Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2061  
Старый 12.12.2014, 22:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хм, тут бы модератор не помешал. И хотелось бы, что они всё-таки пришли в тему.

Я перешёл по предложенной Июлией ссылке и не могу согласиться с доводами автора. Во-первых, этому помешал сам стиль статьи - простонародный и провокационный. Самомнения автору, увы, не занимать. Но гонор-то надо подтверждать. Не знаю, какими-нибудь Pvp-успехами, клановыми рейтингами, высоким профессионализмом в журналистике. А так - пустое переливание словес. Ну, к слову, предложенные доводы "тоже не пошли". Я не принимаю саму идею, что реалистичность - это для подростковой аудитории, а мультяшность - для взрослых. Глупость какая-то.
По себе скажу в очередной раз, что начал с четвёртых, ими же и закончил. Люблю их в первую очередь за сюжет, музыку, разнообразие героев. Графика, кстати, нравится. Сетевой кампанией не интересуюсь, зная свои невысокие Pvp способности. Другие части тоже уважаю, включая 6-ю.
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 12.12.2014, 22:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Четвертые лучше третьих, в том числе по разнообразию рас, да. Просто напоминаю, гг
Четвертые интересны и самобытны, но у них обидно убогий ИИ. А это, увы, кастрирует все остальные плюсы игры.
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Тащемта, там всё русским по белому расписано.
Что именно? У автора статьи любовь к мультяшной прорисовке солдатиков?
Он вообще считает, что в "Четверке" пять рас. :)))
Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Только Возрождение Эрафии будет
В плане кампаний или по правилам "Эрафии"?
Я к тому, что в "Эрафии" ров не наносил урон, а только требовал пропуска хода. Вы понимаете, что в этом случае херится вся традиционная тактика.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Это - в убогих шестых, судырь. Вы игры-то не путайте.
Да я-то не путаю.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ни в одних героях нет замков настолько же безвкусных и убогих, какие они в пятых!
Увы. Во-первых совершенно однотипный дизайн (все вращается вокруг одной оси), во-вторых - невразумительные постройки, которые на общем фоне вообще не выделяются. Особенно убили отвратительные Инферно и Подземелье, где и город-то порядком не осмотришь.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Другие части тоже уважаю, включая 6-ю.
Шестая, кстати, даже поинтереснее Пятой будет. Если бы не жуткий дисбаланс.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.12.2014 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 12.12.2014, 23:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это показатель вкуса того, для кого она - не первая рпг на свете -)
Уверены? А не читаете ли вы мысли там, у себя, в волшебном замке на облаке? Расчёсывая гриву домашнему единорогу и поглаживая диск с дадвашкой?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да прям про тебя, ибо они аналогичные - безвкусный пустоватый китч-3D с крутящейся камерой, это трансформеры мира героев
Да, кнешна. Там кроме бабахов и смотреть не на что. Идите-ка на хоббыча нового в кинотеатр, вам небось понравится бред на экране. Там даже хранителей и тёмного рыцаря лучоше.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
система многодневного захвата шахт - лучшая из всех, которые были в серии
Многодневный бег к захваченной врагом шахте вторым/третьим героем добавляет игре геройского шарма. Пфе.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да я-то не путаю.
Ну да. В третьих-то сиськи слишком серые или коричневые, чтобы их рассматривать.
Я очень тонко намекаю, что если для вас в Пятых "навалом анимешных сисек" то вы просто мало слышали или не играли в убогих шестых, где низкополигональных сисек просто океаны.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 12.12.2014, 23:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Люблю их в первую очередь за сюжет, музыку, разнообразие героев.
Не, ты серьезно?
Сюжет там как раз таки убогий. Кампании не связаны друг с другом. Единственные нормально рассказанные истории связаны с некромантом и королевой пиратов (игра за хаос).Только в адд-онах "3 ДО" прикрутили кой-какую спайку сквозного сюжета, но убили баланс новыми юнитами.
А в чем разнообразие героев выразилось? Покупайте мужика\бабу с однотипными первичными навыками - следопыт\маг\воин. Личных ништяков, привязанных к конкретному герою, как в третьих, там нет.

