Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.02.2007, 18:23
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
нет, я этого не придумывал, слышал, но согласись разве на них это не похоже? )
например когда а Нью-Ёрке по радио читали Война Миров, в городе началась паника и бегство, они решили, что Марсиане напали, и это ФАКТ.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 21.02.2007 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.02.2007, 18:38
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
но согласись разве на них это не похоже? )
По-моему - нисколечки...)
Цитата:
Сообщение от Helloween
например когда а Нью-Ёрке по радио читали Война Миров, в городе началась паника и бегство, они решили, что Марсиане напали, и это ФАКТ.
Ты перед тем, как примеры приводить, всё факты узнай. По радио НЕ ЧИТАЛИ "Войну Миров", а была РАДИОПОСТАНОВКА, В СТИЛЕ РЕПОРТАЖА С МЕСТА СОБЫТИЙ, а дело было в 30-е, когда радио было основным источником информации. Естественно, многие приняли радиорепортаж за правду.
П.С. Город называется Нью-Йорк.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.02.2007, 18:50
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
ну немного не точно передал события ) впредь буду более точным...
это не меняет того факта, что нв=ачалась паника у нас бы это не прошло!)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.02.2007, 19:01
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
это не меняет того факта, что нв=ачалась паника у нас бы это не прошло!)
Если бы в СССР в 1938 году передали что-то подобное, то паника безусловно началась. Слишком сильна была тогда вера в СМИ. Да и в жизнь на Марсе многие тогда верили.

И вобще, лучше нам закругляться с оффтопом.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.04.2008, 23:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Первые три фильма меня реально напугали. Это была такая жуть! И сама идея, и ее воплощение и музыка эта невыносимая...
Дальше я уже не смотрела, на мой взгляд, тема была исчерпана, а все эти вбоквелы и самоповторы совершенно не нужны.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.04.2008, 13:55
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Скрытый текст - ):
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать «666»: знак апокалипсического зверя.
При таком шрифте случайно прочитала печать "ыыы"

Смотрела только недавний римейк - ну и ничего особенного. События донельзя предсказуемые и вообще не страшно.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.04.2008, 14:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
на мой взгляд, тема была исчерпана, а все эти вбоквелы и самоповторы совершенно не нужны
тема была исчерпана с Демьеном) ну, они трилогией и отделались
а так, всего 5 книг написано...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.04.2008, 14:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, хвала магистрам, мне в то время книги не попались, а то заработала бы себе какой-нибудь нервный тик ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.04.2008, 14:51
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Не знаю, по моему Омен смотреть совсем не страшно, за исключением тех моментов, когда жутенькие такие образы, а потом ррраз - и резкий звуковой всплеск... Лично меня гораздо больше напугал "Изгоняющий Дьявола". Там именно на мозги давило: "А вдруг такое возможно...". А потом ночью у меня на чердаке что-то зашуршало... Короче остаток ночи я по 2х2 смотрел Сауз Парк)))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2008, 14:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
хвала магистрам, мне в то время книги не попались, а то заработала бы себе какой-нибудь нервный тик ;)
да у нас ее в то время вроде и не выпускали...
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Не знаю, по моему Омен смотреть совсем не страшно, за исключением тех моментов, когда жутенькие такие образы, а потом ррраз - и резкий звуковой всплеск... Лично меня гораздо больше напугал "Изгоняющий Дьявола". Там именно на мозги давило: "А вдруг такое возможно...".
это прям описание новой версии...
Старые фильмы были близки к Экзорцисту... атмосфера тоже нагнеталась не вскриками... там все было в напряжении ожидания чего-то жуткого
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.01.2010, 02:10
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Посмотрел "Омена" мастера Доннера, очень пожалел, что не смотрел его раньше, чем сходил на бездарный ремейк Мура. Фильм очень нагнетающий, несмотря на то, что не прибегает ни к каким "пугающим" уловкам, которыми изобиловал ремейк. Никаких галлюциногенных снов, никоких "резких появлений монстра в отражении", даже сам мальчик совсем не мрачный, а очень даже жизнерадостный, от чего становится страшнее. Правда, должен сказать, игра Шрайбера мне больше понравилась монотонного Пека, как бы я его не уважал, но Пек показался чересчур статичным для главной роли. Понравилось также, что оригинал более правдоподобен во многих сценах, а "смертельные ситуации" выглядят более зрелищно.

Короче говоря, этот зловещий триллер если не заслуживает 10-ки, то 9 баллов наверняка.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2010, 11:56
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
После просмотра первой части... Вы еще читаете? Ну ладно, перейду сразу к делу. Первый Омен мне очень понравился как хоррор. Единственный похожий по атмосферности фильм - "Изгоняющий Дьявола" с Фон Сюдовым. Но тем не менее, "Омен" другой. Здесь маленький мальчик изначально является "плохим мальчиком". А в "Экзорцисте" маленькая Риган - все же человек, душой которой овладел Пазузу. Но на этом сходства не заканчиваются. В обоих фильмах используют схожие способы нагнетания страха... И в "Омене" их не в пример больше. Может поэтому он кажется страшнее "Экзорциста". Интересные персонажи, которые выглядят отталкивающе, погибают из-за нелепых случайностей (Позже это возьмет на вооружение Final Destination, равно как и идею с "предсказанной" смертью). А уж сцена с Дэмиеном на велосипеде и вовсе достойна похвалы. Равно как и финал фильма. Здесь и кроется отличие от других хорроров. В других фильмах ужасов, кто-нибудь да побеждал зло... Здесь же добро проиграло... Ну не смогло убить мальчика (хотя попыталось), чем и вызвало ряд продолжений. И все равно, Омен меня немного напугал (а уж это бывает очень редко). Уж слишком удачно в нем нагнетается саспенс.
Моя оценка - 9 баллов
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.