Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2008, 12:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - Оригинальный текст:
Я приветствую всех, кто оказался в этой теме.
Оговорюсь сразу, расспространяться об этом разделе крайне не рекомендуется, надеюсь это будет встречено с понимаем и должным уважением.
Теперь непосредственно о цели нашего мероприятия.
Все мы знаем, что общефорумная игра "Город" вот уже год как не может начаться...
Наша основная цель, создать таки функционирующую игру.
Что я понимаю под созданием:
1. разработка локаций и правил для них
2. разработка боевой системы
3. разработка магической системы
4. разработка гильдий/Орденов
5. по ходу..
Сейчас я жду от каждого предложений. Как только четко оговарим фронт работы, начнем делить эту самую работу.
Отчитываться будем в этой теме.
Срок действия группы ограничен 3-мя неделями, потому жду от всех оперативности.
Спасибо.
Предыдущие наработки по Городу также считаю целесообразным использовать, потому все ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
АПД
Срок продлен

В настоящее время пароль раздела 15052008

Спасибо тем, кто все еще с нами...
На повестке дня:
Определить локации для тестинга.
Разобраться, кто курирует какие локации.
Скрытый текст - Список:

Таверна - Helloween

Уточнить административное устройство.
Высказаться по поводу смерти персонажей. И их воскрешения. Сроки.

Голосование по предложениям:
Сделать тему с листами персонажей закрытой, что бы ее могли редактировать только модераторы раздела.
За: Красава
Против:
Общие положения по магии.
Скрытый текст - Астер:
1. Что бы воздействовать на окружающий мир, маг должен описать компоненты, энергию, которую он использует, желаемый результат. То, к чему привели действия мага, описывает мастер/куратор.
2. Наиболее распространенные компоненты заклинания: мысль, слово, жест, предмет, символ, время, место.
3. Чем сложнее воздействие, тем больше компонентов требует заклинание.
4. Чем могущественнее и опытнее маг, тем больше компонентов он может компенсировать мыслительными усилиями.
5. Члены ордена имеют преимущества по использованию энергии, свойственной ордену, но не могут пользоваться иными видами энергии.
Пример.
Старец склонился над столом, на котором лежал пациент. Они находились в центре пятилучевой звезды, заключенной в круг. В вершинах фигуры были нарисованы знаки Всевидящего Ока, Вечной Жизни, Живительного Света, Возрождения, Преодоления Преграды. Волшебник достал из кармана крохотный хрустальный флакончик и, запрокинув голову два раза тряхнул им, закапав в глаза особый состав. После подготовки он опустил веки и запел... Он взывал к Свету, пронизывающему все, к Свету, дающему жизнь, к Свету, позволяющему видеть, к Свету, что был в его душе. Он проделыал это множество раз. Это заклинание невидимых лучей должно было позволть ему увидеть то, что ему было нужно. Он должен был знать, что было повреждено, прежде чем они смогут начать лечить.

За: Красава, Франка
Против:

Выявить как можно больше недоработок.
Aster

Последний раз редактировалось Aster; 03.08.2008 в 03:41.
  #101  
Старый 01.08.2008, 02:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Посмотрела. Но ведь там только оружие. И все. А остальное? Оставим на совести кураторов торговых локаций?
Примерная сетка цен - хорошая идея. Можно разработать ее, но базы у меня нет. Уровень для оружия заимствован из приложения к Миру Великого Дракона.

Попытаюсь изложить мысли по магии в нескольких предложениях.
1. Что бы воздействовать на окружающий мир, маг должен описать компоненты, энергию, которую он использует, желаемый результат. То, к чему привели действия мага, описывает мастер/куратор.
2. Наиболее распространенные компоненты заклинания: мысль, слово, жест, предмет, символ, время, место.
3. Чем сложнее воздействие, тем больше компонентов требует заклинание.
4. Чем могущественнее и опытнее маг, тем больше компонентов он может компенсировать мыслительными усилиями.
5. Члены ордена имеют преимущества по использованию энергии, свойственной ордену, но не могут пользоваться иными видами энергии.
Пример.
Старец склонился над столом, на котором лежал пациент. Они находились в центре пятилучевой звезды, заключенной в круг. В вершинах фигуры были нарисованы знаки Всевидящего Ока, Вечной Жизни, Живительного Света, Возрождения, Преодоления Преграды. Волшебник достал из кармана крохотный хрустальный флакончик и, запрокинув голову два раза тряхнул им, закапав в глаза особый состав. После подготовки он опустил веки и запел... Он взывал к Свету, пронизывающему все, к Свету, дающему жизнь, к Свету, позволяющему видеть, к Свету, что был в его душе. Он проделыал это множество раз. Это заклинание невидимых лучей должно было позволть ему увидеть то, что ему было нужно. Он должен был знать, что было повреждено, прежде чем они смогут начать лечить.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #102  
Старый 01.08.2008, 22:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Aster, как всегда заумно, но, понимаю, по другому не напишешь. Со всем согласна.

