Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #2041  
Старый 19.07.2021, 23:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
А сегодня, уважаемые телезрители, я поведаю вам о забытом сокровище анимации соцстран - отменном кубинском полнометражном мульте 85 года "Вампиры в Гаване!".
Это премилый изрядно сатирический шедевр хоть и нарисован в грубовато-примитивной манере, однако совершенно замечателен по всем остальным критериям годной взрослой анимации. Тут вам и экшен, и разнобразное расстрелятие-мордобитие, и эрос, и социальная проблематика, и стеб, и атмосфера жизнелюбивой солнечной Кубы. А также один из самых нетипичных вампиров евер!и нет, к счастью он не блестит на солнце

Скрытый текст - картинка-загадка:

найди вампира в кадре



Скрытый текст - проклятые кровопивцы пьют нашу кровь:


Скрытый текст - типичные упыри:


Скрытый текст - танцуют все!:


Скрытый текст - злой гений на проводе:



Могу порекомендовать всем любителям недетской анимации, всем любителям ретро и всем любителям кина про вампиров во всех проявлениях

З.Ы.
с величайшим огорчением вынуждена в очередной раз признать, что отзывы на кинопоезге часто пишут люди, которые вообще не разбираются в кино.

З.З.Ы
у фильма есть относительно современное продолжение 2003 года от того же режиссера, но его я еще не заценила

Скрытый текст - бонус для самых терпеливых):

а в мульте будет еще жарче и еще меньше одежды))

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.07.2021 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 18.12.2021, 14:17
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Скрытый текст - Adumu:
https://www.youtube.com/watch?v=7ll7vrGHV2s
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 26.01.2022, 10:34
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Долгострой не доводит до добра.

Заценил мультфильм "Вор и сапожник" (The Thief and the Cobbler).
Работа потенциально интересная, но как же долго свой труд вынашивал автор, Ричард Уильямс. Он хотел сделать лучший мультфильм на свете.

Сначала он подумывал сделать мультфильм про приключения Ходжи Насреддина.
Так или иначе сценарий остался посвящен волшебному миру арабских сказок.
Пока он трудился над своим мультфильмом, то выполнял и другую работу. Успех "Кто подставил кролика Роджера" (для которого он занимался анимацией) с наградами и хорошим гонораром. открыл ему возможность договориться со студиями и привлечь инвесторов. Вот только работа над мультфильмом продолжала затягиваться...

Часть аниматоров ушла в Дисней и некоторые идеи Ричарда Уильямса получили своё воплощение в "Аладдине".
Самого Ричарда Уильямса отстранили от работы и своими силами доделали мультфильм из того, что было.

Вообще-то любопытно посмотреть на него. Тут есть такие кадры, которые похожи на компьютерную графику: всякие пространственные облёты камерой и динамика движений. А ведь всё это нарисовано вручную классическим методом. Впечатляет. Ну и можно сказать спасибо за то, что работа Ричарда Уильямса вообще привлекла внимание к сюжету по арабским сказкам - так видимо и появился "Аладдин" диснеевский. Жалко, что не зная настоящей истории создания этого мультфильма, он может произвести впечатление клона как раз "Аладдина", почему и был принят как второсортный мультфильм и провалился в прокате.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 26.01.2022, 18:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Текстоплёт, да, тоже в свое время видели и сам мульт, и разборы про историю создания. красочный пример того, что чрезмерный перфекционизм в творчестве вреден. как и неумение оптимизироваться. работа колоссальная проделана, затрачена масса ресурсов, но в конечном итоге вышло как в той шутке "одну половину скоблили, а вторую и не колупали".
меня всегда в этом мульте выносил антагонист, выглядящий как злобная версия Джинни, и чувак, похожий на ушастого гоблина)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 23.05.2022, 20:12
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Скрытый текст - Контракт:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Урок:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 23.05.2022, 20:41
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Контракт:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Урок:
Watch on YouTube

Классик мультипликации Роберт Саакаянц Обожаю
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 16.08.2022, 16:57
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Захотелось мне свою детскую ностальгию побаловать и взял на просмотр полнометражку "Утиные истории: Заветная лампа". То есть мультфильм связан с тем мультсериалом.

В отличие от других полнометражек, эта имеет более сильный уклон в детскую аудиторию и в моем возрасте уже не так интересно здешний сюжет смотрится. Скрудж МакДак организует очередную экспедицию по поискам сокровищ ради своего обогащения, в этот раз речь идет о сокровищах какого-то Коли-Бабы (вместо Али-Бабы). Только он не знает, что там есть гораздо более ценный артефакт - волшебная лампа с джинном внутри. А за этой лампой охотится ещё и злой чародей по имени Мерлок, который был прежним хозяином джинна и мог колдовать с его помощью больше трёх желаний благодаря некому амулету.

