Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.04.2014, 09:57
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Люся Федорова,
Зайти в
"Мой кабинет" ->"Мой профиль"->"Редактировать данные"->"Редактировать email и пароль"
Можно прямо ---отседа---
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.04.2014, 10:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Если найдёте ответ - поделитесь секретом
А почему текст сначала бы не скопировать в блокнот, расставить там переносы, если надо, а потом не вставить в редактор? При этом гарантировано ничего нового не появится.

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Люся Федорова,
Зайти в
"Мой кабинет" ->"Мой профиль"->"Редактировать данные"->"Редактировать email и пароль"
Можно прямо ---отседа---
Это форум, у нас нет доступа к email на форуме и возможности их собирать тоже нет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.04.2014, 10:40
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А почему текст сначала бы не скопировать в блокнот, расставить там переносы, если надо, а потом не вставить в редактор? При этом гарантировано ничего нового не появится.
.
Увы, я вставляла в редактор и из блокнота, и из ворда 2003 - все равно интервалы между абзацами остаются.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.04.2014, 10:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Хорошо, я посмотрю.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.04.2014, 11:24
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Помогите,пожалуйста, разобраться

Я первый раз здесь (узнал о конкурсе лишь за два дня до конца и в последний день отослал рассказ) и немного потерялся в правилах конкурса и форума. Разъясните, пожалуйста, или дайте ссылку на разъяснение:
6. Регламент первого тура.
1) После окончания приёма работ и преноминации, за каждым участником закрепляется группа голосования, которую он должен прочитать и оценить.
Эта группа есть – Круговая порука? http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16183
7) В ходе голосования каждый автор должен отобрать шесть лучших рассказов в каждой номинации из подсудной группы. Ко всем выбранным рассказам обязательно нужно писать комментарии, с обоснованием своего выбора. Желательно при этом не ограничиваться парой строк, чтобы мы могли понять – читали вы рассказ или нет.
Из какой посудной группы выбирать шесть рассказов ? и где номинации эти?
Бюллетень формировать самому, или есть форма и как и куда отправлять его?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.04.2014, 11:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Aleks86, нет круговая порука это просто обмен отзывами на добровольных началах. Список групп и форма голосования будет на главной странице сайта litkreativ.ru.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.04.2014, 13:15
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А почему текст сначала бы не скопировать в блокнот, расставить там переносы, если надо, а потом не вставить в редактор? При этом гарантировано ничего нового не появится.
Отступы абзацев исчезают...
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.04.2014, 13:43
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Отступы абзацев исчезают...
А интервалы остаются, да.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.04.2014, 13:55
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
А интервалы остаются, да.
Нет. Видимо, у каждого по-своему.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.04.2014, 14:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
А интервалы остаются, да.
Так, разберемся, как вы делали?
1. У вас есть текст с интервалами, вы хотите их убрать. Рецепт прост. Выделяете текст в редакторе сайта. Вырезаете. Вставляете в блокнот. Выделяете в блокноте. Копируете. Вставляете обратно в редактор сайта. Выравниваете. Возвращаете курсив и прочие красивости. Отступы вернуть не выйдет. Профит.

2. У вас есть текст, который надо исправить, но вы боитесь интервалов. Рецепт прост. В ворде редактируете его. Копируете. Вставляете в блокнот. Выделяете, копируете. Затем в редакторе сайта выделяете весь текст, и прямо в выделенный текст вставляете тот, что хранится у вас в буфере обмена. Другими словами выделяете и меняете на тот, что скопировали в блокноте. В итоге все форматирование и отступы остаются, а интервалов нет. Дабл профит.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.04.2014, 15:17
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Так, разберемся, как вы делали?
1. У вас есть текст с интервалами, вы хотите их убрать. Рецепт прост. Выделяете текст в редакторе сайта. Вырезаете. Вставляете в блокнот. Выделяете в блокноте. Копируете. Вставляете обратно в редактор сайта. Выравниваете. Возвращаете курсив и прочие красивости. Отступы вернуть не выйдет. Профит.

2. У вас есть текст, который надо исправить, но вы боитесь интервалов. Рецепт прост. В ворде редактируете его. Копируете. Вставляете в блокнот. Выделяете, копируете. Затем в редакторе сайта выделяете весь текст, и прямо в выделенный текст вставляете тот, что хранится у вас в буфере обмена. Другими словами выделяете и меняете на тот, что скопировали в блокноте. В итоге все форматирование и отступы остаются, а интервалов нет. Дабл профит.
Увы.
У меня есть текст в ворде. Нормальный, без интервалов.
Никакие переходные звенья, как-то: перенос простым копиронием/вставить, перенос ворд-блокнот-редактор, перенос ворд-вордпад-редактор и прочие пляски с бубном не помогают.
Не помогает ни предварительное удаление всего текста из редактора, ни вставка "поверх".
Это я еще вчера все сама проверила. Причем меня поразило именно то, что не спасал даже блокнот.

Только вариант 1 не сделала, но по мне отсутствие отступов еще более нечитабельно, чем интервалы.
Причем в самый первый раз, когда была заливка документом, все прошло нормально.

Плюс я еще вчера полтора часа билась с тем, что при переносе одного из текстов у меня начало плясать форматирование. Абзацы расцвели разными красками и кое-где запестрила подложка под текстом. Не спасал даже блокнот - пришлось перепечатывать руками.
Причем в долю секунды, когда видна кодировка страницы, заметно, что текст пестрит какими-то тэгами.
Хотя у меня нет ни одной красивости - ни курсива, ни жирного шрифта, ни столбика. Тупо текст, тупо абзацы.

