Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.06.2009, 08:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Хорошие статьи во вратах миров и в Машине времени - величина чуть ли не постоянная.
А еще о "Зоне комикса" просьба не забывать :) Всегда есть какая-то компинсация.

Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Ну тот номер был вроде неплох. Недаром в нем писале о получении статуса лучший журнал в Европе.
Повышение статуса ни всегда означает повышение качества. Мне было очень жаль, что вместо полюбившегося девиза "Фантастика и фэнтези во всех проявлениях" стали писать "Лучший фантастический журнал Европы 2006 года". И так до конца года! А еще статья про инопланетную жизнь вышла тогда довольно-таки занудной. Хотя, как я сказал по-настоящему провальных номеров не было. Редакторы ведь не дураки и догадываются, что недостатки надо чем-то компенсировать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.06.2009, 13:16
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мне было очень жаль, что вместо полюбившегося девиза "Фантастика и фэнтези во всех проявлениях" стали писать "Лучший фантастический журнал Европы 2006 года". И так до конца года!
Неужели это столь важно? До конца года, пока действовал статус, надпись была изменена, потом вернулась старая.
И, кстати, "лучший журнал Европы" не за какой-то отдельный номер дают. А за, скажем так, "совокупную пользу".
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.06.2009, 13:28
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
spyfox, видеодром в Мае 2008го (как по мне, пик эволюции МФ): 42 страницы
видеодром в июне 2009 (худший номер из всех существующих) - 18 страниц
Давайте посчитаем. В том номере была статья "100 главных фильмов" - 10 полос; такого рода спецматериалы бывают даже не раз в год. Написали список, и больше не повторимся.
Рассказ об аниме и новости - еще 5 полос: сейчас аниме-материалы "ушли" в собственную рубрику.
"Шедевры" - рубрика также "мигрирующая", в нее уходит описание фильма на диске, когда редакция считает, что на диске, простите за тавтологию, шедевр: еще 4 полосы.
Другое кино - рубрика ушла вместе со всеми "другими".
Остались вполне обычные для видеодрома новости, съемочная, рецензии, новинки видео, что посмотреть: все то же самое, что и всегда.
Итого в сухом остатке разница между маем 2008 и июнем 2009 - в одной статье, рассказе о Поле Верховене. Последние номера как-то ни о ком особенно не рассказывалось, но это ненадолго: уже с августовского номера в разделе планируется оживление. Надеюсь, читателям понравится ;)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.06.2009, 15:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Неужели это столь важно? До конца года, пока действовал статус, надпись была изменена, потом вернулась старая.
И, кстати, "лучший журнал Европы" не за какой-то отдельный номер дают. А за, скажем так, "совокупную пользу".
Да вообщем-то, не так важно. Я все-таки стараюсь обращать внимание на содержание а не на форму. Просто немного жаль. Но теперь девиз на месте. Так что проблема отпала сама собой.
Единственное, что меня по-настоящему раздражает в нынешнем номере, так это "Галерея". Но опять-таки не из-за формы (хотя и тут есть к чему придраться), а из-за содержания.
Скрытый текст - возможно это спойлер:
Ну не люблю я детально показаные сцены людоедства! Может г-ну Лебедеву этот "анекдот" и кажется смешным (я слышал у него весьма специфические вкусы). А у меня при виде этих уродок, жующих человеческие пальцы настойчиво подступает к горлу тошнота. Причем неслабая.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.06.2009, 01:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
spyfox, Теперь все дружно хаят новый дизайн, даже не особо вникая в его содержания.
Содержание, как содержание. Ничего выдающегося.
Сейчас на вскидку. А что там было? Ах да, уродливые комиксы на несколько страниц. Поистине, не надо больше таких экспериментов.
Про терминаторов. Дитё ткнуло пальчиком в Шварцнеггера (умный ребёнок) и высказалось: какой дядя! Не согласиться с ним трудно, хоть сейчас и не может этот дядя разрулить безработицу в Калифорнии.
Что ещё. Ах да, Робин Хобб решила продолжить похождения по миру кораблей. Вот это да, это порадовали. Правда, когда они ещё выйдут. Но всё же приятно.
Нещадно побитый Лексом Калугин. Ничем особо не выделился. Песни про человечность и ценности мы слышали.
До сих пор не добралась до трибун и еже сними. Но доберусь обязательно.
Ах да, ещё про вампиров. Но с миром Маскарада я уже ранее успела ознакомиться, так что особого интереса статья не вызвала.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 16.06.2009, 09:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ах да, ещё про вампиров. Но с миром Маскарада я уже ранее успела ознакомиться, так что особого интереса статья не вызвала.
Ну вроде как после новой редакции правил там многое поменялось.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Про терминаторов.
В статье не сказали ничего нового. Я уже заикнулся об этом, но редакция шикнула на меня дескать: "надо же эти Вселенные периодически помянать".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.06.2009, 22:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Ну вроде как после новой редакции правил там многое поменялось.
Я не игрок. Никто не даст мне сидеть за компом кучу времени и тратить его на игру. Да и самой не охота, если честно.
Мир интересен, загадочен. Была бы полноценная (качественная) книга, почитала бы. Но пока такой нет, а до игры я смогу добраться лет через 10-15. Сам понимаешь, к тому времени она уже будет неактуальна.
Так что я не смогла невооружённым глазом увидеть эти изменения. А основы о разновидностях вампиров имею, поэтому и статья не слишком заинтересовала.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.06.2009, 07:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
KrasavA, когда говорят "новая редакция правил" имеется ввиду, что и антураж, сюжет с персонажами поменялись. И по-моему, это настольная игра.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.06.2009, 14:09
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
spyfox, Вы совершенно правы :-)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.06.2009, 16:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
spyfox, Ну надо же, а мне её рекламировали как компьютерную. Но опять же, чтоб играть, нужны игроки. В моём окружении вряд ли кто откликнется на такую гениальную идею, как перекинуться в настолку.
Да и опять. Любая игра (по сведениям добытым из МирФ) не живёт дольше 5 лет. Так что и здесь провал. По времени опять не укладываюсь.
А когда значит книжечка (повторяюсь - качественная) выйдет. Нет в перспективе? А жаль.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.06.2009, 16:28
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ну надо же, а мне её рекламировали как компьютерную.
Скорее всего они говорили про Bloodlines, которая как раз в Мире Тьмы =)