Собственно с джинном первыми познакомятся Билли, Вилли и Дилли. Сам джинн тоже больше на ребёнка-мальчика похож ) В отличие от Джинни из Аладдина.

Как обычно злодей будет повержен, а дядя Скрудж совершит великодушный поступок и подарит джинну свободу.
Занятно, как мне теперь характер Скруджа неприятен: эта его погоня за наживой делает его не слишком приятным персонажем :) Помню, что в детстве мой папа по этой же причине ворчал на этот мультсериал. Теперь вот и я обращаю внимание на таки детали. Жаль, но в этой полнометражке не участвуют Винт Разболтайло, Фэнтон Крякшелл (больше известен как Утко-робот или Суперкряк) и другие. Но всех было бы сложно впихнуть в эту историю.

А так рисовка милая, нравится мне такая мультипликация 80-90-х годов.
Ради воспоминаний глянуть неплохо.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 30.08.2022, 17:21
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
А в этот раз посмотрел полнометражку 2009 года "Черепашки навсегда" (Turtles Forever).

Мультфильм снят в честь 25-летия черепашек-ниндзя и является кроссовером разных версий этих героев из добродушного мультсериала 80-90-х и более подросткового, боевого мультсериала нулевых годов. Там образ черепах брутальнее стал, они перестали любить пиццу и ряд других изменений в сценарии есть. Но хоть мультсериал нулевых и пытались сделать "серьёзнее", на мой взгляд там своих наивных вещей хватает. Чего стоит только как перелопатили образ Шреддера, который перестал быть человеком. Или вот учитель Сплинтер: в старом мультсериале вполне логично, что он может обучать черепах восточным единоборствам, так как он был человеком, японцем и инструктором боевых искусств. А в мультсериале нулевых Сплинтер - это лабораторная крыса, который подсматривал за хозяином и так научился быть мастером единоборств И кто-то ещё будет говорить, что мультсериал 80-х слишком детский и наивный был )))

В целом, в этом кроссовере авторы неплохо шутят и иронизируют над образами обоих мультсериалов. Обычный такой фан-сервис с привкусом ностальгии. В качестве бонуса: встреча с суровыми черепахами из комиксов.
Скрытый текст - Кадр:

__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 11.09.2022, 19:57
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
Как вам мультсериал Грут? Отличные 5 серий же
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 22.12.2022, 22:41
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Годноты вам в тхред, дети...

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 28.12.2022, 23:14
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я просто оставлю это здесь

Watch on YouTube


Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 06.01.2023, 08:43
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
По случаю праздников взял посмотреть тематический мультфильм "Рождественская история" (2009 год).

Понятно, что это постановка на основе литературного источника Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Сюжет этот популярный и я частенько видел, как его обыгрывают не только в виде экранизаций, но и пародий.

Сделано с технической точки зрения очень эффектно: компьютерная графика позволяет в деталях изобразить и персонажей, и бытовую обстановку XIX века. В то же время актёры не только озвучивали персонажей, но и подарили им свою внешность (вероятно и захват движений был). Джим Керри узнается в образе Скруджа. А ведь режиссер Роберт Земекис ещё в 2004 году делал подобный мультфильм "Полярный экспресс": там тоже всё на компьютерной графике основано и люди скопированы с живых актёров. Тогда от мультфильма могло сложиться неоднозначное впечатление из-за эффекта зловещей долины...

Мне показалось, что в этот раз учли ошибки и картинка смотрится интереснее: ей хватает гротеска, который помогает избегать пугающего сходства с живым человеком. Особенно это относится к духам и привидениям

Судя по всему, мультфильм близок к тексту и хорошо передает смысл, настроение произведения Диккенса. Так что впечатления приятные остались.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 08.05.2023, 00:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Зелёные человечки

Здравствуйте, дорогие детишечки! В эфире ваша любимая рубрика "Упоротое кинцо" и ее ведущий Лисо, который расскажет вам о жемчужинах, самоцветах и прочих стразах сваровски анимационной синематографии для тех, кому помирать еще рано, а во вредные привычки уже официально можно.

И сегодня я принес вам две, ну, может быть, неидеальные, но по-своему замечательные ленты "Война единорогов" и "Семена Новы". Итак, поехали!
Скрытый текст - Война единорогов:
Видели ли вы когда-нибудь мультсериал "Заботливые мишки"?


А фильм "Цельнометаллическая оболочка"?


Ну вот, а простой испанский мужик Альберто Васкес додумался их скрестить:



И получилось, в принципе, вполне смотрибельно. Каждый зритель, который сможет досмотреть этот фильм до конца, найдет в нем что-то свое, и, может даже, после просмотра о чем-то крепко задумается.