Что? с магической системой закончили? Или еще чего-то надо?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #103  
Старый 02.08.2008, 03:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
KrasavA, я пытался, но, видимо, у меня такие мозги. Простые вещи только сложными словами.
Обращаюсь ко всем, кто сюда заходит. Пожалуйста, выскажитесь за или против (предложите иной вариант) тех положений по магии, что я постарался написать. (Судя по всему, в этом аспекте правил все же придется разбираться всем кураторам.) И по предложению сделать тему с листами персонажей доступной для редактирования только модераторам раздела (приписывание себе способностей, предметов и проч.)

Примерно такими я вижу владения Города... То есть не только сам город, но и множество деревенек, небольших поселений разных народов, шахтерские городки гномов и орков, рыбачьи селения, поместья аристократии...
Изображения
Тип файла: jpg Polis.jpg (90.5 Кб, 261 просмотров)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 02.08.2008 в 05:39.
  #104  
Старый 02.08.2008, 13:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
сделать тему с листами персонажей доступной для редактирования только модераторам раздела (приписывание себе способностей, предметов и проч.)
Я - за. Иначе будут табуны роялей в кустах. И еще, как насчет недокументированных возможностей персов? Думаю, их должны знать все кураторы локаций.
И кто есть ху на предложенной карте? Ни одного обозначения не обнаружила.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #105  
Старый 02.08.2008, 23:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Есть один вопрос, который я хотел бы решить... Будет ли Город перекрестком миров? В обоих случаях есть свои преимущества и недостатки.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #106  
Старый 02.08.2008, 23:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Будет ли Город перекрестком миров?
Я бы не стала этого делать. У нас и так перспектив на игру - хоть отбавляй. Играй - не хочу. Если разыграемся - то можно будет и подумать над этим. А пока - надо разрабатывать тот материал, что есть.