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Да и опять. Любая игра (по сведениям добытым из МирФ) не живёт дольше 5 лет. Так что и здесь провал. По времени опять не укладываюсь.
Ну уже где-то 18 лет Мир Тьмы живет и ничего =)

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А когда значит книжечка (повторяюсь - качественная) выйдет. Нет в перспективе? А жаль.
Есть же. Только к сожалению у нас не издают. Я бы с удовольствием прочитал бы пару новелизаций ВоДа =(
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.06.2009, 16:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Dragn, Я бы с удовольствием прочитал бы пару новелизаций ВоДа =(
Вот и я о том. Уж очень вселенная приглянулась.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.06.2009, 17:05
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Наконец-то, после долгих перипетий вожделенный июньский номер оказался в моих руках. Беглый просмотр "Книжного ряда" показал, что возмущения читателей не прошли даром, и новый дизайн изменился в лучшую сторону. Вернулся привычный размер шрифта цитат и цвет самой врезки, заголовки рецензий выделены другим цветом - и сразу же улучшилось восприятие старницы в целом. Вообщем, спасибо за эту версию дизайна. Буду считать прошлый номер просто еще одним "блин-комом".

И быстро перейду к критике результатов викторин.
Во-первых, ошибка в названии конкурса. В журнале читаем: "Победители травести ("МФ" №67, март 2009). Хотя на самом деле должно быть: "Победители викторины ("МФ" №68, апрель 2009).

Во-вторых, спорный ответ на второй вопрос викторины: "Первым учителем Безмолвной речи для сэра Макса стал: а) Джуффин Халли; б) Лонли-Локли; в) леди Меламори Блимм; г) песик Хуф". Ответ редакции - сэр Лонли-Локли, вариант б). Хотя в течение первой книги не упоминается, что Лонли-Локли учил Фрая безмолвной речи. Вот знаменитым дыхательным упражениям - учил. Тем не менее, согласно книге "Лабиринт", первым учителем Макса стал песик Хуф, что прямо написано в произведении:
Цитата:
"Появился Хуф, дружелюбно тявкнул и ткнулся носом в мое колено. «Ты большой и хороший, Макс!» – Внезапно подумал я «не своим голосом». А потом понял, что это подумал Хуф. Умный песик стал моим первым учителем Безмолвной речи в этом Мире. Если я что то и смыслю в белой магии четвертой ступени, к области которой относится такого рода общение, все комплименты попрошу адресовать удивительной псине по имени Хуф!"
Таким образом правильным ответом будет вариант г). Хотелось бы узнать, какой из вариантов считался правильным при проверке ответов.

В-третьих, определение победителей киноконкурса. Мне "посчастливилось" оказаться победителем этого конкурса (Павел Секретарчук (г.Снежинск)), но я так и не могу понять, как я там оказался. Начнем с того, что было необходимо прислать назвать фильмов, из которых взяты кадры. Я же прислал названия произведений, на основании которых были сняты фильмы. Одного этого факта, имхо, достаточно, чтобы я не стал победителем. Но даже если учесть, что мои ответы были приняты из соображений: "Раз знает источники, значит знает и сами фильмы", - то я нашел два различия между своими ответами и ответами редакции: у меня кадры 4 и 6 - "Пикник на обочине", то есть "Сталкер" Тарковского, у редакции 4 кадр - "Гадкие лебеди", 6 кадр - "Обитаемый остров. Фильм первый". Таким образом, я тем более не мог оказаться в числе победителей киноконкурса. Тем не менее, я - в числе победителей. Так где ошибка: в напечатанных в журнале ответах или в подведении итогов конкурса? Быть победителем приятно, быть честным победителем - приятнее вдвойне. А в данном случае я оказался вообще непонятно каким победителем.

Последний раз редактировалось Pavlun; 18.06.2009 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.06.2009, 13:46
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Правильный вариант второго ответа - Г, при проверке учитывался он. В журнале просто ошиблись, приношу извинения.

