Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 17.04.2012, 17:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Контрабанда




Я очень уважаю Марка Уолберга как актера. Есть в нем жилка лицедея. Но у фильмов с его участием один недостаток - они могли быть еще лучше.
"Контрабанда" развлекательное кино про современных "Робин Гудов", с претензией на серьезность. Смотря его, на ум приходят трилогия про Оушена и компанию, и "Угнать за 60 секунд". Фильм, как для своего формата, много раскачивается, приходится ждать, когда нам поочередно представят действующих лиц и расставят их на шахматной доске. Зато когда прелюдия завершается, начинаются самые вкусности. С места в карьер берется бешеный темп, и что важно - он не теряется до последних минут. На долю героев выпадает множество приключений, за которыми следишь затаив дыхание. Конечно, тут есть толика фальши - уж очень сценаристы хотели много напихать в одну поездку - и наркотики, и фальшивые купюры, и даже ценности искусства. Но жанр есть жанр, толпа требует зрелища, попробуй ей уступи.
Удивительно, но все актеры знают свое место. Кейт Бекинсейл наконец-то можно лицезреть без латекса, барышня очень даже вписалась в роль мамки. Бен Фостер демонстрирует многогранную игру, пока что на среднем уровне, но старание видно. Джованни Рибизи хорош, черт, он очень хорош. Этому парню нужно предоставить шанс и дать сыграть главную роль.
Бальтасар Кормакур выжал из сценария многое, но вот не решился сделать его более жизненным. После срывания масок сюжет сделал очень положительный (ИМХО) виток и многие герои должны были пойти под нож. И вот, когда я готов был хлопать фильму стоя, финал слился в голливудский хэппи-энд.

Итог: хороший фильм, который мог стать отличным, решись его создатели на более радикальные действия.


8\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 20.04.2012, 11:34
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Недавно посмотрел Мачо и Ботан - очень даже бугагашенька. Моралфаги могут смело идти лесом, ибо мораль в этом фильме отсутствует напрочь. Юмор сортирный, норкоманский, задротский и т.д. Но посмотреть именно с целью "поржать" - самое то.
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 22.04.2012, 19:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела сегодня "Дом грёз". Фильм оказался не совсем тем, чего можно было ожидать по картинке. Несмотря на наличие двух девочек, отсылок к "Сиянию" не было.
Фильм как бы из двух частей, примерно в середине все становится не тем, чем казалось, и повествование продолжается под другим углом. Никаких "бу!" моментов в фильме нет, это триллер, а не фильм ужасов.
Оставляет после себя ощущение грусти.
В общем, если вы ищете классический ужастик, то это не оно, а если триллер вас устроит, то посмотреть вполне можно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 23.04.2012, 19:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Ева: Искусственный интеллект" 2011 года от режиссера Кике Маильою
Доольно милый фильм, который эксплатирует тему попытки разработки эмоций для ИИ или андроидов.
На мой взгляд эта тема была хорошо раскрыта в "Искусственном разуме" Спилберга. Этот фильм немножко по другому рассматривает данную тематику. Тут показано, что любая попытка внедрения эмоций работу заранее обречена на провал так как человек сам по себе несовершенное создание. Если перенести чувства человека на ИИ, то вообще получиться конец света.
Скрытый текст - ***:
Особенно, было ошибочна попытка внедрение чувств девочке-андроиду.
Слабый пол и так сильно эмоциональный, а тут вообще фонтан чувств. В общем, лучше ещё пересмотреть "ИИ" Спилберга.
П.с. Робокот ГГ такая неко.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 24.04.2012, 05:53
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Одинокий странник, попробуй теперь с другой стороны взглянуть на проблему - в фильме "Я киборг, но это нормально" :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 05.05.2012, 16:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
сегодня у меня день кинопросмотра прямо, а именно посмотрела 2 фильма:

Невероятный Халк\The Incredible Hulk такая скукотень! лучше посмотреть что-нить другое, это бред просто

