Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 04.04.2012, 16:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, к этому добавляю чисто технический момент.
Скрытый текст - Мало ли:
После завершения игры Шепарда отбрасывают в момент до нападения на базу "Цербера". Причём даже на таймере сохранения несколько часов финальных миссий вычитаются и задание с нападением на Призрака можно выполнять заново.
Просто идеал для начала DLC с тру-концовкой, если они решили её запилить таки.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 04.04.2012, 16:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - тут мне инфу киданули:
что все концовки - фейк, а шепарду просто крутят мозги жнецы, потому как никто кроме него этого мальца не видит, да и шлема на шепарде нет, а станция с лучем без купола, то есть там вакуум. Конечно может новость и неправда, но я вот тоже подумал - странно вся эта история выглядит. может красная концовка - это на самом деле пробуждение шепарда, где он и сделает настоящий выбор?
Да, это, с парой оговорок, ходовая версия, я ее частенько вижу!

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вывод - "не умеешь, не берись".
Верю, ибо сценаристы биоварей - это вам не сценаристы обсидиан ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 04.04.2012, 16:33
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Верю, ибо сценаристы биоварей - это вам не сценаристы обсидиан ^^
Ну, на всех сценаристов гнать не надо. Просто эти умники уволили главного сценариста первых двух частей и, соответственно, идеолога всей серии. Естественно, что после этого сюжетное наполнение третьей встало под вопрос...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.04.2012 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 04.04.2012, 16:56
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
1) её раскрытие в игре полностью противоречит её подаче "без доказательств" в финале
Скрытый текст - Спойлер:

Скрытый текст - Полностью поддерживаю.:
То, что мы наблюдаем по ходу игры разбивает в дребезги всю аргументацию катализатора в финале. И, поскольку доверия к нему ни на грамм нет, то для меня финальный выбор был более, чем очевиден.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
2) она не является заглавной темой, а имеет столько же прав, сколько история с генофагом, например. Почему финал вершит только одну побочную сюжетную линию, заваливая при этом все остальные?
Так с генофагом вроде бы же разобрались по ходу игры? Ну я, по крайней мере, эту проблему довольно однозначно решил.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.04.2012 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 04.04.2012, 17:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, на всех сценаристов гнать не надо. Просто эти умники уволили главного сценариста первых двух частей и, соответственно, идеолога всей серии. Естественно, что после этого сюжетное наполнение третьей встало под вопрос...
Для меня сюжетное наполнение всей серии под большим вопросом, ибо вторичное и простенькое. Сценарист первых двух частей здесь не помог, таким образом -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 04.04.2012, 17:17
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
У меня тоже все сюжетные линии закрыты. Искренне надеюсь, что концовку не будут переделывать в DLC, вот тогда я перестану их уважать.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 04.04.2012, 17:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
У меня тоже все сюжетные линии закрыты. Искренне надеюсь, что концовку не будут переделывать в DLC, вот тогда я перестану их уважать.
You've gained yourself a powerful enemy
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 04.04.2012, 17:36
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Не забываем про спойлер!:
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. То, что мы наблюдаем по ходу игры разбивает в дребезги всю аргументацию катализатора в финале. И, поскольку доверия к нему ни на грамм нет, то для меня финальный выбор был более, чем очевиден.
Не совсем понимаю, в чём тогда очевидность выбора, если все три варианта именно катализатор и презентует, да и запланировать их, кроме него, некому было. Мы в любом случае пляшем под его дудку и исполняем его волю, пусть и формально тремя разными способами (хотя на самом деле финал совершенно одинаков, различий игрокам по минимуму показывают).
А опции "послать этот глюк в баню", как хотелось бы 90% игрокам в качестве "программы минимум" исправления концовки, нет... Хоть застрелиться бы Шепарду дали без всякого идиотского выбора, и то логичнее вышло бы...
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Так с генофагом вроде бы же разобрались по ходу игры?
Так и с синтетиками разобрались - в той мере, в которой они участвовали в сюжете игры. Но:
1) Поскольку в финале даётся, по сути, иная трактовка линии синтетиков, должен быть дан и взгляд на другие, равноценные линии. В конце концов, катализатор что-то лепечет про шанс для более примитивных рас. Пожалуйста: в истории с генофагом продвинутые саларианцы с турианцами обрекли на вымирание более примитивных кроганов. Казалось бы, прекрасная иллюстрация! Это как-то упоминается? Нет.
2) Финал не просто игнорирует, а гробит все остальные линии, в т.ч. и линию с генофагом. Но, хуже того, в т.ч. и главную линию третьей части с объединением галактики! Ведь ретрансляторы в любом случае уничтожаются! В чём был смысл примирения кроганов с турианцами? В чём смысл выбора с генофагом? В чём смысл всех выборов, сделанных на протяжении игры? В чём смысл объединения галактики, в конце концов - в совершенно никак логически к нему не привязанном варианте сцен концовки?
Речь именно об этом. Не важно с чем мы разобрались по ходу игры. Финал гробит всё, а не основную линию с синтетиками извращает до неузнаваемости.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 04.04.2012, 17:38
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
komrad13, я бы не хотел этого даже если бы мне не понравилась концовка. Это было бы неуважение сценаристов к самим себе и к игрокам.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 04.04.2012, 18:06
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
pokibor, да вы правы насчёт финала, у меня схожие чувства. Для меня в конце был только один выбор (и, кстати, довольно странно, что мне его предоставили) - тот к которому мы и стремимся все три игры. Остальное - это однозначная победа риперов.