А по видеоконкурсу - он оказался настолько сложен, что абсолютно правильных ответов пришло всего 3 или 4, так что в розыгрыше призов участвовали все варианты ответов, более-менее близкие к правильному.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.06.2009, 15:51
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Правильный вариант второго ответа - Г, при проверке учитывался он. В журнале просто ошиблись, приношу извинения.

А по видеоконкурсу - он оказался настолько сложен, что абсолютно правильных ответов пришло всего 3 или 4, так что в розыгрыше призов участвовали все варианты ответов, более-менее близкие к правильному.
Спасибо за ответ, успокоили мою совесть.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.06.2009, 22:58
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Нашел все-таки этот номер журнала.
Ностальгическая обложка, фильм, который я давно не мог найти.Отлично.
Книжный ряд, видеодром, игровой клуб- в содержании все стабильно и хорошо, оформление явно улучшилось, хотя двигаться еще есть куда. Обращать внимания на оценочные шкалы, привычно не слушающиеся самих оценок, не будем.
Статьи в тематических разделах интересны и познавательны. Можно сказать- обидно коротки. В бестиарии, по недавней традиции- много картинок, мало информации.
Присоединюсь ко множеству голосов и скажу спасибо за выделение аниме и манги в отдельный раздел, скоро и мне его будет очень удобно пролистывать не читая, хоть я и анимешник. Рецензии, безусловно, это личное мнение автора, но хотелось бы, чтобы этот автор был более адекватным, и не совершал фактических ошибок. А вот руководство разделом иных дисциплинирует.
Спасибо, развитие на лицо, и это приятно.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.06.2009, 12:10
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
1)очень удивила оценка «7» недофильму «Обитаемый остров». 7 – означает «Хорошо», а ничего хорошего в нём нет и нам он очень напомнил «фильмы» уве болла (мнение 15 моих знакомых и моё). Объясните пожалуйста – это была оплаченная статья или попытка поддержать отечественного производителя? (я уже не хочу вспоминать девятку Дневного дозора, поставившую его в один ряд с такими шедеврами, как «Терминатор» и «Сайлент Хилл» и оказавшийся, по Вашему мнению, лучше, получившего восьмёрку (имхо – отличного!!) фильма «Звёздная пыль»)
2)очень рассмешили супернеадекватные рецензии Олега Гаврилина на Хало Ворз(7)(Антон Логвинов в Видеомании поставил 9 с чем я согласен, особенно похвалив глубокий и интересный геймплей, на который непонятно почему ругался Олег Гаврилин), Ресистенз 2(9)(примитивная калька с Колл оф Дьюти только в фантастическом антураже, а 9 за графику – вообще странно графика, как и в первой части просто отвратительная), Резидент Евил 5(7)(да она вторична по отношению к РЕ4, но геймплей подан великолепно и кооператив очень разнообразит игру, недаром мы её прошли 3 раза за полторы недели, а средний бал в мировой прессе – 86%) и 8 графике в игре Киллзон 2(согласен, что игра не шедевр и, как и остальным ПС3 эксклюзивным боевикам, ей ой как далеко до Вторых Гирей, но графика в К2 просто поразительная, что неоднократно подтверждено и западными и отечественными игрожурналистами, а тут О.Г. ставит 8 – смешно;)
3) как всегда огромный респект Михаилу Попову и Игорю Краю за умные и крайне интересные статьи!!! а также Роману Островерхову за отличные рецензии!
4) интересная статья от Николая Пегасова, мне как юристу было очень познавательно
5) просто ШИКАРНЫЙ материал с комиссии - побольше бы таких стильных и ярких страниц в МФ
6) за "ТЕРМИКОВ" отдельное СПСБ Дмитрию Злотницкому

Последний раз редактировалось Fedor; 20.06.2009 в 13:04. Причина: просто так
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.06.2009, 15:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста – это была оплаченная статья или попытка поддержать отечественного производителя?
По-моему, второе . Там в рецензии примерно так и говорится: "Все этот фильм ругают, пинают, а ну как мы проявим оригинальность и постараемся найти в нем плюсов и побольше". Наверное, в этом есть что-то положительное.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.06.2009, 16:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Оценки в Мф всегда были субъективны. И как это высокая оценка может поддержать некачественного бездарного росс. производителя? По мне это только опускает рейтинг и уважение к журналу. Да это вообще беда изданий. Как что-нибудь хорошее - так и вторичность найдём и к графике придерёмся, и что-нибудь вплетём про шаблонность.
Кроме киндзадза в России вообще хорошие фант. фильмы есть?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.06.2009, 18:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
oligerd, ну ребята хотели проявить оригинальность. Не стоит к ним быть слишком строгими.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кроме киндзадза в России вообще хорошие фант. фильмы есть?
Конечно, "Иван Васильевич меняет профессию", "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника". У нас даже сериал фантастический есть. Догадываясь о вашем ответном шаге - "Кин-Дза-Дза" тоже советский фильм. Он был снят в 1985 году, еще при жизни Союза.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.