Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.12.2022, 13:20
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Реклама романа.

Хотите изучить мир Фентези со всех сторон, познакомьтесь с моим профилем на портале Литмаркет. Романы всех направлений, креативные и интересные герои, а так же не плохой сюжет для ваших фантазий. Дорогие девушки, присоединяйтесь.
https://litmarket.ru/tasha-robin-p84472
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2022, 23:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirana Посмотреть сообщение
то взмахивала волосами, то крутила бедра, а порой и вовсе просто заскакивала на барную стойку, чтобы встряхнуть собой так как будто весь воздух в помещение задрожал
Цитата:
Сообщение от Kirana Посмотреть сообщение
Данный роман скоро будет опубликован полностью и займёт на моей полке платных романов. Успейте прочитать, пока я на включила подписку
Над Вами потешаться будут.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2022, 13:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а я тоже заходил почитать. Похоже, что автор считает запятые классовым врагом.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2022, 20:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Начинающему МТА на заметку: чтобы привлечь внимание к своему произведению, демонстративно шлите в жопу Розенталя, усмехайтесь в лицо граммар-наци и забудьте о такой херне, как стилистика речи и знаки препинания. Набивайте себе цену с порога, ведь любое ваше произведение - шедевр, даже если встроенная проверка ошибок в ворде кровоточит от каждого слова. Чем более безграмотными будут ваши тексты и посты, в том числе рекламные, чем невероятнее будет ваша самоуверенность, тем больше людей сходит по ссылке чисто посмотреть-поржать и принести потом что-нибудь оттуда в нашу копилку перлов)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2023, 14:51
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Не так давно и я присоединился к братству писателей фэнтези.
Ссылка на Литрес.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2023, 21:18
Аватар для Скрат Аллард
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2023
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
"Эй, ты кто такой? Давай, до свидания"⁠⁠

Наверное, многие думают так, когда появляется очередной автор, который не из этих. Не член союза писателей. Не тот, кто в пятилетнем возрасте сочинил свою первую сказку и выиграл конкурс в областной газете. Не тот, кто... Да много таких всяких "Не тот, кто..."

У меня даже нет филологического образования?... И я никогда даже не думал, что смогу или буду писать книгу. Тем более в жанре фантастики. Почему в жанре фантастики? Во-первых, я люблю этот жанр, а во-вторых, он очень универсальный жанр. Под фантастикой писатель может писать о чем угодно. Может рассказать драму, обсудить политику, преподнести едкую сатиру и пр. И всё это будет вроде фантастика, про что-то там, на другой планете и в другом времени, но в то же время мы будем читать про нас.

Идея написать книгу, а вернее желание выплеснуть свои мысли "на бумагу", возникла у меня уже после сорока лет. Вот как то так. Насколько у меня получается или не получается судите сами.

Все, кому не нравится моё творчество, могут сказать: "Эээ, давай, до свиданья!" и не читать.

Ну, а тех, кому интересно моё творчество, я всегда буду рад видеть На своей странице https://author.today/work/252381

Или в официальном телеграм-канале посвящённом книге https://t.me/about_seeberia

Очень буду благодарен вашей обратной связи в виде лайков/дизлайков, комментариев, обсуждению и распространении понравившихся Вам материалов.

Спасибо за внимание.
С уважением к Вам.
Автор.

А ниже начало Фантастической книги "Сиберия" для ознакомления.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.08.2023, 21:22
Аватар для Скрат Аллард
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2023
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Скрытый текст - Опс, исправляюсь. Начало фантастической книги "Сиберия":
Сиберия.
Предисловие автора.

Начался двадцать первый год двадцать первого века от рождества Христова. Двадцать седьмого января мне исполнилось сорок три года. В воскресенье ко мне пришли друзья. Те, кто меня ценит и уважает. Кто помнил о моём дне рождения. Таких оказалось немного. Пришёл мой старый друг Николай с женой и сынишкой, моя сестра с дочерью, моей племянницей и кума Настя с дочкой.

Посидели, поужинали, поговорили, выпили немного, водки пол-литра. Всё было нормально, Вечером гости уехали домой.