А вот с тем, как нарисовали замки в 5-х героях, пожалуй, соглашусь. Отличная реализация. Это и иконка очередности хода юнитов лучшее, что придумали в пятых и чего нет в предыдущих частях.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 12.12.2014, 23:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сюжет там как раз таки убогий.
я заметил, что слово "убогий" - это вообще любимое сравнение "игроков". Можно хоть критерии "убогости"-то набросать? А то она (у.) уж очень сильно варьируется от личностных предпочтений.
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 12.12.2014, 23:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Я очень тонко намекаю, что если для вас в Пятых "навалом анимешных сисек" то вы просто мало слышали или не играли в убогих шестых, где низкополигональных сисек просто океаны.
Да забудь про Шестых, я не их фанат и тамошние сиськи меня мало интересуют. Речь идет о сравнении Третьих и Пятых. И тут вообще не надо далеко ходить - из шикарного мифического подземелья "Тройки" сделали какой-то рай для задрота. В плоть до минотавра в BDSM "прикиде" (не всем же девочки нравятся). Дизайн остальных существ - это чудовищная помесь WarCraft-а и аниме. И таки да - вернулась нежно любимая олдфагами мультяшность. А проблема в том, что создатели пытались угодить всем, на чем и погорели. В России и СНГ "Пятерка" выстрелила исключительно на "безрыбье", в мире ее вообще не заметили. В то же время "Тройка" - это культовая игра с заоблачными рейтингами. Львиная доля геймеров при слове "Герои" представляет себе именно третью часть. Желаете убедиться - прикрутите опрос к теме. Только подвесте соответствующую плашку для уведомления всего форума. Ибо посетители темы (включая меня) слишком предвзяты.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сюжет там как раз таки убогий..
Не играл в легендарную кампанию "Двойки", но начиная с "Тройки" кампании этой игры всегда проходили мимо меня. Не сказать, что они блистали оригинальностью и сюжетом. Да похоже никто от них этого и не ждал. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.12.2014 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 12.12.2014, 23:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Можно хоть критерии "убогости"-то набросать?
Играл с лета по осень.

Сюжет кампании людей - Сын отбился от рук доблестных родителей и назвался наследным принцем рода Грифонов. Я воюю за короля, нахожу родителей изменника и делаю ему ата-та. Родители берут шефство за чадом.
Офигеть как натуралистично.

Кампания за эльфов. У эльфа украли возлюбленную и зачаровали. Он, как в сказке Гримм, ищет противоядие.
Офигеть как оригинально.

Кампания варваров. Варвар кумекает и делает вывод - а давайте объединимся, варвары, и станем цивилизацией варваров, гы.
Эпично, чо.

Кампания за магов - среднестатистично. То есть нареканий нет, но и интереса не вызывала.
В итоге половина сценариев игры вышла скучной, больше занимал сеттинг и кач героев, а я такое в играх не очень.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 12.12.2014, 23:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
если ты настолько "утрируешь", то в играх вообще нет и не было хороших сюжетов.
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 12.12.2014, 23:59
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
если ты настолько "утрируешь", то в играх вообще нет и не было хороших сюжетов.
Биошок смотрит на тебя с неодобрением ^^

Не утрирую. Хотелось все же продолжение эпика третьих а тут предложили не связанные между собой сюжетные линии, больше походящие на современную интерпретацию рыцарского романа, чем фэнтези.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 13.12.2014, 00:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А я читал с удовольствием. И особенно кампанию за варваров. Ну, и про взросление эльф. аристократа понравилось, и становление королевы из обычной гномки, и про охоту за мечом. Очень хорошо написанные главы. Если можешь лучше, учитывая необходимые условности игровой серии/механики, то ещё не поздно податься на новое поприще.

Мне не нравится Биошок. Вообще. Игра в первую очередь должны быть игрой, сам процесс. Что же это за шуттер в который неинтересно, физически противно и неудобно стрелять? И если Биошок - это и есть образец того самого великого сюжета, достойного на звание "не - унылый", то наши вкусы под перпендикулярными углами.
Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 13.12.2014, 08:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Единственные хороши вещи. Правда, сотни удачи, разделение атаки на волшебную и неволшебную, дурацкая система захвата земель без простейшего терраморфинга, обилие одинаковых юнитов и отстойные веточки развития отвращают от игры похлеще воспоминаний об ужасна... ужасном масы фекте первом.

