Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2015, 01:24
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Книжная карта

Я для себя веду списочек книжных магазинов Питера, которые уже разведала. Часто находились они совершенно случайно, через посты во Вконтактике или на старых-древних сайтах, посвященных букинистической книге. Список будет дополняться, потому что, во-первых, мне лень выкладывать сразу ввсе магазины, во-вторых, я еще не везде была.
Если вам есть, что добавить, пишите. Если вы хотите сделать "книжную карту" другого города, пишите. Если вы хотите позавидовать, молчите.)

Санкт-Петербург

Фантастика

Официальный книжный магазин питерского издательства "Книжный клуб Фантастика".
Скрытый текст - Фантастика:
Адрес: СПб, Ленинский пр., 127, книжный магазин "Родина", 2 этаж.
График работы: пн-вс, 10.00-21.00.
Сайт: ffan.ru
Телефон: +7 906 245-94-25

Это фирменный книжный издательства и этим все сказано. Здесь обязательно найдутся все книги "Книжного клуба" (если не закончился тираж), много азбучной фантастики, чуть меньше - эксмошной и астшной. Отдельный стеллаж занмают комиксы (больше подарочных изданий, чем онгоингов). Много Вархаммера (книги, миниатюры, краски и прочая непонятная мне дрянь).
При покупке нижек на 1000 рублей дают скидочную карту 5%. Мелочь, но приятно.
Цены чуть выше, чем на Крупе (на 30-50 руб.).


Книга +
Очень хороший букинистический в центре СПб.
Скрытый текст - Книга +:
Адрес: СПб, ул. Большая Морская, 17.
График работы: пн-пт - 10.00-19.00, сб-вс - 11.00-18.00.
Сайт: knigaplus.ru
Телефоны: (812) 315-07-85, (812) 570-40-20

У них очень большой выбор литературы, но в зале представлено далеко не все. В этот букинистический нужно идти, только основательно покопавшись на сайте и выбрав пару-тройку нужных книг. Склад у них в том же дворе, так что книги могут принести и без предварительного заказа.
Нет фантастики.)
Много философии (удивительно, правда?), истории, на удивление богатый выбор книг по Востоку, немного литературоведения. Есть краеведение (в основном книжки о Питере). Не особо много художественной литературы (по крайней мере в зале, на сайте может быть больше). Много "Литературных памятников"!
Книги расставлены по направлениям, нет страшного бардака, в котором ничего не найдешь, особенно если пришел купить "что-нибудь такое-эдакое".


Искатель

По-моему, самый старый букинистический Петербурга. Стоит там, где стоит, уже около 30 лет.)
Скрытый текст - Искатель:
Адрес: СПб, наб.р. Мойки, 51 (три шага - и Дворцовая площадь).
График работы: пн-сб - 10.00-19.00, вс - 11.00-18.00
Сайт: если есть, я о нем не знаю. Скорее всего есть профиль продавца на alib.ru.
Телефоны: (812) 312-71-14

Типичный букинистический. Можно найти все: от грошовой фантастики и жутких детективов про Пиранью до дореволюционных изданий (эти вынимают из-под прилавка).
Есть попытка организовать книжки по направлениям или тематике, но безуспешная. Литературоведение или сказки уползают куда-то в искусство к Ван Гогу... Если вы хотите что-то найти, нужно основательно покопаться. Или спросить у продавца, он обычно знает или хотя бы смутно помнит.
Интерьер откуда-то из семидесятых. Хочешь сгонять в прошлое, иди в "Искатель".
Много советских книг, несколько меньше современного. Там я, кстати, находила антологии издательства "Зарубежная фантастика".
Цены разные. Но можно найти приличные издания за 100-300 рублей.


А тут мне стало лень. Поэтому я дополню пост когда-нибудь завтра. Или послезавтра.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 06.11.2015 в 01:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2015, 01:35
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Фаренгейт 451

Независимый книжный магазин. Совсем новый (открылся где-то в середине 2015).
Скрытый текст - Фаренгейт 451:

Адрес: СПб, ул. Маяковского, 25
График работы: ежедневно, 12.00-22.00.
Сайт: vk.com/frngt
Телефон: +7 911 136-05-66

Независимый. Авторская подборка. Фантастики нет. Есть кофе.

Стандартный набор независимого книжного. Философия (много), история (по-разному, сложно судить, особенно популярно издательство "Евразия"), религия, психология, научпоп (есть стеллажик с подборкой книг Династии и не только), умная художка (Эко, Борхес, Маркес и Ко), комиксы (прошу прощения, графические романы, попалась даже манга по "Братьям Карамазовым"), архитектура и искусство эпизодически. Есть книги издательства Common place. Стеллаж для буккросинга.

Проводят всякие мероприятия и презентации.

Всегда можно прикупить какой-нибудь интересной гуманитарной литературы.

__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжная лавка Лаик: корабельная библиотека Лаик Литература 451 12.10.2013 17:28
Книжная лавка Лаик: корабельная библиотека Лаик Литературный Клуб 721 28.08.2010 20:09
Карта и описание Города Robin Pack Город 9 23.12.2007 23:36


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.