Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2010, 16:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Немыслимое / Unthinkable (2010)






Страна: США
Жанр: триллер, драма

Режиссер: Грегор Джордан
В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Шин, Брэндон Рут, Кэрри-Энн Мосс, Стивен Рут

Премьера в России: 26 августа 2010
Продолжительность: 97 мин.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=pIpenejMR8I



В американском ФБР кипит работа, и вдруг по телевизору показывают некоего террориста, который заявляет, что заложил три ядерные бомбы в главных американских городах. Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам.
Террорист уже схвачен, подвешен к потолку и подвергнут пыткам всем законным пыткам. К делу подключается главный герой - ветеран спецподразделений, который начинает пытать террориста с особой жестокостью, чтобы выяснить, где же запрятаны бомбы.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 08.08.2010 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2010, 16:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела трейлер. Заинтересовалась очень.
Думаю, что будет смесь отличного террористического экшена и драмы. Ну что ж. Драму придется пережить. Или получить от неё удовольствие, если команда фильма хорошо постаралась.
А главное, если команда, опять же, хорошо постаралась, потому тему, возможно, ожидает эпический срач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 19:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хорошо

Посмотрел. Фильм жутко интересный, оторваться было нельзя. Подняты важные вопросы -что можно, а что нельзя?! Где границы? Но в фильме мне был интересен конфликт между "Н" и Юсуфом, это был не просто конфликт, кто проиграет или победит, это был конфликт, про то чья вера и принципы сильнее, и на что каждый готов, чтобы их защитить.
Великолепный фильм, хотя концовку можно было сделать по-лучше.
Оценка:9/10
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2010, 11:05
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
после просмотра этого фильма в голове была только одна мысль: "жесть".....на самом деле очень глубокий фильм и интересный....концовка вообще прекрасная...я так понимаю еще одна бомба все таки взорвалась/ется?....но пытки это было что-то...я сквозь пальцы смотрела....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 14:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Обещали много жестокости и невыносимых сцен.
На деле фильм получился скучным и нелогичным.
Самая НЕВЫНОСИМАЯ пытка, по мнению создателей фильм, - тупая до чёртиков. Если террорист сам сдался, прекрасно зная, что его будут пытать, то мог и эту пытку предсказать и быть к ней готовым. А так расплакался и раскрыл все карты. Идиот слабохарактерный.
Преступник-жертва сыграл реалистично, Тринити - с глиняным лицом весь фильм. Джексон должен был какого-то необычного интересного перса сыграть (весёлого инквизитора и любящего отца в одном лице), но то ли сценарий никудышний, то ли просто схалявил актёр... За ним на экране не интересно наблюдать.
Ну а больше в фильме ничего и нет. Кто-то ещё может отнесёт к плюсу неожиданную концовку. И всё равно как-то банальненько снято - когда начинаются титры, нет какого-то радостного впечатления от концовки.
Посмотреть и забыть сразу. Или лучше не смотреть вообще.

Вердикт: говно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2010, 09:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я вчера вечером rip. В главной роли – Самуэль Л.Джексон. Интересно, получит ли он номинацию на "Оскар"?
Тяжёлый психологический триллер с элементами боевика. Сюжет немного напоминает «Осаду» с Брюсом Уиллисом, но намного, намного круче. Вспомнился мне и старый фильм с Ч.Бронсоном (ЕМНИП) «Зло, творимое людьми»…
Очень сильный, очень тяжёлый и очень неплохой фильм.
Принцип "меньшего зла" считаю оправданным. Но только в одном данном конкретном случае.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.