Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2013, 15:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Демьян, извини, но было ясно, что достойных юбилейного номера рассказов набиралось не более 5. (редакция взяла больше - искренне рад за авторов) продолжать биться с большинством? устал. бесполезно. к сожалению.
повторю, что не считаю себя глашатаем истины и вывод мною (для меня) будет сделан после того, как Лео возьмёт рассказ победитель (по версии креатива) в очередной сборник.
Суть самосуда в том, что даже если твой рассказ не проходит в следующий тур или финал, твои оценки вляют на прохождение других рассказов. Яркий пример с переменой рассказов от одного голоса был как раз в БК.
Что касается выбора редакции, то заранее было известно, что редакция будет набирать по своему усмотрению, не зависимо от голосования. Тут уж играли роль лишь личные предпочтения редактора. Такая же картина будет и в следующем Креативе: отдельно пойдет сама игра, отдельно отбор в сборник Аэлиты.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2013, 15:58
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Демьян, я увидел историю с "фантазмом" в том разрезе, что некоторому сообществу "креатив" (и не им одним) было предложено представить несколько работ для публикации в юбилейном номере. работа проделана, но заказчик не берёт предложенный выбор, а идёт сам, покрываясь пятнами позора, т.к. другие площадки кинули, читать и выбирать что-то подходящее.
поэтому и говорю, что орги не дали необходимый корридор, а участники отнеслись легкомысленно.
если уже сейчас, например гари, скажет, что всё-равно предложил бы "васю" и "сухарики", то это беда
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.08.2013, 16:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
если уже сейчас, например гари, скажет, что всё-равно предложил бы "васю" и "сухарики", то это беда
Но-но, я голосовал за эти миньки... ))

В целом Фантазм по минькам отыгрался как обычный Блиц, а блиц - это всегда легкое развлечение, никто к нему серьезно не относится. Вот следующий забег будет уже серьезнее, точно могу сказать. Хотя свободная тема многих вводит в прострацию.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.08.2013, 22:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А мне вот интересно, почему непонятно кто говорит от имени редакции, да ещё смеет что-то высказывать авторам Креатива. Я не заметил, чтобы Робин сказал, что Креатив не оправдал его надежды.
При этом, тот же самый человек, который раскидывается обвинениями (да ещё и имена пренебрежительно пишет неправильно) сам не оправдал надежд. Ведь мудрый редактор и его шедевры не взял. То есть господин гособвинитпль сам написал негодные работы, а ведь ему были предоставлены и площадка и возможность, а он взял и проигнорировал такой шанс. Айаяй-яй. Какая незадача.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2013, 06:03
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Демьян, я увидел историю с "фантазмом" в том разрезе, что некоторому сообществу "креатив" (и не им одним) было предложено представить несколько работ для публикации в юбилейном номере.
Скорее не так - сообщество "Креатив" нудело полгода что неплохо было бы провести вторую "сотку". В итоге редактор сдался и сказал что готов на миньки. Не нудели бы, не было бы "фантазма" и не было бы публикнувшихся авторов.
Цитата:
но заказчик не берёт предложенный выбор, а идёт сам, покрываясь пятнами позора, т.к. другие площадки кинули, читать и выбирать что-то подходящее.
Почему же не берет? Из шестерки финалистов не взяли только парочку рассказов, из-за слабого соответствия заявленной теме. Зато добрали других, и это плюс. Не смотря на то, что это миньки, можно сказать самая массовая публикация авторов на нашей памяти :)
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.08.2013, 16:43
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
сообщество "Креатив" нудело полгода что неплохо было бы провести вторую "сотку". В итоге редактор сдался и сказал что готов на миньки. Не нудели бы, не было бы "фантазма" и не было бы публикнувшихся авторов.
да, это говорилось в самом начале. возможно, стоило повторять об этом почаще. и не пропустить не премодерации первый рассказ конкурса. возможно, это повысило бы уровень дальнейших работ.
предполагаю, сыграла боязнь, что и "креативщики" "опрокинут" данный конкурс.
Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
Из шестерки финалистов не взяли только парочку рассказов, из-за слабого соответствия заявленной теме. Зато добрали других, и это плюс.
здесь беда в том, что как эти два рассказа вообще дошли до финала.
так же насчитал 4(!) рассказа, выбранные редакцией, но не прошедшие(!!!) даже первый тур.
вот над этими моментами вам и надо подумать-поработать, дабы дабы))
Цитата:
Но-но, я голосовал за эти миньки... ))
надеюсь, что это твой самый страшный грех))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.08.2013, 16:50
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Уровень некоторых работ взятых в печать из первого тура изначально был низкий (коим и остался) в рамках конкурса они изначально не имели шансов, так что "подумать-поработать, дабы дабы" тут не над чем. Креатив проводил конкурс, а не занимался подбором нужных работ. А так как конкурс литературный, то оценивалось литературное качество текста, а не то насколько идеально было отыграно условие.
Впрочем, если если мышь хочет доказывать кошке, что именно она хищник, то смысл её отговаривать от акта суицида.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2013, 00:57
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
здесь беда в том, что как эти два рассказа вообще дошли до финала.
так же насчитал 4(!) рассказа, выбранные редакцией, но не прошедшие(!!!) даже первый тур. вот над этими моментами вам и надо подумать-поработать, дабы дабы))
Здесь я думаю надо в первую очередь редакции поработать над составлением темы на "Фантазм-2014". Нынешняя тема...как бы это сказать...некошерная среди авторов. Поэтому много стеба, несерьезное отношение. Оправдывает только юбилей. С другой стороны первый блин всегда должен быть комом ))
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2013, 05:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А мне показалось, что редакция ничего против стёба не имеет. Большинство серьёзных работ отсеялось в пользу дурашлёпства, да ещё 20 рассказов вместо одного. Видимо, МФ не слишком разочарован результатами. Узнать бы ещё его собственное мнение :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2013, 08:57
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
дурашлёпства
С вас двадцать анекдотов.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.08.2013, 09:25
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
вот над этими моментами вам и надо подумать-поработать, дабы дабы))
Дим, ты, когда молчишь, кажешься гораздо умнее ;)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.08.2013, 10:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Хотя, почему нельзя было взять "стебанутого" победителя, я так и не понял. Даже если рассказ и не в тему. Он же получается один из многих и корпоративной политики даже при всём желании не испортит.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.08.2013, 11:23
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Я - тормоз, но ручной. Отправила на почтовый свои ФИО и координаты. ^_^'
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.08.2013, 17:50
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Дим, ты, когда молчишь, кажешься гораздо умнее ;)
а когда сплю лицом к стенке, то ещё и красавец.