Бэтмэн: Начало\Batman: Begins могу сказать, что фильм понравился. в полнее годная атмосфера, никакой музыки правда особой не услышала (наверно из-за того, что рекламой перебивалось, полностью не прониклась), пара удачных моментом с эффектным появлением Бэтмена, соплей и всякой такой тягомотины не увидела. немного все же бредовата завязка - тибетские монахи, ниндзя и массоны в одном лице, пославшие Брюса за маком, видно их уже отпустило – непорядок! от страха его излечили - открывает ящик, а в нем... конечно мало кто сомневался в содержимом, но идиотизм ситуации все равно поражает…
в общем если не считать последнее, то фильм вполне годен :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 05.05.2012, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не так давно, я посмотрел "Мачо и ботан" Фила Лорда и Криса Миллера - молодёжную комедию снятую по мотивам сериала "Джамп-стрит, 21" с Джонни Деппом в главной роли. Оригинальный телесериал, я не знаю и ни разу его не смотрел. Что позволило мне, совершенно спокойно смотреть данный фильм, без оглядки на оригинал. Фильм получился ярким, динамичным и абсолютно безумным. Джона Хилл и Ченнинг Татум, настолько убедительно сыграли двух очаровательных полицейских-раздолбаев, которые с первых минут экранного времени заставляют смеяться до потери пульса. А суровый Ice Cube, своими не политкорректными фразочками, доставляет не поддельное удовольствие. Ну, и появление под конец фильма морды Деппа, дают ещё один плюс этому фильму. Плюс ко всему этому, создатели фильма успевают пройтись довольно беззлобно, по всем киноштампам о фильмах жанра: боевику, школьной комедии и детективу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 06.05.2012, 10:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня с утра, я посмотрел по телевизору "Погребённого заживо" Родриго Кортеса. Довольно неординарный триллер, рассказывающий об одном человеке, которого закапывают живым в гробу, где-то в иракской пустыне. И его похитители, требуют от него выкуп в размере 5 миллионов долларов. Если же он эти деньги не найдёт, то ему грозит смерть от удушья. А откуда, ему взять то такие деньги? Ведь он простой шофёр по контракту с военными. В общем, довольно типичная завязка сюжета. Будь Пол Конрой, каким-нибудь суперменом наподобие Саландер или Умы турман, то он бы выбрался оттуда в два счёта. Но, главная цель этого кинофильма, состоит не в том, чтобы показать очередной боевик про невинную жертву и злобных террористов. А показать как меняется личность человека под воздействием смертельной опасности. Сперва человек не может нормально мыслить, и пытается в панике выбраться из ловушки, а под конец впадает в некую апатию обречённости. Также мне хотелось бы отметить актёрскую работу Райана Рейнольдса. Он очень правдоподобно сыграл обречённого человека. Особенно, мне понравился тот момент в фильме, когда он боролся с змеёй.
Финал этого фильма, ещё раз подтверждает простую истину, что не все люди являются героями боевика.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 06.05.2012, 12:53
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Железный человек 2\Iron Man 2
считаю достойным продолжением первой части. достаточно ровный сюжет, без натягов за уши и отсоса из пальца. спойлеры ставить не буду, если вам понравилась первая часть то вторая, безусловно, доставит массу приятных впечатлений начиная от отличных спецэффектов и заканчивая отличным юмором Тони Старка.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 07.05.2012, 19:17
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Посмотрел "Ева: Искусственный интеллект" 2011 года от режиссера Кике Маильою
Слабый пол и так сильно эмоциональный, а тут вообще фонтан чувств. В общем, лучше ещё пересмотреть "ИИ" Спилберга.
П.с. Робокот ГГ такая неко.
Тем не менее фильм хорош, даже очень :)
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 09.05.2012, 14:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела сегодня фильм "Боже, благослови Америку". Собственно, фильм прекрасно иллюстрирует, откуда берутся люди с пистолетами, готовые убивать.
Перебор каналов американского телевидения уже до ужаса напомнил содержимое наших каналов. Догнали-таки, мля. Тот же набор из тупых скандальных шоу, псевдомузыкальных шоу, где на фоне поиска талантов смешиваются с грязью бесталанные, шоу, где донельзя испорченные и очень богатые сучки девушки рассказывают о своей нелегкой жизни и о том, как они ненавидят родителей, которые купили им не ту марку машины. И тонны, тонны безвкусной дурацкой рекламы....
Скрытый текст - завязка (на всякий случай спрячу):
Герой мучается головными болями, живет в доме с картонными стенами, из-за чего вынужден во всех подробностях выслушивать происходящее у соседей, он в разводе, его дочь не хочет с ним встречаться, если папа не покупает подарков, на работе не с кем и не о чем поговорить, потому что там обсуждают только те же самые пустые шоу и тупо-агрессивные выпуски новостей. Девушка, которой он пытался оказывать вполне джентльменские знаки внимания стала причиной его увольнения. И финальным штрихом становится новость о неоперабельной опухоли мозга. Но даже при этом, гг в первую очередь задумался о самоубийстве, но... видимо, не судьба.