Но либо водка была какая-то не такая, либо...

Проснулся я ночью. Сушняк! Сходил на кухню и выпил воды, возвращаюсь в комнату и ...

Стоит возле окна ящер, высокий, под потолок, кожа золотистая...

«Блин, белая горячка, допился!» — подумал я.

— Не бойся, всё нормально, ты не бредишь, я реальный, — он не открывал свою пасть, его голос как будто звучал у меня в голове.

«Как он проник? Что делать, если он набросится на меня или на детей или на супругу? В столе у меня лежат отвёртки. Успею ли я? Как он сюда попал, такой здоровый? Через окно на четвёртый этаж? Нет, это сон!» — мысли в голове неслись экспрессом.

— Я реальный! Не бойся, я не причиню вреда ни тебе, ни твоей семье. Моё имя Скрат, я аллард с планеты Сиберия, это в звездной системе Треугольника.

«Я точно гоню. Спать! Спать!» - страха не было, но что-то меня тревожило, хотя я сам не понимал, что именно. Я почувствовал биение своего сердца, - Аритмия. Ещё её не хватало».

— Перестань. Всё реально. Я реальный, ты не спишь. Ты не гонишь. Ты в полном порядке и трезвом рассудке.

— Что тебе нужно? — я говорил, и не говорил в привычном для нас смысле. Мой рот не открывался, я как будто передавал мысль.

— Мне нужна твоя помощь. У меня мало времени. Слушай меня внимательно. Постарайся всё запомнить. Это очень важно! За мной гонятся! У меня очень мало времени!

***
— Моя планета уничтожена, все мои соотечественники убиты. И всё только потому, что мы решили жить самостоятельно. Мы захотели избавиться от влияния империи и присоединились к восставшим.
Я не мог понять, где я и в каком состоянии. Спал я или бодрствовал.

«Какая империя? Какие восставшие?»

— Ваша империя! Земляне покорят почти весь мир и создадут самую чудовищную империю, от владычества которой будет страдать вся вселенная. Вы будете убивать непокорных и восставших. Делать планеты безжизненными, уничтожать жителей, превращать звезды и планеты в космическую пыль. Это начнётся совсем скоро.

Я последний из жителей Сиберии. Я — обычный гуру, который преподавал химию в университете. А потом у нас началось восстание. Мы даже не успели ничего сделать, мы просто заявили, что Сиберия принадлежит нам — аллардам...

Я не могу задерживаться здесь больше, это опасно для тебя и твоей семьи, за мной гонится имперская служба безопасности. Меня убьют. Про нас никто не вспомнит. Я написал книгу, прочитай её, ты всё поймёшь. Мы просто хотели жить и быть свободными. Вы можете этого не допустить. Вы должны начать бороться. Начать сегодня, ведь завтра уже будет поздно.

Он стал исчезать, при этом вручил мне книгу в кожаном переплете. Кожа на обложке была похожа на кожу визитёра, только красно-кирпичного цвета. Я почувствовал руками тепло, которое исходило от книги.
«Почему именно я?» — подумал я.

— Я хотел увидеть Землю такой, какой она была до её гибели. И мне нужно было передать книгу кому-то из землян. У тебя одного горел свет, значит ты не спал. Мне жаль, что у меня мало времени. Прощай, друг. Спасите вселенную. Или, хотя бы, помните про нас.

***
Понедельник, семь сорок утра. На столе завибрировал смартфон. Пора вставать.

Утро было обычным. Быстро умыться, быстро одеться и везти детей в садик.

— Привет, любимый, — жена поднялась с кровати и начала будить детей.
— Привет. Приснится же такая хрень.
— Ты о чём?
— Прикинь, приснился инопланетный ящер. Он пришёл к нам в гости, мы с ним беседовали, он просил помочь мир спасти, — я засмеялся.
— А мне ничего не снилось.
— Бывает, — я пошёл умываться.

Пока умывался, думал про сон. Интересные «фильмы» показывает нам наше подсознание. Почему именно ящер? Вроде, инопланетяне похожи больше на нас, с большой головой, огромными глазами... Прикольно придумано: «Я выбрал тебя, потому что у тебя горел свет». Ага, прикольная фишка. Типа я один не спал...