Мульт относительно свежий, вышел в прошлом году. Очень приятная визуальная стилистика, много ярких красок, но при этом весьма драматичный сюжет с полным пренебрежением к чьей-либо хрупкой нежной психике. Пожилым беременным детям Роскомнадзор смотреть его определенно не рекомендует: мясилово (от слова "мясо") тут хардкорнее, чем в "Нарру tree friends", а еще тут есть не менее хардкорная агитация против употребления веществ и пиписьки миленьких плюшевых мишек крупным планом (я не шучу). Но я щитаю, это так, мелкие незначительные недостатки. Шуток тут, правда, тоже абсолютно нет, даже визуальных, все как-то на предельно серьезных щщах, и чуть что - цинизм, жестокость и насилие. Да, с участием няшных разноцветных плюшевых мишек и изящных черных единорогов. А все из-за того, что какому-то м... когда-то приспичило стать на свете всех милее, всех румяней и белее

Кароч, красота - реально страшная сила (будете смотреть, поймете).



Скрытый текст - Семена Новы:
Вот, а вторым номером программы стал художественный анимационный фильм "Семена Новы" 2016 года. Здесь все довольно просто: очередной злодейский злодей хочет максимально злодейским способом зогхватить землю, а человечество ему решительно противостоит фактически чужими руками. Точнее, лапами.

Этот мульт и вполовину не такой хадкорно-мясной, как предыдущий, но и здесь, разумеется, в полной мере присутствует всяческое хыщ-пыщ, бдыщ и кабздыщ (иначе стал бы я его смотреть, гы).

Из явных недостатков - эм, ну он как будто нарисован мышкой в пейнте, чесслово, но, по крайнем мере, красочный, как комиксы Джека Тигла. Да и в целом по стилистике на них довольно похоже. Особенно ГГ.

С шутками тут тоже туговато, хоть и не такая драма-драма как в предыдущем мульте. Тут есть свой нео и он тоже избранный, и свой сорт оф Лилу Даллас, но более пассивный и, конечно, тут есть гребаная романтическая линия, куда ж без этого И даже свой Шаи-Хулуд/червь из "Дрожи земли", и свой ван Пельт из Джуманджи. Ха, а еще из этого фильма вы узнаете, кем станет этот парень, когда вырастет)

В целом, не очень глубокомысленное, но вполне задорное и не слишком трагичное кинцо вечерком под пиво. И да, человечество, в общем-то, пожалуй, те еще нувыпонели
Вот, а если понравится, то у этого же режиссера есть Empress of Darkness (2020), по идее, не менее задорный и красочный.

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.05.2023 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 08.05.2023, 15:36
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Мульт по супермарио уже заценил кто-нибудь?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 08.05.2023, 18:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хорошо

Скрытый текст - Плоский мир:

Еще один интересный образец взрослой анимации - хотя этот вполне сгодится и на семейный просмотр - британский короткометражный мультфильм "Плоский мир" из далекого 1997. Нет, внезапно не по Пратчетту.

Это история про то, как в одном темном дождливом городе (британия, фигли, сэр) жил-был обыкновенный мужичок. Жил скромно, работал в городской коммунальной службе, держал дома кота и аквариумного тролля рыбку. А потом как попал внезапно в криминальную переделку и в телевизор!

А, да, мужичок этот, как и все обитатели этого славного города, был абсолютно совершенно плоским. При этом все вокруг было хоть и не плоское, но преимущественно из бумаги и картона, и канцелярские принадлежности здесь - часть стандартного бытового обихода. И это фантастическое допущение постоянно обыгрывается самыми изобретательными и забавными способами.

Любителям пушистиков особенно понравится милейший и добрейший кот ГГ, который постоянно подвергается жесточайшему троллингу со стороны коварной аквариумной пираньи и сильно напоминает чем-то знаменитого кота Саймона. Да и сам хозяин чем-то смахивает, я даже проверила на всякий, не причастен ли создатель сего, но вроде нет)

В общем, что мы имеем:

- более чем оригинальный визуал
- вытекающие из этого шутейки и гэги в количестве
- остросюжетные перипетии, погони, перестрелки и противостояние злодейским негодяям
- отсутствие розовых соплейромантической линии
- отсутствие болтовни как таковой в принципе
- присутствие няшного котэ
- а, нет, последний пункт не скажу, будет спойлер)

Резюмируя в целом - полчаса очень приятно проведенного времени

Скрытый текст - вы еще раздумываете, глянуть или нет?:


Скрытый текст - тогда мы идем к вам!:



з.ы. -няшное котэ для самых терпеливых:



__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.05.2023 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 06.06.2023, 12:05
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Мультфильм "Плохие парни" (The Bad Guys, 2022 года) довольно занятный получился.