А как всё развивалось дальше, можете посмотреть сами, если вдруг интересно.
Забавно, глав.герой напоминает сильно постаревшего и набравшего изрядное количество килограмм Уиллиса.
Единственное, что вызвало откровенное неприятие, это момент с плачущим младенцем в начале фильма. Да и выбор жертв, честно говоря, мелковат.
А в остальном, затюканного мужика даже можно понять.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 09.05.2012, 22:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Белый тигр"

Известный советский и российский режиссёр Карен Шахназаров снял первый за свою весьма длительную карьеру фильм о войне – «Белый тигр». И ведь фильм получился!
Что необходимо отметить сразу – Шахназаров мастерски очистил от всякой грязной накипи повесть Бояшёва и в результате его кинокартина от этого только выиграла. Фильм получился вполне достойным, хотя всёж и несколько неоднозначным, в паре эпизодов чуть ли не «странным».
Увы, но во время просмотра этой картины я с грустью констатировал тот непреложный факт, что действительно великая советская киношкола военных фильмов окончательно канула в Лету. Недавняя «Брестская крепость» осталась всего лишь исключением, только подтверждающим правило. Но! На фоне остальных фильмов последних лет «Белый тигр» смотрится очень даже достойно. Скажу разу – фильм этот довольно сложный, большая его часть – самый что ни на есть натуральный «танковый боевик». Причём боевик отличный А вот ближе к финалу мы видим уже нечто в духе не сколько военного, сколько уже авторского кино. Но тут тоже всё вполне достойно.
О чём фильм. Во-первых, он о танках. Во-вторых, он снова о танках. И в третьих, он о сути вечной борьбы добра и зла, в том числе и на войне.
Этот фильм называют мистическим. Ну что тут сказать – элементы мистики в нём действительно есть. Но всёж скорее перед нами притча, причём притча, вспоенная в том числе и древней традицией русских былин. Чудом выживший («Феномен! 90% ожёг тела!») в сгоревшем танке танкист Найдёнов фактически стал дважды рождённым. Он прошёл через огонь, мёртвую и живую воду – и вернулся на войну. Вернулся с целью сжечь убившего его танк «Белого тигра» (тяжёлый немецкий танк T-VI). Но не только и не сколько ради мести вернулся фактически с того света сержант Найдёнов – и про это предельно ясно будет сказано в самой последней сцене с его участием…
«Чистой» мистики в фильме довольно немного. Страшный в своей неуязвимости немецкий панцер может быть как продуктом пика развития сумрачного тевтонского технического гения, так и подобием корабля мёртвых из древних германских и скандинавских саг. Это зло – но зло т.с. символическое, настоящее Зло мы видим только в самой последней сцене фильма…
Сержант (а потом и лейтенант) Найдёнов внешне довольно невзрачен, он несколько щуплый, нос картошкой… Но ближе к финалу фильма с некоторым изумлением начинаешь понимать что есть в Найдёнове что-то от богатырей Древней Руси. Он силён правотой своего дела, своей , возможно, наивной, но искренней верой… Хотя и генерал недаром ведь сказал что «на войне в Бога поверил»… В образе танкового бога Найдёнова мы может увидеть явные черты «народного христианства», нельзя тут не упомянуть и образ громыхащего в небесах Ильи-пророка, Ильи Фесвитянина… И наше дело было тогда воистину правым делом. Ну а кто оппонент этого русского «танкового бога»? Неоязычество III Рейха (да и современное уже нам неоязычество по большей части тоже), которое официально возрождало (правильнее будет сказать - реконструировало) различные древнегерманские религиозные верования, опираясь при этом, правда, не сколько на древние источники, сколько на теософию (`ариософию), пограничные восточные практики и всевозможные смутные видения всяких шарлатанов в чёрных мундирах… Скорее уж тут речь идёт о порождении дьявольских сил – недаром башнёр Крюков однажды метко подметил что их Т-34-85 заехала «к чёрту на именины». Образ туманного леса, где прячется тяжёлобронированный «Белый тигр» - чем это не Чёрный лес, прибежище злых колдунов и ведьм? Ну а внимательный слушатель финального монолога фюрера – кем он ещё может быть, как не Люцифером или Мефистофелем?
