Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Что вы думает об Apocalyptica
ОООО, это супер! Гениально!!!!! 20 27.03%
Интересная задумка! 37 50.00%
Да так, ничего, слушать можно. 10 13.51%
Только от нечего слушать! 3 4.05%
10 лет финской лесопилке! (ерунда) 1 1.35%
Кто будет слушеть эту хрень? 3 4.05%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2007, 00:08
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Не могу и недели прожить, что бы какой ни будь альбом не выслушать. Задумка супер и группа супер!
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2007, 10:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Проголосовал за вариант "интересная задумка". Потому что, имхо так и есть. Но не более. Постоянно слушать надоедает.
Группа прославилась тем, что выделилась из общей массы)
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2007, 18:56
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Что-то новый альбом не порадовал.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2007, 22:47
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
моё ИМХо - действительно интересно, особенно на заре их творцества. щас даже как ждешь их альбомов, что-ли :) хотя послабее будут первых двух-трёх. в последнем порадовала пара-тройка песен, но в целом вещь занятная
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2007, 20:18
Аватар для Bono Vox
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
По информации с официального сайта виолончелистов APOCALYPTICA в пятницу, 14 сентября 2007 года, группа выпускает свой новый альбом “Worlds Collide”. Альбом имеет некую параллель с предыдущей пластинкой, но об этом более подробно немного позже.
Скачал тему с этого альбома - Helden, с вокалом от Тилля Линдеманна. Просто бальзам на душу! Хотелось бы послушать остальное...
__________________
Ich bin verbrannt mit Haut und Haar
Verbrannt ist alles ganz und gar
Aus der Asche ganz allein
Steig ich auf zum Sonnenschein
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2007, 20:32
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Хотелось бы послушать остальное...
Здесь можно скачать альбом, плюс два бонуса
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2007, 20:59
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
А мне очень нравиться Это и это (Path & Apocalyptica & Sandra Nasic - Path):Laughter:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2007, 00:57
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
На мой взгляд, это очень качественная группа. Временами слушаю, хорошая музыка.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.01.2008, 17:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
А мне очень нравиться Это и это (Path & Apocalyptica & Sandra Nasic - Path)
Четвертый день у меня крышу сносит от Path, серьезно, я попеременно смотрю клип с этой песней на Finai Fantasy 8 и просто слушаю, просто и с голосом)) Убойнейшая вещь)))
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2008, 19:20
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Классная группа. Мне она очень нравится. Самая любимая композиция, эта та , которая стала саундтреком к фильму Видок. Названия ее сейчас не припомню. Вспомнил.......Hope.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2008, 00:06
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ула по поводу композиции Path,, я тя абсолютно понимаю и поддерживаю) У меня собсьвенно мания сей музычкой и началась с этой композиции, я ее случайно у водителя автобуса услышала и не отстала от него пока он не сказал кто исполнитель. Вот собственно уже пол года сижу на сей музычке и конца краю нет зависимости) Их треки самые долгоиграющие в моем плейлисте)))

