Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2008, 16:04
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Дрэгонлэнс: Драконы осенних сумерек / Dragonlance: Dragons of Autumn Twilight (2008)





Дата выхода: 15 января 2008
Жанр: Анимация
Режиссер: Уилл Меньот
В ролях (озвучка): Майкл Розенбаум, Люси Лоулесс, Кифер Сазерленд, Мишель Трахтенберг, Рино Романо
Официальный сайт: http://www.dragonlance-movie.com/


После пяти лет скитаний следопыт Танис Полуэльф возвращается в город Утеха, чтобы встретиться со старыми друзьями — близнецами Рейстлином и Карамоном, кендером Тассельхофом, рыцарем Стурмом и другими. Герой обнаруживает, что в городе власть захвачена религиозными фанатиками и их слугами — а фактически соправителями — гоблинами. Вступившись перед ними за девушку, исцелявшую людей жезлом богини Мишакаль, герои вынуждены с боем прорываться из города.

Скрытый текст - *:
Создатель вселенной Трейси Хикмен в интервью заметил, что сотрудничество между ним с Маргарет Уэйс и студией было беспрецедентно тесным, и они принимали самое активное участие в коррекции сценария. Благодаря этому удалось добиться точной экранизации книги без значительных отступлений от оригинала.

Вместе с тем, фильм подвергся критике за низкое качество анимации, в особенности за совмещение традиционной рисованной и компьютерной анимации, и за качество моделей драконов и драконидов в последнем. Это отчасти объясняется малым бюджетом картины. Компания Paramount Pictures не рассчитывала на большие сборы в прокате и не предназначала фильм для демонстрации в кинотеатрах, выпустив его сразу на DVD.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 09.06.2010 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2008, 19:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вопросы таковы:
1. Он выходит только на DVD?
2. По-русски тоже?
3. Кто дистрибьютор, если да?
4. Кто нибудь смотрел?
5. Если да, можете поделиться впечатлениями?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2008, 21:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
1. Да
2. Не скоро...
3. Не известно...
4. Она тока позавчера появилась... вчера двд-рип выложили... завтра я буду качать...
5. Отсмотрю, отпишу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2008, 23:10
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Страх и ужас. Графика - как в старых добрых мультфильмах про Конана. Этак годов 80-х. С дешевым 3д, которое уместно как ни знаю что. Совмещение 2д и 3д отвратное. Звук приятный, актерская игра хороша (смотрю в оригинале) - можно закрыть глаза и сделать вид что так и надо.
В общем и целом... это гораздо лучше чем трейлеры, но все равно - кто-то изобрел машину времени? Такая лажа в 21 веке - это позор. К тому же по Dragonlance - ну чем эта вселенная так провинилась, что по ней сняли не фильм, не мини-сериал, а мультик. Причем мультик в худшем смысле этого слова - выглядит оно как... Конан, которого я смотрел в детстве после школы. Или Хи-мен. Или "Подземелья и Драконы". Мило, но не для OVA 2008 года выпуска по одной из известнейших фэнтезийных вселенных, черт возьми!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2008, 18:42
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да, сделано очень некачественно. Меня разочаровало.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 22:59
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Первое знакомство со вселенной Драконьего Копья. Разочаровало. Дальше знакомиться не желаю. :(
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragonlance


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.