Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 07.02.2008, 21:11
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Однозначно, 3-я часть лучшая! До сих пор с упоением в нее играю. Сильная сторона ее - это сюжет и разнообразие карт. И усовершенствование героя. Он мог делать это почти вечно.
Каждый замок и монстр имеют свою тактику, характер. В общем, это игра на века.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 07.02.2008, 21:19
Аватар для ~JeyForJey~
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Каждый замок и монстр имеют свою тактику, характер.
Поэтому в кругу моих друзей нет конца диспутам: какой город круче - Замок или Оплот :) Я считаю самым сильным городом - Замок. Специфично сильные для воинов - Цитадель, для магов - Башня.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.02.2008, 21:23
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А я предпочитаю Темницу*злобно ухмыляется*
Там ТАКИХ дел можно натворить. А вообще я ценю замки с пятым уровнем магии. Хотя, у обделенных даже четвертым уровнем найдется чем ответить.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 07.02.2008, 21:24
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо Обожаю)

Играю до сих пор в третьи...самая мега рульная игра, дай бог памяти, так...первый раз я увидела её почти 7 лет назад, помню первый раз я села за игру с 22-00, вылезла от компа в 7-00 утра, с красными глазами, сонная, но счастливая..Потом были компании ,моя первая встреча с Джелу)) Я помню как хакала характеристики героя, и такая крутая - 99, 99, 99, 99 шла , играючи, через карту...а потом я узнала ,что такое hot-стул)) Путем проб и ошибок было установлено, что играть более 4-х человек -дело гиблое...замаешься ждать, пока все сходят)) Я всегда была однолюбкой, моя любовь - это Аделаида и Замок, всегда играю именно так..Понимаю, что Галтран и Некрополис - мега читерство, Сопряжение или Крюлоды - и карта в кармане..но однолюбка я же)) И даже денежные АвЛи н есмогли отвратить меня от Замка, хоть и тяжко, зато душа радуется;) Играю всегда за мага.
1. Взять магию Земли иВоздуха
2. Взять "Замедление" и "Ускорение"
3. Взять "Портал Города"
4. Всем хана;)
В плане оразвития - цель - монстры 7-го уровня на 3-ей недели)) раньше - круче))
Доработка 3,75 - новая жизнь Героев. Капитаны, модифицированные навыки и мега-рульные кармические битвы - просто бочка меду))
Играю всегда на экспе и на карте не менне L (меньше -фееее) и обязятельно не менне 3-х человек)
__________________
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 07.02.2008, 21:26
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
И все-таки очень жаль, что в Пятых Героях нельзя самому создавать карты (случайные карты - оно конечно, хорошо, но все-таки это не то) и кампании. Этого очень и очень не хватает.
Пятые Герои, конечно, хороши, но 3и остануться для меня Пределом мечтаний, а 2е - любимой частью.

Кста, Ula, специально для тебя :Laughter:...
Изображения
Тип файла: jpg 11111.jpg (92.3 Кб, 254 просмотров)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 07.02.2008 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.02.2008, 21:36
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А из Темничных героев я люблю кого-то из минотавров. Жалко, забыла, щас не вспомню. А я ведь каждого героя поименно знала...
Мне кажется, что Некрополис является ели не самым сильым, сто самым удачливым скопищем сил. Вы только посмотрите, каждый монстер обладает прирожденным свойством. А некроманты, владея соответствующими навыками, запросто увеличичают за счет погибших юнитов свою армию. Вы же помните, как бед некроманты натворили.. А именно, Сандро. С его артефактами ему было море по щиколотку. Зато я тогда классно поразвлеклась, играя за него.
Но так я не спешу выбирать Некрополис, потому что мне не нравится эта атмоцфера мертвецов. Там уныло и мертво. Хотя, кому как....

