Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1001  
Старый 18.07.2012, 23:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Пойдет?

Скрытый текст - Квента:

Имя: Дрого Торбинс
Раса: полурослик
Возраст: 21
Мировоззрение: полностью нейтральное
Класс: маг-7
Способности: Алхимия, Боевая магия, Неподвижное произношение заклинаний, Молчаливое произношение заклинаний
Расовые особенности: Малый размер (Пониженная сила, невозможность использование большого оружия), Ловкость, Маскировка, Лазанье, Прыжки, Бесшумность, Метальное оружие, Устойчивость к Страху, Повышенный Слух,
Языки: всеобщий, эльфов, полуросликов
Специализация в школе: Воплощения (полностью недоступны школы некромантия и иллюзии даже при чтении свитков и т.п.)
Заклинания:
1 уровень: Огненные ладони, Волшебная стрела, Доспехи мага, Уменьшение человека
2 уровень: Палящий луч (хотя можно с тем же эффектом, но замораживающий?), Пылающий шар (катающийся), Паутина, Поиск предмета
3 уровень: Огненный шар, Стена ветров, Молния, Зловонное облако
4 уровень: Каменный град, Огненная стена, Крик, Превращение

Инвентарь: праща, 15 снарядов к ней, простой кинжал, 5 метательных звездочек, металлическая кружка, весы, увеличительное стекло, кремень и огниво для получения огня (все то что не украли при пленении, так как не решили кому это можно продать и можно ли вообще. Весь этот инвентарь лежит в его сумке, лежащей рядом с его связанным телом)

Амулеты: регенерации и невидимости (семейные амулеты, работают только у него и его родственников, сделаны в виде деревянных фигурок на веревочных цепочках, поэтому их не обнаружили воры)

История: Про него с детства говорили, что мать согрешила с тифлингом, ибо нормальный полурослик не может владеть магией, хотя никаких признаков тифлинга у него и не было. Хуже всего было не то что он владел магией, а то что ему не требовалось ни слов, ни жестов для этого. А это, по мнению его родичей, способность только тифлингов, а не обычных людей... то есть полуросликов.

Очень быстро из-за этого он ушел из родной деревни, забрав с собой только семейные амулеты. В конце концов, он нашел учителя-полуэльфа в Сигиле, и уже почти закончил обучение. Но учитель (он, кроме всего прочего, сильный алхимик) отправил его на Битопию отдать созданный им амулет заказчику. Амулет он отдал, но обратно в Сигил не смог попасть из-за проблем с перекрытием пути к порталу (полурослики традиционно считаются ворами и разведчиками, поэтому каждый военный пост по пути к порталу заворачивал его обратно).

В плен попал абсолютно случайно, просто шел по дороге, когда его оглушили ударом по голове сзади, и связали, он даже не успел применить ни одного заклинания.

В настоящий момент: Лежит связанный, с кляпом во рту, и без сознания в доме, мана и хиты полные.
Мотив присоединится к партии: Желание попасть побыстрее в Сигил, минуя посты,
Особые вещи: когда волнуется начинает картавить (путает согласные, иногда заикается, и т.п.)

P.S. Вопрос: мешают ли доспехи произносить ему заклинания, если нет. То может ли он быть одет в легкие или средние доспехи? Если может считайте, что одет.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.07.2012 в 01:52.
  #1002  
Старый 19.07.2012, 06:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Пойдёт.
Включая и луч.
Только нужно указать превращение в кого. Я считаю, что каждая форма- отдельное заклинание. Иначе, одним этим спеллом Дрого оптом получает все возможности героя H2O.

Одно только: похитившие его ни разу не великаны. Это спригганы - гномы, способные увеличиваться.

Доспехи - нет. Дрого - слишком уж лютый традиционалист, судя по описанию, чтобы переть против правил. :) Персонаж же сгенерён строго в системе ДнД.
__________________
Безумный оружейник
  #1003  
Старый 19.07.2012, 07:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Терри П, Дрого Торбинс?! Шутишь, что ли? Что за дурацкое имя для хоббита, да еще и с элементами плагиата! Как насчет Маверик-Теофельс-Леопольд фон Камнемох?-) Для простоты Маверик, или Теофельс, ну или Леопольд - Камнемох. Друзья могут звать Мавериком, без добавления фамилии... Для мамы просто Рикки ;-)
Если бы я отыгрывал хоббита-волшебника, назвался бы так. Только вместо некромантии и иллюзии отключил бы себе чары и пророчества. И стиля ради не использовал заклинания, действующие на стихии, только чистая энергия. Кстати, максимизацию заклинаний бы не забыл. Максимизованные магические стрелы это все-таки 20 единиц гарантированного урона. А еще не вижу в твоем спеллбуке хоть каких-то защитных (доспехи мага - фуфло) или модифицирующих передвижения заклятий. Опасно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.07.2012 в 08:05.
  #1004  
Старый 19.07.2012, 09:06
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Нефиг критиковать. Бард вышел тоже не больно-то стильный. Кроме того, что он бард. :) В конце-концов, "маг-фаербольщик" это тоже своего рода стиль :)

