Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 08.06.2017, 15:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрели на выходных "Чудо-женщину". Ну, что можно сказать, это действительно лучший фильм киновселенной, но это скорее в минус самой киновселенной. В целом остались приятные впечатление, но фильм такой, крепкий середнячок.
Что понравилось - дуэт Гальки и Пайна. Собственно, они фильм и вытягивают. Чувствуется химия. И вообще, милота-милота. Гадот прям раскрылась, даже смогла в какую-то эволюцию персонажа.
Хорошо, что там нормальный феменизм. Каким он, в принципе, и задумывался. То есть равные отношения. Мужчины в фильме не идиоты. Пайн - равноценный персонаж.
Минусов тоже, к сожалению, дофига. Самый главный - пафос. Даже так: Пафос. А то и ПАФОС. Вот честно, фильм бы вышел гораздо лучше, если бы там не было Ареса.
Скрытый текст - Спойлер:
Ох, эти усы Бога войны... Как же они сбивали эпичность и превозмогание в финальной схватке.

Далее, меня просто вынесли внезапные доспехи. Я понимаю, что это комикс. Что реализм там бывает нафиг не нужен... Но-но... Это же ляп уровня штанов из наших "Защитников". Если кто ещё не смотрел фильм, то в трейлере была мемичная сцена с мечом между булок, когдя Вандер вумен шла в синем платье. Сам по себе момент достаточно идиотичный, но ещё больше удручает, что под платьем-то у неё вроде как доспехи были. Хотя оно в обтяжку. И голая спина. Эх...
Злодеи прям уровня "Муахаха" тоже напрягли. Любимое клише "я такой злой, что убью подчинённого", сцена с противогазом....
Ну и финальный твист.
Скрытый текст - Спойлер:
Всю дорогу её убеждают, что не всё так просто. Что люди воюют, не потому, что их заколдовал Арес, а потому, что дерьмо случается. А в конце так, оп, да не, он и виноват. Не во всём конечно. Но, вот главгад - его нужно убить. Всё очень просто. Забудь про свою эволюцию. Это комиксы, детка.


В сети ходит шутка, что когда Пегги уснула, Снайдер пробрался на съёмочную площадку и доснял финальную битву.
Но, не смотря на все эти минусы и косяки, фильм оставил приятное впечатление. Может на меня так милота Гальки подействовала, либо всё таки фейлы не такие уж страшные, как "Марта" и "Вы же семья", но не пожалел о просмотре и в целом остался доволен.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.06.2017, 16:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Усы Ареса

вкупе с его фразой "Я не такой, каким ты меня представляла", достойны стать мемом :)
__________________
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.06.2017, 17:50
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo,какие еще "всё"? Я вам назвал несколько студий, которые лелеют мечту повторить подвиг Marvel. Источники информации находятся в новостной ленте сайта. Студии спешат клепать железо пока горячо, ведь супергероическое кино на подъёме. Ну да, снимать фильмы не пятиминутное дело и разрыв в пять лет - сущая чепуха

Человече, я вам о глобальных задумках. Студии хотят завести(как мотор) свои киновсленные и косить,косить,косить. Сольники, что сплетаются в фильм аля "Мстители".

Какая такая икона? Феменистки образ Чудо-женщины только критикуют. И зачем сдвигать, если можно просто немножко потеснить.

