Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 00:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.12.2010, 20:02
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Проследив за горящим трупом, Тристан прислонился к стене и перевёл дыхание. Это была первая магическая битва, в которой ему довелось участвовать, и теперь он сам не знал, что испытывает: гордость или желание грохнуться в обморок. Второе было проще, первое - почётнее.
- Кажется, все,- Тристан осмотрелся по сторонам, чтоб ещё раз убедиться: ни одного ходячего трупа не осталось.- Интересно, они нападают на всех, кто сюда забирается, или для нас сделали исключение?
Он почесал некроморфа по головке. Тот забрался в нагрубный карман школьной мантии, так что наружу торчала только мордочка.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.12.2010, 20:10
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Хороший вопрос, но меня больше интересует другой: "Кто их настропалил так? Что за некромант?" ведь не зря же они сначала крались за нами, а потом стали окружать. Своими тухлыми мозгами они бы такую загонную охоту точно не организовали бы. значит, их кто-то научил. Кто?
Даймарс наклонился и поднял элементаля обратно на плечо. Тот очень устал и теперь горел голубым огнем. головка саламандры была устало опущена.
- А ты неплох, студент,- сказал вдруг элементаль,- совсем неплох. Эк ты их лихо... молодец.
Даймарс понимал. что парня надо похвалить, он действительно стоически вынес не самое легкое испытание, но хвалить он не умел. Поэтому спросил:
- не жалеешь еще. что ввязался во все это?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.12.2010, 20:28
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Спасибо. Нет, конечно, не жалею,- улыбнулся Тристан. Он устал, но только сейчас начал это осознавать. Обычно боевые заклинания давались ему с большим трудом, и парень понимал, что скоро наступит упадок сил. Только бы к тому мменту не пришлось колдовать - ему совсем не хотелось прятаться за спиной наставника.- Наоборот, вы дали мне хорошую возможность понять, гожусь ли я на что-то, кроме сидения за учебниками. Вот только... если эти трупы натасканы специально на нас, значит, кому-то известны ваши планы. Это может быть та рыжая? И кто она вообще такая? Ясно, что не дочь смотрителя, но... Она это сделать могла?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.12.2010, 18:44
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Она это сделать могла?
- Могла. Она - одна из причин гибели моего мира. Когда-то она была ученым, классным ученым. Она старалась найти лекарство от одного заболевания, которое постоянно преследует тех. кто добывает трайлий. Телепорты нужны все больше, а значит Ойкумене нужно все больше трайлия, значит, те кто его добывают будут умирать еще больше. Когда мы повстречались она всеми силами старалась найти панацею от этой беды. Потом разразилась война. в самом начале которой был жестоко уничтожен мой мир и мы оказались по разные стороны баррикад... Тогда она работала на тех. кто инициировал это кровавое безумие. а я остался с лидийцами. которые часто ценой своей жизни старались спасти максимальное количество оменитов. Когда война закончилась военный преступник, с которым она работала - бежал. Недавно мы напали на ее след. Теперь она некромант. И очень хороший, сильный, некромант...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.12.2010, 20:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Но раз она хорошая, старалась спасти... найти лкарство, то почему сейчас вы враждуете?- удивился Тристан.- Пусть она некромант, этот вид магии ничем не хуже многих других. Но ведь должны быть веские причины, почему она может попытаться вас убить. Мне кажется, то, что прежде вы были по разные стороны баррикад - не повод быть врагами навек. Знаете, я бы попробовал найти её только для того, чтоб поговорить.
Парень пожал плечами.
- Может быть, у меня слишком маленький опыт, чтоб советовать, Не знаю...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.12.2010, 21:00
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Может быть, у меня слишком маленький опыт, чтоб советовать, Не знаю...
- Устами младенца иногда глаголет истина... Только сейчас это не тот случай... Вряд ли в ней осталось много от той. которую я когда-то знал... Да и не могла она не знать, что планируется сделать с нашим миром. Но несколько миллиардов жизней показались ей допустимой жертвой во имя науки... Я думаю, она прекрасно знает. что при встрече с ней я постараюсь ее убить... И пытается нанести мне упреждающий удар. Кроме того. она тоже теперь военная преступница и ей тяжело рассчитывать на снисходительность...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2010, 21:06
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Значит, вы охотитесь на неё, а она - на вас?- кивнул Тристан.- И где вы собираетесь её искать? Куда мы сейчас направляемся?
Он огляделся по сторонам. К запаху успел притерпеться, но темнота давила, и казалось, что в её глубине таятся ещё полчища трупов, готовых ожить по желания рыжеволосой некроментки.
- Наверное, нам пора идти, чтоб не искушать судьбу. Правда, малыш?- парень погладил торчащего из кармана некроморфа.- К тому же, здесь ещё могут быть трупы, а биться с ними долгое время... вы простите, но я не смогу.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.12.2010, 21:27
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Конечно, идем, только закончим одну вещь. Армирас. будь другом. возьми с собой пару-тройку наиболее уцелевших. хорошо? Остальные в полном твоем распоряжении. только сильно не задерживайся, догоняй.
Довольное урчание и щелканье челюстей. а так же нетерпеливое шевеление пришедших в движение щупалец было Даймарсу ответом.