Последний раз редактировалось Нэффи; 28.01.2008 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2008, 16:35
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Мне нравятся их музыка, но иногда возникает такое впечатление, будто чего-то в них не хватает... вокала например) Хотя именно почти полное отсутствие слов и делает их композиции такими ненапрягающими...
Мне нравятся Bittersweet, Quutamo, Drive, Heat и ещё некоторые... Для меня это одна из немногих групп, песни которых я почти все могу слушать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2008, 11:02
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
А меня их альбом Worlds Collide зацепил...До сих пор регулярно его переслушиваю...Жалка только клипы никак не найду(((((
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2008, 17:34
Аватар для Auri-El
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Скажу только одно о них СУПЕР.Трудно выделить какую-то одну композицию, все нравятся.
__________________
“Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается”- Джордж Бернард Шоу английский драматург.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2008, 21:24
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Впервые услышала когда наша реконструкторская группа ставила показуху под эту песню - Path vol.2 (с Сандрой Насич)
распробовала ее немного позже, но зато она оказалась такой вкусной!! Каждый звук, я считаю, здесь идеален, он стоит на своем месте. Голос, партии струнных - это без комментариев. Высший уровень.
Так, это со звуком. А с поведением... ну не люблю я когда головы так отчаянно крутятся, особенно с такими прекрасными инструментами! да ладно уж, это музыка... ее слушать надо
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 13.08.2008 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2008, 21:34
Аватар для TavelinT
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 56
Репутация: 2 [+/-]
Очень хорошая идея металической инструметальной музыки (в большем инструментальной). Иногда послушываю, когда хочется услышать идельный звук инструментов..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2008, 09:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Первые альбомы суховаты, не хватает драйва. Вот когда они взяли драммера, всё стало просто зашибись. Последний альбом не очень порадовал, а вот тот, где Path (сама песня кстати больно уж заезженная) - 5 из 5!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.08.2008, 20:35
Аватар для Auri-El
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Последний альбом можно оценить 4 из 5, было и лучше.
__________________
“Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается”- Джордж Бернард Шоу английский драматург.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2008, 04:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кросспост, конечно, наглость, но не удержусь, раз уж подняли тему последнего альбома :)

Apocalyptica - Worlds Collide

Финляндия,
Symphonic Thrash Metal


Что-то у групп в последнее время пошла своеобразная мания величия в виде названий альбомов. За последний год мы пережили два "Армагеддона", "Богов Войны", "Триумф или Агонию", и казалось бы удивляться уже некуда. Но Апокалиптика переплюнула всех, пригрозив в названии, что от её альбома столкнутся и сокрушатся миры.

Силы для этого сокрушения были завербованы немалые: половина треков альбома не просто треки, а feat. Zvezda Mirovoy Velichini. Все гости предсказуемо происходят из тусовки Апокалиптики: трэш-металлисты, альтернативщики, индустриальщики. Из этого, кстати, видно, что сами Топпинен и компания самоопределяются как трэш, а не симфометалл, в которых их часто пытаются запихнуть.

Большое количество гостей накладывается на кавер-прошлое Апо: каждый трек с гостем получается небольшой репликой его собственного творчества, обработанной в аранжировке струнного трио. I'm Not Jesus с Кори Тэйлором получилась вполне в духе Slipknot - надрывная, дёрганая, с вызывающим антирелигиозным текстом ("всё, во что ты веришь, для меня - отстой. Я тебе не Иисус, я не намерен прощать!"). С Тилем Линдеманном (Rammstein) мог, конечно, получиться только низкий, мрачный немецкий триллер Helden, а с Кристиной Скаббия (Lacuna Coil) - готическая баллада о любви SOS (Anything but Love). Впрочем, для записи альбома приглашали не только узнаваемые голоса, но и неподражаемые руки - среди приглашённых звёзд числятся гитарист Томояцу Хотей и ударник Дэйв Ломбардо, сыгравших по одной песне.

Обзаведясь четыре года назад ударником Микко Сиреном, группа продолжает курс на активное использование его способностей, которые к тому же возросли от упражнения на гастролях. Как и предыдущий, альбом имеет немалый упор на ударные. По сравнению с предшественником, композиции на Worlds Collide труднее поделить на "грустные медляки" (которых здесь вообще нет) и "ураганные боевики": ритм стал чаще меняться прямо посреди композиции, так что подчас не знаешь, что эти шалуны выкинут в следующую минуту.

Альбом вышел довольно скоростным и без сантиментов типа прежних Bittersweet, Ruska и Farewell - ведь ими несподручно сокрушать миры. В остальном, это полностью альбом "новой" Апокалиптики, с ударником, вокалистами, точная стилистическая копия предыдущего. Кому понравился Apocalyptica (2004), скорее всего понравится и Worlds Collide.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2008, 15:16
Аватар для jaxon
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 61
Репутация: 7 [+/-]
Эта группа, что-то новое и красивое)))
самые вдохновляющие песни у них, это: The Unforgiven, Creeping Death, а самая заводная и суперская, это Life Burns)))СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!послушать
__________________
не записанная мысль- потерянная мысль
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
symphonic metal, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.