А сюжет-то там как? Лучше детского сада для идиотов в первых шести кампаниях Пятых?
Совсем одинаковых юнитов нет, не гони. При похожих элементах есть и различия.
Разделение классов игроков на магов и воинов - наоборот очень даже круто. И к тому же логично. Ты либо воин с некоторыми магическими приемами, либо маг с парой воинских штук. Быть одновременно и тем и другим - нонсенс. Или ты сторонник воинов-волшебников-чувственных-но-брутальных? :))
С.жет - обычный такой себе сюжет. Напоминает по структуре "майт`н`мэджиков" девятых. Куча отпрысков одного рода встревают по полной программе, но в итоге всех месят.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 13.12.2014, 11:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хм, тут бы модератор не помешал.
Модератор ждал пока выпустят пар. А теперь пришел и потер часть откровенного флейма и раздал слонов.
Думаю надо высказаться.
Сравнивать четвертую часть с другими бессмысленно. Она слишком отличается от других и в ней недостатков не меньше чем достоинств. Это такой пример лютой специфической вкусовщины, что спорить и сравнивать ее с другими частями просто нельзя. Это как сравнивать велосипед с мотоциклом. У них разные ниши. Поэтому попытки навязать свой вкус другому это не правильно и бессмысленно. Каждый человек имеет право на свой вкус. Говорить что твой вкус однозначно и без явных аргументов лучше - суть флейм и снобизм. Для кого- то 4 лучшая и мы не можем их прямо судить. Это факт.
Третья часть - классика потому что на ней выросло целое поколение и потому что в ней есть (в сборке без Сопряжения) очень выверенный баланс. Для турнирной стратегии баланс первый критерий важности. Такого баланса не было ни в четвертой, ни в пятой, ни в шестой. Сравнивать графику третьих с 4,5,6 нельзя т.к. для своего времени она была хороша, да и сейчас не раздражает многих.
графика же критерий для стратегии специфичный и отдает вкусовщиной. Чаще всего по личной мерке раздражает\не раздражает.
5 - это удачная игра. В первую очередь после "не геройских" 4. Серия вернулась в старое русло. Разработчики получили финансы для следующей игры. Т.е. потенциально получили еще шанс на создание чего-то нового и крутого потом. Очень многие игроки получили удовольствие от развития идей третьей части. Да не прорыв. Да есть проблемы. Но многое стало не только легче, но и удобнее. Сказать что пятерка так уж проста - нельзя. Другое дело ручной труд, часто бессмысленный и затягивающий игру, заменен автоматикой. Караваны это отличная идея. Так же как и ограничение числа героев ради отмены тактики бешеных тараканов. В золотом издании более-менее нормален баланс. Да, его сместили в сторону динамики игры. Да, герои стали мощнее по сравнению с 3. Если подумать и прикинуть... Тактической глубины прибавилось. Так же как и стратегической. Хотя бы из-за увеличения числа юнитов и вариантов отстройки замка.
Про шестые говорить не имею права. Не так много играл. =)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.12.2014 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 13.12.2014, 11:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Четвертые интересны и самобытны, но у них обидно убогий ИИ. А это, увы, кастрирует все остальные плюсы игры.
по мне, ИИ убог во всех героях
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 13.12.2014, 12:29
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Совсем одинаковых юнитов нет, не гони
Можно пару отличий юкионах от элементалей воды? Или пару отличий солнечных сияний от элементалей воздуха?
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Разделение классов игроков на магов и воинов - наоборот очень даже круто.
Я не это имел в виду. Разделение атаки, а не классов героев.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Или ты сторонник воинов-волшебников-чувственных-но-брутальных?
Не по мне. Маги-воины-лучники-целители это да, это круто.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
по мне, ИИ убог во всех героях
А в каких же фентезийных пошаговых стратегиях с 2000 по 2008 он, по-вашему, прекрасен?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 13.12.2014, 15:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Можно пару отличий юкионах от элементалей воды?
Не вопрос. Юки-онна дальнобойные юниты. Элементали воды - нет. У них только ближний бой, только хардкор, хотя они и могут разок кастануть ледяную глыбу. Но они даже внешне не похожи, если чо.
Цитата:
Или пару отличий солнечных сияний от элементалей воздуха?
Сияния - мелкий юнит ближнего боя. Элементаль воздуха - здоровенная шляпа, стреляющая цепной молнией. Сходства - ваще нет.
Ты не ошибся в сравнениях часом?
Цитата:
Я не это имел в виду. Разделение атаки, а не классов героев.
Не по мне. Маги-воины-лучники-целители это да, это круто.
То есть, ты думаешь, что можно атаковать физически, а потом кастануть? Если да, то ошибаешься. Либо физический удар, либо заклинания. Классовая абилка может применяться в любой момент твоего хода независимо ни от чего.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.12.2014 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 13.12.2014, 20:39
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не вопрос. Юки-онна дальнобойные юниты. Элементали воды - нет. У них только ближний бой, только хардкор, хотя они и могут разок кастануть ледяную глыбу. Но они даже внешне не похожи, если чо. Сияния - мелкий юнит ближнего боя. Элементаль воздуха - здоровенная шляпа, стреляющая цепной молнией. Сходства - ваще нет.
Ты не ошибся в сравнениях часом?
Модели у них одинаковые, вот чо. Свистоперделки разные, но это к делу не относится.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
То есть, ты думаешь, что можно атаковать физически, а потом кастануть? Если да, то ошибаешься. Либо физический удар, либо заклинания. Классовая абилка может применяться в любой момент твоего хода независимо ни от чего.
Вы запутываете сами себя. Я говорю уже в третий раз о том, что атаку и защиту с какого-то озарения тупости разделили на физическую атаку и магическую атаку, защиту так же. Не понимаю, как можно сюда приплетать, что я имею в виду "атаковать оружием и кастануть в одно действие"...
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 13.12.2014, 21:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Модели у них одинаковые, вот чо. Свистоперделки разные, но это к делу не относится.
лол
Первая пара
Скрытый текст - юки онна:


