Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2014, 18:05
Остроумие и Безумие

SpellCaster, имхо, эту песню иначе и не пели... и мне нравится больше чем альбомная.
Старый 10.01.2014, 18:18
Ветеран

Возможно стоит упомянуть, что в апреле поеду на концерт моей первой музыкальной любви ) Long live the Queen!
Старый 10.01.2014, 18:21
Остроумие и Безумие

vlad fon karshtain, а как понять кто ваша первая любовь? группа Queen?))
Старый 10.01.2014, 18:34
Ветеран

Ирония, есть только одна
Скрытый текст - королева:

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 10.01.2014 в 18:36.
Старый 04.04.2014, 14:23
Ветеран

"Meet the Queen" или "Я хочу тебя, финская женщина >_<" или "Как не унести басистку на память"

Пять часов в автобусе, полусон в дешевой гостинице, двери концертного зала, который выглядит снаружи хуже, чем ДК моего родного района. Накапливаются люди. Движение у дверей, раздаются возгласы "Крым наш"!/За Нер-Зула!" Внутри весьма достойная площадка, крупный зал. Начали подозрительно быстро выходить на сцену музыканты. И тут она практически выпрыгнула ) Господа, котэ шикарен. Нет, правда. Она дичайше красивая, просто огонь. Квинтэссенция доброты, светящихся глаз и ошалелой сексуальности. Мозг отказывался верить, причем у половины зала. Концерт пролетел до ужаса быстро, но я успел коснуться руки на прощание ) Сам Тарий сразу же сбежал, а вот музыкантов таки выловили самые активные психи, ну и я в их числе. Даже вроде бы должны быть фото отвратительного меня и милой (тоже весьма) Анны Порталупи. Точнее уже есть, но это ужасно )

Всем добра и Тарьи.
Старый 08.03.2020, 00:37
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Я чо, один купил билеты на майский концерт и жду премьеры нового альбома 10 апреля?
Watch on YouTube

Watch on YouTube
Старый 08.03.2020, 00:42
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова

Неплохо, но в духе альбомов с Анетт. Никакого «возвращения к корням» не произошло, Янсен показать оперную мощь не дают.
Старый 12.01.2021, 13:02
too oldfag for this shit

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Наш весёлый бородач всё. Уходит не только из группы, но и из музыки, и из соцсетей.
Непросто быть весёлым хрипатым бородачом 24/7, когда в душе ты нежная фея. С депрессией шутки плохи.

Открытое письмо здесь. Краткое содержание: всё достало, в музыкальной индустрии работают козлы, выжимают из нас бабло и отдают другим козлам, а мы пашем. Не могу так больше, ухожу аутировать в свою раковину, не входить никому, кроме Тони Айомми.

Скрытый текст - Перевод письма:
Дорогие ребята. Я ухожу из Nightwish и из общественной жизни.

Уже несколько лет я чувствовал, что меня не удовлетворяет такая жизнь. Большие шишки из стриминговой компании требуют от артистов работать с 9 до 5, невзирая на вдохновение, и при этом нечестно делят доходы. Даже между артистами. Для музыкальной индустрии мы банановая республика. Крупнейшие гастрольные промоутеры выжимают проценты даже с продаж нашей атрибутики, а дивиденды отчисляют на Ближний Восток. Похоже, тамошние теократии зарабатывают на музыке, за которую сами бы отрубили вам голову или бросили в тюрьму, и не считают это лицемерием. Это лишь пара примеров.

В прошлом году мне пришлось сидеть дома и размышлять. И я понял, что очень разочарован всем этим и многим другим. Я понял, что мне необходимо удовлетворение. Чтобы писать, петь и играть, мне нужно найти новые поводы и вдохновение. Так сказать, «Мой Уолден». Ну, и всем известно, что у меня хроническая депрессия. Для меня и окружающих просто опасно, если я продолжу в таком духе. В последнее время меня посещали мрачные мысли. Не волнуйтесь, я в порядке. У меня два сына, жена, прочая родня, друзья, собака и море любви.

И не думаю, что я ухожу навсегда.