Цитата:
сделать тему с листами персонажей доступной для редактирования только модераторам раздела
Насчет листов согласна)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #107  
Старый 03.08.2008, 18:52
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Магия...может, медицинскую реанимационную сделаем ускоренной. Пациент умереть может, пока маг определит: аппендицит у него или внутриполостное кровоизлияние... то же и с боевой. Может, для них введём особые артефакты, которые долго делать, но и магичесий ритуал они сокращать будут.
Город расположить на перекрестье миров мы всегда успеем. Когда уже ирать неинтересно станет. Для начала это не нужно.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #108  
Старый 04.08.2008, 03:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
медицинскую реанимационную сделаем ускоренной
Для этого и нужны артефакты: амулеты, талисманы... К тому же опытный медик может много чего определить без особых приборов. Надо опираться на нашу врачебную практику, только в ином антураже.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #109  
Старый 13.08.2008, 08:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Уважаемые, снова встал вопрос с полномочиями и руководством.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ula, поскольку ты специалист в этой области, то я только за. Но при условии, что твой персонаж, как директор банка, будет отчитываться перед советом. Банк принадлежит городу, вроде...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
valari2,
а нет имен.
Если игра и стартует, то лишь при кураторстве администрации, из игроков, кто бы мог вытянуть игру, контролировать и держать правила, пока нет никого.
Валору не до форума, так что от Темных никого нет.
Если я возьму локацию с банком, и буду курировать торговлю, в Совет мне пути нет, иначе есть возможность для злоупотреблений.
Франка ,как ведущий госпиталя и универа ,в котором будут повышать опыт, тоже самое.
У ХС нет пока глав, или я чего-то не знаю.
Из горожан тоже никого нет, кто смог бы быть администратором, но не игроком.
Я думаю понятно, что Главы имеют самые максимальные ограничения по отыгрышу в силу своего положения, степени ответственности, возможности для злоупотребления.
По сути Главы - это Мастера Игры, а их как раз и нет.
Для начала мы можем выехать на кураторах локаций ,как на двигателях игры, которые со временем, получив опыт, смогут стать Главами.
Астер ,я так понимаю, видит сразу административный аппарат в Городе.
Для меня его нет.
Нам нужно разделять игру и внешнее руководство. Лично я хочу играть, а не исключительно руководить. (Кстати, в моем представлении лучший руководитель -это тот, которого никто не замечает, но все идет ровно, без сбоев, но с развитием. Деятельность такого практически незаметна) Давайте не будем валить в одну кучу персов и управление. Конечно, нам ни к чему всемогущие персонажи, которые безраздельно властвуют и делают что хотят. Судья Ордена Света не может одновременно быть директором банка и одним из глав городского совета. (У которого, кстати, глав не планировалось). Это просто скучно. Вообще, поддерживаю идею взять по два персонажа разного положения и возможностей.
И вообще, уважаемые, вы ордена свои в порядок приводить планируете? Опять-таки, историю дописать нужно...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 13.08.2008 в 08:17.
  #110  
Старый 25.08.2008, 17:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Нам нужно разделять игру и внешнее руководство.
Обеими руками за. Руководяще-управлющую функцию (курирование локации, наприемр) выполняет игрок, а не его персонаж. При этом Судья Ордена Света вполне может быть членом Городского Совета. (Про глав я проглядел...) И я не вижу причины, почему бы не быть директором Банка. Насчет скучно, ничего не говорю... Не проверял.
Про вторых персонажей... Может, и стоит, но я бы записал его на виртуала...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #111  
Старый 25.08.2008, 18:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Может, и стоит, но я бы записал его на виртуала...
Не поняла. Ты предполагаешь регистрировать фейка под второго персонажа? Мне кажется, достаточно делать заголовки - от чьего имени пост, какой перс отыгрывается.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #112  
Старый 27.08.2008, 13:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Может быть, но я бы заголовки определил для другого... У нас довольно обширные локации. Например, здание ВУЗа. Мы же не можем создавать темы под каждый кабинет и коридор. Поэтому в заголовках, на мой взгляд, удобнее писать точное местоположение персонажа. Это упростит жизнь не только игрокам, которым не придется отслеживать все событи я в локации, но и мастерам-кураторам, помогая лучше представить, кто где находится...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #113  
Старый 27.08.2008, 17:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А можно писать имя перса в самом начале поста. Как второй заголовок, с выделнием жирным шрифтом. Кстати, на одном приснопамятном ролевом форуме был интересный ход - там если перс перемещался куда-то в другую локацию, в конце поста делали запись вида "Кровавое болото" => "Райские кущи". Я бы взяла прием на вооружение. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #114  
Старый 27.08.2008, 17:35
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Нет, что творится?! Народ, вы губите всю игру! В словесках невозможно добиться той точности, которую вы чаете! Вы ещё введите жёсткий временной регламент, чтоб последние игроки сбежали! Останется пара полуночников с безлимиткой. Хватит разрабатывать экономическую систему! Она всё запутает и испортит. Честное слово! Какой рост, я вас спрашиваю! Как говорилось не раз, люди должны приходить сюда отдыхать.
Вот сейчас, Астер, ты предлагаешь дикое дробление связаное с ещё большей мозгомаралкой. А не проще ввести единый класс для всех? Какк в сельских школах? Если без этого никак. Мы никогда! Никогда не наберём дотаточно много игроков. А этими нагромождениями отпугнём половину тех, кто вообще может захотеть играть.
Ролёвка загнётся! Хватит! ХВАТИТ!!!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #115  
Старый 27.08.2008, 17:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
valari2, систему уже разработали. С ценами мы сами с Астером разберемся. А дробления не будет. Это, скорее, указатели для удобства игроков, чтобы не вышло так, что один сидит в библиотеке, а второй к нему в кабак пришел.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #116  
Старый 27.08.2008, 18:04
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Franka, кабак и библиотека - разные локации. Или все будет свалено в кучу?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #117  
Старый 27.08.2008, 18:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
valari2, это я для примера ;). Вот тот же ВУЗ - Астер прав, там много кабинетов, этажей. Допустим, один персонаж в подвале сставит опыт, а кнему пришел другой и начинает отыгрывать диалог в коридоре. Эти указания для того, чтобы второй "дошел" до подвала, чтобы не было глупых нестыковок.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #118  
Старый 27.08.2008, 18:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Franka, нафиг нам такой навороченый университет? Можно сделать одноэтажный. Игроков мало. Мы же в городе потеряемся. Будем собираться кучками и всё.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #119  
Старый 27.08.2008, 18:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
valari2, не поняла, что именно тебе не нравится?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #120  
Старый 27.08.2008, 19:36
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Franka, экономическая система, точнее её присутствие - раз. Нагромождение локаций при том, что игроков будет мало - два.
И вообще! Проект надо давно запустить! хоть несколько локаций. А остальное прибавлять, проверяя по ходу действие правил.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.