Без сомнений. График - это святое. Но ведь нет еще информации о готовом сценарии. И раньше Marvel был флагманом, а тут DC их немножко опередил. Снимут они становление Вдовы как и Дианы, и все тут же ткнут в это пальцем. Вот как вы думаете: чего женская аудитория будет ждать от Марвеловского сольника с главным женским персонажем? Что будут ждать мужчины и так понятно
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 08.06.2017, 18:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Какая такая икона? Феменистки образ Чудо-женщины только критикуют.
Обычная такая икона.
Ну хоть погуглите=)
На вики целые разделы про её "иконичность".
https://en.wikipedia.org/wiki/Wonder...ultural_impact
Цитата:
И зачем сдвигать, если можно просто немножко потеснить.
Чет 70 лет люди обходились без этого, а тут вдруг нужно "теснить"
Цитата:
Человече, я вам о глобальных задумках.
Ну так при чем тут глобальные задумки и женщины в кино? У марвела по глобальной задумке женщины в Мстюнах второстепенны. Нафиг им фильм. не вытянут.
Цитата:
Снимут они становление Вдовы как и Дианы, и все тут же ткнут в это пальцем.
Вдова второстепенный персонаж, Чудо-тётка один из основных, к чему их сравнивать? Персонажи всегда были разными, глупо требовать от стереотипной русской шпионки качеств иконы феминизма, пацифизма и ЛГБТ. Одна выросла на чудо-острове феминизма, другая в Евил КиДжиБи Эмпаир оф евил евил.
Цитата:
Вот как вы думаете: чего женская аудитория будет ждать от Марвеловского сольника с главным женским персонажем?
Экшена, специфектов и шуточек?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.06.2017 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.06.2017, 12:20
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo, о том, что Чудо-женщина важна для Первой волны феминизма я и так знал. Но волна то первая закончилась и нас уже накрывает третья. И там совсем другие иконы и идеалы.
На счет Вдовы я ошибся. Видимо перепутал её с Черной Пантерой( он получил сольник). А вот Капитан Марвел(женщина) сольник таки получила. А кто она для для киновсленной? А это большой знак вопроса. Да и планы это такое дело. Несколько митингов феминисток под зданием студии и глядишь планы изменятся.

И я не требовал лепить из марвеловских героинь икон и идеалов феминизма. Вы что-то напутали. Я лишь самоуверенно предположил, что Marvel придется считаться с "Чудо-женщиной". "Вот они такое показали,а мы покажем такое" - одно из банальных предположений по этому поводу. Всё, сюжет о пути полной решимости и светлых идеалов юной амазонки до самоуверенной воинственной фурии застолбили DC. Речь была об этом. И все. Не накручивайте.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.06.2017, 12:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я лишь самоуверенно предположил, что Marvel придется считаться с "Чудо-женщиной". "Вот они такое показали,а мы покажем такое" - одно из банальных предположений по этому поводу.
Ну я вот попытался припомнить, когда Марвел с ДС считалось и как-то ничего на ум не пришло.
Вот вышел всеми облизанный нолановский бэтман и что? Стало Марвел пытаться сделать фильмы мрачнее, заделывать злодеев под Джокера?
Ну ведь нет.
Реально единственный пример "взаимопроникновения идей" так сказать, это "Отряд Самоубийц", когда ДС сделало свой фильм более марвелоподобным.
Хотя там и комикс безумно марвелоподобный и тупой.
Но тут можно с натяжкой сказать, что вот, да, ДиСИ типа поглядели на Мстюнов и в ужасе, что их кино не окупится, рванули переделывать под них "Самоубийц".
Но это как бы исключение.
Исключение подтверждает правило=)
Цитата:
Всё, сюжет о пути полной решимости и светлых идеалов юной амазонки до самоуверенной воинственной фурии застолбили DC. Речь была об этом. И все. Не накручивайте.
Да, сюжет про амозонку они уже 70 лет назад застолбили, как и про Супермена, и про чокнутого миллионера в костюме летучей мыши, например. Но это они сделали и без всякого фильма.
Цитата:
А вот Капитан Марвел(женщина) сольник таки получила. А кто она для для киновсленной?
Щас погуглим, я о ней не особо осведомлен. Гугл говорит - ни то ни сё, черт знает что. Примкнет к Авенжерам, скорее всего. Это такая компашка, где главные звезды это Халк, Тор и Железный дровосек. Будет при них сайдкиком, значит.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.06.2017 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 09.06.2017, 13:13
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну я вот попытался припомнить, когда Марвел с ДС считалось и как-то ничего на ум не пришло
Вы говорили немножко не так. "Я как-то этого в кинематографе не замечаю, чтобы прям кто-то с кем-то "считался" - вот ваша фраза. Нужно было быть конкретнее, тогда не возникло бы путаницы. А так-то вы правы, Marvel не очень считался с DC. Ибо мервеловцы гребли деньги и одобрение фанатов( хоть и с ворчанием). Но все может измениться в любой момент. Тем более ачивочку " Снять Первый сольный фильм с героиней женщиной" утащил себе DC.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Щас погуглим, я о ней не особо осведомлен
Вы нагуглите только то, кем она являлась в комиксах. В киновселенной она еще не появлялась. А тема именно об этом. На ней даже так и написано.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 09.06.2017, 13:35
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вы нагуглите только то, кем она являлась в комиксах. В киновселенной она еще не появлялась. А тема именно об этом. На ней даже так и написано.
А разве фильмы не основаны в значительной степени на комиксах?
Цитата:
Но все может измениться в любой момент. Тем более ачивочку " Снять Первый сольный фильм с героиней женщиной" утащил себе DC.
Они на прибыль работают, а не на ачивки.

