Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2010, 08:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Команда «А» / The A-Team (2010)

Команда «А» / A-Team

«There Is No Plan B»

трейлер фильма / дублированный трейлер

«Кома́нда-А» (англ. The A-Team) — художественный фильм Джо Карнахана в жанре боевика, снятый компанией 20th Century Fox по мотивам одноимённого телесериала, вышедший 9 июня 2010 года.

Режиссёр: Джо Карнахан
Сценарий: Майкл Брандт, Стивен Джей Кэннелл, Дерек Хаас, Скип Вудс
Продюсеры: Стивен Джей Кэннелл, Джулс Дэйли, Ридли Скотт
Исполнительный продюсер: Тони Скотт
Оператор: Мауро Фиоре
Художник: Чарльз Вуд
Костюмы: Бетси Хайманн

В ролях:
Лиам Нисон
— полковник Джон "Ганнибал" Смит
Брэдли Купер — лейтенант Темплтон "Красавчик" Пек
Куинтон Джексон — сержант Б. А. Баракус (Би.Эй.)
Шарлто Копли — капитан Х. М. "Воющий Псих" Мердок
Джессика Биль — лейтенант Карисса Соса
Патрик Уилсон — Линч
Омари Хардуик — Чоп Шоп Джей
Маури Стерлинг — Гаммонс
Си Эрнст Харт — Гилберт
Брайан Блум — Пайк
Джеральд Макрони — генерал Моррисон

Год: 2010
Страна: США
Бюджет: $110 000 000
Жанр: боевик, триллер, приключения
Премьера (мир) 9 июня 2010
Премьера (РФ) 10 июня 2010, «Фокс»
Рейтинг MPAA: PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен
Производство: Dune Entertainment / Scott Free Productions / Stephen J. Cannell Productions / Twentieth Century-Fox Film Corporation, США

Превью: Полнометражная версия сериала 80-х годов «Команда А». Последний вариант истории, написанный Джейсоном Ротуэллом, вращается вокруг группы ветеранов войны в Ираке. Их разыскивают вооруженные силы США по обвинению в преступлении, которого герои не совершали. Скрываясь от преследования, они успевают помогать обиженным и оскорбленным. Новизну старой истории придают вовлеченные в нее нефтяные заправилы и лазерные технологии.



Ожидания:
После "Заложницы" жду от Нисона хорошего боевика. Показал себя на отлично!
От Бредли Купера отжига. как в Мальчишнике в Лас-Вегасе.
По трейлеру должен выйти хороший средний боевик.
Ждать осталось не долго. посмотрим что выйдет ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.06.2010 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 09:45
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Недавно вышедший полноценный трейлер показался очень бодрым! Дико радует актерский состав: особенно рад за Лиама Нисана, которого вообще не припомню в комедийной роли, и за Шарлто Копли, прославившегося "9 Районом". Верю, что Джо Карнахан, подаривший нам шикарные "Козырные тузы", не подведет. Оригинальный сериал не смотрел, поэтому надеюсь судить о фильме непредвзято.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 10:21
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Команда А - сериал моего детства! Очень любил сие действо лет в семь-восемь.
Глянул трейлер - расстраивает то, что , кажется, Мистер Ти ненастоящий! настоящий, похоже, продался World of Warcraft'у и теперь эльф 80-го уровня (рекламу, думаю, видели все :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 13:34
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Наконец-то руки дошли отзыв написать. Посмотрел вчера утром, первом же сеансом... Ностальгия захватила: как раз недавно отрыл в контакте все сезоны "Команды А" сериала...

Фильм понравился. Нет, не шедевр, конечно, но определенно его стоит посмотреть фанатам старого сериала. Актеры... Ну, могли бы подобрать и получше. Играют так себе. Даже Шиндле(актер, его игравший в одноименном фильме) играет не очень. Впрочем, сами персонажи не разработаны в полнометражке. Ну есть такое. Дешевая философия для Б. Эя. Мало харизмы у Ганнибала и мало безумия у Мердока. А еще никакого драйва от перепалок Б. Эя и Мердока. Потому, что их почти и нет. Хоття у Мердока и есть пара веселых сцен. Но актер, его игравший мало походит на настоящего психа. Скорее на больного и печального парня. Особенно в конце фильма.

Порадовал разве что Красавчик. Вернее, то, как сценаристы пересмотрели его роль в команде. План последней в фильме операции разрабатовал он. Правильно, человек идеально разбирается в психологии людей, а это качество, не в полне развито в фильме у Ганнибала. Вернее сказать, Красавчик оказался более искушен. Может потому что по-жизни я выполняю несколько схожие фунцкии, поэтому он мне импонирует, ммм? Вопрос риторический.