- Сейчас мы идем к порту, я хочу посмотреть на стоящие там корабли. вернее на их флаги, по обводам корпуса и рангоуту я их корабли слабо отличаю. Будем надеяться. что они еще не успели начать переброску сюда своих сил.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.12.2010, 23:15
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан кивнул. В порту он ни разу не был, предупреждённый о возможных неприятностях, но всегда хотел там побывать. И сейчас это была отличная возможность посмотреть на настоящие корабли, пусть даже принадлежащие пиратам.
Они шли быстро. Тоннели то сужались так, что можно было едва протиснуться, то раздавались вширь, образуя причудливые помещения, то разветвлялись несколькими ходами. Наставник уверенно шёл впереди, словно был в канализации не впервые, и парню оставалось только следовать за ним, стараясь не потерять из вида.
- А эта женщина...- Тристан споткнулся и едва не свалился в мутный поток, но сумел удержаться на самом краешке.- Если она окажется в порту, что тогда?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2010, 17:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- А эта женщина... Если она окажется в порту, что тогда?
Значит нам с тобой нужно будет резво уносить ноги. Если она в порту, то она уже не одна и с ней черт знает сколько народу. Они нас растерзают и даже не особо заметят. Я же сейчас ищу не ее, а корабль, на котором ей и ее начальнику могут прислать все необходимое...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.12.2010, 18:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан остановился, правда, всего на секунду. В голове сразу родился целый вихрь вопросов, однако задать он решил только один, наиболее животрепещущий:
- Всё необходимое для чего? Я думал, вы не знаете, что она могла задумать, но... Значит, вы не просто хотите отыскать её, но и остановить? Нарушить все планы? Это может быть опасно для города? Для Королевства?
Вопросы, которые парень так хотел сдержать, всё же вырвались на волю. Он не ожидал подробных ответов, но и в слепую идти больше не хотел, тем более что с каждым шагом открывалась вся серьёзность происходящего.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2010, 18:38
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Даймарс остановился. Остановился так резко. словно налетел на невидимую стену.
- Это может быть опасно для Ойкумены,- глухо сказал он, и элементаль на его плече живо закивал.- один раз того, кому они служили, и его союзников удалось остановить ценой огромной крови. долгой, изнуряющей войны, в которую в той или иной степени оказалась втянута большая часть Ойкумены. Но после войны победители принялись самозабвенно грызться между собой из-за трофеев и, конечно. никто не хотел делиться с другими тем. что ему удалось урвать. На радость дьяболовским недобиткам. И теперь они собираются сделать вторую попытку. Конечно, теперь у них нет тех ресурсов, они вынуждены действовать тайно, из-под полы... Но... Они скорее всего учли свои ошибки. А мы не потрудились даже толком научиться противостоять тому. с чем имели дело в той войне.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2010, 19:54
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан нахмурился, суммируя инфомацию, которую приходилось собирать по крупицам, по прямым ответам и невнятным намёкам. Для него, мальчишки, слово война была лишь буковками в старых энциклопедиях. Он знал, что было когда-то очень давно, но не представлял, как всё выглядит, и не мог применить это к реальности. Война... странно и немного неправдоподобно.
- Но если так, значит, нам надо обратиться к кому-то ещё,- проговорил Тристан.- Разве мы вдвоём... или вы один... разве мы сможем это остановить? Есть полиция, есть маги в "Приюте Героев". Ведь если всё так страшно, надо действовать сообща.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2010, 20:04
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ни те, ни другие не вникнут... Пока твари из некрореактора не предстанут перед ними во всей красе... Только вот не многие это переживут... Да и убить порождение некроса гораздо труднее. чем поднятый при его деятельном участии труп. То. с чем мы с тобой столкнулись - так, семечки... К тому же, мне... нам нужно найти ее и остановить. если понадобится - убить. Облавная охота - лучший способ спугнуть ее и обречь меня на дальнейшие поиски, а какое-нибудь другое место подставить под удар...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2010, 21:41
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ну, если вы так считаете...- пошёл на попятную Тристан, вовсе не уверенный в своей правлте. Ему бы хотелось казаться умным и многоопытным, но получалось очень плохо. Оставалось повторить то, что он повторял и так без устали всё последнее время:- Я сделаю всё, что вы скажете.
Представлять, что те ходячие трупы были лишь мелкими неприятностями по сравннию с тем, что пророчил маг, не хотелось, и парень отогнал эти мысли.
Они шли довольно долго, петляя по подземельям. Тристан был уверен, что скоро они достигнут порта. До него уже теперь доносился солноватый аромат морской воды, несмотря на вонь сточных вод.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.12.2010, 21:52
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Даймарс остановился у вбитых в стену канализации металлических скоб, которые уходили вверх и терялись в темноте.
- Дальше пойдем по верху. не хочу общаться с Доннерветтерами, хотя они могли бы быть полезны.
Путник наклонился к потоку и прошептал несколько слов. Два кубика послушно выкатились из отбросов и покатились к нему. Он осторожно взял их тряпицей и положил в карман.
- Почистишь, как силы вернутся. хорошо?
Элементаль кивнул. Даймарс поставил ногу на первую из скоб и шустро полез по ним наверх.

