Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Важная информация

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2007, 13:49
Местный

Playboy Яой и яойщицы

Могу показаться довольно грубоватым и прочее, особо ранимым можно не читать.
Но все же приверженцам этого жанра полезно посмотреть со стороны.

В свое время, когда тесно вертелся в тусовке анимешников, то яойщиц среди девушек туева хуча была. Причем возраст их колебался от 15 до 22.

Видеть их фанатичный блеск в глзах при расматривании сответствующего арта, пену у рта при обсуждении очередного просмотренного аниме или фильма... они были все в этом, они превозносили мужскую дружбу... При этом обнятся, поцеловаться с другой яойщицой было в норме, как и позволить лишку.

Общатся было мягко скажем не по себе. Ущербные дети. Большинство НЕ понимает, что то что на экране и в жизни...это две разные вещи.
Очень хотелось взять их и <сам такой>, хорошенько так <сам такой>, чтобы ходить не могли. Так как большинство из них секса не знало. Но при этом <сам такой> надо так чтобы ей понравилось.

Все таки доступность телевизора, интернета, раскрепощенности нашего ТВ это не так хорошо. Психика уродуется ЖУТКО. Если прозевать момент, то из яойщицы получается хорошая лесбиянка.

В добавок:

Так женский журнал "CREA" в феврале 1991 года начал публикацию серии статей под названием "Возрождение гомосексуализма". В одном из этих материалов - "Женщины, которые планируют провести приятную жизнь с геями", - отмечается заинтересованность женщин не только в дружеских отношениях с мужчинами-геями, но и во вступлении в брак с ними. Причиной такого интереса названо негативное отношение японок к традиционной модели мужественности и мужским ролям. В этой и последовавших за ней публикациях акцентируется отличие мужчин-геев от мужчин с традиционной ориентацией и утверждается, что первые могут быть даже лучшими партнерами для женщин в личной жизни.

Развитие этой темы предложила популярная газета SPA в 1998 г. публикациями о буме "дружеских браков" между геями и женщинами с традиционной ориентацией. Женщины, давшие интервью для статьи "Женщины, выбирающие геев, и геи, выбирающие женщин", выделили ряд привлекательных качеств, которыми, по их мнению, обладают гомосексуалисты в отличие от гетеросексуальных мужчин. Это, прежде всего, готовность обсудить распределение ролей в семье и помогать в хозяйстве. У автора материала вызывает беспокойство тот факт, что женщины отказывают мужчинам с традиционной ориентацией в этих качествах и выдвигает предположение, что в отличие от патриархального "Другого", против которого женщины вынуждены бороться, чтобы отвоевать социальное пространство для своей личности, геи становятся союзниками женщин и поддерживают женщин.

Тут http://russia-japan.nm.ru/rygina01.htm

Последний раз редактировалось Лаик; 07.02.2007 в 00:03. Причина: без мата. в след. раз дам слона.
Старый 06.02.2007, 17:24
Мастер слова

Во многом согласна. Знала и знаю немало яойщиц и юрийщиков (кстати, почему бы их не вспомнить). Кстати, если есть ошибка, извините мой японский. Впрочем, среди них встречались люди весьма непохожие на описанных (ну если только по возрасту)
Старый 06.02.2007, 17:29
Волосня

Все что я думаю об яое :fi: :fu:
Меня не переубедить...
Старый 06.02.2007, 20:33
Темная Богиня Кавая

Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я однажды спросила одну анимешницу, почему ей нравиться яой. Ответ был такой: Это оригинально, это незаезжено...
Я параллельно отношусь к яою и юри (кстате, в отношение юри парни более лояльны...))). А если и попадаеться, то посмотреть на кавайных мальчиков, который качествено нарисованы - почему бы и нет!

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Старый 06.02.2007, 22:10
Мастер слова

Японок тоже можно понять. У них в тране такие патриархальные устои были, причем веками, что на стенку полезешь.

А деффачки-яойщицы - вырастут и перебесятся. Не стоит заострять на них внимания.

И - ДА. Давайте не начинать тупых споров вроде "яой - дерьмо", "нет - юри дерьмо", "а хентай вообще полная лажа". Давайте свои шовинистические имхи держать при себе, а?

Последний раз редактировалось Farsi; 24.11.2007 в 19:19. Причина: мат удалили, твое просьба уже не к месту
Старый 07.02.2007, 00:04
Местный

Пофигу что в японии. Главное что у нас. Это страшнее.

я НЕ говорил, что яой это дерьмо, а юри лучше. Я сказал что все это прискорбно. Если ты отдаешь себе отчет в том что ты делаешь - делай. А вот многие, увы, не отдают.

