Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 24.03.2011, 13:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
А так фильм хороший, очень качественный, с эпичными сценками и юморком,
А ещё в оригинально озвучке есть роскошный русский акцент Чекова/Чехова и эпичные "ай-яй-яй-яй-яй..." и "Ё-моё!" :D
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 24.03.2011, 17:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
А когда говорят "Джей Абрамс спродюсировал "Кловерфильд""-- я понимаю, что он а) неплох как режиссер
Смешно. Это как хвалить за хорошую книгу не писателя, а издательство. Когда говорят "Абрамс спродюссировал Cloberfield" вывод можно сделать только один - он хороший продюссер.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 25.03.2011, 19:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пересмотрел и заметил интересную вещь. Авторы ведь по сути произвели рокировку героев. Раньше Кирк был любимцем толпы, красавчиком от которого сходили с ума женщины и лидером, а Спок тихоней и умником, который побеждал многих как раз своим интеллектом. Теперь же Спок стал главным предметом фапа основным любимцем женщин с этими своими печальными взглядами, а Кирк - одиночкой-параноиком, который многие вещи понимает лучше других, но которого никто не хочет слушать, отчасти из-за его репутации, а отчасти из-за повышенной твердолобости командного состава.
И ещё, кстати, у курсантов Звёздного Флота наблюдается какая-то ненормальная, повышенная агрессивность. По крайней мере, у некоторых. Если подумать, избивать первого попавшегося парня в баре тоже было совсем необязательно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.03.2011 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 25.03.2011, 20:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
только что посмотрел. Хорошее и красивое такое кино. Вспомнил "Космическую Одиссею" Кубрика.
Но "Миссия Серенити" лично мне нравится всёж намного больше. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 25.03.2011, 21:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Вспомнил "Космическую Одиссею" Кубрика.
Шутишь?! Небо и земля. Реальное будущее космоса и почти пародийный лазеромётный боевик.
Посмотри "Вавилон-5: Призыв к оружию", поймёшь, откуда без особых изменений содран сюжет Стартрек-фильма.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 26.03.2011, 07:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Шутишь?! Небо и земля. Реальное будущее космоса и почти пародийный лазеромётный боевик.
Посмотри "Вавилон-5: Призыв к оружию", поймёшь, откуда без особых изменений содран сюжет Стартрек-фильма.
не шучу. Просто я вспомнил именно фильм Кубрика - но именно что вспомнил. Сравнивать тут действительно нечего. Скорее уж это ближе к первому фильму "SW" Лукаса.
"Звёздный путь" - это хорошее кино на один раз. и не более того. Лично я ожидал много большего...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 26.03.2011, 16:14
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
"Звёздный путь" - это хорошее кино на один раз. и не более того. Лично я ожидал много большего...
Не знаю - я его просмотрел 3 раза - первый раз оригинал на английском с хорошей графикой, затем пиратский "перевод", ну и сегодня купил диск Звёздный путь.
Мне лично вильм понравился. Если бы сняли продолжение тоже бы посмотрел.
Жаль у нас в городе нет сериала Стар Трек!!! Хотя и космодром))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 26.03.2011, 18:04
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
"Звёздный путь" - это хорошее кино на один раз. и не более того. Лично я ожидал много большего...

Старый и преданный фанат вселенной горько плакал... Господа, за что вы хвалите это? Очень слабый фильм. Да, заигрывания со временем довольно логично вплетены в сюжет, но если для сериала такая банальщина еще простительна, то в полном метре... Возникает ощущение, что кто-то сильно сэкономил на сценаристе.

Цитата:
Теперь же Спок стал главным предметом фапа основным любимцем женщин с этими своими печальными взглядами, а Кирк - одиночкой-параноиком
Слегка позабавило.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 26.03.2011, 18:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Раньше Кирк был любимцем толпы, красавчиком от которого сходили с ума женщины и лидером, а Спок тихоней и умником, который побеждал многих как раз своим интеллектом. Теперь же Спок стал главным предметом фапа основным любимцем женщин с этими своими печальными взглядами, а Кирк - одиночкой-параноиком, который многие вещи понимает лучше других, но которого никто не хочет слушать, отчасти из-за его репутации, а отчасти из-за повышенной твердолобости командного состава.
Не уверена, что это произошло сознательно. Но дело в том, что можно проникнуться симпатией к нахалу и умнице, которому, пардон, бьет лицо каждый, кому не лень, но у актера не хватило для этого обаяния. А если место общего любимца свободно, его обязательно займет другой персонаж. А уж если уж у этого персонажа есть некая загадочность, то можно считать, что дело сделано. Вот так Спок в фильме потеснил Кирка. Ну и плюс - его озвучили (я смотрела дублированный фильм) очень красивым и мелодичным голосом.
Впрочем, я не фанат "Звездного пути", может что и перепутала.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 26.03.2011, 20:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Скорее уж это ближе к первому фильму "SW" Лукаса.
Ну мне кажется, всё же не так уж и близко. Скорее к поздним фильмам. Или, возможно, ты имел ввиду первый эпизод?
Потому что с "Новой Надеждой" тут общее лишь оружие, уничтожающее планеты.