Я однажды увидела на заре своего приобщения к компьютерному миру у друга какую-то игру. Влюбилась с первого раза.
Долго искала такой же диск (а это был Клинок Армагеддона) нашла потом, и стла с упоением играть. Самая первая миссия, по умолчанию, это гигантская карта со всеми городами и множеством героев. Я ее не меньше месяца проходила. но так и не прошла, потому что комп переустановили))
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Djalina; 09.02.2008 в 11:24. Причина: даблпостинг. Есть кнопка "Править" - пользуйтесь ей!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 07.02.2008, 21:36
Аватар для ~JeyForJey~
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Вы же помните, как бед некроманты натворили.. А именно, Сандро
Незабвенный мой! Удостоился быть выбранным моим любимым героем компьютерных игр в соответствующей теме на форуме :)

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
И все-таки очень жаль, что в Пятых Героях нельзя самому создавать карты
А для меня это всего лишь забавная опция, не больше. Всегда было лень доделывать карты. Хватало только на худ. часть: прописать сюжет, события, слухи, биографию сюжетных героев. :) И, кстати, self-made карты не люблю. Может просто не попадались хорошие.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.02.2008, 21:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Помню играла в Героев в клубе...так там сразу условия -
1. за Некрополис играть нельзя
2. за Сопряжение - тоже))
На счет Сандро - терпеть не могла этого героя..специально его не раскачивала, чтобы легче замочить было)) Давала всякую галиматью в навыки)
Компания ,которую я обожала - Дракон и его квест...там я впервые увидела Лазурных драконов)))
Я не очень люблю Бракаду - самый дорогой замок...наги неплохи..но лучники хиловатые, а титаны мне почем-то не нравятся)))
Скажите, а вы устраиваете гонки за утопиями?
__________________
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.02.2008, 21:52
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
3 Герои останутся любовью на всю жизнь. Почти все время играю за нежить (они мои любимцы) за Сандро, супергерой, особенно когда прокачаешь по полной программе, так вобще машина. Пятые герои сильно порадовали, дополнение где можно играть за орков, великолепно, очень сильная раса и удивительно что они справляются без магии, зато у них устойчивость к любой магии, при выборе должных артефактов. Я очень доволен, особенно дуэльным сервером, наконец-то можно комплектовать свою армию и создать очень мощного героя.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 07.02.2008, 21:58
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ula, Смотря что ты понимаешь под гонками за утопиями ;)).

"Драконью" кампанию я тоже в свое время сильно уважала. А вот лазурных драконов я первый раз в одиночном сценарии увидала (уже не помню каком)
К слову, с Бракаданскими замками ничего не поделаешь - но зимние пейзажи мне импонируют). Вот тока чем же тебе так титаны не угодили?

ЗЫ: Рисуночег посмотреть не забудь...
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 07.02.2008, 22:10
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
И все-таки очень жаль, что в Пятых Героях нельзя самому создавать карты
Можно. В патче 1.6 есть редактор.

По поводу серии HOMM, не могу назвать свою любимую. В третьих героев интересно играть, но это вообще одна из моих первых игр на ПиСи, так что я в ее оценке явно буду предвзят.
В четвертых героях очень понравился сюжет. Перепроходил игру за все замки три раза, только чтобы почитать истории. Особенно впечатлила компания за замок порядка.
Что касается пятых, то игра получилась неплохая, графика радует, прорисовка юнитов на высоте, но вот кампания... Такой неинтересной и тупой кампании в геройской серии еще не было. Миссии неинтересные, да еще и необоснованно усложненные, даже на "воине" играть трудно. Мало того, сюжет мне настолько не понравился, что забросил игру на демонах. Просто неинтересно, что будет дальше. И мир какой-то слащаво-сказочный.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.02.2008, 22:12
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
KWOFF,