Не, ну если вообразить себе, что у них какое-то глуповатое соревнование тайное, типа СССР-США, тогда да, но зато Марвел снял первую собаку (Халк) и первый полет в космос банды астронавтов (мстюны) и даже 2 раза (Стражи же вроде тоже их).
Так что я во-первых, не вижу смысла мерится, во-вторых, ну всем же пофиг, в плане, что хотят - копируют, не хотят - не копируют.
Сняли марвелы мстюнов - что, они что-то застолбили? Типа, "о-о-о, мы не можем снимать кино про банды супергероев, все же скажут, мы копируем Мстюнов!" Нет такого. Никого это не обламывает.
Я не помню, что сняли первым "Бэтмен против Суперамена" или "Капитан Америка против ЖЧ", но явно никто из них ничего не "застолбил".

Кстати, у ДС это не первый фильм про тётку, они до этого сняли Кошку с Холи Бери. А кто-то снял про Электру кинцо.

Таким образом, я не вижу:
1. Активного взаимопроникновения идей.
2. Какого-то "застолбевания".
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 09.06.2017, 14:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Марвел снял первую собаку
У них среди персонажей натурально есть разумная собака-космонавт (советская, кстати), если я верно помню. Так что ещё не сняли.
__________________
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 09.06.2017, 14:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
У ДС, если уж говорить о ачивках, есть одна=)
Они сняли кинцо про, как бы это сказать? Десексуализованную? Короче говоря, про плоскую героиню, раньше, чем это сделали создатели грядущего томб райдера, где новая ларка нас порадует полным отсутствием всякого присутствия.
Хотя, если сравнивать с оригиналом, то они еще с Марго Роби пролетели.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.06.2017, 14:41
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А разве фильмы не основаны в значительной степени на комиксах?
Основаны, но разница есть. Как в событиях так и в характерах героев. Не то чтобы сильно, но заметно. В комиксах настоящая Гражданская Война, а в киновселенной - потасовка у буфета во время антракта.А за Бэтмена валящего кучи народа с пулемета, я не прощу Зака и на смертном одре. И возвращаясь к Капитану Марвел,
то их было несколько. И среди них были мужчины. Так что мы получим от фильма про Капитана(ншу) Marvel - загадка. Понятно, что что-то близкое к комиксу, но насколько близкое?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Они на прибыль работают, а не на ачивки.
Кассовые сборы "Чудо-женщины" звезд с неба не хватают.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кстати, у ДС это не первый фильм про тётку, они до этого сняли Кошку с Холи Бери. А кто-то снял про Электру кинцо.
Предания седины глубокой. И что эти фильмы нам дали? Чем все закончилось? Как их позиционировали? Как отозвалась пресса,критики и фанаты? Кто такая Электра - а какая-то там очередная убийца. Про Кошку я вообще молчу. А Чудо-женщина - амазонка, и слыша это слово у нас сразу же возникает определенная ассоциация.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Таким образом, я не вижу:
1. Активного взаимопроникновения идей.
2. Какого-то "застолбевания".
Я очень надеюсь, что вы так троллите. Ибо должны видеть противоречие в своих заключениях.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.06.2017, 15:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я очень надеюсь, что вы так троллите. Ибо должны видеть противоречие в своих заключениях.
Их нет, вот я их и не вижу. Просто нужно во-первых, внимательнее читать, во-вторых не путать противоречия и попытки взглянуть на обьект с разных точек зрения, пусть даже и с тех, которые считаешь неправильными.
Цитата:
Кассовые сборы "Чудо-женщины" звезд с неба не хватают.
Хорошие сборы, что значит "не хватают"? Я как раз хотел было добавить этот пункт в копилку доказательство что, мол, ничего чудо тетка застолбить-то не могла с такими-то сборами, но там всё вполне прилично.
Но если сборы у Чудо тетки и впрямь выйдут фиговые, то, возможно, марвел поостережется выводить своих баб в сольные проекты. Если одна из основных героинь не собрала кассу, то куда уж марвеловским второстепенным? С другой стороны пресловутая Электра и Кошка выступили без учета опыта друг друга и других "шедевров", типа "дарэдевила".
Цитата:
Предания седины глубокой.
И тем не менее, так что это далеко не первая комикс-тётка в кино.
Цитата:
И что эти фильмы нам дали? Чем все закончилось? Как их позиционировали? Как отозвалась пресса,критики и фанаты? Кто такая Электра - а какая-то там очередная убийца. Про Кошку я вообще молчу. А Чудо-женщина - амазонка, и слыша это слово у нас сразу же возникает определенная ассоциация.