С со специфектами к концу фильма переборщили, но старому нацисты было радостно смотреть на полеты в танке. И сцену с местным населением после падения танка.

Итог: если есть время, деньги и нечем занятьсяч, сходите! Так же настоятельно рекомендую фанатам старого сериала.

Кстати, если бы режиссер не гнался за специфектами, а сделал картину в фирменном стиле сериала, с минимом взрывов и т.д., то получилось бы, а мой взгляд, не менее интересно и увлекательно. Иногда стоит позволить зрителю отдохнуть от ярких врзывов и головокружительных кульбитов каскадеров.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)

Последний раз редактировалось Scharlej; 11.06.2010 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2010, 20:28
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хорошо

Добротный фильм. Как один из тех, кто обожал в детстве "а потом их запирают в помещении со всяким хламом, они собирают танк и выдают всем по первое число", сообщаю - дух сериала передать удалось, даже несмотря на то, что люди не только разлетались в стороны, но периодически и умирали. Плюс скидка на современные бюджеты, спецэффекты и вообще цинизм 2000ых. Но, тем не менее, все актеры отлично вжились в образы. Весьма приличный антагонист, Кровавая Црня, все такое. Отдельно порадовало присутствие талантливой актрисы Джессики Бил.

За сцену с танком надо давать Оскар.

Последний раз редактировалось Алваро; 11.06.2010 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2010, 21:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Так, решено. Пойду на неделе в кино.

Был в сомнениях. Сериал помню смутно (детство таки), но воспоминания скорее положительные. Первые отзывы по фильму хорошие, а актёрский состав радует. Решено, иду.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2010, 22:18
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, все актеры отлично вжились в образы.
Обоснуй! Не верю. Свое мнение высказал постом выше.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2010, 22:53
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Scharlej,

Цитата:
Обоснуй! Не верю. Свое мнение высказал постом выше.
Я не бог, верить мне не обязательно.) Сугубо личные впечатления обосновывать бессмысленно, они у каждого свои.

По мне, Ганнибал отлично ухмылялся, держал сигару и изрекал жизненные сентенции, Баракус и Мёрдок великолепны оба, вместе и по отдельности, ну а Красавчик... просто красавчик.) Начать перечислять понравившиеся мне моменты?)

А если взглянуть с академической точки зрения (хотя я понимаю что это удар ниже пояса)), то, оригинал - дешевое говно, из тех американских сериалов со схематичным сюжетом, которые потоком штамповали в 80ые(но они шли в детстве, а детство прекрасно)). Так что к каким драматическим высотам должны стремиться актеры фильма - непонятно.)

Последний раз редактировалось Алваро; 11.06.2010 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2010, 23:09
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Мне кажется фильм выидет про супер-пупер героев, способных из консервной банки сделать подводку, а из ржавого запорожца - танк, что в реальной жизни практически невозможно.
В 90-х гг. был про него сериал, причём удачный, прошло время, и теперь режессёр пытается просто "нарубить по быстрому бабла".
5/10 - как за наивное детство, и память об исторически сложившемся фильме в кинопрокате.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2010, 23:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Мне кажется фильм выидет про супер-пупер героев, способных из консервной банки сделать подводку, а из ржавого запорожца - танк, что в реальной жизни практически невозможно.
Ты знал!!!

Кстати, в одной серии они действительно сделали танк.

Цитата:
5/10 - как за наивное детство, и память об исторически сложившемся фильме в кинопрокате.
Так ты фильм-то смотрел или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2010, 23:24
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Алваро, этот фильм смотреть, лично мне ненадо, уже так понятен сюжет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2010, 23:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
этот фильм смотреть, лично мне ненадо
тогда не засоряем тему, если обсуждаемый фильм не смотрели!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2010, 23:30
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Scharlej,
Баракус и Мёрдок великолепны оба, вместе и по отдельности
Та ну! Баракус ни минуты не оригинален и не великолепен. Дешевая философия ганди для чернокожего громилы и умилительные фразочки: "Ты сделаешь мне вкусняшку с сухариками?", - меня весь фильм вгоняли в тоску. Хотя Мердок еще куда ни шло играл.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2010, 23:43
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Дешевая философия ганди для чернокожего громилы
Ну так она и не прокатила.
По-моему, здесь вообще откровенно поглумились над пацифизмом, что нехарактерно для такого кино, а особенно для тех сериалов, где умирали разве что от старости.)
И Би-эй вернулся к рассово верному "думать надо о добром, а мочить - кого прикажут.")

