Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #3101  
Старый 26.02.2016, 15:15
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян
Всё зависит от задач. Если основная цель окупить издание или заработать, то это один подход. Если почесать эго или привнести в массы - другой.
Подход всегда один: автор что-то пишет, эта писанина интересна или нет. Интерес можно монетизировать, либо нет, даром раздавать. Вот и всё, очень просто.
Цитата:
Принт-он-деманд тоже убыточен. Прикинь сколько времени ушло на писанину, на сопутствующие телодвижения, подсчитай упущенную прибыль и ужаснись.
Если бы схема была убыточной, то она не существовала бы. Удовлетворяй интерес публики, а не свой, тогда может речь идти о прибыли, а в остальных случаях, либо хобби, либо иллюзии. Знаю человека, который пишет по книге в месяц, за год выпускает около шести новых книг, плюс переиздания. Литература техническая, не художественная, но спросом пользуется.
Цитата:
Я тоже знаю удачные. Исключительно для тех, кто собирал бабос.
В смысле: не для автора, а для сайта?

ПС: Посмотрел в Фейсбуке - Фантаверсум закрылся. Главреду надоело, а передать никому не получилось.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.02.2016 в 15:22.
  #3102  
Старый 26.02.2016, 15:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Подход всегда один: автор что-то пишет, эта писанина интересна или нет. Интерес можно монетизировать, либо нет, даром раздавать. Вот и всё, очень просто.
Мы крайне близки к схеме:
Какая писанина интересна? - Вся интересна.
За какую писанину готовы платить? - Ни за какую.

Цитата:
Если бы схема была убыточной, то она не существовала бы.
Схема прибыльна для посредников. Но и у них есть риски, что печататься вообще никто не придёт и вложения в станки не окупятся. Но чаще всего станки используются где-то ещё. Журналы, газеты, реклама...
__________________
Россия - страна рабов?
  #3103  
Старый 26.02.2016, 15:30
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Демьян,Я имел в виду что то вроде этого
те сразу для покупателей)
Пока значит нету ничо на рознице, тк оборудование пока не подешевело)

Mike The, Адвокат бесплатно не возьмётся) На это даже не рассчитывай, но подсказать что-нибудь вполне возможно смогут, если захотят потратить время)
__________________


  #3104  
Старый 26.02.2016, 15:32
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мы крайне близки к схеме:
Какая писанина интересна? - Вся интересна.
За какую писанину готовы платить? - Ни за какую.
Ты крайне близок к "если у меня не получается, значит это ни у кого не получается". )