А метамагию я Дрого дам. Будет в тему.
__________________
Безумный оружейник
  #1005  
Старый 19.07.2012, 09:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Gasparo, не-не, маг-файербольщик - это штамп. Архетиповый штамповый штамп клишеированный сильнее чем что либо другое. И мой бард тоже штамповый, в общем-то. Только штамп несколько менее тупой и широко распространенный... Но главное таки отыгрыш. Просто я сам подумывал поначалу насчет хоббита-мага ;-) И на мой взгляд все-таки чистая энергия - это круче для него. Хоббит... магический power-house... чистая энергия... м-м?-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #1006  
Старый 19.07.2012, 09:28
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
О сприганнах-их волосы или еще что может иметь свойства, полезные для алхимика? Например, входят (или могут входить) в состав зелья увеличения (превращения в великана)
  #1007  
Старый 19.07.2012, 09:30
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Gasparo, не-не, маг-файербольщик - это штамп. Архетиповый штамповый штамп клишеированный сильнее чем что либо другое. И мой бард тоже штамповый, в общем-то. Только штамп несколько менее тупой и широко распространенный... Но главное таки отыгрыш. Просто я сам подумывал поначалу насчет хоббита-мага ;-) И на мой взгляд все-таки чистая энергия - это круче для него. Хоббит... магический power-house... чистая энергия... м-м?-)
Ладно, посмотрю. Может стиля и добавлю, но сам игрок берёт те заклинания, которыми - нужно надеяться - знает как пользоваться. Выдавать игроку способности сверх заявленных, во-первых не интересно, а во-вторых - бесполезно.
__________________
Безумный оружейник
  #1008  
Старый 19.07.2012, 09:31
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ну и еще:кожа еще держится?
  #1009  
Старый 19.07.2012, 09:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Gasparo, собственно, решать-то Терри. Это я так, в рамках "по брюзжать" ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #1010  
Старый 19.07.2012, 09:37
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Argumentator, защитные заклинания есть и много, просто ты их не замечаешь. Так что, посмотрим.

Насчет превращения, можно ли превращаться в "Гираллона (Girallon)", четверорукую гориллу? Как я понимаю, уровень этого монстра как раз совпадает с максимально возможным (уровнем мага).

P.S. Ах да, имя хоббита действительно небольшая шутка юмора.
P.P.S. А заклинаний больше не надо, сейчас полный набор. Да, звездочки, если можно, я заменю на метательные ножи. И кинжал и метательные ножи, сделаны под руку хоббита (ну или карлика и т.п. мелких существ) и большим существам бесполезны, поэтому их и не украли.

Upd Кстати, можно потихоньку отписываться и приходить в себя?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.07.2012 в 09:46.
  #1011  
Старый 19.07.2012, 09:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Терри П, я имел ввиду не ту защиту, которая лучшая, а ту, которая помогает пережить "лучшую защиту" противника ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #1012  
Старый 19.07.2012, 09:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Терри П, я имел ввиду не ту защиту, которая лучшая, а ту, которая помогает пережить "лучшую защиту" противника ;-)
Я тоже. Увидим в следующем бою насколько нестандартная защита сработает.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #1013  
Старый 19.07.2012, 09:52
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
О сприганнах-их волосы или еще что может иметь свойства, полезные для алхимика? Например, входят (или могут входить) в состав зелья увеличения (превращения в великана)
Кожа ещё держится и будет держаться 8 часов.
Волосы? Зелье увеличения? А пусть. Могут.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Насчет превращения, можно ли превращаться в "Гираллона (Girallon)", четверорукую гориллу?
Да, звездочки, если можно, я заменю на метательные ножи.
Upd Кстати, можно потихоньку отписываться и приходить в себя?
Гираллон - интересный выбор. Пусть.
Ножи - можно
Приходить в себя нужно. Пока не зачистили.
__________________
Безумный оружейник
  #1014  
Старый 19.07.2012, 10:44
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кстати, сколько у кого осталось очков заклинаний?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #1015  
Старый 19.07.2012, 11:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Aster, у барда пусть будет 8/12.
Gasparo, кстати... применение still spell и silent spell полуросликом, надеюсь, тратит дополнительные очки маны?-) Потому что седьмой уровень это немного рановато для автоматизации таких вещей. И метамагия должна занимать слоты уровнями выше.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #1016  
Старый 19.07.2012, 11:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Выложу исправленную квенту на всякий случай