Но ладно, сейчас подчищу немного один из текстов, попробую еще его залить нормально - и если что, то пойду на поклон.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.04.2014, 15:24
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Фамильное Привидение,
1) Переносим из Worda в Блокнот
2) Удаляем пустые строки и проч.хр.
3) Переносим из Блокнота на сайт
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.04.2014, 15:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
Но ладно, сейчас подчищу немного один из текстов, попробую еще его залить нормально - и если что, то пойду на поклон.
Гляжу на народные мучения и вспоминаю поговорку: "бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет река и как работают люди" ) Ибо сколь не объясняй - все равно народ будет мучиться ) Формат текста Ворда и формат текста в интернет-редакторе различны. Единственно, что совпадает, так это буковки, а, вот, красные строки, пробелы и прочее - разный язык форматирования. И в ворде, и в редакторе сайта в тексте полно тэгов, которые расставляет редактор автоматически, пользователь просто их не видит. Автоматика эта настроена определенным образом, где-то вы можете на неё повлиять, где-то нет. Копируя текст вы переносите его вместе с тэгами, а другой редактор их, эти тэги, каким-то образом переводит в свои. Автоматически. Вот так криво настроен редактор сайта, что по умолчанию он автоматически расставляет пробел на тэг контейнера, это свойство отображения тэга, а все абзацы отображает именно тэгом контейнера. А он разный. Если каждый абзац прописывается через div, как [HTML]<div style="text-indent: 25px;">&nbsp;</div><div style="text-indent: 25px;">
</div>[/HTML], то все в порядке, а если через р, как [HTML]<p style="TEXT-ALIGN: justify; TEXT-INDENT: 1cm; MARGIN-BOTTOM: 0pt" lass="MsoNormal"> </p>[/HTML], то, пардоньте, с отступом в пробел. Настроить редактор может лишь владелец сайта, да и то, возможно придется лезть в код. Переименовывать все тексты вручную, это, блин, плохо. Посему - залили текст целиком из формата старого ворда и не редактируйте - всё будет ОК. Полезли в редактор - получили пробелы. Можете потом хоть посинеть, перезаливая текст, в свойствах файла записан иной тэг и свойства его отображения.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 18.04.2014 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.04.2014, 15:54
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Фамильное Привидение,
1) Переносим из Worda в Блокнот
2) Удаляем пустые строки и проч.хр.
3) Переносим из Блокнота на сайт
Нэ. Дело в том, что в Ворде нет пустых строк.
Равно как их нет и в Блокноте.
Это нормальный монолитный текст, обычным шрифтом и даже диалог не списком.
И на сайт он перекидывается монолитом.
То есть подлянки вообще не ожидается.

Но когда я сохраняю изменения - именно тогда - сохраненный текст как в поле предварительного просмотра (и на страничке рассказа, следовательно), так и в поле редактирования приобретает интервалы.
То есть в момент сохранения прописываются какие-то тэги.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.04.2014, 16:01
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Посему - залили текст целиком из формата старого ворда и не редактируйте - всё будет ОК. Полезли в редактор - получили пробелы. Можете потом хоть посинеть, перезаливая текст, в свойствах файла записан иной тэг и свойства его отображения.
Вот. О чем и речь.
Именно то, что у меня и происходит.

Причем фигня в том, что на странице редактирования присутствует настоятельный совет именно перезаливать из Ворда, а не править в редакторе. Чему я, как примерная девочка, и последовала.

Собственно, у меня не претензия "ааааа, текст испохаблен, дайте мне йаду!!!" - а просто переживание, что людям может неудобно читать. У меня там много диалогов и некрупных абзацев, а постоянные через строчку пробелы могут нехило так раздражать (я, например, такие тексты читать не могу )
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 18.04.2014, 16:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
Вот. О чем и речь.
Именно то, что у меня и происходит.

Причем фигня в том, что на странице редактирования присутствует настоятельный совет именно перезаливать из Ворда, а не править в редакторе. Чему я, как примерная девочка, и последовала.

Собственно, у меня не претензия "ааааа, текст испохаблен, дайте мне йаду!!!" - а просто переживание, что людям может неудобно читать. У меня там много диалогов и некрупных абзацев, а постоянные через строчку пробелы могут нехило так раздражать (я, например, такие тексты читать не могу )
Люди для чтения групп часто скачивают архив группы, а не читают с сайта по отдельности, (что рекомендуется) поэтому не сильно переживайте ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.04.2014, 16:32
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Люди для чтения групп часто скачивают архив группы, а не читают с сайта по отдельности, (что рекомендуется) поэтому не сильно переживайте ))
О, это хорошо.
Потому что только что скинула ссылку знакомой почитать, она мне сообщила, что у нее уже вытекают глаза.

Ну тогда я пошла чистить текст с чистой совестью :)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.04.2014, 16:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Фамильное Привидение, так какие рассказы ваши? Вы не оставили ссылок и автора с ником привидение в списке рассказов нет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.04.2014, 22:31
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Reistlin, сожмите меня, пожалуйста
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2089
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.04.2014, 22:35
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Фамильное Привидение, так какие рассказы ваши? Вы не оставили ссылок и автора с ником привидение в списке рассказов нет.
FG - ее ник. Family Ghost.

PS А я хотел узнать, когда наконец будут сформированы группы для чтения и голосования? А то до 26-го остается не так много на чтение. Если в группе опять будет по 40 рассказов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 519 06.12.2013 20:51
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 468 26.05.2013 01:40
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59
Техническая тема Айлен Перекрёсток миров 32 02.11.2012 04:38


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.