Но вернёмся к танкам. Сцены с ними – это подлинное украшение фильма. Причём хороша как техника (Т-34, БТ, Т-VI, Т-IV и др.) – танки и самоходные орудия, так и очень удачно подобраны ракурсы съёмок, особенно моменты с видом «через триплекс»… Ну а сцены танковых боёв вообще просто великолепны. Показан даже рикошет снарядов от башни боевой машины… Звук и саундтрек – на уровне. Пиротехника – отлично. Форма и вооружение – вполне достойно. Что же касается актёрских работ – я не могу сказать что мне не понравились кто-либо из актёров, сыгравших в этом фильме. Причём как в главных, так и в эпизодических ролях… Очень хороши были как маршал Жуков, так и командарм (Рыбалко?), но всёж главные герои этой картины – экипаж машины боевой (лихие ребята!) и поверивший им, а точнее – Найдёнову, майор-контрразведчик. Именно они ведут охоту на немецкого танкового монстра…
В конце фильма в течении ровно 10 минут мы видим подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии. Отличная и глубоко символическая сцена. А вот её продолжение – я понял его смысл, но так ли было нужно показывать этот обед поверженного врага? «Сокуровщина»?.. Возможно, но лишь в самой минимальной дозе. Но, слава Богу, хоть не «михалковщина». Очень хорош последний диалог лейтенанта и майора. Отличный диалог. Увы – вот прошло чуть более 50 лет, и зло снова выползло… Это и приравнивание палачей и жертв, это и попытка поставить знак равенства между СССР и гитлеровской Германий – напомню, что даже в самых страшных наших лагерях не делали перчаток и обложек из человеческой кожи… Нынешние западноевропейцы ради своего «примирения» хотят сравнять завоевателей и освободителей… Но ведь как верно сказал Гитлер в самом финале фильма – «мы всего лишь нашли в себе мужество сделать то, о чём втайне мечтал каждый европейский обыватель. Разобраться с евреями и большой страшной страной на востоке». Многочисленные французские, голландские и бельгийские добровольцы, служившие в SS и вермахте, отправившиеся покорять «дикие азиатские орды» нашли свои два метра русской земли, но дело их, увы, не пропало втуне… И снова мы слышим в тумане рокот приближающегося призрака с белой бронёй…
Подводя итоги, скажу так: Карен Шахназаров снял не идеальный, но очень достойный фильм. Его стоит посмотреть хотя бы ради замечательных сцен танковых боёв и финального монолога фюрера. А также для того, что бы ещё раз вспомнить тех, кто горел в таких вот машинах… Кто сжигал панцеры пришедшего на нашу землю врага, сжигал, не щадя при этом жизни своей…
Фильм этот также наверняка понравится фанатам компьютерных игр про Вторую Мировую, особливо любителям танковых симуляторов. А ещё это размышление о том, что такое война. И ПМСМ это не сколько «средство поддержания нации в тонусе», сколько действительно вечное противостояние добра и зла. 22 июня 1941 на нашу страну напало зло. И оно было сокрушено. Страшной ценой. Но это зло (`дьявол) может возрождаться… А посему вспомним слова знаменитого русского адмирала Макарова, погибшего на боевом посту во время русско-японской войны – «Помните войну!». И слова замученного нацистами чехословацкого журналиста – «Люди, будьте бдительны!»
Ну а ещё «Белый тигр» - это просто хороший боевик. Про войну.