Teku, обещали не переделать, но дополнить. А дополнять можно по разному;)
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 04.04.2012, 19:20
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Для меня в конце был только один выбор (и, кстати, довольно странно, что мне его предоставили) - тот к которому мы и стремимся все три игры. Остальное - это однозначная победа риперов.
Скрытый текст - Спойлер:
Если Вы об их уничтожении, то учитывая последствия (как минимум, уничтожение всех ретрансляторов и Цитадели, если не верить на слово насчёт синтетиков) едва ли мы к ЭТОМУ стремились три игры... Впрочем, таковы последствия всех трёх выборов, конечно.
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Это было бы неуважение сценаристов к самим себе и к игрокам.
Неуважение к игрокам сценаристы уже проявили, запоров серию дерьмовой концовкой. Так что у меня, честно купившего Deluxe-версию игры, к ним уважения никакого нету. Пусть исправляют недоделки в продукте. И - да, исправлять свои ошибки - это как раз-таки уважать себя. Неуважение к себе - оправдываться тем, что, оказывается, они специально убрали из концовки всё, что хоть как-то могло бы пояснить её и её связь с игрой.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 05.04.2012 в 07:41.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 04.04.2012, 19:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - кстати:
шепард и сам нашпигован синтетикой, да и куча народа в галактике имеет импланты и искусственные конечности. Насколько же умной должна быть система распознавания, чтобы понять, кого уничтожить. Ведь даже геты доказывают, что им присущи человеческие черты
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 06.04.2012, 19:30
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Оказывается вот-вот выйдет 2 бесплатных DLC: новая карта к мультиплееру и раскрывающее концовку.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 06.04.2012, 19:55
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, на всех сценаристов гнать не надо. Просто эти умники уволили главного сценариста первых двух частей и, соответственно, идеолога всей серии.
Откуда такие сведения? Я читал, что Дрю Карпишин сам ушёл.
Но если главный сценарист уходит прямо во время работы над заключительной игрой, то это говорит совсем не в пользу главного сценариста. Совсем даже наоборот, возникает масса нехороших подозрений.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 06.04.2012, 20:01
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Патриарх, скажем так, если бы его всё устраивало в работе команды, едва ли бы он ушёл на заключительной части собственной истории. Значит, возникли какие-то непреодолимые разногласия, тем более его вариант концовки почему-то задействован не был.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 06.04.2012, 20:20
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
pokibor, вообще оказывается, что Карпишин никому не говорил про то какую он концовку задумал, он вообще ни слова не говорил про концовку.

Скрытый текст - DLC трейлер:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Teku; 06.04.2012 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 06.04.2012, 20:25
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Карпишин говорил, что ушел из Bioware что бы Ревана продолжить писать.
Далее он говорил, что вряд ли его присутствие что нибудь изменило бы.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 06.04.2012, 20:43
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - я наконец закончил игру:
причем закончил с некоторым скрипом - во первых ожидая плохой концовки, и во-вторых потеряв некоторые моменты игры, такие как смерть Тейна, я кажется так и не встретил Касуми хотя с Заидом повстречался, смерть Миранды(я не понял когда ее надо предупредить об убийце), ну и еще Иден Прайм закрылся, а миссия числится(биовары могли бы и убирать заблоченные миссии.

Теперь по самим ощущениям без запоротого финала - игра хорошая, чего-то нового не появилось, ну так по мелочи оружие модится по другому и побочные миссии стали менее рутинными(исследования тех же планет уже не требуют приземлений). Нагнетание атмосферы может и подходит эпику, но заметно это только по разговорам и куче уничтоженных складов топлива. Но тем не менее играть интересно, враги иногда стреляют не мимо, напарники менее деревянные, плюс исчезли одинаковые пейзажи миссий, даже у баз Цербера разнится архитектура.
О, еще момент - что это за неактивная карта галактики с 5 секторами - она только в мультике активна? И кстати, в игре есть упоминание о темной энергии в книге, которую нам надо в побочной миссии отдать. То есть все эти намеки на нее - видимо отправленная в утиль идея об истинных планах Жнецов.

Заканчивал я игру с 4800 очками готовности. Видимо не хватило из-за некоторых смертей и парочки миссий, да и в мультик я не играл. В принципе я все равно выбрал синтез, потому как концовка типа "казнить нельзя помиловать - поставьте запятую" до того топорна, что на ее фоне смешение органики и синтетики не выглядит бредом. Плюс по части Катализатора - создается ощущение что этот ВИ делали дети - банальный скан ситуации дал бы ему данные, что можно обойтись без этих мер со Жнецами. И его натура оправдывает имя - кашу заварил он, а все решит Шепард.

Новость о концовке не удивляет - надо же сохранить лицо. Я все же надеюсь что там будет сцена где Шепарда приводит в чувство Андерсон и говорит, что Жнецы попытались его одурманить.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 06.04.2012, 21:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И вообще: "Ну вы и нажрались, командор, перед финальной битвой... Что снилось-то хоть?"
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 06.04.2012, 21:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Руслан Рустамович, а он ему
Скрытый текст - сон:
ой, мальчик мне снился, что обнимаю я его. Товарищ адмирал, мне тут итак к заднице моей многострадальной Кортез подстраивается, а тут это. В отпуск мне надо, Андерсон
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.