Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 02.03.2009, 10:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Что-то новеньекое...
А одиночество среди обезлюдленного города, одиночество от потери единственного близкого существа и одиночества от неимения собеседника, с однообразностью поведения, разве не была передана?
Быда-была, и вампиромонстролюди тут совсем не при чем. Одинокий гольф, одинокая яичница, а в особенности, супермаркет с манекенами. Всё это прекрасно передает одиночество. Сцена попытки познакомиться с манекеном-девушкой очень грустная. И очень одинокая.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.03.2009, 10:46
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Одна из самых запоминающихся сцен. Я сначала подумал, что герой так развлекается. И только позже дошло, что он всерьёз. А сцена с собакой, когда он её убивал… Можете кидать в меня тапки, но я даже расплакался от этого. Скорее всего, я ошибусь, но одна из главных мыслей фильма в том, как остаться человеком в отсутствии других людей.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.03.2009, 10:47
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Быда-была, и вампиромонстролюди тут совсем не при чем. Одинокий гольф, одинокая яичница, а в особенности, супермаркет с манекенами. Всё это прекрасно передает одиночество. Сцена попытки познакомиться с манекеном-девушкой очень грустная. И очень одинокая.
А я и не говорил что не было переданно одиночество. Вопрос только каким способом его передали. То-ли этими яичницо-маникено-гольфом, чего собственно в книге и не было. То-ли с помощью: "свой среди чужих - чужой среди своих".
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 02.03.2009, 10:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А я и не говорил что не было переданно одиночество. Вопрос только каким способом его передали. То-ли этими яичницо-маникено-гольфом, чего собственно в книге и не было. То-ли с помощью: "свой среди чужих - чужой среди своих".
А я книгу не читала, поэтому меня мало волнует, чего там было в книге. А фильм и не обязан быть книгой прям слово в слово.

Последний раз редактировалось Beyond; 02.03.2009 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 02.03.2009, 11:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А я книгу не читала, поэтому меня мало волнует, чего там было в книге. А фильм и не обязан быть книгой прям слово в слово.
Не обязан. Но если бы сняли так как в книге - было бы лучше. Книга была больше расчитанна не на экшн, а на размышление (хоть и действий там было достаточно). Это только мое мнение.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.03.2009, 11:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Не обязан. Но если бы сняли так как в книге - было бы лучше. Книга была больше расчитанна не на экшн, а на размышление (хоть и действий там было достаточно). Это только мое мнение.
Смотря, что хотели снять. Получилось хорошее кино по мотивам. Кому хотелось БОЛЬШЕ подумать - берите серию "кино без границ" или какеетам. Ах, да. Это всё ИМХО.

Последний раз редактировалось Beyond; 02.03.2009 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.03.2009, 16:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Но если бы сняли так как в книге - было бы лучше. Книга была больше расчитанна не на экшн, а на размышление (хоть и действий там было достаточно)
В "Последнем человеке..." практически так и есть.
Но при всей своей близости не получилось у них гармонично все уложить. Получилось урывисто. Здесь же, может, и перепахали, но перепахали на славу. И то, что он далек и от книг и от остальных фильмов идет больше в плюс, нежели в минус. Так все фильмы смотрятся практически с одинаковым интересом, потому что сильно не повторяются.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 02.03.2009, 18:33
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я видел DVD-box с двумя дисками внутри, причём на одном было написано "Альтернативный конец". Кто-нибудь знает о чем идет речь? И что там альтернативного?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.03.2009, 20:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Я видел DVD-box с двумя дисками внутри, причём на одном было написано "Альтернативный конец". Кто-нибудь знает о чем идет речь? И что там альтернативного?
А что обычно альтернативного, в "альтернативном конце"?
Несколькими постами выше, Медея в СВОЕМ СООБЩЕНИИ давала ссылку на этот альтернативный конец.
А в боксе... Там 2 диска:
На первом - сам фильм в дубляже и бонусы (анимированный комикс)
На втором - тот же фильм, только с измененным концом и полностью на английском (есть русские сабы). В остальном отличий нет. Ну, кроме продолжительности. Там, вроде, еще где-то дополнительная сцена на 80 сек. присутствует. И бонусы (фильмы о съемках)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.09.2009, 13:12
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Фильм классный , но только как сам по себе . Сравнивать его с книгой будет не совсем корректно , общая с них только идея . Сюжет фильма развивается в ином направлении . В данном случае я предпочитаю альтернативную концовку , хотя и усилия экранизаторов можно понять , зрелищность в ущерб сюжету . Особенно это проявляется во второй половине ленты . Сюжет книги : . . . хм . . . Сногсшибателен , я думаю . Если вам понравился фильм , то " Книгу ты прочесть обязан ".
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 22.09.2009, 14:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Я видел DVD-box с двумя дисками внутри, причём на одном было написано "Альтернативный конец". Кто-нибудь знает о чем идет речь? И что там альтернативного?
Если вам так интересно,
Скрытый текст - спойлер:
упыри неожиданно оказываются не такими уж и злыми. Вместо героического суецида, Невилл отдает им пациентку, а сам вместе с девушкой уезжает на машине.