Ну амазонка, ну и что? Люди про амазонок что ли из кино только могли узнать? Или раньше, до 2017 года в кино все женщины были исключительно бессловесными кухарками что ли?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.06.2017 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.06.2017, 17:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Диснею, владеющим правами на комиксы Марвел и экранизации, в общем до лампочки, что творят Братья Уорнеры с экранизацией комиксов DC. Их куда больше волнует FOX, у которого права на Людей Икс и Деадпула, Кевин Файги неоднократно заявлял, что хочет вернуть права на данных персонажей Марвел. Ну и до кучи они хотят дожать Сони, у которых сейчас на руках права на Человека-Паука и его свистобратию.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.06.2017, 17:54
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo, хотел я вам тут задвинуть долгую речь, но заканчивается чернила, поэтому предложу такое: мы ждем выхода " Капитана Marvel". И если в фильме не будет ни одной шуточки или пасхалки в сторону Чудо-женщины, если ни в одном интервью создатели фильма не упомянут и словом фильм DC, то я соглашусь с вашей правотой. Что нет никакого заимствования и что ребята, которые делают все ради денег(в кино), ни в коем случае не конкурируют, не соперничают, не спят и не видят как фанаты сжигают завод Coca-Cola...тьфу ты, то есть студии и офисы не-соперника и не-конкурента. А если будет хоть малейшее упоминание или шуточка(например: Капитан Марвел забракует свой костюм, где слишком открыт низ и верх), то был прав я. Идёт?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 09.06.2017 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.06.2017, 18:15
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Нет уж, пусть Дэдпул остается там, где остается. Я не хочу видеть его с рейтингом PG-13. Marvel все снимает по одной формуле и это их может погубить. Ведь приестся может даже амброзия.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 13.06.2017, 10:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А если будет хоть малейшее упоминание или шуточка(например: Капитан Марвел забракует свой костюм, где слишком открыт низ и верх), то был прав я. Идёт?
Не идет=)
Шутки про оригинальные костюмы уже были, и не раз.
В людях икс (еще в первых), в Спайдермене, в марвеловском капитане (Первый Мститель или как там).
Кинематограф не начинается с Чудо женщины=)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 13.06.2017, 16:27
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo, но имелась ввиду шутка, что отсылалась бы к Чудо-женщине и её открытому костюму. Обычно в шутках о костюмах отсылаются к своей вселенной или старому стилю героя. Но дело ваше.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 21.06.2017, 07:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"Галь Гадот получила за роль в "Чудо-женщине" всего триста тысяч долларов.
Похоже это начальная ставка для супергероев, т.к. Крис Эванс за первого "Капитана Америку" получил такую же сумму :)"
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 21.06.2017, 23:01
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Vasex, а как же Генри Кавилл(нынешний Супермен) Он то начинал совсем по другой ставке. Видимо для инопланетян другие расценки;)
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 22.06.2017, 03:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ЗамГлавВедьмВреда, новость про дауни младшего на таком фоне зачётно смотрится) и опровержение про супермена там же
Цитата:
Согласно прессе, гонорар Роберта Дауни мл. за появление в "Человеке-Пауке: Возвращение домой" составил не меньше пяти миллионов долларов. За съемочный день. На площадке Тони Старк провел три дня.

Заодно, опровергнут старый слух, будто за "Человека из стали" Генри Кавиллу заплатили 14 миллионов долларов. На тот момент актер был известен, главным образом, по "Тюдорам". Его гонорар за роль Супермена определялся на основании предыдущих заработков и вряд ли превысил миллион долларов.

Примерно столько же за "Чудо-Женщину" получила Галь Гадот: до роли Дианы ее главными активами были эпизодические роли в нескольких "Форсажах".
http://deadline.com/2017/06/gal-gado...ll-1202117011/

Последний раз редактировалось Vasex; 22.06.2017 в 03:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 21:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 07:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.