Поиграй в дополнение Tribes Of The East, там отличные кампании, с хорошим сюжетом. За орков играть довольно интересно.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.02.2008, 22:20
Аватар для ~JeyForJey~
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
В четвертых героях очень понравился сюжет. Перепроходил игру за все замки три раза, только чтобы почитать истории.
Фточку!
Правда, в моем случае восторги вызвала кампания за лича.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 07.02.2008, 22:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Астра
Плюсанула я тебе ранее, но за Джелу получишь еще))
Тут Астер предлагает тайный клуб любителей Джелу)) Я - за!
Титаны - очень дорогие...купить титана и сидеть с голой попой)))
__________________
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 07.02.2008, 22:32
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Герои… Любовь всей моей жизни.
Первые. Такая интересная графика. Попробовал недавно для интересна. Иная система маги.
Вторые. Классика. С нее началась любовь к пошаговым стратегиям. Приятно вспомнить.
Третьи – действительно великолепная игра. Всегда стоит, что бы можно было сыграть партию…
Любимой стороны как-то нет. Но у некоторых есть любимые герои. Замок оставлял брату. Или выбирал Аделаиду. Подземелье – Малекит. Башня – Соломир. (Да. А почему нет?) Некрополис – Сандро. (Люблю еще со второй части…)
Практически не играл в дополнения.
Четвертые? Не Герои. Это другая игра.
Пятые. Хорошо сделано. Но мой выбор – третьи.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 07.02.2008, 22:34
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ой, спасибо за щедрость, Ula. И тоже хочу в тайный клуб любителей Джелу!! :Laughter:...

Нда Бракаданский замок вааще - грабеж-по-определению...
Но вдруг денег станет много - можно и похулиганить (я имею в виду титанов)... Сказки конечно, но почему бы и не помечтать иногда?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 07.02.2008, 22:39
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Счастье

Я вот боле всего уважаю Цитадель, да чтоб без книги заклинаний, да уповать на Сферу Запрещения. Эх, выбрать Крэг Хэка, сосредоточиться исключительно на боевых вторичных навыках. Знаете ли вы, что делают герои-варвары с врагами, когда магия молчит? Ха, кушают на завтрак! Нам ярость! Славься, Тарнум! Хехе...
З.Ы. Юля, титаны стоят столько и даже больше. Проверено не раз. А вам, Светлым, ангелочков подавай небось:Suspicious:
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 07.02.2008, 22:40
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
С героями познакомился на работе. Сначала со второй частью. Сначала не понравилось. Потом втянулся. Но когда поставили третьих, для меня эта игра стала шедевром. На работе несколько лет этой игрой и жили. Я всегда предпочитал играть за людей, да и сейчас тоже. Не люблю нечисть, мой товарищ, с которым вместе устроились на работу, наоборот, обажает нечисть. Особенно строить скелетов, и искать артефакты для собирания личей. Мой любимы герой - это Кейтлин (если я ничего не путаю ). Пятые герои меня порадовали. Но играю в них эпизодами, так как приходиться играть не только за людей. А я другие расы не особенно люблю.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 07.02.2008, 22:42
Аватар для ~JeyForJey~
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Первые. Такая интересная графика. Попробовал недавно для интересна. Иная система маги.
Одна из первых увиденных мною компьютерных игр. Завораживала, по меркам 2D шутеров. Пару лет назад в Игромании была викторина по Героям, оказалось, я много знаю про эту серию :)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вторые. Классика. С нее началась любовь к пошаговым стратегиям. Приятно вспомнить.
"Вторых" увидела после "третьих". Поэтому не впечатлило.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 07.02.2008, 23:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
А вам, Светлым, ангелочков подавай небось
Дык Аделаида я)) С архашами и фанатиками ))
Цитата:
Я вот боле всего уважаю Цитадель, да чтоб без книги заклинаний, да уповать на Сферу Запрещения
Крюлоды хороши на маленьких картах, когда месяц - и ты должен быть в дамках, иначе разотрут в порошок;) Самый дешевый вкупе с Сопряжением замок...и Грааль там - оборвыш:smeh:
А Сферу еще найти нужно))
Цитата:
Башня – Соломир. (Да. А почему нет?)
Цепную молнию любишь?
Цитата:
Мой любимы герой - это Кейтлин (если я ничего не путаю )
были у меня друзья, они героев только с Интеллектом брали..но моя любовь Аделаида с кольцом Холода..Хотя самя рульная магия - Воздух (удар молнии круче чем взрыв и манны меньше надо, цепь молний ..и ускорение), Земля (замедление, когда слабак - самое шикарное средство для победы, Городской портал, Метеоритный дождь и Взрыв!!!!), в вот Вода (только молитва) иОгонь (слепота и Армаггедон) меня не впечатляли))
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.