Резюме: Своеобразное, немного неоднозначное, но всёж очень достойное кино. До того же «Освобождения», «Горячего снега» и многих других классических советских картин ему далеко – однако этот фильм западает в душу… Отличный танковый боевик, притча, драма и местами почти документальное кино.


p.s. очень порадовала надпись на одном из танков – «Уральский комсомолец». 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 13.05.2012, 01:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
По первому ночами показывают отличные фильмы - сейчас идет аццкая комедия с Киану Ривз про американского тюфяка, который отсидел ни за что, а теперь планирует ограбление банка под репетиции Вишневого сада.
Абсолютный зачёт (да и ещё артисты какие!)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 16.05.2012, 09:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Защитника" со Стэтэмом. Очередной неплохой боевик про очень крутого парня, которого втоптали в грязь, а потом он вдруг поднялся и всем навалял. С чего такие метаморфозы? Просто у героя появилась новая цель в жизни - спасти маленькую китайскую девочку-вундеркинда с феноменальной памятью. Правда, на чудо-ребенка предъявляют права аж две преступные группировки: китайская и российская (как главные жупелы Запада) и продажные полицейские заодно. Но разве это серьезное препятствие для "настоящего индейца"?
Очень порадовала сцена встречи помощника мэра с китайцами. Получилось неожиданно и зрелищно. А вот сцена, где Стэтэм говорит типа по-русски откровенно насмешила))
В общем, кому нечего посмотреть под пиво - смело выбирайте этот фильм. На один раз он просто идеально подходит.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 21.05.2012, 22:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
что посмотрел я новую франко-испанскую комедию «Шеф». В главной роли – блистательный Жан Рено.
Я с детства люблю французский синематограф и просто не мог пропустить мимо своего внимания картину с одним из своих самых любимых французских актёров. Рено… мне он нравится и в боевиках, и в комедиях, и в триллерах… Прекрасный актёр. И фильм меня тоже искреннее порадовал. Жанр этой картины, пожалуй, можно определить как «гастрономическую комедию». Короче говоря, есть знаменитый уже почти два десятилетия шеф-повар парижского ресторана, поклонник традиционной школы французской кухни (Рено). Есть и молодой талант, энтузиаст и поклонник творчества этого шефа… Есть жадный владелец ресторана, готовый убрать всё «старьё» и кормить посетителей полуфабрикатами из новомодной «молекулярной кухни». Нечего не напоминает? Ну да – старый добрый фильм «Крылышко или ножка» с великолепнейшим Луи де Фюнесом в главной роли. А ещё – недавний, но тоже замечательный мультфильм «Рататуй». И если главный конфликт в фильме – гастрономический, то французы не были бы французами, не добавив в эту свою картину также и любовную линию. Получилось всё очень даже гармонично.
Это доброе и «правильное» кино. Оно о простых ценностях человеческой жизни – любви, любимом деле, верности принципам… И это действительно очень смешная комедия. Вы только представьте – ни одной жопной шутки за все полтора с небольшим часа! И тем не менее было очень смешно. Скажу более – эта картина просто заряжает позитивом. А значит, давняя традиция действительно великого французского синематографа не пресеклась. Французская комедия живёт и дышит, она обновилась, как обновилось меню блюд в ресторане господина Александра Ларго (Рено). Но это обновление произошло с опорой на глубокие и славные традиции. Комедия жива! Как жив и традиционный французский криминальный боевик, берущий своё начало из знаменитых поларов былых времён, что нам с блеском доказали в прошлом году «Лионцы» («Неприкасаемые» в нашем прокате). Недавно выходила весьма неплохая картина «1+1». И теперь вот «Шеф». А уже в конце этого лета выходит ещё одна новая комедия с К.Клавье – «Джунгли зовут!»
Резюме: Браво, Жан! Отличный и очень милый французский фильм. Добрая и смешная комедия.
Приятного Вам аппетита, то есть просмотра!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 24.05.2012, 09:37
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела Искупление
Фильм понравился, он невероятно легкий, воздушный. Да, это драма, но всё равно после просмотра остается какое-то теплое чувство внутри, может быть из-за этого самого искупления, может из-за картинки в пастельных тонах.
Вообще я Киру Найтли не люблю, но в фильме она мне понравилась, как и моя любименькая Сирша Роннан
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 26.05.2012, 21:03
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Посмотрел новый фильм с Жюльет Бинош - Откровения. Типичный французский фильм про журналистку Elle, что пишет статью о студентках, что подрабатывают проституцией. Проблемы в семье самой журналистки идут в добавок. Хороший фильм про мужчин и женщин.
В продолжение посмотрел Искусство любить - киноальманах опять же галлов про все те же отношения полов. Смешно, забавно и трогательно. Всё это под музыку Брамса, что просто уносит.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 28.05.2012, 09:31
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
конкистадор, У фильма "Белый тигр" есть один колоссальный недостаток - скучный он. Никакого напряжения. Растянутая, безликая нудятина. Два только хороших момента. Один ожидаемый, но холодком по хребту прошлось.