было бы здорово прочесть цепочку умозаключений от приведённой цитаты к комментарию. больше похоже на повод для срача.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2013, 18:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Дима, да нет никакого повода. Ты сам перечитай ту фразу. Извини конечно, то так можно только с бодуна сказать. Кстати, не ищи в моих словах повод так же. Я лишь констатировал, и не более.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.08.2013, 19:34
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
*пожимаю плечами*
вычитку не проводил. когда бьёшь вживую одним пальцем, то (у меня) всегда так. мысль бежит, не успел закончить предложение, как уже промелькнул вариант сказать иначе. и ещё куча причин-мелочей.
вроде обсуждение идёт

Скрытый текст - нечего сказать придерись к орфографии:


Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2013, 19:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
В том и беда. Говоришь об умных вещах, говори соответствующим языком, иначе молчи. И дело не в пунктуации. Не иронизируй.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.08.2013, 16:53
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Дим, ты, когда молчишь, кажешься гораздо умнее
Говоришь об умных вещах, говори соответствующим языком, иначе молчи.
это всё бестолковый флуд. оставьте тему для конструктивного разговора.
мне хочется задать вопрос: а способен ли "креатив" вырасти из конкурса-междусобойчика в сообщество предлагающее читателям сборники интересных рассказов?
данный вариант с "фантазмом" очень интересен в качестве урока, как минимум.
была предложена тема, выход на издательство. справилось ли сообщество?
что и как необходимо пересмотреть, чтобы любой последующий финал креатива мог без натяжек, целиком, упакован в сборник.
было бы здорово услышать мнение и со стороны. Robin Pack, либо непосредственно занимавшийся отбором редактор, могли бы дать хорошие рекомендации, советы.

п.с.
спасибо, Ubivec, за предоставленную возможность

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 07.08.2013 в 17:58. Причина: будьте прокляты запятые
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.08.2013, 17:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Иди и обратись к Робину, если так интересно.
Креатив не является конкурсом-междусобойчиком, как не пытаются некоторые активисты его таким нарисовать. Причину подобных речей я вижу лишь в низкой оценки качества "шедевров", написанных данными активистами. И в который раз лично от себя прошу - не нравится конкурс - покиньте его, а не разводите демагогию.
Дима, хочешь получить ответы, иди в техническую ветку, где организаторы отвечают на вопросы, или задай их лично Демьяну и Убивцу. А взывать к общественности глупо. Не буду утверждать, но мне кажется общественность тебя не поддерживает.
А ещё мне интересно, говорил бы ты так, если бы за тебя голосовали?
И последний вопрос. Он риторический. До каких пор будет модно кричать что конкурс плох вместо того, чтобы задуматься о качестве своих текстов?
Тема мне больше не интересна. Удачи.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2013, 17:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
а способен ли "креатив" вырасти из конкурса-междусобойчика в сообщество предлагающее читателям сборники интересных рассказов?
Уже настал тот день, и авторы начинают доплачивать, лишь бы их прочитали. Ты спрашиваешь, готовы ли Креативщики издавать за свой счёт Креативный сборник? Этот вопрос я обсасывал - нет, не готовы.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Подготовка и создание фигурок Жакуй Настольные Игры 59 11.11.2022 13:31
Эпик / Epic (2013) Одинокий странник Кино 11 08.10.2013 15:38
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 12:50


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.