Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 15.04.2008, 19:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как только они перелетели сквозь время "линия", времени изменилась(или создало альтернативную "линию").В будущем они,если хотите,должны быть "пропавшими без вести".Ну и потом,можно вспомнить слова Дока о том что "будущее ещё не написано,а вы должны его делать".Как его можно сделать если тебя при этом не было?
Скрытый текст - спойлер:
как они в будущем могут быть пропавшими без вести, если они никуда не пропали?
Если бы они погибли во время путешествия, то у них бы не было будущего, но ведь они благополучно вернулись в свое время (в конце третей части). И именно с этого момента и начинается их жизнь, будущее и т.д. И во второй части есть привязка к этому. Там упоминается авария, которая чуть не случилась в конце третей части.
ЗЫ: Если бы они не полетели, возможно, этого будущего и не было бы
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.04.2008, 21:19
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Люди, и охота вам хорошее доброе кино препарировать? Нет бы просто смотреть и радоваться!!!!!
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну если вам приятнее, самому себе портить впечатление о фильме, поиском логики, то это ваше право... ИМХО в таких фильмах нужно просто наблюдать и наслаждаться...
Делать мне не фиг,как искать по фильмам логику.Но если что то прямо "режит глаз" то просто наблюдать и наслаждаться очень сложно.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А как вам такой "привязывающий" элемент как машина времени? Да к тому-же.. время то идет как одно измерение, и пока Марти И Док в будущем разбирались с проблемами, в прошлом Молодой Бифф только разбирался, что делать с альманахом. А вот Марти и Док вернулись уже в альтернативное прошлое. ИМХО так вот...
Автомобиль не собака,обратно к хозяину по собственной воле не возвращается.теория о том что время идёт как одно измерение не катит(по крайне мере в той вселенной которую создали Режиссёр и сценарист.),доказательство: вспоминаем конец второй части когда в летающую машину дока бьёт и он оказывается 1985.Тут же к Марти подкатывает почтальон,хотя в это время по вашей теории Док ещё только должен был оклиматся.ЧТД.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Будущее в любом случае написанно! Только Док в него не летал и ничего не может им сказать! Воспринимайте фразу "будущее ещё не написано,а вы должны его делать" как приличную и поучительную фразу фильма!
Не меняющееся будущее одно для всех НЕ НАПИСАНО.Пока существует машина(теперь уже поезд) его всегда можно будет изменить.То что Док в него не летал(или не полетит) мы точно не знаем.Фразу можно воспринимать как мы этого хотим,и это вполне может быть и тем и другим.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ps// вот начал разбирать теперь и смотреть так же буду.. ввеее (((
Я вас сюда тащил силком, и под дулом пистолета заставлял разбирать фильм?Впрочем это уже оффтоп начинается...

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
как они в будущем могут быть пропавшими без вести, если они никуда не пропали?
Как они могут быть в будущим если их нет в настоящем?
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Если бы они погибли во время путешествия, то у них бы не было будущего, но ведь они благополучно вернулись в свое время (в конце третей части). И именно с этого момента и начинается их жизнь, будущее и т.д.
Про гибель персонажей я ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И во второй части есть привязка к этому. Там упоминается авария, которая чуть не случилась в конце третей части.
То же, помню это.И как это относится к нашей теме разговра?Я не говорю что если бы он ударился то всё бы пошло наперекосяк.Я говорю про то что в будущем их бы просто не было.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если бы они не полетели, возможно, этого будущего и не было бы
Если можно поконкретней.Какого будущего не было бы?Того которое они создали или которое они создали?Если бы они не полетели а Док не полез в будущее то это было бы тем что их и ожидает.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.04.2008, 21:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как они могут быть в будущим если их нет в настоящем?
А почему их нет в настоящем?
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Того которое они создали или которое они создали?
а в чем разница? :D
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Какого будущего не было бы?Того которое они создали или которое они создали?Если бы они не полетели а Док не полез в будущее то это было бы тем что их и ожидает.
"Думаю, тебя интересует другое. Разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала" одни известный фильм
То будущее, в которое они попали (ну, я считаю, что они все же могли в него попасть) сформировалось из-за всех происшествий, что произошли с ними до этого. А так как до своей спокойной (если не было других путешествий) жизни они докатились после всего, что с ними случилось на протяжении 2-го (и 3-го фильма), то это могло отразится на их дальнейшее поведение.