Скрытый текст - тыц:
исчезновение тридцатьчетверки Найденова


. Второй неожиданый, но только чуток удивил - Гитлер. Все!
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 28.05.2012 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 28.05.2012, 10:30
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Посмотрели с супругой "Реальную сказку". Что можно сказать - сказка она и есть сказка, не ждите от этого фильма очень многого. Возможно, именна эта мысль позволила получить от просмотра немалое удовольствие. Сюжет... сюжет прост - так как люди перестали верить в сказки и чудеса сказочные герои переселились в наш, людской мир. Кто-то устроился хорошо, тот же Кащей, этого обаятельного негодяя мастерски сыграл Леонид Ярмольник (всё жду не дождусь когда Герман-старший закончит монтаж Арканаррской резни ) на службу к этому олигарху перешли те самые три богатыря. Синдбад-мореход возит апельсины на фуре. Иван-дурак (Сергей Безруков, куда уж без него в современном кино;)) стал десантником (комиссованным, ибо "лёгкое на войне вырезали") и с совершенно детской непосредственностью пытается убить Кащея. Безуспешно, ибо кажый из сказочных героев хоть и ушёл из сказочной страны, но оставил в себе "неотъемлемое свойство" у Кащея это бессмертие (и немлый злодейский опыт, у богатырей силушка, у Ивана... а Иван у нас дурак. А где находится смерть Кащея? Правильно, мы ещё помним. А в фильме все успели подзабыть, а чтоб никто не вспомнил, три богатыря вырывают этот досадный, с точки зрения Кащея, эпизод из всех детских книжек. Почти из всех. Одну Баба-Яга (продавщица в кондитерской) даёт сестре главного героя, обычного паренька Саши. Тут, как говориться и сказке начало. Таки да, немаловажный момент - убить Кащея можно сломав ту самую иглу, но сломавший её погибает сам. Такая получается диллема.
В конечном итоге - о чём эта сказка? О том что надо оставаться человеком, что надо держать данное тобой слово, о самопожертвовании, как бы пафосно это не звучало.
П.С. - сдаётся мне, что эта сказка не совсем для современных детей, скорее она для тех детей что успели вырасти без сказок. Тех кто, по словам Ильи Муромца, перестал верить в сказки и стали верить в хоббитов, джедаев и прочих покемонов.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 28.05.2012, 10:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Защитник" со Стэтхэмом.
Вроде совершенно обычный боевичок с "героической лысиной".
Бум-хрять-бабах и зло побеждено.
Но есть один момент, благодаря которому фильм может запомниться. Это обязательная красочная финальная схватка героя и злодея.
Скрытый текст - О схватке:
Ее не было. Только зло с добром собралось биться на смерть (интеллигентное зло даже очки сняло) как девчонка китаянка попросту пристрелила зло. Очень просто и без выкрутасов. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.