 08:12
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
из диалогов стрейда
Он говорит, что его королевство было первым. Но Olaphis это не Лордран. Стрейд не застал времена Гвина, он жил только в Dark age. Поэтому когда он говорит "people" он имеет в виду обычную нежить, а "cursed ones" они боятся потому что те предвещают смену цикла.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 01.08.2014, 23:30
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Стрейд не застал времена Гвина, он жил только в Dark age.
чем это может быть подтверждено?
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 10.08.2014, 19:48
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Мое новое видео
https://www.youtube.com/watch?v=w06Qzi3xLkM
Шмотки из длц реанимировали сей билд, который я уже хотел удалять. В итоге несколько вечеров инвейдил им и получил море фана.
Идея была - сделать стелс ассасина. Но в итоге вышел многоцелевой низколевельный билд, который хорош как в засадах так и в октрытых столкновениях. enjoy
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 11.08.2014, 13:59
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Чего Lingering Flame не используешь? Я им за одну эту неделю покрошил добрую сотню хостов на лоулевельном НГ пока Роба Флинна делал.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 11.08.2014, 14:21
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
чем это может быть подтверждено?
Тем что Стрейд из королевства Olaphis, и во времена Гвина такого не было. Тем, что он практикует магию (soul) и пиромантию одновременно, такого во времена Гвина не было, не говоря уж о хексах.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 11.08.2014, 14:44
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Чего Lingering Flame не используешь? Я им за одну эту неделю покрошил добрую сотню хостов на лоулевельном НГ пока Роба Флинна делал.
мне кажется, от него очень легко увернуться
и он требует 2 слота
еще один слот и мы имеем форбиден сан - ультимативный финешер

собственно на более высоких лвлах, где у меня есть 5 слотов
я беру форбиден сан, большое поджигание (для добивания после парирования/бэка и как альтернативная мили атака) и теплоту (без хилла никуда)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EBM / Dark Electro InquisitorAles Музыка 31 20.03.2014 15:27
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Dark Tranquillity Iron Man Музыка 3 09.07.2011 17:06
Dark Moor Eol Hedryon Музыка 26 22.01.2009 18:55
Alone in the Dark: У Последней Черты Дэниэл Видеоигры 13 02.10.2008 10:50


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.