Скрытый текст - Квента:

Имя: Дрого Торбинс
Раса: полурослик
Возраст: 21 (в пересчете на человеческий возраст)
Мировоззрение: полностью нейтральное
Класс: маг-7
Способности: Алхимия, Боевая магия, Неподвижное произношение заклинаний, Молчаливое произношение заклинаний
Расовые особенности: Малый размер (Пониженная сила, невозможность использование большого оружия), Ловкость, Маскировка, Лазанье, Прыжки, Бесшумность, Метальное оружие, Устойчивость к Страху, Повышенный Слух,
Языки: всеобщий, эльфов, полуросликов
Специализация в школе: Воплощения (полностью недоступны школы некромантия и иллюзии даже при чтении свитков и т.п.)
Заклинания:
1 уровень: Огненные ладони, Волшебная стрела, Доспехи мага, Уменьшение человека
2 уровень: Морозный луч, Пылающий шар, Паутина, Поиск предмета
3 уровень: Огненный шар, Стена ветров, Молния, Зловонное облако
4 уровень: Каменный град, Огненная стена, Крик, Превращение в Гираллона

Оружие: праща, 15 снарядов к ней, простой кинжал (только для существ маленького размера), 5 метательных ножей (только для существ маленького размера),

Инвентарь: металлическая кружка, аптекарские весы, увеличительное стекло, кремень и огниво

Амулеты: регенерации и невидимости (семейные амулеты, работают только у него и его родственников, сделаны в виде деревянных фигурок на веревочных цепочках, поэтому их не обнаружили воры)

История:
Про него с детства говорили, что мать согрешила с тифлингом, ибо нормальный полурослик не может владеть магией, хотя никаких признаков тифлинга у него и не было. Хуже всего было не то что он владел магией, а то что ему не требовалось ни слов, ни жестов для этого. А это, по мнению его родичей, способность только тифлингов, а не обычных людей... то есть полуросликов.

Из-за этого ему пришлось уйти из родной деревни (точнее убежать после попытки убийства родственичками), забрав с собой только семейные амулеты. В конце концов, он нашел учителя-полуэльфа в Сигиле, и уже почти закончил обучение. Но учитель (он, кроме всего прочего, сильный алхимик) отправил его на Битопию отдать созданный им амулет заказчику. Амулет он отдал, но обратно в Сигил не смог попасть из-за проблем с перекрытием пути к порталу (полурослики традиционно считаются ворами и разведчиками, поэтому каждый военный пост по пути к порталу заворачивал его обратно).

В плен попал абсолютно случайно, просто шел по дороге, когда его оглушили ударом по голове сзади, и связали, он даже не успел применить ни одного заклинания.

Мотив присоединится к партии: Желание попасть побыстрее в Сигил, минуя посты,
Особые приметы: когда волнуется начинает картавить (путает согласные, иногда заикается, и т.п.)

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.07.2012 в 11:14.
  #1017  
Старый 19.07.2012, 11:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Argumentator, меня больше интересует, сколько тифлинг истратил на собственное лечение. Надо поддерживать веру ангелка в людей...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #1018  
Старый 19.07.2012, 11:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Argumentator, меня больше интересует, сколько тифлинг истратил на собственное лечение. Надо поддерживать веру ангелка в людей...
Две единицы

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Gasparo, кстати... применение still spell и silent spell полуросликом, надеюсь, тратит дополнительные очки маны?-) Потому что седьмой уровень это немного рановато для автоматизации таких вещей. И метамагия должна занимать слоты уровнями выше.
Тратит. Я вывесил описание Дрого
__________________
Безумный оружейник
  #1019  
Старый 19.07.2012, 12:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Осталось четыре или сколько?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #1020  
Старый 19.07.2012, 12:07
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Осталость 3 единицы. 9 - 2 (бычья сила) - 2 (лечение) - 2 (касание вампира)



Кстати об остатках. О трофеях.
С убитых упало 800 золота, 2 бутылки лечения, 5 арбалетов, кольчуга на человека, 5 кольчуг на гномов, один лук +1, один длинный меч +1, кольцо дружбы с животными (1/день), кольцо защиты от электричества (-50% урона)
И с Фортуната: 2 снадобья невидимости, 3 лечебных зелья, 3 бутылочки с алхимическим огнем.

Еще - но только если кто-то собирается пользоваться, так не дадут, - есть лишние секира +1, копьё +1 и короткий меч +1.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 19.07.2012 в 12:57.
 

Метки
planescape, организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (второй поток) Gasparo Planescape 360 26.09.2012 16:02
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 227 20.06.2012 17:07


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.