Что касается тоски, то удачные моменты с лихвой перекрывают немногие провисающие. Лично у меня фильм окупился ещё в мексиканском вступлении.)

Последний раз редактировалось Алваро; 11.06.2010 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2010, 23:50
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Лично у меня фильм окупился ещё в мексиканском вступлении.)
Да, наложение швов, бензин и угон вертолета, - одни из лучших моментов в фильме, пожалуй, что только сцена с танком будет интереснее и зрелищнее.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.06.2010, 10:47
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
О чем стреляют мужчины

Никого не удивлю, если скажу, что из зала выходили практически одни парни. Строгой возрастной категории (поколение К-"А").

Фильм вызывает одновременно недоумение и еще что-то. Динамичный монтаж в своих лучших проявлениях сочетается с обычной кашей кадров, в которой смешались кони и люди. Короткие забавные диалоги уступают огромному количеству совершенно ужасного текста, который даже для боевика оставляет желать лучшего.
При этом актеры справились достаточно хорошо. Шарлто Копли, исполнивший главную роль в "Районе 9", в "Команде "А"", как актер проявил себя ничуть не хуже. Брэдли Купер сыграл ту роль, которую режиссеры доверяют ему чаще всего, а Лайам Нисон сделал, очевидно, то, что от него ожидали: закрылся щитом общего образа и из-за него не выходил. В ожидании роли Линкольна играть Ганнибала крайне просто.

Фильм, для которого определение "под пивко", может прийти в голову даже непьющим людям.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2010, 09:48
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Итак, посмотрел я х/ф «Команда А». Очень неоднозначное и интересное кино получилось.
Во-первых, необходимо отметить просто шикарный актерский состав, милый сердцу всем поклонникам старого доброго боевика. Лиам Нисон, Бредли Купер, Патрик Уилсон…
Старый сериал, по мотивам которого снят фильм я забыл уже давным-давно (в отличие от того же «Грома в раю» или «Отступника») тем интереснее было мне смотреть фильм. Ну что ж можно о нем сказать… Было круто. Нет, не так. БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО. Полный дикий улет. Срыв всех башен. Скажу честно, не ожидал я такого вот коктейля из крутого боевика, крепкого юмора и постоянного балансирования на грани треша. По безбашенности фильм сей очень напомнил мне знаменитую дилогию про «Горячие головы» с Ч.Шином, «Эйр Америка» с М.Гибсоном, некоторые моменты – чудесный боевик «Солдаты фортуны» с Д.Лундгреном, а также «Стиратель» со Шварценеггером, вспомнил я и недавних «Солдат неудачи»… А еще вполне себе серьезный военно-политический фильм «Живым не брать» с М.Деймоном. Вы только представьте себе подобную гремучую смесь! Такое надо или пить залпом (и потом сразу же повторить), или вообще не потреблять.
Группа военных ветеранов крута ну просто немерянно. И со своими многочисленными тараканами в головах. И хотя многие эпизоды навевают мысль что где-то это я уже видел, смотреть все равно очень приятно. Главное – сразу понять что перед нами крутая и безбашенная боевая комедия. Часть мозга плавно перейдет в спящий режим, а оставшийся бодрствовать зритель будет наслаждаться сценами мордобоя, ураганной стрельбы из всех видов оружия (от пистолета до танкового орудия), немудреных но все еще смешных шуток. Усталое лицо крутого полковника Ганнибала (Нисон) или дикий ирокез на голове десантника Баракуса Вы запомните надолго. К сожалению (?) конец фильма остался открытым. Но ведь это всего лишь означает что приключения героев будут продолжаться. 8)
Резюме: Дикий, но очень симпатичный боевик. Его можно или хвалить, или ругать. Если Вам нравятся безбашенные комедийные боевики – обязательно посмотрите «Команду «А». 8)

p.s. Смотрел фильм я уже фактически глубокой ночью, после нескольких бокалов вина, не успев предварительно выспаться. Но экшен был такого накала, что мог пробудить кого угодно – начиная от самой первой крутой разборки «где-то в Мексике» и заканчивая сценами в Ираке и Штатах.
(и даже лакающая пиво и активно жрущая поп-корн ведрами публика не могла помешать мне легко балансировать на грани сна и яви, на грани треша и просто отличного боевика…)
Обязательно еще раз посмотрю этот милый и такой по-доброму отмороженный фильм.
p.p.s. Л.Нисон велик. Спасибо ему!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2010, 09:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел пару дней назад.
Неплохо. Весьма неплохо. Бодренький боевик, в котором экшн существует ради экшена.

