Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2012, 02:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Вандред

Женщины - чудовища! Многие поколения мужчин планеты Тарак героически сражались с яростным врагом - женщинами с планеты Меджеру. Хибики сначала попадает "зайцем" на боевой звездолет, а потом оказывается пленником женщин, в руки которых попадает корабль! Благодаря еще более необычному повороту событий звездолет отброшен в удаленный уголок галактики, где женщины и их заложники встречают нового врага - и объединяются перед лицом общей угрозы. Неужели мужчины и женщины смогут сражаться бок о бок вместо того, чтобы уничтожать друг друга?
Год выпуска: c 03.10.2000 по 19.12.2000
Жанр: приключения, комедия, фантастика, этти
Серии: 13 эп., 25 мин.
Студия: Гонзо.
Режиссёр: Мори Такэси
Автор оригинала: Мори Такэси





Ешь, или сожрут тебя! Обнаружение дрейфующей, спасательной капсулы влечет очередную угрозу для «Нирваны», чей экипаж пополняется за счет двух новых членов. Пришельцы, над происхождением которых чуть приоткрылась завеса тайны, атакуют «Нирвану» все более изощренными способами. Команда отчаянно сопротивляется, сам корабль претерпевает неожиданную трансформацию, и цепочка трагических событий приводит к немыслимому результату: Барт взрослеет!
Год выпуска: c 05.10.2001 по 18.01.2002
Жанр: приключения, комедия, фантастика, этти
Серии:13 эп., 25 мин.
Студия: Гонзо.
Режиссёр: Мори Такэси
Автор оригинала: Мори Такэси





Лично мне это аниме понравилось. Может кто смотрел, я надеюсь. Хотелось бы поделится впечатлениями. Смешно, интересно. пафосно... но смотрел на одном дыхании два сезона... А как вам?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 30.01.2012 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 07:59
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
За один день просмотрел оба сезона. Забавно, местами драматично, а уж как пафосно сражаются и трансформируются корабли героев это вообще песня. Особенно радовал мелкий говорливый робот и его неадекватное поведение. Смотреть можно но сейчас бы уже не стал, потому как смотрел давно. Советую глянуть Toward the Terra.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2012, 10:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А я не давно пересмотрел... Хорошо и сейчас смотрится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2012, 13:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрел Вандред где-то год назад. Довольно милое гаремное аниме, в космическом антураже. Где за гг ухаживают сразу несколько девушек, и он не знает к кому потянуться. Можно было бы сказать, что это типичное гаремное аниме. Если бы не одно но. А именно миром гг. Авторам сериала удалось удалось довольно поведать историю гендерного раскола человечества. Где женщины и мужчины забыв о супружеском ложе, взялись за оружие и начали войну не на жизнь а на смерть. А потом при содействие гг, начали долгий путь к пониманию и применению.
Пару слов о персонажах сериала. Лично мне больше всего понравился в сериале не гг, а командир корабля женщин. Такая сильная и умная женщина, которая умеет ставить своей команде чётко поставленные задачи. Она также сильна и в политических интригах. С ней считаются даже правительницы планеты женщин. И к тому же, у неё очень хорошо развито чувство юмора. Ну а ещё у неё есть маленький секрет.(Она - мужик. Который ведёт разведку в пользу мужиков. А по ходу сериала, очень вживается в роль девушки). В общем, я её преданный фан.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2012, 13:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Глупый вопрос наверное, но как люди размножались на этих планетах? Две планеты гомиков-партеногенетиков?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.01.2012 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2012, 13:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Waterplz, там все рассказано... Советую посмотреть)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2012, 13:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Глыпый вопрос наверное, но как люди размножались на этих планетах? Две планеты гомиков-партеногенетиков?
Скрытый текст - ***:
Отчасти ты прав. Там есть партнёрские отношения между представителями одного пола. Но более главную роль, там играет выращивание в пробирке. И такое размножение, очень жестко контролируют верхи обоих планет. Каждый родившийся там, имеет свою кастовую принадлежность. И из-за этого, на этих планетах строгая иерархия.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2012, 13:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Waterplz, там все рассказано... Советую посмотреть)))
Ненавижу комедии и не люблю сенены.

Одинокий странник, забавно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2012, 03:54
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Смотрел его года два назад. Что-то в нем есть такое, отчего оно до сих пор прекрасно помнится. Довольно интересный мир, развитие героев, попутное решение глобальных проблем. Все это, конечно, встречалось во многих аниме, но многие, в отличие от этого, почему-то не отложились в памяти.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, фантастика, этти

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.