Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 16.12.2012, 20:29
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Spy Fox, если здесь разрешены ссылки на внешние ресурсы, то с огромной радостью: http://startrek2.ru/
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 18.12.2012, 01:25
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Тадамсь.
Появился еще один трейлер. Выглядит все так же жутко эпично и предсказуемо.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 18.12.2012, 10:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shidehi Посмотреть сообщение
если здесь разрешены ссылки на внешние ресурсы
Зависит от того, как я понимаю, что за ссылки и на какие ресурсы. Тупой спам, конечно, запрещён, но в данном случае всё по делу и логично)
Не уверен, правда, сработает ли эта петиция. Но если удалось заставить создателей ТВ 3 по нормальному переозвучить "Торчвуд", значит, чудеса всё-таки случаются.

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Тадамсь.
Появился еще один трейлер.
Предъявленное видео "Недоступно из-за заявлении о нарушении авторских прав, поступивших от компании Парамаунт". Что за тупые жадные уроды?) Уже даже в трейлере видят какое-то нарушение. Эх, не хотелось бы, чтобы Мэд оказался прав и в один отнюдь не прекрасный день на Ютубе останутся только смешные видео с кошками, но наверняка и там усмотрят нарушения чьих-нибудь прав и в итоге сайт закроют вообще.
С другой стороны, как говорят в таких случаях - не очень-то и хотелось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 18.12.2012, 11:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я ещё помню времена, когда негодовали попытками переводить Star Trek. Теперь, вишь, новые времена, всё наоборот.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 10.02.2013, 20:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Немного интересной копипасты.

Едва ли не с самого момента анонса, что главным злодеем второй части станет Бенедикт Камбербэтч, спекуляции относительного того, кто же его персонаж, не утихали. Не утихают они и до сих пор, хотя создатели-таки расщедрились на информацию, что имя таинственного злодея - Джон Харрисон, что он бывший член Звездного Флота, который вернулся в поисках возмездия. Итак, что же нам известно на сегодня?
Сам Абрамс описывает Гаррисона так:
«Он находился внутри Звездного флота, а теперь восстал против организации и безрассуден в мести. Он ответственен за жестокое, ужасающее нападение на Лондон, а затем на Штаты. Он верит в то, что вместе с другими был опозорен, и теперь сосредоточен на разрушении. Он невероятный стратег, знающий много, о чем не осведомлен Кирк».
Это вполне сочетается со словами Криса Пайна:
«Он настолько же интеллектуален, как и Спок, но в то же время тот еще ублюдок».
Крис отмечает, что события фильма заставят Кирка выжать из себя по максимуму:
«Его путешествие более метафизическое. Он принимает решения и думает, что делает добро, но не принимает во внимание последствия своих действий. Его решения, решения молодого, сырого, неопытного, безответственного лидера. Первый фильм был о том, как он получил кресло капитана, а этот о том, как он его заслужит. Все это, конечно же, происходит в то время, как он встречается с ужасающим оппонентом. Просто подождите до того, как увидите Бенедикта в фильме. Он настолько пугающий, настолько болезненно интеллектуальный. Он привносит так много силы, что театрального тут чуть ли не больше, чем фильма».
Сам Бенедикт полон воодушевления от своего участия в проекте:
«Когда это стало известно, я выбил цифру три! Но когда проходили прослушивания, выглядело это как чудо, которое никогда не случится. Я был на радаре Абрамса, наверное, благодаря Стивену Спилбергу (который был режиссёром «Боевого коня»). Я думаю, он желал, чтобы я победил и я как-то справился. Должен был».
В интервью MTV Бенедикт признался, что не сильно углублялся в историю вселенной, когда искал пути раскрытия своего персонажа:
«Я смотрел на историю общества, историю современности, все, что происходит сейчас: восстания, люди которые распространяют демократию по всему миру и борются за то, что сами считают правым - далеко не всегда ограничиваясь лишь политическими мерами... Он террорист, и что печально - целиком и полностью дитя современного мира и общества».
Бенедикт рассказал, что исследовал историю некоторых террористических организаций прошлого, чтобы выяснить, как они действовали, но для него важно было также показать историю Гаррисона через призму истории вселенной Звездного Пути.
А напоследок таинственно ухмыльнулся:
«Однако параллели с реальным миром определенно заставят вас понервничать».
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 14.03.2013, 00:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я смотрю, фильм вызывает у наших форумчан огромный интерес.
А между тем, побывал я на предпоказе первых 30 минут. И неожиданно... порадовало. Первый фильм не радовал, а этот - совсем другое дело. Разница - как между "Бэтмен: Начало" и "Тёмным рыцарем". Первый фильм был нудным знакомством с героями: гибель папы Кирка, трудное детство Спока, трудное детство Кирка, мятежная юность Спока, мятежная юность Кирка... И так с полчаса, не меньше. А дальше - временные парадоксы, странное поведение героев и в итоге брюсуиллисовское спасение Земли.
А тут в первые полчаса уложили столько, что на весь предыдущий фильм хватило бы. И по жанру это больше напомнило не помпезный блокбастер про Спасение Мира от Адского Зла, а триллер про террориста, хитро использующего психологию и бюрократию Звёздного Флота против него же. Если весь фильм до конца будет выдержан в том же духе, он будет балла на два лучше первой части.

