Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.05.2012, 12:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Смотрела давно, так что это уже сухой остаток.
Скрытый текст - Не советую тем, кому фильм понравился:
Абсолютно прелестный и масштабный дичайший кич с американским ура-партиотизмом, который я разделить не смогла. Как мне потом сказал мой друг - со мной неприлично было находиться в зале, потому что в самые патетические моменты на меня нападал смех, который я не всегда могла сдержать.
А что поделать, если я уже видела отличную пародию в том числе и на этот фильм, да притом снятую более талантливо - "Марс атакует"? Некоторые сцены (например, где афроамериканец на протезах сражается с пришельцем) перенесены почти целиком.
Так что я посмотрела с удовольствием, но не уверена, что авторы фильма донесли до меня те идеи, какие им хотелось
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2012, 12:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, в последнее время целый ряд непонятных творений появился. Например, тот же «Фантом». Но относить всё это к комедиям/пародиям рука не поднимается, ибо они не тянут даже на стёб.
А ведь был замечательный «Звёздный десант». И даже «Армагеддон» можно отнести к неплохому издевательству над шаблонами.
Что касается «Морского боя»… Ожидал нечто невразумительное, и включал заценить исключительно мультяшную сторону киношки. Увы, но не получилось. Не дотерпел. На 15-й минуте меня накрыл резкий приступ… нет, не смеха… изумления от творящегося критинизма. На этом фильм и вырубил.
Вердикт: для гурманов-мазохистов :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.07.2012, 20:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Леди N., вот то же самое с патетическими моментами было, только я ещё и комментарии добавляла. Хорошо, что смотрела фильм дома и в гордом одиночестве, а то бы если бы в кинотеатре, то выгнали бы наверно взашей.
Нет, ну если отключить логику, философское восприятие и что там ещё обычно включают, когда фильмы смотрят, то картинка вполне смотрибельная получилась. Если просто тупо смотреть, не обращая внимания на этот пресловутый американский пафос (куда их девать, у них это в крови), то фильм, в общем-то, интересный вышел (я три яблока сгрызла, пока смотрела). Графика опять же компьютерная на высоте. Снято, в общем-то, неплохо, но и на этом, пожалуй всё. Кстати, вы заметили, что у американцев почти во всех подобных фильмах побеждает Иван-дурак некий раздолбай, которого в начале все чморили, а потом он стал героем?) С самого начала всё же было предсказуемо.
Смотрела "экранку", но в хорошем качестве, а когда выйдет лицензия, вряд ли буду её качать. Мне хватило этого просмотра, чтоб удовлетворить любопытство.
Что в принципе понравилось: сцена, когда люди с пришельцами в "морской бой" играли - захватывающе вышло. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.07.2012, 20:50
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Lana Gor, А меня и выгнали)))) Я ржать начал...
Досматривал дома... Из-за сына)))
Кроме картинки, фильм не о чем.

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 15.07.2012 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2012, 18:24
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Наконец и я дошлындала до этой фильмы :) жалею теперь, что в кино на него не сходила, должно быть, круто смотрелось.
Вообще, классные же драйвовые фильмы снимают иногда на ровном месте :) Не от каждого фильма хочется махать лифчиком и кричать ура! :D а от этого хотелось.
Китча не очень люблю, но в этом фильме он неплохо смотрелся. Главгерой вообще мне папаню моего напомнил, тоже до армии тот еще раздолбай был, слава Богу, хоть в боевых действиях принимать участие ему не довелось.
Рианна не знаю, что тут делала - чисто для картинки, что ли? Типа, смотрите, а у нас в кине Рианна снимается, круто :) Без нее фильм ничего бы не потерял.
Скрытый текст - ...:
Похихикала над тем, что полиция, как всегда, в конце разборок приехала, хоть последний заряд пришельцев на них остался, а то вообще вроде как не у дел, все один Хоппер с компанией провернули. А, и еще Скарсгаарда жалко, быстро его, я б на него еще посмотрела :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2012, 19:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел фильм пару недель назад. Его основная достопримечательность заключается в том, что он не произвел на меня никакого впечатления. Ни малейшего. Даже данный пост решил по этому поводу написать. :)

Я не запомнил ни героев, ни музыки, ни визуального ряда - совершенно бесцветное зрелище с примитивным и до боли заезженным сюжетом.

