Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2008, 16:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Привидение / Ghost (1990)

Призрак / Ghost (1990)


Страна: США.
Год выхода: 1990.
Жанр: комедия, драма, триллер.
Режиссер: Джерри Зукер.
Сценарий: Брюс Джоэль Рубин.
Продюсер: Стивен-Чарльз Джефф.
Оператор: Адам Гринберг.
Композитор: Морис Жарр.
В главных ролях: Патрик Суэйзи (Сэм Уит), Деми Мур (Молли Дженсен), Тони Голдвин (Карл Брюнер), Вупи Голдберг (Ода Мей Браун), Стэнли Лоуренс, Кристофер Дж. Кин, Сьюзэн Бреслау, Мартина Дэйнан, Рик Клебер, Мэка Фоли, Рик Авилес (Вилли Лопес), Винсент Скьявелли (привидение из метро) и др.

Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель… Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь человек-невидимка, которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности? Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение — воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь...



Оформление: Grey Fox

Очень сильный фильм...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.02.2010 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 17:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Отличный фильм. Одна из лучших ролей Деми Мур, Патрика Съейзи (после Грязных Танцев естественно) и Вупи Голберг.
Смотрела в детсве, давно не пересматривала, но до сих пор только хорошие впечатления.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 18:22
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Действительнохороший фильм. Единственное кино, где мне нравится игра Д.Мур. Второй фильм с Патриком, где он мне нравиться. Очередной фильм, где Вупи играет бесподобно (как всегда на мой глаз).
Пересматривать можно, но с периодичносью раз в пять лет, чтоб впечатления не притуплялись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 20:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вупи как личностью заинтресовался именно после этого фильма. Играет она насамом деле бесподобно.
Сам же фильм приятный и текучий... оторваться сложно. И воспоминания он оставляет красочные. Я не видел его около восьми лет а помню так словно смотрел вчера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 00:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Трогательный, добрый и милый фильм. Деми с Патриком - очень хорошая, романтическая пара, а Вупи привносит в картину долю неиссякаемой энергетики. Сюжетов о том, как герой после смерти остается в том или ином виде существовать, море, а действительно достойных - наперечёт. И "Призрак" - один из них.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2008, 12:55
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
очаровательный фильм... чистый и добрый. о любви, которой многим так не хватает. О прощениии. Надо бы в ближайшее свободное время пересмотреть)
всем актерам я верю начисто. Настолько искренние у них чувства. *умилилась*
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2008, 14:33
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Обожаю этот фильм. Романтичные моменты разбавлены огромным количеством юмора с Вупи Голдберг. По мне, так она - главная героиня фильма. Без этой задорной женщины, смещной практически во всем, думаю, фильм бы не получил такого признания. Но и остальные, конечно, прекрасно играют.
Шедевр...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2008, 15:55
Аватар для MoroZov
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Не че так фильм. Можно посмотреть.
7/10
__________________
No money, no girl, no work, no time - NO PROBLEM!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2008, 13:40
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Недавно пересмотрела. Очень здорово показно как бяк забирают с собой тени и уносят в ад.
Что сказать про Вупи. Ее героиня чекнутая и меня раздрожает, но она же медиум и слышит призраков, наверное так и выглядят шизафреники. А момент когда она получила пару миллионов и нехотела их отдовать церкви самый забавный.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2009, 22:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Эх... такой грустный, такой романтичный... так нежно любимый мной фильм. Фильм, ставший классикой жанра мелодрам. Фильм о Любви... Цепляет и не отпускает...И пусть сейчас он уже немного устарел, но его просто нужно смотреть, оно того стоит...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.09.2009, 01:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эх. Первый раз посмотрел очень давно, и, несмотря на то, что в детстве драмы и мелодрамы не переваривал, фильм произвел сильные впечатления. Сейчас, с более осознанного взгляда, он выглядит ее более притягательным. Добрый, романтичный, при этом обладающий какой-то внутренней завораживающей динамикой фильм. Хорошее воплощение хорошей истории. Фильм наглядно демонстрирующий, что любовь живет вечно, и никакие препятствия не смогут помешать на пути достижения цели...

В общем, красивая, душевная мелодрама. Игра и реализация на высоте!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2009, 09:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Признаная классика. Довольно-таки ярко показанный загробный мир и лучшая, быть может, роль в карьере Патрика Суэйзи. Пожалуй, он больше нигде не впечатлил так как в "Привидению". Ну и, кроме того, отличная игра Вупи Голдберг.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2010, 00:11
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Смотрела) Такой душевный фильм...только девушку жалко...она же теперь толком ни с каким мужчиной отношений наладить не сможет...умрёт бездетной...
А на том свете, если доживёт до старости, будет, наверное старушкой...но это лишь предположение)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2010, 00:12
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Обожаю этот фильм) Патрик Суэзи так мил) В этом фильме и в "Грязных танцах" он мне очень нравится) Очень пронзительная история. Жаль молодых людей до слез.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 10.02.2010 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2010, 02:55
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Патрик Суэзи так мил...
Хочу сказать, что это еинственный фильм где его герою начинаешь эмпонировать. Впрочем, все равно в "Привидении" по настоящему хороша только Вупи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2010, 08:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Впрочем, все равно в "Привидении" по настоящему хороша только Вупи.
С точки зрения актерской игры?
она, конечно, на порядок "выше" Деми и Патрика, но их совместные взаимодействия в фильме - просто за душу берут.. дайте платочек...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2010, 08:56
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошо

Очень хорошо помню это фильм! Я люблю его с детва, прежде всего игрой актеров: Патрика Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг, они не подряжаемы! А ещё в фильме есть лирика и романтическая атмосфера...
Короче 10/10, это культовый фильм…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2010, 09:06
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
pankor, да, я про игру Вупи. Фильм бесподобен, но почему-то лицом его стала именно она... а ведь ее героиня второго плана.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2010, 12:20
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
фильм отличный. И игра актёров, и музыка, и само повествование...
для меня он как бы стоит на некой золотой полке рядом с "Телохранителем" и "Солдатом Джейн"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2010, 17:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Для меня это проверенный временем фильм. Не могу сказать, что я в восторге, но история светлая и грустная, и даже, благодаря Голдберг, не лишенная чувства юмора. Кроме Вупи очень нравится саундтрек.
Для меня это фильм-сказка. Трогательная, не слишком счастливая, но злодей наказан, а добро - торжествует. И это хорошо)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.