Скрытый текст - Элементали воды:


Вторая пара
Скрытый текст - Элементали воздуха:


Скрытый текст - Сияния:


Прошу прощения, у тебя со зрением ок? И если, основополагающие для бойцов характеристики для тебя "свистелко-перделки", то нафига тогда в героев играть? о_О ради красивых замков?
Цитата:
Вы запутываете сами себя. Я говорю уже в третий раз о том, что атаку и защиту с какого-то озарения тупости разделили на физическую атаку и магическую атаку, защиту так же. Не понимаю, как можно сюда приплетать, что я имею в виду "атаковать оружием и кастануть в одно действие"...
аа, ну так и говорил бы нормальным языком. Что тут такого ужасного или противоестественного? Это вполне нормально, учитывая, что они разделили классы воин-волшебник. Логично, что маг лучше защищен от магического урона, а воин - от физического. Товарищ, ты слегка надуманные недостатки выпячиваешь. Ой, они разделили магическую атаку и физическую атаку, фу, игра говно. Браво )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 13.12.2014, 21:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Элементали воздуха
О, не воздуха, света. Играл чуть ли не год назад - всех уродцев и не упомнишь.
Со зрением всё в порядке, спасибо за беспокойство.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
основополагающие для бойцов характеристики для тебя "свистелко-перделки"
Конечно. В убогих шестых "характеристики" хороши только цифирью, на деле - пшик. Вот в Воине Севера да, характеристики. И способности тоже.
Я уж не говорю о Пятых, где способностей у существ не так и много, зато разные. И отлично гармонирующие даже в армии из разных замков.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 13.12.2014, 22:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
О, не воздуха, света. Играл чуть ли не год назад - всех уродцев и не упомнишь.
Со зрением всё в порядке, спасибо за беспокойство.
Ну тут как бы и сказать нечего, поскольку не надо. Похожи модельки - все, трагедь, игра говно, даже при условии, что бойцы разные, потому чито это все свистелки.
Цитата:
Конечно. В убогих шестых "характеристики" хороши только цифирью, на деле - пшик. Вот в Воине Севера да, характеристики. И способности тоже.
Я уж не говорю о Пятых, где способностей у существ не так и много, зато разные. И отлично гармонирующие даже в армии из разных замков.
Это все общие слова, ничего конкретного об играх не говорящие. Можно часами распинаться о том, как они гармонируют, о там какие они великолепные и все такое, если не хватает смелости признать, что это просто фломастеры.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 14.12.2014, 12:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
по мне, ИИ убог во всех героях
Это относительное понятие. Но если сравнивать части "Героев".

Говорить за I, II, V и VI части говорить не могу - я либо играл в них мало, либо по хот-ситу.

В III и IV играл достаточно долго и плодотворно (впрочем, играю и сейчас). И если сравнивать их, то в "Тройке" ИИ играет значительно более динамично, используя простые, но действенные схемы. В "Четверке" же можно поседеть, прежде чем компьютерный игрок соизволит посетить твои земли. И это только частный случай, там еще много "косяков".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.