5/10. Просто потому, что он есть. Право, большинство фильмов не заслуживающих 5-ки запоминаются гораздо ярче. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.08.2012, 09:24
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
ни музыки
Эйси-диси не любишь?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2012, 09:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Его основная достопримечательность заключается в том, что он не произвел на меня никакого впечатления. Ни малейшего.
ты его не в кинотеатре смотрел. А он заточен код кинотеатр. а
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Эйси-диси
там вообще пол-фильма сделали.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.08.2012, 16:32
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Я дома смотрела) и ничо, прочувствовала. Главное - особо много не ждать от этого фильма.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.08.2012, 16:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
которого в начале все чморили
Его никто не чморил вобще-то. Парень, который играя в футбол сам себя назначил бить пенальти, да послал капитана команды, а другому игроку пригрозил убить его, если он будет бить... Еще кто кого чморит.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.08.2012, 20:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Эйси-диси не любишь?
По большому счету - равнодушен. Но за всей унылостью происходящего я даже не услышал там эйси-диси.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ты его не в кинотеатре смотрел. А он заточен код кинотеатр.
Блин, да даже "Трансформеры" выглядели живее, там главными персонажами выступали игрушки моего детства. А в "Морском бое" с одной стороны - американские американцы, а с другой - какая-то неведомая фигня, нечто среднее между Жнецами из Mass Effect и тарелками из "Дня независимости". Только в этих двух пероисточниках пришельцы выглядят бодренько, а в "бое" - абсолютно уныло. Право, лучше бы закрашивание клеточек снимали.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Главное - особо много не ждать от этого фильма.
Так я ничего особенного и не ждал. Но блин, не настолько же "ничего особенного" ! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.08.2012, 22:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Тупая унылая нереалистичная какашка.
Красивые взрывы.
Слишком много лоска и пафоса, губящего актёрскую игру и всё-всё-всё.

Скрытый текст - непредсказуемость!:
Надо же, брат не выжил. Сценарист, наверное, гордится собой :)


кино для младших классов, для инвалидов и дегенератов
я ошибся, что посмотрел
4/10
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.10.2012, 22:57
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Зачетный фильм. Я вот честно, начинал смотреть ни на что не надеясь, можно сказать просто для ознакомления, и не ожидал, что все настолько прикольно получится.
Хитч мне вообще-то в Картере совсем не понравился, да и тут в начале не особо ему симпатизировал - но ближе к завязке он у меня отторжения не вызывал. Каким-то более живым выглядел.
Ожидал режущего душу пафоса, а его то почти и не было. Все как-то естественно у них получалось под клевый саунд. Юмор улыбал.
Короче фильмом приятно удивлен. Стоит просмотра.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.10.2012, 23:08
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Полный маразм, в реале настучал бы по мордасам всем экипажам, включая недоделков пенсионного возраста
(мразь лопоухая, у него на мостике системы ДО интимным местом жрать можно, а он на разведку плавсредство посылает, жертва гнойного промискуитета)
(всем кагалом одну бомбовую тележку волокли, чуть не разродились, уроды моральные, 80-литрового огнетушителя на них не было, зелёнка подкильная, взять бы их за интимное потное место и подвесить на просушку вместо флагов расцвечивания)
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 29.10.2012 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.10.2012, 08:16
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
какая экспрессия. Вот что значит, фильм произвел впечатление :)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2012, 08:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
вроде бы по фильму их системы корабль пришельцев не видели.
А в чем проблема послать плавсредство? Мало ли что это могло быть, может советская вундервафля перевернулась. Откуда им знать, что это пришельцы?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.10.2012, 09:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Там же какие-то "военные эксперты" выступали с речью о неземном происхождении этого транспорта. Ну типа, на слово поверили.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.10.2012, 18:32
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Плавсредство посылают на разведку, а не на убой. Это разные вещи.
А оптические дальномеры у этих обалдуев тоже ни фига не видели? У них принцип - как у человеческого глаза.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.10.2012, 20:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
ребят, это ж фантастика...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.10.2012, 08:41
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Как дедки свой корабль заводили - самый зачетный и пафосный момент в фильме. Прям чуть слеза не прошибла. Правда, от смеха... С такими довольными лицами из всех щелей сразу повылазили, как будто только ради этого момента и дожили до таких годов.

Фильм хороший. На него сразу нужно настроиться как на чисто развлекательный и не искать глубокого смысла, тогда он пойдет на ура.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.