Может они решили остаться вместе, потому что увидели, что в будущем они вместе О_о (хотя ладно, это уже все предположения)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.04.2008, 22:15
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А почему их нет в настоящем?
Потому что они улетели в будущее.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а в чем разница? :D
Извиняюсь,отвлекли тут.Того которое они создали или которое им было предназначено?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Думаю, тебя интересует другое. Разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала" одни известный фильм
Имя его настолько банально и затёрто что не будем его произносить.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
То будущее, в которое они попали (ну, я считаю, что они все же могли в него попасть) сформировалось из-за всех происшествий, что произошли с ними до этого. А так как до своей спокойной (если не было других путешествий) жизни они докатились после всего, что с ними случилось на протяжении 2-го (и 3-го фильма), то это могло отразится на их дальнейшее поведение.

Может они решили остаться вместе, потому что увидели, что в будущем они вместе О_о (хотя ладно, это уже все предположения)
Я не говорил что они не могли в него попасть.До этого у них ничего не было, так как они просто пропали,не было их в настоящем.А вот то что будет у них после 3й части как раз неизвестно(об этом намекает Док в конце).

Последний раз редактировалось John Smith; 16.04.2008 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.04.2008, 23:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Потому что они улетели в будущее.
т.е. есть только одно движение, вперед? А так как все мы движемся в одном направлении, то перемещение в будущее происходит поступательным движением. Тело, оказавшись в машине, его не покидает... и пропав в одной точке, появляется тогда, когда оказывается в другой? Или, проще, говоря, это тоже самое, как если бы они заморозили себя в гараже, и проснулись через *сколько-то-там* лет? И не могут иметь будущее и детей, так как спали?

Может оставим в покое Герберта Уэллса и Сэма Рейми (:гы:) ?

У них движение происходило линейно... ммм...
допустим, что герои НвБ2 совершили путешествие другим способом.
Нуу... если это была временная петля? )))) они потом вернулись в прошлое, и начали жизнь. Вот в эту жизнь молодые герои и перескочили.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.04.2008, 23:36
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
т.е. есть только одно движение, вперед? А так как все мы движемся в одном направлении, то перемещение в будущее происходит поступательным движением. Тело, оказавшись в машине, его не покидает... и пропав в одной точке, появляется тогда, когда оказывается в другой? Или, проще, говоря, это тоже самое, как если бы они заморозили себя в гараже, и проснулись через *сколько-то-там* лет? И не могут иметь будущее и детей, так как спали?
Верно.Время это та жа река.Плывёте вы себе на корабле и одновременно выбрасываете мусор после себя.Появлется какая нибудь сила,допустим инопланетяне, и переносят вас на несколько километров вперёд(не похищая, и в одну секунду).Вы станете искать мусор который должны были выбросить?Вот я и об этом.
пример дурацкий конечно(на кой ляд им переносить вас несколько км вперёд?).НО ЛОГИЧНО ВЕДЬ!Мусор это те же события которые вы должны прожить, но перенеслись.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Может оставим в покое Герберта Уэллса и Сэма Рейми (:гы:) ?
Не надо трогать святыни без крайней необходимости.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
У них движение происходило линейно... ммм...
допустим, что герои НвБ2 совершили путешествие другим способом.
Нуу... если это была временная петля? )))) они потом вернулись в прошлое, и начали жизнь. Вот в эту жизнь молодые герои и перескочили.
Нет.Опять же,в той вселенной которую создали сценаристы говорится(через Дока во второй части) о линии(или реке).Была бы это петля то там опять же, их не было бы, потому что это ещё не произошло,вы этого не прожили.