Цитата:
Сообщение от Demogorgon Посмотреть сообщение
Сногсшибателен , я думаю . Если вам понравился фильм , то " Книгу ты прочесть обязан ".
Я так и сделал. Сюжет книги действительно интересный. Весьма интересный и многоплановый. Кстати, заодно я пересмотрел две предыдущие постановки. Самая первая "Последний человек на Земле" шестидесятых годов был близок к оригиналу (почти слово в слово). Только кое-где урезали объяснения и зачем-то переименовали героя в Роберта Моргана. И, как ни странно, эта постановка все же оказалось не самой удачной в киношном плане. Хотя, считаю, что видеть надо все.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 22.09.2009 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 23.09.2009, 08:57
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Фильм сильный ,но к сожалению сведенный к обычному фильму о ходячих мертвецах набивших уже оскомину, «альтернативный» вариант был бы лучше
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 23.09.2009, 09:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
не мертвецы, а скорее вампиры...
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.09.2009, 09:26
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
не мертвецы, а скорее вампиры...
Ну сути это не меняет
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.09.2009, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
Ну сути это не меняет
Просто предполагается, что они были еще живы, когда болезнь их изуродовала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.09.2009, 22:06
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Толпы всеядных антропоморфных и страшных чудовищ, не отличающихся умом и сообразительностью. Вампиры, орки, пожиратели, зомби, мутанты. Названий много, но суть одна. Мне они были скучны с первого знакомства, а со временем стали портить впечатление даже от самых хороших фильмов, включая этот.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 23.09.2009, 22:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я думаю тут главная беда в том, что они сделаны по-дурацки. Абсолютно неправдоподобные компьютерные мультяшки. Они должны внушать ужас, но выглядят до того нелепо, что не внушают ничего.
Кстати, я тут лазая по "Кинопоиску" выяснил, что нито в 2010, нито в 2011 появится фильм "Я-Легенда 2", который будет приквелом, повествующим о том как мир оказался в таком состоянии в каком мы его видим в начале этого фильма. Кто-нибудь будет смотреть?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 23.09.2009 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 30.09.2009, 18:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм смотрел давным-давно, вроде все сделано качественно, только было ощущение, что финал откровенно запороли, альтернативный (точнее первоначальный) особо не впечатлил. И вот прочел намедни оригинальную повесть. И все встало на место!(я о первичной\альтернативной концовке, где зараженные пощадили ГГ) Хотя они и больны, но они люди(если вкратце)...
Скрытый текст - Забавно, но факт:
Заметил одну забавную вещь, которая связывает фильм "Я-легенда" и аниме-сериал "Эльфийская песнь". Среди множества комментариев и отзывов к данным произведениям самой распространенной и популярной фразой является "особенно жалко было собачку"...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 30.09.2009, 21:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Filwriter,
Скрытый текст - ...:
А как же миллиарды, погибшие от и из-за инфекции. А как же жена и дочь, которым не повезло с вертолетом. Что-то никто особенно их не жалел.
Но все снято так, что особенно жалко несчастную собаку.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.