Стоп! Я очень хорошо знаю свою квартиру, и прекрасно ориентируюсь в пространстве. Я не включаю свет ночью, когда иду пить или в туалет. Я не включал свет!

Умывшись, я вышел из ванной комнаты и собрался идти завтракать.
— Толя, ты когда читаешь книги, не оставляй их на столе, убирай в шкаф.
— Я так и делаю. Я сел за стол, чтобы позавтракать.
— Что за новую книгу ты читаешь? Такая обложка у неё интересная.
— Я сейчас ничего не читаю, ты про какую книгу?
— Которую ты на столе вчера оставил, тёмно-красная такая, с золотыми буквами... — меня как ошпарило. Я вскочил и пошёл в зал. — Она такая тёплая...

На столе лежала книга в тёмно-красном переплёте, на ней были нанесены золотые знаки.

— Сиберия, — прочитал я. Я никогда раньше не видел таких букв, но я как-то мог понимать, что было написано на книге.
Я не спал, и книга была реальная. Я взял её в руки, она была очень тёплая и приятная на ощупь. Значит, это был не сон...

Открыв книгу я прочёл на первой странице:
«Я приветствую тебя, мой читатель. Меня зовут Скрат и эта книга о моём доме — Сиберии. Времена сейчас тяжёлые, впрочем, как и всегда. В книге я буду описывать события последних лет. Это не документальный материал. Но большая часть событий произошла в реальности со мной или моими друзьями и знакомыми. Часть событий мне рассказали другие жители Сиберии, которым я всецело доверяю».

Теперь то я точно не сплю, в этом я был уверен. Значит и ночью ящер был в квартире. Это не галлюцинации. Я испугался не на шутку. Посмотрел на окно, вокруг себя. Следов, оставленных огромным пришельцем, не обнаружил. Может я схожу с ума? Но книга то реальная. Её видела жена. Она не плод моего воображения. Страх исчез, мной овладело любопытство: «Что же там дальше?»

«Я — простой гуру университета Сиберии. Я преподаю химию. Я не знаю, как сделать свой народ свободным. Я не знаю, как помочь всем жителям вселенной обрести свободу и жить в мире. Я делаю то, что в моих силах. Надеюсь, что моя книга будет прочитана вами, и вы сделаете выводы. Возможно, вы сможете изменить этот мир. Ну, или хотя бы не уничтожить всю вселенную».
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2023, 12:53
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Пишу прозу с 2012 года. Стихи пишу с детства.
Мой дебютный роман в жанре фэнтези с элементами стимпанка.


Во власти наживы
Мир Фарриэльд на заре новой эпохи. Старомодная магия уступает продвинутым паровым технологиям, а общество стремительно деградирует, превращаясь в свору грязных, продажных подонков.
В этом водовороте смены времён и нравов судьба сводит наших героев на дирижабле «Годербург» - грандиозном изобретении, чьи размеры и роскошное убранство удивляют даже самых богатых жителей Фарриэльда. Однако, на каждую ценность находится свой вор, и все нечистые на руку слетаются сюда как мухи на банку с хорошим джемом…

Карта мира
Скрытый текст - Смотреть:



Двархольм
Двархольм — горная подземная империя гномов. Монархическое государство, где у власти знатные маги земли (геоманты), а пролетариат считается вторым сортом. Существует чёткое деление на классы. У власти стоит Король под горой и большая прослойка из знатных советников разных мастей. Славится своими рудниками, шахтами, грибными, а также орлиными питомниками на вершинах гор.
Эмирваль
Эмирваль — лесная имерия эльфов. Во главе стоит Великий Имератор Самодержец и его 7 советников. Знатные рода как из числа магов, так и из простых эльфов. Крестьяне занимаются охотой и собирательством. Технологии слабо развиты. Многие города отказываются от проведения железных дорог из-за сговора знатных купцов.
Асшат
Страна ящеров. Форма государства - Теократическая монократия. Во главе Вождь Народа. Очень жёсткое деление на классы в виде каст. Поднятся из касты нельзя, а опуститься можно.
Орак
Орак — диктаторское государство орков. Форма государства - Милитаристская монократия. Её нынешний правитель пришёл к власти вооруженным путём, отняв власть у шаманов и прочих орковских магов.
Южный Стронварт
Империя людей. Форма правления - конституционная монархия. Классовые неравенства на пути реформаций. Крестьяне освобождены, но должны выплатить огромную неустойку за свою свободу.
Северный Стронварт
Многонациональная великая республика свободных народов. Именно здесь проживают те, кому не чужды такие слова как воля и свобода. Глава государства - избираемый президент. Форма правления - демократия.
Сакредар
Город вне государственных образований, расположенный на границе северного и южного Стронварта.
Окружён магическим барьером.
Во главе - Консилиум, состоящий из представителей семи рас: Нежити, Людей, Гномов, Эльфов, Ящеров, Орков и Высших (Древней расы).
Раса высших считается мифической в светском мире.

Персонажи
Скрытый текст - Смотреть:


Гилберт Сейфорд - человек, молодой романтик , застрявший в коварных сетях индустриальной эпохи, пытается бороться с системой, невольно впутываясь в эту паутину ещё глубже...
Харлок - орк, работал грузчиком в порту, но в последствии стал участником боёв без правил.
Мадлен - человек, девушка аристократических кровей. Женственная, нежная, чувственная и хрупкая.
Ондри - гном, мастер техномагии, собирается на дирижабль Годерберг, чтобы представить там свету свои изобретения.
Элия - эльфийка, вампир, молодая красивая, сексуальная соблазнительница.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2023, 15:56
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую всех, уважаемые дамы и господа. Предлагаю ознакомиться с моим творчеством.

Новейшая фэнтези вселенная, собравшая в себе как классические черты, так и новые идеи. Поразительный новый мир ждёт Вас на страницах Легенд Сангвиндея. Любовь и ненависть, дружба и вражда, а также неожиданные сюжетные повороты: всё это сокрыто цветастым переплётом собственно нарисованных обложек.
По данной ссылке Вы найдете собранную воедино трилогию о том, как зарождался мир Сангвиндей:
https://www.litres.ru/book/artem-vit...nike-67910213/
А по этой ссылке, вы сможете приобрести книгу с 10%-й скидкой:
https://www.litres.ru/artem-vitalevi...d13ea75bb4e6ff
До встречи в этом удивительном книжном мире!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2023, 21:24
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Осваиваю электронные площадки и новый жанр

Всем привет!

Осенью я начала заниматься на романном курсе по романтическому фэнтези. Почему именно этот жанр? Я захотела попробовать написать что-то легкое и позитивное. Плюс, на курсе мы выкладываем свои работы на электронных площадках для публикаций и это отличный шанс научиться с ними работать (пока получается так себе )

В итоге, в октябре я начала поглавную выкладку на Литгороде своего первого романа в жанре романтического фэнтези "Мой магический год: зима и выпечка". Это позитивная уютная история, с магией, зимней атмосферой и сладостями.

Аннотация:
Зима полна сюрпризов!
Утром я поругалась с королевским юристом, а вечером узнала, что у моей семьи отбирают землю за долги. К началу будущего года мы рискуем оказаться на улице!
У меня есть только один козырь в рукаве - мой талант к магической кулинарии. Но удастся ли мне вернуть долг с помощью выпечки? И какую роль в этом сыграет принципиальный королевский юрист?

Ссылка на роман

Скрытый текст - обложка романа:

__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудности организации литературных конкурсов Silver Fox Литературный Клуб 160 08.10.2011 19:25
Пока только пиар (24.07.2011) MirfRU Новости 1 26.07.2011 16:02
Вперёд в прошлое. Ад в разных религиях MirfRU Статьи 4 21.04.2011 15:35
Пиар по-суперски (31.03.2011) MirfRU Новости 2 15.04.2011 09:59
Знакомство с родителями MirfRU Рецензии 2 21.09.2009 17:50


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.