Заговоры — модное слово наших дней. Для тех, кому они нравятся, должен сказать: мне исполняется 55 лет 14 января, и я уже очень через многое прошёл. Обвинять, например, Туомаса — это оскорбление и для него, и для моей свободы совести. Для всех для нас это очень печально. Будьте тактичны, пожалуйста.

Но, по крайней мере, если кто-то не будет, мы будем знать, что он это нарочно.

Есть кое-что, что я ещё должен сделать в 2021 году. В остальном же я вежливо прошу СМИ, группы, артистов, проекты и т.п. не спрашивать меня ни о чём ближайший год. Мне надо изобрести кое-что заново. Надеюсь, что расскажу вам об этом в 2022-м. Но не обещаю.

Извините за всё это.

Марко Хиетала

P.S. Для Тони Айомми делаю исключение из просьбы "не связываться со мной". Привилегия для героя детства.

Старый 12.01.2021, 22:24
I need all your blood to fly

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Большие шишки из стриминговой компании требуют от артистов работать работать с 9 до 5, невзирая на вдохновение, и при этом нечестно делят доходы.
я конечно люблю ночных вошей, но после пассажа про работать с 9 до 5 мне немного хочется предложить марко пойти устроиться на обычную нетворческую работу. желательно в России, в глубинке, санитаром в районную больничку. но так и быть сделаем скидку на депру, с этим надо шото делать.

невольно вспоминаются истории о том, как наши рокеры во времена оны днем работали дворниками и кочегарами, а в свободное время делали музло, которое люди любят до сих пор. и хорошо зарабатывали в тот период разве что люлей от кегебе. вот было зашибись - ни стриминговых сервисов, ни жадных промоутеров: собрал квартирник - в лучшем случае хватило на бухло, в худшем - выперли из вуза и долго мурыжили в ментовке. но ладно Цой с БГ - Варг ваще вон в сидя в тюрячке альбомы с книгами писал)

Марко, соберись, тряпка!

впрочем, для меня старый найтвиш умер вместе с уходом тарьи. то, что было потом, мне не по вкусу, я отказываюсь это как найтвиш воспринимать.

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 12.01.2021 в 22:56.
Старый 12.01.2021, 22:52
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
невольно вспоминаются истории о том, как наши рокеры во времена оны днем работали дворниками и кочегарами, а в свободное время делали музло, которое люди любят до сих пор. и хорошо зарабатывали в тот период разве что люлей от кегебе. вот было зашибись - ни стриминговых сервисов, ни жадных промоутеров: собрал квартирник - в лучшем случае хватило на бухло, в худшем - выперли из вуза и долго мурыжили в ментовке.
ну это все очень весело когда ты студент на вписках. когда у тебя два спиногрыза это уже не так весело.

не то что бы любил сильно найтвиш но ход Марко абсолютно понятен.
Старый 12.01.2021, 23:18

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
ну это все очень весело когда ты студент на вписках. когда у тебя два спиногрыза это уже не так весело.
ладно, плохой пример. не буду усираться, но у кого-то в тот период там и дети были.

Далтон Трамбо. ну да, он не музыкант, но когда жизнь повернулась персонально к нему интересным местом, у него было трое, еяпп. И уж там грохнуло так грохнуло. Он опустил лапки и ушел в депрессию? Потерял вдохновение? Хрена с два! Он им всем показал!

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 12.01.2021 в 23:34.
Старый 12.01.2021, 23:29

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
ход Марко абсолютно понятен.
да, депра такая вещь, она не добавляет жизненных сил. если реально все дело в ней, близким надо срочно принимать меры, чтобы обошлось без бенингтонщины.

а если тут просто "я весь такой творческий, а меня заставляют пахать злые шишки, плак-плак, а еще дома сидеть устал" - то тут должно звучать токсичное "че ты ноешь как баба?!" бесит индустрия - думай, как ее изменить, или будь хитрым и налюби ее, или уйди из нее ваще и лабай бесплатно для души, но с вдохновением (что он примерно и сделал). но только не ной на публику. мы имеем такую жизнь, какую заслуживаем

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия

Опции темы