Канализационные тоннели --> улицы столицы.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.12.2010, 22:02
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан совершенно не понял манипуляций наставника, но на этот раз решил не приставать к нему с вопросами.
Некроморф принялся возиться в кармане и тихонько пищать. Парень погладил его пальцем и вздохнул: встречаться с Доннерветерами, о которых он много слышал, не хотелось. С другой стороны, они могли знать что-то об Алекс, и упускать шанса получить информацию не стоило.
Наставник ловко полез вверх по скобом, и Тристан принялся карабкаться следом. Спустя всего минуту он уже вдыхал полной грудью запах воды и рыбы - они были совсем рядом с портом.

Канализационные тоннели -> Улицы Столицы
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 21.12.2010 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.01.2011, 19:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Полицейский участок - Канализационные тоннели

БЛЮХ!

ГРужёная тяжёлым оружием арлекинка мгновенно пошла ко дну... На этом и закончилась бы наша история, если бы не сильное течение, которое вынесло её на поверхность. Барахтаться было бесполезно - река грязной воды, попахивающей затхлым... Только когда её вынесло на мелкое место, девушка смогла снова подняться на ноги и срочно вытрясти воду из оружия - не дай Богиня, заржавеет! О том, что сама грязная, мокрая и наверное, дурно пахнущая, Венди уже и не думала...
Крыса живёт в водосточной трубе
Крыса живёт в постоянной борьбе
Равных ей нет, она знает секрет выживания
Слышит в безмолвии, видит во тьме -
Разве такую удержишь в тюрьме?
Лаз прогрызёт и во мглу ускользнёт без прощания!

Хищники воют со зла на луну
Жертвы беспечно отходят ко сну
Крысе плевать, кого надо сожрать: не брезглива.
Мы ли владыки в своих городах,
В день, когда грянет большая беда?
Глядя на нас, крысы ждут этот час терпеливо...