Сделан с юмором, в нём заметны пародии на криминальные фильмы. Уже само начало явно цитирует "Криминальное чтиво", сцену разговора Винсента и Джулса в забегаловке.
В остальном сюжет с ощутимо детским уклоном. История буквально разбирает вопрос, что быть хорошим - здорово и это лучше, чем быть плохим. Дружба прилагается.
По технической части понравилась палитра цветов: нет кричащих красок, картинка приятная. А вот для передачи динамики экшена движения как-то резко сделаны. Но всё же мультфильм выглядит неплохо.
Будет интересно, если придумают какое-то продолжение.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 13.08.2023, 18:24
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Обратил внимание, что накопилось довольно много не смотренных мной ни разу CGI-мультфильмов, захотелось немного покопаться в этом списке.
Раньше как было?.. Каждый такой мультфильм — событие. Их было не так много ("История игрушек", "Ледниковый период", "Шрек"). Теперь же и студий стало больше, которые занимаются этой анимацией, следовательно и число новых мультфильмов растёт быстрее.

Посмотрел юморную "Тайную жизнь домашних животных" (2016 год).
Идея не нова, у нас похожий был "Бобик в гостях у Барбоса" Чем занимаются животные, пока их хозяева куда-то уходят (для животных это загадка, куда уходят люди из дома). А у всех зверушек хорошо развиты социальные связи друг с другом. Они могут ходить в гости, устраивать вечеринки и развлекаться без людей. Бывает забавное несоответствие породы собаки и её привычек: домашний пудель обожает слушать рок, например

Главный герой здесь, домашний пёс Макс. Однажды его хозяйка приводит в дом ещё одну собаку по кличке Дюк. Возникает конфликт интересов за внимание хозяйки. Когда их выгуливает какой-то парень, Макс и Дюк теряются и начинается их приключение с целью вернуться домой.

У авторов неплохая выдумка, с тем чтобы показать горизонтальные связи между разными домашними животными. Забавно видеть такое воплощение правила шести рукопожатий )) А в остальном-то история простая, есть немного удачных шуток, которые мне понравились. Попробую потом и вторую часть посмотреть (хоть и ожидаю, что она слабее может оказаться).

А ещё посмотрел "Монстры на каникулах". ("Отель Трансильвания" 2012 год).
Зачем было так адаптировать название на русский язык — загадка. Какие там каникулы?.. Граф Дракула в версии этого мультфильма построил отель (в виде замка, разумеется), который спрятан от надоедливых людей и служит убежищем разношерстным монстрам и чудовищам. Там он живёт с дочерью Мэвис и управляет хозяйством своего заведения. А на 118-й день рождения Мэвис он даже ей разрешает выбраться в мир людей... вот только сам при этом подстроил спектакль, чтобы привить ей отвращение к людям и отвадить от всякого желания покидать уютный замок. Правда из-за своей выходки Дракула привлёк внимание туриста и он смог попасть в Отель монстров. Ну и далее на этом построена понятная комедия.

Здесь уже сильнее прослеживается некая мораль ) Чуть ли не как в "Ведьмаке": есть чудовища хуже монстров и это люди. Отсюда следует — начинаешь жалеть всех этих бедных монстриков, которым люди спокойной жизни не дают. И далее отсюда урок, как надо принимать всех вместе с их странностями )

Кстати, вместе с Дракулой тут получается почти полная компания монстров из классических фильмов ужасов студии Universal: чудовище Франкенштейна, оборотень, мумия, человек-невидимка (и чем это он отличается от обычного человека?). Я только твари из Чёрной Лагуны не видел. Правда они изображены в более карикатурном и утрированном виде, так что мумия больше на толстяка Мишлен смахивает Но в этом и своя изюминка есть.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 13.08.2023, 18:41
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Текстоплёт, насчет похожести "тайной жизни " и "барбоса" не согласен . В "бапбосе" псы просто шалят и ничего экстраординарного с точки зрения человека не делают. А по концепции мне напомнило скорей старый мультсериал "тайная жизнь псов-шпионов"
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 13.08.2023, 20:54
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Текстоплёт, насчет похожести "тайной жизни " и "барбоса" не согласен . В "бапбосе" псы просто шалят и ничего экстраординарного с точки зрения человека не делают. А по концепции мне напомнило скорей старый мультсериал "тайная жизнь псов-шпионов"
Я про такой тоже думал, но в данном случае у животных никакого секретного оборудования всё-таки нет.
Поэтому по ассоциации мне ближе показался наш.
Они животные, могут вести себя более разумно ) но всё же без каких-то секретных гаджетов.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 13.08.2023, 21:02
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я про такой тоже думал, но в данном случае у животных никакого секретного оборудования всё-таки нет.
Поэтому по ассоциации мне ближе показался наш.
Они животные, могут вести себя более разумно ) но всё же без каких-то секретных гаджетов.
Не в шпионский гаджетах дело. А в общественных отношениях и копировании человеческой цивилизации что ли
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.