Алсо, трейлер.

Скрытый текст - :
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 14.03.2013, 10:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Атомиум

А я только "Звездный путь" 2009 года посмотрел, в качестве знакомства с жанром. Было очень интересно в чём причина (судя по героям одного, хм, известного сериала) противостояния фанатов Вавилона и Стар Трека. Увы, по одной серии я так ничего и не понял.
Сам фильм - первая половина очень заинтересовала, и я даже сделал себе гвоздём зарубку посмотреть оригинальный сериал. Но вторая половина, увы ещё раз, скатилась в какие-то хронопарадоксы и накручивание, что для меня незнакомого с героями и не попавшим под некое магическое влияние, всё это вызвало образ длинного склада, заваленного роялями под самый потолок. Поэтому, из двух монстров выбрал таки сначала посмотреть сериал Вавилон.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 14.03.2013, 10:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В принципе, верно. "Вавилон-5" как сериал интереснее. У него закрученный сквозной сюжет, который с каждым сезоном становится всё драматичнее и сложнее. "Вавилон-5" - это НФ-ный предтеча "Игры престолов", такая же сага о множестве неоднозначных героев, только без секса и с либеральной моралью.

"Стар Трек" же я всегда воспринимал как артефакт эпохи. Эдакий "Мир Полдня" по-американски, артур-кларковское утопическое будущее, все носят костюмы в обтяжку и носятся на исполинском утюге по космосу в чисто исследовательских целях. Но по первому фильму я бы о сериале не спешил судить. Это всё-таки творение современного режиссёра по мотивам сериала.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 14.03.2013, 22:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ох ты жеж... они опять решили превратить сериал в полнометражное фильмо? ню-ню.
лично меня смущает Джа-Джа Абрамс. Очччень смущает...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 14.03.2013, 22:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
лично меня смущает Джа-Джа Абрамс. Очччень смущает...
Заставляет краснеть своим пристальным интеллигентным взглядом с элементами иронии?



Джа-Джа, как-никак, сделал "Лост", один из лучших сериалов современности. Так что я не удивлён, что на сей раз он пошёл по пути триллера, пусть и "блокбастерного".
А полнометражное фильмо они сняли уже двенадцатое по счёту, этим трудно удивить.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 14.03.2013, 22:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
"Лост", один из лучших сериалов современности.
держи себя в руках, Ранго. Вдох-выдох, вдох-выдох. Спокойнее, каждый имеет право заблуждаться. Вдох-выдох. Интересно, тогда кто на первом месте в списке самых худших сериалов современности...
Посмотрел кто-такой этот Абрамс. Из длинного списка нравился только "Армагедон". Когда-то. И "Доброе утро", где он был продюсером. Т/с. Грань не видел, но мало ли...
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Первые два сезона "Лоста"
я лучше пойду выпью яду. В принципе, если мне предложат пересмотреть первые два сезона (на которых я и закончил знакомство с сериалом, не знаю, может дальше лучше будет) или посмотреть пять сезонов Винкс, то... хм, лучше уж Винкс. Хотя, нет. Лучше построить машину времени и вызвать выкидыш себя ещё нерождённого, чтобы не мучиться потом всю жизнь тем невыносимым фактом, что смотрел фильм про белых медведей в тропиках, невидимых динозавров и долгих ни к чему не ведущих нагнетаний атмосферы... А, это же фантастика! Ну, тогда можно... сделать смело винегрет заимствований из всех жанров и... яд уже действует.