Цитата:
Схема прибыльна для посредников. Но и у них есть риски, что печататься вообще никто не придёт и вложения в станки не окупятся. Но чаще всего станки используются где-то ещё. Журналы, газеты, реклама...
Майк, я уже понял, что бизнесмен из тебя ещё тот, так зачем его пытаться вновь изображать?
Масса неглупых и богатых людей покупают и организуют рестораны. Не знаю почему, это такой же фетиш для успешных людей, как и печать на бумаге для авторов. Девяносто процентов того, что они открывают, убыточно. Тем не менее, это не значит, что схема бизнеса не работает, иначе не было бы Новикова или Лапина, я уже не говорю о французских или итальянских рестораторах, которые участвуют в конкурсах типа звёзд от "Мишлен". Просто люди "не умеют готовить" )
Цитата:
Демьян,Я имел в виду что то вроде этого
те сразу для покупателей)
Пока значит нету ничо на рознице, тк оборудование пока не подешевело)
Всё, что продаётся на "Озоне" или "Литресе" не в цифре - печать по требованию. Просто это требование от магазина, наполняют склад мелкими тиражами по мере продаж.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.02.2016 в 15:36.
  #3105  
Старый 26.02.2016, 15:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ну, ты мог бы сделать и в золотом окладе на серебряных страницах, это хоть имело бы смысл) С такой стоимостью нужна раскрутка, это и ежу понятно.
Если что не понятно в формулировках договоров, есть такое замечательное заведение, как юридическая консультация. В ней же можно поинтересоваться о факте наличия мошенничества, то есть намеренного введения одну из сторон договора в непонятки с целью получения выгоды.
Ну или мог у меня спросить. Но мы ведь не ищем лёгких путей
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Правильно.
Скрытый текст - Поэтому...:
И обвинение будет в мошенничестве. Умышленное внесение невнятных формулировок с целью развода на больший тираж.
Никто не мешал написать "рассылка по книжным магазинам". Тогда никаких вопросов. А так... И уже суд будет определять кто тут прав. Я не знаю что он решит.
Майк, ты полный нуб! По факту мошенничества ты не иск пишешь, а заяву в полицию/следственный комитет (исходя из дела) или жалобу в прокуратуру. Они принимают решение о факте наличия в действиях состава преступления и сами выносят дело в суд. В общем, у тебя есть все шансы посмешить судью. Вот реально. Какое мошенничество? Мало ли что ты надумал. Они прописали "помощь в реализации". Твои проблемы, что ты не уточнил, что это такое, и в чём она выражена. Договор заключён. Формулировка однозначна. Твои требования необоснованны. Но можешь поиграть в процесс. Правда если про мошенничество напишешь, то играть будешь недолго. Просто не примут иск и всё.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян
Всё зависит от задач. Если основная цель окупить издание или заработать, то это один подход. Если почесать эго или привнести в массы - другой.
Принт-он-деманд тоже убыточен. Прикинь сколько времени ушло на писанину, на сопутствующие телодвижения, подсчитай упущенную прибыль и ужаснись. Если автор год пишет роман, то на другой работе мог бы за это время заработать тысяч 300, не меньше. И это без вложений на производство.
Но если смотреть на писательство не как на коммерческую жилу, а как на хобби... Хобби не обязано окупаться. Вон, Эдвина своим дочкам карандаши покупает - они окупаются? ;)
Майк, в тебе обида говорит. Ты жаждал увидеть как твоё творчество сметут с прилавков, и это было бы подтверждением твоего таланта. То самое признание, которого ты ищешь. Но беда в том, что не купят за такие деньги сборник рассказов неизвестного автора. Я как-то купил сборник рассказов, который собирался моим любимым писателем, но по другим авторам. Оказалась гадость. Хотя все были авторы с именем. Я в жизни не куплю больше такую вещь. А рассказы неизвестного автора и вовсе не куплю. В сети таких рассказов мириады. Зачем? Пойми же ты наконец, что так тебе не заслужить признания. Твои рассказы просто должны нравится читателям. На любом уровне. Будь то конкурсы, самиздаты, или литературные ресурсы. Ты аудиторию должен наработать. Вспомни проект Метро. Вначале поклонников набрал, а потом в тираж книгу пустил автор. Он изначально пришёл в издательство с цифрами, сколько людей купит книгу. А ты вообще не знал, купят ли её. А издательства за счёт таких как ты и живут. Ну я могу понять, когда ты диссер защищаешь. Там для докторской книги должны быть. Тут можно потратится. Да и то, книгу никто никогда не увидеть, так как себестоимость будет около полутора тысяч. А ты для чего делал?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #3106  
Старый 26.02.2016, 15:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ты крайне близок к "если у меня не получается, значит это ни у кого не получается". )
Хм, а у кого получается? Вон, нас тут много, у кого получилось? Даже относительно успешный Бочаров, так полагаю, не много заработал. Выращивать помидорки было бы во сто раз прибыльнее.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3107  
Старый 26.02.2016, 15:40
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Всё, что продаётся на "Озоне" или "Литресе" не в цифре - печать по требованию. Просто это требование от магазина, наполняют склад мелкими тиражами по мере продаж.
За бугром анонсировали технологию для минитипографий, которые будут стоять прям в самих розничных магазинах.
Просто пока дорого)
__________________


  #3108  
Старый 26.02.2016, 15:43
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Рейс, а в тебе говорит зависть. Мы не найдём общий язык.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3109  
Старый 26.02.2016, 15:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Reistlin, На диссер книги легко окупаются)
Нада их тока принести с собой на консультации перед зачётом)
__________________


  #3110  
Старый 26.02.2016, 15:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Хм, а у кого получается? Вон, нас тут много, у кого получилось?
Ты лучше спроси "а кто занимался?". Лично я всех посылаю далеко и надолго, даже если лезут с гонорарами: для себя я решил, что это хобби, а если буду что-то писать для народа - будет свободное распространение. Захочу денег заработать - заработаю, не сомневайся.

Цитата:
За бугром анонсировали технологию для минитипографий, которые будут стоять прям в самих розничных магазинах.
Просто пока дорого)
Типа автоматов по распечатке книг? А зачем? Есть планшет, на него файлик закачал и читай на здоровье. Хочешь книгу - закажи, пришлют.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.02.2016 в 15:49.
  #3111  
Старый 26.02.2016, 16:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ты лучше спроси "а кто занимался?". Лично я всех посылаю далеко и надолго, даже если лезут с гонорарами: для себя я решил, что это хобби, а если буду что-то писать для народа - будет свободное распространение. Захочу денег заработать - заработаю, не сомневайся.
Те же яйца, только в профиль :) В общем, примеров у тебя нет.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3112  
Старый 26.02.2016, 16:11
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The,Кстати, чего ты паришь, вообще не пойму)
Если книжка хорошо издана можно тупо дарить её на ДР, НГ, 8, 23 и пр)