Последний раз редактировалось Farsi; 24.11.2007 в 19:19. Причина: проехали мат
Старый 07.02.2007, 00:17
Беззаконие

Бывшая яойщица...

Перебесятся - определенно, хотя знаю и таких, кому уже под 30, а все еще туда же...
Правда достали их фразы: "Ой смотри какая "пчелка" пошла" (см. КВН: "Гей-клубу "Пчелка" 2 года")... или "мальчики-мальчики - поцелуйтесь, это так кавайно!"...
Отказываюсь общаться с яойщицами (про "юри"-филов лучше вообще промолчу) - т.к. скучно и однообразно все это...
А в принципе - мне пофиг, как говорится "чем бы дитя не тешилось..."
Старый 07.02.2007, 11:40
Мастер слова

И никакой трагедии. Детки поиграются и забудут об этом обо всем.

А насчет скучно - оно так со всеми фанатами, особенно ширпотреба разного. Что яоя, что юри, что элфенлида с хеллсигом. Как начнут мозг донимать своими ня-кавай, так хочется кого-нибудь убить... Х__Х
Старый 07.02.2007, 22:06
Местный

Яоем интересовалась исключительно со стороны: "И как это у них происходит?! О_о" Просмотрев соответствующий арт и поняв, впринципе, что отношусь к этому весьма прохладно, а в последнее время - резко отрицательно, ибо во мне просыпается обычная ревность, я не стала особо ентим увлекаться.
Единственное, что точно знаю: наверняка перебесятьсо. Главное, чтобы это им самим боком не вышло. А то будут исходить соплями по кавайному мальчику, влюбиться, а он бац! И яойный.... для меня неприемлимо думать, что любимый мною мужчина будет принадлежать другому, не важно кто это будет - мужчина или женщина. Я ко всем ревную одинаково. ><
Так что ничего страшного. Только если это конечно не 15-летняя деффачка, у которой гормон играет, и которой хочецца и либидо из ушей лезет, а парни внимания не обращают... с такими сложно общаться. Хотя у меня есть знакомая девушка, которая увлекается яоем, и при этом вполне адекватная, нормальная, с ней и поговорить можно...
В общем... хентай, обычный хана-хентай... вот что я люблю ^^ Да и то, под настроение ^^
Старый 08.02.2007, 15:15
Свой человек

У нас в местных клубах полно яощиц, меня это вообще убивает... Я не знаю, чего им в жизни не хватает. Причём, есть же там и нормальные девушки (с виду, по крайней мере)! Выглядят отлично, ведут себя нормально... Но как увидят полуголых мальчиков или какую-нибудь яойную переделку - всё! Я этого не понимаю и, надеюсь, никогда не пойму...
Старый 08.02.2007, 15:53
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
А в принципе - мне пофиг, как говорится "чем бы дитя не тешилось..."
Лишь бы не нацисткими хрониками, сатанизмом и очень (очень!) черным юмором. Яой хоть не агрессивен.
Старый 09.02.2007, 12:55
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Почему-то молчат сами яойщицы... имеется ввиду, "действующие", так сказать.
Неужто их у нас нету на форуме?
Старый 09.02.2007, 15:54
Темная Богиня Кавая

Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Tanatos
А может они испугались? Все так активно полезли их ругать. Будь я на их месте. носа бы не показала

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Старый 09.02.2007, 17:14
Местный

Обьясните мне, балбесу неграмотному, что есть яой. Я по глупости думал,что Аниме про нетрадиционных (вроде Гравитации), выходит нет.
Старый 09.02.2007, 18:04
Местный

Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Обьясните мне, балбесу неграмотному, что есть яой.
Яой - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях.

Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.
Старый 09.02.2007, 18:24
Офицер в отставке

Есть еще и легкая форма яоя - сёнэн-ай. Там дело дальше поцелуев никогда не заходит.
Старый 09.02.2007, 18:29
Новичок

хорошо что хотю не юри...а то и так много...всяких...
Старый 09.02.2007, 21:34
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Tanatos
Гы-гы! Так они и признаются, жди...:smeh:

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 11.02.2007, 13:20
Местный

Цитата:
Сообщение от Den
Яой - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях.
Значит я не ошибался. Ну так тут каждому своё. Людям наверно нравится. Мне кажется не все кто яой смотрит, сам этим страдает.
Старый 11.02.2007, 13:51
Историческая личность

Счастье

Никогда не смотрел и не собираюсь...Отношусб негативно к Яою...

Метки
секс

Опции темы