В глазках, что светятся из темноты -
Жажда попробовать, вкусный ли ты.
План их созрел, предрешён твой удел, недотрога!
Нашего мира основы основ
Медленно точит народ грызунов.
Хватит толчка - глубина велика, а крыс много...
Вдоль стен проходили трубы, из одной из них торчал кран. Отвернув его, Венди с удивлением обнаружила что это водопроводная вода! Она умылась и постирала одежду.

Но это же ещё не всё, что мы можем сделать, верно?

- Верно... - девушка закрыла кран.


Потребовалось некоторое время чтобы раскрутить трубу за краном. Затем, снова пришла очередь острых предметов... Закусив губу, безумица полоснула себя по запястью - кровь заструилась по руке, осталось только спустить руку в трубу...

Лихо задумано, детка! Через пару часов эта вода разойдётся по всему городу, через пару дней - в каждой чашке чая, в каждом умывальнике будет что-то от нас с тобой. Обожаю массовые отравления!

У Венди уже не было сил отвечать. Завинтив трубу обратно и пустив воду, она перетянула жгутом раненную руку и свалилась без чувств на груду мокрой одежды...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.01.2011, 16:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Арлекинка, внезапно почувствовав навалившуюся на нее смертельную усталость, не стала даже отползать по дальше, а свалилась на тряпье прямо там, где выбралась из канализационной грязи. И уже собиралась было провалиться в забытье, как тут...

- А-а-а-а-а! *ПЛЮХ! Буль-буль-буль!* - Тьфу! *хлюп-хлюп-хлюп*

Свалившийся из отверстия в потолке тоннеля Малыш всей своей двухметровой фигурой больно ударился о поверхность жижи, разбрызгивая грязь во все стороны и отчаянно размахивая руками. Кое-как перекинув тело через бортик, пять минут как бывший зэк не сразу смог прийти в себя. Но, прочистив себе уши и мозги парой ударов ладонью по голове, вскочил на ноги, огляделся, и, пригнувшись, зашагал в произвольно выбранном направлении, благо что выбирать было не из чего - с другой стороны виднелась ржавая, но толстая решетка. А по пути схватил за шиворот упавшую на кучу тряпья девчонку.
- Чего разлеглась, подруга? Как там говорил товарищ Ленин? "Не время сейчас спать, вот война кончится - тогда все спать будем!" Подъем, соня! Труба зовет! Полицейские силы прибудут с минуты на минуту! На ноги вставай, дуреха, я не семижильный - тебя до ближайшего люка тащить!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.01.2011 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2011, 21:20
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Муть постепенно рассеивалась, перед глазами из темноты проступали какие-то очертания... Венди подняла глаза - сверху лились полоски света. Над нами решётка, вот почему я хоть что-нибудь вижу!

Онемевшее тело плохо слушалось, я не чувствовала своих ног и одной руки... но вот онемение сменилось покалыванием, и меня ударил жестокий озноб. За всё надо платить...

Кроме того, что можно получить на халяву, конечно.
Кстати, спасибо за вчерашнее!

- Кто это? Что вчера было такого?

Как это, что? Ты выпустила свою кровь, окончательно пробудила меня, и теперь я - часть твоего сознания. Будем знакомы. Меня зовут Дэни.


Венди усмехнулась.

- А мы раньше не встречались?

Встречались, встречались, всю жизнь встречаемся. Я - твой персональный бес-искуситель, приставленный папашей Люцифером.Кстати, должен тебя обрадовать: меня слышишь только ты, а вот твои ответы слышны всем. Представь, что о тебе сейчас думает этот симпатичный молодой человек.

Глаза Арли Кинки с трудом сфокусировались на вновь прибывшем. Пошатываясь и хватаясь за стену, девушке удалось встать почти вертикально...

- Думаешь, я слабая и за себя сама постоять не могу? Думаешь, я невинная жертва полицейского произвола? - акробатка звонко расхохоталась. - Так мило... Волнуется за совсем незнакомую девушку... Кстати, меня зовут Кинка, Арли Кинка, очень приятно.)) - разбойница сделала шаг вперёд, протянув измазанную в крови руку к лицу гостя. - Чего ты так за меня переживаешь, мы ведь не друзья и не знакомые... Уж не западаешь ли ты на лолиток, милый? - она посмотрела искоса и провела пальцем по губам и щекам Малыша, оставляя красный след...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.