Сценарий незамысловат - опять противостояние террористов, военных, спецслужб. И герои, которые сражаются со всеми и против всех. "Миссия Невыполнима", серия фильмов о Борне - все это мы уже видели. Однако полнометражное кино "Команда "А" создано на основе одноименного сериала, поэтому пенять на шаблонность сюжета не совсем верно (в 80-х все эти сюжетные ходы были вполне оригинальны). Да и не важен он, этот сюжет !

"Команда "А" - это классический боевик. А основной "фишкой" классического боевика всегда являлась, является и будет являтья визуальная составляющая. А посмотреть в фильме есть на что.

Действие захватывает с первых минут и не отпускает до самого финала. Вокруг все стреляет и взрывается с завидной регулярностью. Герои круты и брутальны, злодеи в фильме самые разнообразные от гибких интеллектуалов до заправских рубак. Финал картины немного предсказуем - боевик же. Тем не менее, заключительная "разборка" в порту выглядит впечатляюще. Безумно, неправдоподобно - но впечатляюще. Зрелищно.

Я уже давно не оцениваю картины, выставляя зрелищность во главу угла. Но фильм "Команда "А" без сомнения этого достоин. Под пивко в хорошей компании - замечательный выбор. Удачная дозировка интриг, юмора и экшена. Удачный фильм.
8/10.

Цитата:
Сообщение от Scharlej Посмотреть сообщение
Та ну! Баракус ни минуты не оригинален и не великолепен. Дешевая философия ганди для чернокожего громилы и умилительные фразочки: "Ты сделаешь мне вкусняшку с сухариками?", - меня весь фильм вгоняли в тоску. Хотя Мердок еще куда ни шло играл.
Одним из наиболее занимательных персонажей на мой взгляд получился наемник Пайк в исполнении Брайана Блума. И разумеется - гениальный эпизод, когда он поправляет цэрэушника, как правильно держать пистолет. Направленный на него самого. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.06.2010 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2010, 14:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И разумеется - гениальный эпизод, когда он поправляет цэрэушника, как правильно держать пистолет. Направленный на него самого. :)))
Поддерживаю. "Только не дай ему меня застрелить" - убило.

Вчера с утра посмотрел.
Сериал я смотрел в детстве, но, к сожалению, мало чего о нём помню. Просто хорошие образы из детства.
Кино мне понравилось. Хороший боевик. Без откровенно фантастических элементов, как в последнее время часто делают. Без главных героев-тряпок, как в последнее время делают. С хорошим юмором в нормальных количествах. С интересными персонажами, отлично отыгранными актёрами. Интересным повествованием во время составления планов.

Есть и минусы. Первый - не мешало бы придать немного внятности экшену. Камеру трясёт, монтаж иногда заставляет теряться в действии.
Второй - концовка. Думаю, стандартный хэппи-энд подошёл бы гораздо лучше, чем то, что есть.

И ещё одно - огромное спасибо создателям фильма за то, что не стали добавлять часто применяемое в экранизациях сериалов нытьё типа "мы постарели, мы ослабли и т.п."

Оценка: 9,0. Хочу DVD, определённо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2010, 15:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Первый - не мешало бы придать немного внятности экшену. Камеру трясёт, монтаж иногда заставляет теряться в действии.
Согласен. В некоторых моментах вообще невозможно разобрать, что к чему. Но к финалу картинка выравнивается, и финальное "мочилово" показано великолепно. Особенно момент со взрывом корабля. ;)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Второй - концовка. Думаю, стандартный хэппи-энд подошёл бы гораздо лучше, чем то, что есть.
Не-не-не ! Концовка шикарная. С одной стороны - логичная развязка для крутых парней. С другой - сатира на действия правительства в подобных ситуациях. Прав тот, кто выгоден. :) Так что финал получился бодрый.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И ещё одно - огромное спасибо создателям фильма за то, что не стали добавлять часто применяемое в экранизациях сериалов нытьё типа "мы постарели, мы ослабли и т.п."
Жанр не совсем тот. "Команда "А" ценна тем, что перед нами классический, "мясной" боевик в лучших традициях конца 80-х начала 90-х годов прошлого века. А в таких фильмах на психологические и моральные проблемы героев отводится минимум экранного времени. И в данном случае - это хорошо. Эмоции в данном фильме - излишество. Они при любом раскладе выглядели бы фальшиво. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.