Последний раз редактировалось Ранго; 14.03.2013 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 14.03.2013, 22:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
один из лучших сериалов современности
то что никто так и не понял о чем ваще мать его было все это?! еще не делает лост лучшим сериалом современности, имхо
да и вообще судить фильмы по трейлеру - шанс промахнуться. сама сколько раз в этом убеждалась
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 14.03.2013, 22:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Интересно, тогда кто на первом месте в списке самых худших сериалов современности...
90% современных отечественных сериалов.
Это оффтоп, но я этого демарша не понял. Первые два сезона "Лоста" - это золотой фонд фантастики на ТВ, с этим не спорят даже упёртые фобы. В основном фобствуют по поводу поздних сезонов.
И - нет, это не "никто не понял, о чём это было", это "мы сумеем продержать вас в атмосфере тайны и неопределённости офигеть сколько времени".
Цитата:
да и вообще судить фильмы по трейлеру - шанс промахнуться. сама сколько раз в этом убеждалась
Поэтому я сужу не по трейлеру, а аж по 28 минутам футажа. Из трейлера как раз ничего не поймёшь - одни спецэффекты.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 14.03.2013, 22:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
90% современных отечественных сериалов.
эээ.. ну, тащем-то этот парень прав. Если сравнивать с отечественными сериалами, то Лост действительно один из лучших сериалов современности

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
мы сумеем продержать вас в атмосфере тайны и неопределённости офигеть сколько времени"
да, но они так и не объяснили толком ничего!

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
аж по 28 минутам футажа
если я правильно поняла, вы смотрели начало фильма. бывают случаи, когда начинают за здравие, а кончают за упокой, и кто даст гарантию, что этого не случится?
Скрытый текст - з.ы.:
кстате, няшную гифочку нашла. кажиццо, это оттуда

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.03.2013 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 15.03.2013, 11:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Заставляет краснеть своим пристальным интеллигентным взглядом с элементами иронии?
Если человек напялил очки это ещё не делает его интеллигентом)

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Если сравнивать с отечественными сериалами, то Лост действительно один из лучших сериалов современности
Если сравнивать с отечественным кинопроизводством что угодно будет выглядеть лучше. Так что это не аргумент. Ну или недостаточно сильный аргумент во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Увы, по одной серии я так ничего и не понял.
Фильм не есть серия) Так-то Star trek древнее Вавилона 5, над ним работало больше авторов и если суммировать количество во всех версиях (Вавилон-то сериал всего один, а Треков было пять: Оригинальные Серии, Следующее Поколение, Вояджер, Глубокий Космос 9 и Энтерпрайз, плюс ещё мультсериал с героями оригинальных серий). Но Вавилон позиционируется как более жизненный и мрачный. В принципе, Трек Абрамса тоже пытается таким быть, но получается не очень) В плане жизненности во всяком случае. Если бы был лишь этот фильм, определённо с "Вавилоном 5" он бы тягаться не мог) С другой стороны не будь старого сериала, с его историей и традициями, Абрамсу сотоварищи было бы не на чем паразировать, а паразиты без питательной среды жить не могут)) Хотя, пожалуй, "Лост" и "Грань" были проектами почти оригинальными, хоть и с некоторыми странностями, как и "Шпионка", а вот в большом кино Абрамс почему-то предпочитает не творить сам, а юзать исключительно чужие идеи - "Звёздный путь", "Миссия невыполнима", "Звёздные Войны".

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
бывают случаи, когда начинают за здравие, а кончают за упокой, и кто даст гарантию, что этого не случится?
Кстати, да. С "Паранорманом" именно так и вышло.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 15.03.2013, 19:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
а вот в большом кино Абрамс почему-то предпочитает не творить сам, а юзать исключительно чужие идеи - "Звёздный путь", "Миссия невыполнима", "Звёздные Войны".
Супер 8

Нолан во всех случаях кроме двух тоже юзал чужие идеи.
Хичкок в большинстве случаев юзал чужие идеи.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 16.03.2013, 13:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Обсуждение сериала переехало в тему про сериал.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 21.03.2013, 12:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Диалоги показались ну очень штамповаными. Что в русском дубляже, что в оригинале. Надеюсь, что только показались.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 21.03.2013, 13:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, смею судить по гифке - шерлок в итоге окажется не таким уж плохим.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.03.2013, 11:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Надеюсь, что только показались.
А я думаю, не показалось)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 19:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 11:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.