Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.10.2010, 22:37
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Да, фильм понравился, вот только не угадали с ролью Витинари (ИМХО), взялиб актёра, который в Цвете Волшебства снимался (забыл как его зовут) или волосы перекрасили на худой конец ...да и Ангвы в книге не было (её там упоминали), да и выглядит она как вампир а не оборотень.
Но в целом картина достойна, как и все фильмы по Пратчету.
З.Ы Осталось дождаться экранизаций по Ведьмам и Страже.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 04.10.2010 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.10.2010, 21:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
В целом понравилось. Различия с книгой в данном случае пошли фильму только в плюс. Подбор актеров хороший, главные герои получились просто идеально. Соглашусь с тем, что Ангва, попавшая в сценарий исключительно как элемент Анк-Морпокского колорита, получилась чересчур "зверской"... В общем, позитивная экранизация. И, да, очень хочется посмотреть экранизации по Страже.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.11.2010, 15:13
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Просто восторг! Великолепное кино! К сожалению, не имела удовольствия читать литературный первоисточник, и сравнивать не могу. И тем не менее фильм воспринимается как самодостаточное законченное произведение, не вызывающее вопросов к режиссеру, сценаристу и игре актеров. Ричард Койл - в роли обаятельнейшего почтмейстер смотрится невероятно удачно. А главное, на мой взгляд, то что дух Плоского мира и искрометный юмор Пратчетта переданы совершенно блестяще. Побольше бы таких чудесных фильмов)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2010, 19:45
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Превосходно! Радостно становится, что сейчас умеют делать фильмы с минимум компьютерных технологий. Абсолютно потрясающе смотрится эта шершавость и шероховатость кадра, которая отлично подходит к экранизации книг сэра Пратчетта. Трудно представить, что можно было сделать лучше ^^ Честно сказать, что я не представляла, что получу такое удовольствие от просмотра. Ех, эти 3 часа кинематографического счастья пролетели столь быстро, что не поверила, когда зашагали титры. Тонны счастья, килограммы безумия сваливаются в твоё сознание, заполняя каждый уголок и ты шагаешь со всеми по мостовой, чтобы отправить письмо без всяких 3d эффектов. Терри и все, все, все, все, все великолепные люди, принявшие участие в создании чудо творения, большое вам спасибо!
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2010, 23:26
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Фильм просто невероятный! Я восхищён, как сильно всё пересекается с современной реальностью! Гротескность Взяткера Позолота только придаёт ему шарма. В общем, всем, кто несмотрел, если таковые имеются, обязательно к просмотру.
D!$$, этот Витинарий смотрится ничуть не хуже того, из "Цвета волшебства".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2011, 23:07
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
А вот меня совсем не вдохновило.
Долго думал в чем причина.
Пришел к выводу что персонажи получились слишком плоские. Не сравнить с "Цветом волшебства" или "Санта Хрякусом". Нет того подтрунивания над мелкими привычками и человеческими слабостями персонажей.
Сказка пытается выглядеть как реальность. Не очень успешно, но при этом теряется ощущение сказочности.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.01.2011, 01:32
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Стимпанк - круто.
Я бы сказала, это ближе к вестерну. От стимпанка в фильме только семафорные башни.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Моё мнение - на данный момент это лучшее, что было снято по Терри Пратчетту.
А вот тут +100500! :)

Кстати, прелестный ролик: Going Postal Exclusive - мр.Помпа, Мойст и Стенли валяют дурака под чрезвычайно почтовую песню)))

Последний раз редактировалось Дикая Яблоня; 12.01.2011 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.01.2011, 21:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Однозначно лучше чем "Цвет волшебства", жду экранизации "Правды", если такову когда нибудь заделают
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.12.2011, 21:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Клевый рождественские минисериал. Когда надоедают эти совершенно приторные и сладкие рождественские мелодраммы и комедии - самое оно пересмотреть "Санта-Хрякуса".
А лучше всего перечитать книгу.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.12.2011, 22:23
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Да, согласна) эх, наше телевидение столько упускает, что не крутит его! а то все свои огоньки..
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.02.2012, 17:13
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Поглядела наконец-то "Опочтарение". Долго сомневалась, откладывала. Причина - неверие в экранизации книг сэра Терри. Именно в виде фильмов (мультсериалы вышли весьма недурны). Собственно, экранизацию-то я только одну видела ("Санта-Хрякуса"), но она-то мне и не понравилась. Казалось, что утерян дух основы, а без него фильм получился пресноват, не взирая на оооочень колоритных героев :)
Плюс ко всему мне не очень понравилась сама книжка "Опочтарение". А без причин, чистая вкусовщина. Так что от экранизации я ничего особенного и не ждала. Наверное, поэтому мое впечатление от фильма и вылилось в нечто умилительно-восторженное ^_^
Восторг вызвало чуть ли не все. Главгерой получился чертовски обаятельным, в книжке этого как-то я не заметила - мошенник, он мошенник и есть. Адора Белль просто великолепна (и курить в конце бросила, молодец! :D), такая живая вышла. Ангва - душка :) хотя она ну сооовсем не по книжке, да ведь? Она же красивый оборотень, не такая зверюга, как нам показали. Дамочка-журналистка хороша, если будут снимать Truth, то я только за ее появление там в соответствующей роли. Ветинари получился немного слабоватым, на мой вкус, хотя в конце он хорош :)
Из недостатков назову големов - что-то они не очень глиняными выглядели, видно же, что это мягкий материал. С другой стороны, а как снять глину, которая нормально, не трескаясь, двигается?
Как итог - на мой взгляд, этот фильм, хоть и меняет в чем-то роман-основу, но этим самым только дополняет его.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2012, 16:02
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Действительно самая удачная экранизация Терри Пратчетта. Если "Санта Хрякуса" и "Цвет волшебства" человеку не читавшему книг понять и оценить было очень трудно, то с "Опочтарением" таких проблем нет. Я лично рекомендовал этот фильм, как хорошую комедию своей знакомой, не увлекавшейся писателем.Ей понравилось. Из плюсов не только прекрасный сценарий (экранизация), но и качественные спецэффекты, талантливые актёры.
__________________
Глава ассоциации "Mihail-ы против буквы k!"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.03.2012, 00:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ну черт его знает. Из всех экранизаций книг Пратчетта, что я видел (ага, из всех трех), эта имхо самая убогая. Книга намного веселее. Может быть, кому-то и трудно было понять юмор предыдущих фильмов, не ознакомившись с оригиналами, но... Я и "Хрякуса" и "Цвет" прочел уже после, и никаких недопониманий не было.
"Опочтарение" угнетает очень героями, хотя я надеялся на Суше. страшно разочарован.

Чуть не забыл. Витинари шикарен. Вот уж с кем не прогадали.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пратчетт, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. Мир Терри Пратчетта. Плоский мир MirfRU Статьи 2 25.03.2011 00:06
Плоский мир: экранизации Терри Пратчетта Артём Кино 57 20.03.2011 18:33
Фильм на DVD: «Санта-Хрякус» MirfRU Статьи 0 24.12.2010 08:37
Не до волшебства (19.11.2010) MirfRU Новости 3 25.11.2010 04:48
Мир Терри Пратчетта: Плоский мир - адаптации MirfRU Статьи 3 24.04.2008 18:34


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.