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Жаль у нас в городе нет сериала Стар Трек!!!
А стоило бы сначала, сериал посмотреть.
Когда глянул это кино первый раз, я был так ошеломлён богатством спец.эффектов и красотой картинки, что на многое закрыл глаза. Хотя, опять же многие мометы показались странными. Повышенная агрессивность Спока опять же, перекраивание истории.
Ну а потом я купил фильм на DVD и глянул ещё раз. Весь напускной романтизм спал: я увидел самый что ни на есть обычный и шаблонный фантастический боевик с минимумом оригинальных идей и довольно примитивным сюжетом. Чем данный фильм по сути и является. Спасает его как всегда только картинка с эффектами, на большом экране в основном. А так Аббрамс во многом схалтурил. Можно было и интереснее снять.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Ну и плюс - его озвучили (я смотрела дублированный фильм) очень красивым и мелодичным голосом.
Этого не отнять. И вообще, я думаю, ты всё правильно говоришь. Пайн во многом не дожал образ.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 27.03.2011, 15:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел. Халтура страшная. Фанфик Абрамса по культовой НФ-вселенной с непомерно раздутым бюджетом, ушедшим на спецэфекты. Ну и как выше отмечено, содрано с фильма Стражински. Только Стражински уложился куда в меньший бюджет и при этои органично вплел ленту во вселенную оригинала.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 06.12.2012, 16:11
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - ждём вторую часть. дублированый трейлер:
Watch on YouTube


Описание: Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 06.12.2012, 16:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.
Шепард, что ты делаешь? ахххах, прекрати =)


Тизер прикольный, жаль что основные действия развернутся на Земле а не в космосе. Дубляж главгада ужасен, я бы хотео видет голос того, кто озвучивал Шерлока.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 06.12.2012, 21:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Шерлок перешел на Тёмную сторону.

И опять порадовал перевод Star Trek Into Darkness=>>Стартрек: Возмездие
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.12.2012, 14:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел ролик нового фильма. Идея явно сдута с "Тёмного рыцаря. Возвращения легенды", где точно также на фоне взрывов главный злодей что-то долго нудно и пафосно вещает о страдании главного героя. Возможно, будет в точности как первый фильм, просто с другим актёром в роли плохиша. Может быть выйдет неплохой фильм, но скорее всего такая же фигня не особо выдающийся. Тем ни менее Бенедикт Камберктеч в ролике радует.
Не радуют дебилы-локализаторы, чья тупость не знает границ. То "Кэрри" с какого-то перепугу обзовут "Телекинезом", то "Into the Darkness" переделают в "Возмездие", видимо, чтобы удобнее было путать с полнометражкой Nemesis, которая в русской версии также называется "Звёздный путь. Возмездие", но при этом в действительности эти фильмы никак сюжетно не связаны (там команда Пикарда приключалась). Я смутно догадываюсь, что переводчикам было лень и "Во мрак" им показалось слишком "мрачным", возможно, но могли бы хоть немножко напрячься и придумать какой-нибудь другой, не баянистый вариант?!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.12.2012, 23:57
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Печаль Ну да

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Весь напускной романтизм спал: я увидел самый что ни на есть обычный и шаблонный фантастический боевик с минимумом оригинальных идей и довольно примитивным сюжетом. Чем данный фильм по сути и является. Спасает его как всегда только картинка с эффектами, на большом экране в основном.
Кино тупеет. Зрители смотрят. Рейтинги растут. Деньги капают. Все радуются (ну, почти все).
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 13.12.2012, 08:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Похоже, одним из самых интригующих вопросов (кроме злодея) является та самая сцена с рукой.
Иначе столь... глубокое исследование объяснить нельзя

Скрытый текст - картинка:
кликабельно

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.12.2012, 18:05
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вторый фильм подряд кто-то за что-то мстит. Свежо. А благодаря руке уже можно сказать, как будет называться третья часть. Хотя, честь по чести, не заслужили они триквела, святотатцы.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 15.12.2012, 18:48
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
И опять порадовал перевод Star Trek Into Darkness=>>Стартрек: Возмездие
Российские треккеры по этому поводу накатали петицию к "Централ Партнершип" с просьбой пересмотреть перевод. В данный момент ведётся сбор подписей. Все кому не безразлична вселенная "Звёздного пути" могут поучаствовать. Глядишь, что нибудь и получится.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 15.12.2012, 19:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Shidehi, могли бы и ссылочку дать тогда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 14.02.2022 23:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 10:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 21:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 08:40


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.