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Типа автоматов по распечатке книг? А зачем? Есть планшет, на него файлик закачал и читай на здоровье. Хочешь книгу - закажи, пришлют.
для тех, кто не любит читать с планшетов)
там по идее же можно выбрать цвет обложки, размер шрифта, картинки и прочие радости для коллекционера)
ну или там скомпоновать сборник рассказов именно тех авторов, которые тебе нравятся)
или напечатать автора широко известного в узких кругах, которого вряд ли кто издаст для коммерческой выгоды)
ну или там сборник статей, которые нужны для работы
Издаются ведь вузовские сборники молодых специалистов, а в них нужны только статьи по норманистике, вот их можно оставить, а славистику с византинистикой не печатать.
__________________


  #3113  
Старый 26.02.2016, 16:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Те же яйца, только в профиль :) В общем, примеров у тебя нет.
Что значит "нет примеров"? Успешных писателей? Да их полно, достаточно зайти в книжный магазин. Какие примеры тебе нужны и для чего?

Цитата:
для тех, кто не любит читать с планшетов)
Если делать подборки, то там сложности с авторскими правами. Хотя, в принципе, ничто не мешает сделать такое издание через типографию, которая работает с единичными экземплярами, достаточно предоставить тот же цифровой макет. Дорого, правда, получается, поскольку дешевизна достигается путём распределения расходов по тиражу - чем больше, тем дешевле.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.02.2016 в 16:19.
  #3114  
Старый 26.02.2016, 16:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Хм, а у кого получается? Вон, нас тут много, у кого получилось? Даже относительно успешный Бочаров, так полагаю, не много заработал. Выращивать помидорки было бы во сто раз прибыльнее.
Ну вот мы и нашли причины твоей проблемы. У тебя разрыв в сознании, зачем ты пишешь, ради денег, или ради самореализации.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #3115  
Старый 26.02.2016, 16:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Что значит "нет примеров"? Успешных писателей? Да их полно, достаточно зайти в книжный магазин. Какие примеры тебе нужны и для чего?
Обсудить их успех, выслушать наставления/рекомендации, поделиться опытом. У меня нет издающихся друзей или знакомых. У тебя, видимо, тоже нет.
Получается, что наши суждения исключительно голословны. У всех получается... Получается что? Я не видел, ты не видел... Всё это наши додумки.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3116  
Старый 26.02.2016, 16:24
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
У тебя разрыв в сознании, зачем ты пишешь, ради денег, или ради самореализации.
Майку просто нравится песня Макаревича про прогиб и изменчивый мир )

Цитата:
У меня нет издающихся друзей или знакомых. У тебя, видимо, тоже нет.
Почему нет, Иллария, например. Я и сам издавался, не отдельной книгой, правда. Что тебя интересует конкретно? Схема проста: определяется целевая аудитория, определяется по ней спрос, спрос удовлетворяется путём написания продукта, продукт предварительно тестируется на фокус-группе бета-ридеров, затем запускается в тираж. Фантазии Веснухина, где писатель пишет, как ему кажется правильным, никого особо не интересует, если писатель не формирует достаточной аудитории - ну, просто, это обычное выкидывание денег в никуда.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.02.2016 в 16:31.
  #3117  
Старый 26.02.2016, 16:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ну вот мы и нашли причины твоей проблемы. У тебя разрыв в сознании, зачем ты пишешь, ради денег, или ради самореализации.
Так Демьян подводит к тому, что бумажная литература не нужна, а убыточная не нужна тем более.
Про какую мою проблему ты говоришь? Я же вроде привёл цифры из которых понятно, что вопрос окупаемости меня вообще не интересует.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3118  
Старый 26.02.2016, 16:31
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Рейс, а в тебе говорит зависть. Мы не найдём общий язык.
Зависть? Майк, ты сделал мой день фразой "сам дурак"
Я бы мог сейчас много чего сказать, что окончательно расставит точки на "i", но не буду. Это ты жаждешь кому-то что-то доказать. У меня было желание тебе помочь, но раз такой ответ, то боюсь нам не о чём больше разговаривать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #3119  
Старый 26.02.2016, 16:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Reistlin, На диссер книги легко окупаются)
Нада их тока принести с собой на консультации перед зачётом)
У меня диссера нет, я не в курсе
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #3120  
Старый 26.02.2016, 16:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не знаю к кому обратиться... МОДЕРАТОРЫ! Почистите пожалуйста тему от ненужной фигни. И от моей тоже. Её стало слишком много.

И закрепите пожалуйста первопост.

СПАСИБО!
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 26.02.2016 в 16:41.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.