Последний раз редактировалось John Smith; 15.04.2008 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.04.2008, 16:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Классный фильм) Всей семьёй смотрели) А ещё помню передачи с участием профессора из фильма (кстати, кто помнит, как его зовут?) и мультсериалы... Мда...
З.Ы. А неплохо было бы, если б появились такие поезда, как в последнем фильме) Хотя бы чтоб летали)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.04.2008, 17:38
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Кстати по поводу поезда.Тут у меня не то чтобы непонятка...но где то рядом.
Ежели ты говоришь на протяжении двух фильмов что машину времени надо уничтожить,то на кой чёрт ты создаёшь её опять?Сказать "прощай" Марти?Думаю он бы и так бы всё понял.Зачем же опять подвергать опасности пространственно-временной континуум?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.04.2008, 17:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Кстати по поводу поезда.Тут у меня не то чтобы непонятка...но где то рядом.
Ежели ты говоришь на протяжении двух фильмов что машину времени надо уничтожить,то на кой чёрт ты создаёшь её опять?Сказать "прощай" Марти?Думаю он бы и так бы всё понял.Зачем же опять подвергать опасности пространственно-временной континуум?
Так Док же сказал, что хочет побывать в прошлом... Да и вообще там все предельно ясно, что его интересует как ученого вообще время и он не смог себе отказать в удовольствии так сказать "еще попутешевствовать"
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.04.2008, 17:51
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
А Рэя Брэдбери,"И грянул гром", он не читал?Там чуваки то же думали, если ничего не трогать в прошлом то всё быдет ок.И что вышло?
И я не думаю что он ВСЁ просчитал бы, и не подверг опасности пространственно-временной континуум.Лучше уж путешествовать в пространстве а не времени.И тем не менее он себе противоречил построив её опять.Лучше б сидел и изучал с женой то место куда попол.А то в данном случае это слишком опасно.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.04.2008, 12:24
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
John Smith, профессор же сам сказал, что будущее не определено. Вот и плюнул на всё. Катается в своё удовольствие)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.05.2010, 18:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Потрясающая трилогия. По десятке каждой составляющей!
Первый раз смотрел в 12 лет на канале Стс. Помню как ждал продолжения, они не подряд :) шли, восхищался главным героем и поражался смекалке героев. Кстати, тачка на которой они летали тогда показалась просто мегакрутой и невероятной.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.05.2010, 19:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что тут сказать) Классика жанра. Любимый фильм моего отца. И мой. Фантастический момент, приключения, юмор - все соединено в идеальном сочетании. Актеры сыграли прекрасно. Особенно, Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, но и остальные тоже (от Элизабет Шу я до сих пор без ума). Спецэффекты тоже отличные, даже сегодня.
И его всегда приятно пересматривать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.05.2010, 10:17
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Эталон фантастики, заложивший в меня (лично) правила путешествий во времени, пусть они и не до конца верные, конечно:)

Самая крутая часть - первая, на втором месте третья.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.05.2010, 14:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А мне больше всего третья часть понравилась) Возможно, из-за антуража Дикого Запада. И того, что там чуть меньше градус напряжения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.06.2010, 10:07
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Я его с детства обожаю! Это кино впервые познакомило меня с понятием путешествий во Времени, еще в далеком детсадовском возрасте. Особенно мне нравятся доктор Браун (у него прическа, как у Эйнштейна, только без усов он))) и его пес. Одинаково все три части нравятся. Все хочу скачать или на диске купить, да руки не доходят.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.06.2010, 16:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
тоже с детства обожаю эти три милых и таких добрых фильма... Чудесное кино! Особенно самый первый фильм. (хотя и про Дикий Запад мне тоже по душе 8) )
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.07.2010, 05:28
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Мне тоже нравятся эти 3 фильма, а особенно там, где доктору Брауну мысли в голову приходили: ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ, НАВЕРНУЛСЯ, УПАЛ, УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ ОБ УНИТАЗ И ВСЁ - ИДЕЯ!
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.10.2010, 17:15
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Никогда не устану смотреть эти фильмы. Вот и на этой неделе с большим удовольствием их пересмотрела (в энцатый раз). Одна из самых-самых лучший трилогий в кино
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.10.2010, 00:37
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Доктор Браун! ОБОЖАЮЮЮЮЮ! Он такой милый, такой чокнутый на всю голову, и у него такие добрые сумасшедшие глаза! Самый очаровательный чокнутый профессор в мире!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, научная фантастика, наши в другом мире, роберт земекис, хронофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.