Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #1241  
Старый 21.10.2014, 13:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну
Скрытый текст - спойлер:
история про нарисованных людей по крайней мере, показалась оригинальной, во всяком случае в "Докторе Кто" такого не помню, в "Людях в чёрном" было подобное, но только в трейлере. Но я серию целиком не смотрел, потом наверное составлю более полное мнение
А в следующей будет что-то про опустевший Лондон, джунгли и животных, если я правильно понял.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 28.10.2014, 10:50
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
про лес смотреть было интерестно, следушая серия станет сюпризом для многих.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 01.11.2014, 15:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, первый сезон с Доктором в исполнении Питера Капальди (пожалуй, не буду называть его Двенадцатым, раз на деле он Четырнадцатый\Новый Первый, ну впрочем, посмотрим). Чем сезон особо понравился? Чем он хорош?
Скрытый текст - некоторые размышления со спойлерами:
Ну честно говоря, особо ничем. Была масса проходных серий и одна-две весьма раздражающих и тупых. Простите, но я не буду прыгать в восторге от идиотской истории про Луну-яйцо, потому что первое она очень тупая, второе она противоречит не только здравому смыслу, но и самой себе и наконец третье... половина героев огромную часть времени ведёт весьма по-дурацки. Особенно Кортни, но она наверное продолжать такую гениальную линию детишек из прошлого сезона. Но ладно, серия про Робина и Шерифа была вполне весёлой и интересной и отчасти даже напомнила мне исторические серии из классики. Серии про мумию и про лес тоже в принципе были неплохи. Нарисованные люди были довольно жуткими, надеюсь, их не затаскают как Плачущих Ангелов.

Финал судя по ролику обещает быть грандиозным. Слова про то что Клары никогда не существовало мне нравится. Правда, как я уже многократно говорил и опыт это лишь подтверждает - Моффат человек сногшибательный в выдумывании завязок историй, но вот развязки он неизменно сливает в унитаз, придумывая самое тупое и скучное объяснение из возможных, либо не утруждая себя им вообще. Так что сильно обнадёживаться не стоит. Да ещё в финале будет дочка Бригадира, но как нам уже ярко продемонстрировали в юбилейной серии - она такая же дура как и все остальные современные начальники ЮНИТ, так что увы, это тоже никуда не ведёт.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 02.11.2014, 11:13
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Сезон начался за здравие (первые серии - вышак), а кончил ну так себе. Реально паршивых серий мне хочется отметить две - про ограбление банка и про луну. Понравились же больше всего про далека, робин гуда и мумию пожалуй. Что же касается финала, то я разочарован.
Скрытый текст - по поводу дарк ватерс:
Кибермужики? Серьезно? Прошлая выходка Мастера была гораздо изобретательней и интересней. Да и сама мисси хоть и довольно милая проигрывает Симму по всем фронтам (и не надо про ДельГадо, пожалуйста).


В целом сезон неплохой, но я все таки считаю, что Моффат уже подвыдохся и пора передать сериал кому нибудь. Что же касается самого Капальди, то его жесткость мне крайне импонирует. Он мрачнее и жестче Экклстона, и это хорошо. Но Смит все еще мой фаворит среди докторов.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 02.11.2014, 13:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак,
Скрытый текст - спойлер:
Мисси это Мастер. Очень неожиданно, ога... скорее убийственно предсказуемо, я бы сказал. Блин, Мастер, конечно, крутой, но есть столько других крутых незаслуженно забытых злодеев из их расы: Морбиус, Омега, Рани. Почему их не вспомнить? Ну да ладно, я отвлёкся. Итак, Мисси это Мастер, "Земля обетованная" пиратская копия галлифрейской Матрицы - особого виртуального пространства, где таймлорды хранили информацию и в том числе сознание своих мёртвых, а тела собранных он переделал в киберлюдей. Ну и логово расположено прямо в центре современного Лондона. Вроде всё это не звучит совсем уж полным бредом, что для Моффата и его банды уже достижение.

Есть даже кадр со спускающимися по ступенькам киберлюдям, который я так понимаю служит отсылкой к серии "Вторжение" 60-х, где земляне общими усилиями, включая ЮНИТ, а также и Второй Доктор как раз разбирались с вторжением киберлюдей.
Могло быть гораздо лучше, но в целом вполне съедобно. Посмотрим как Моффи всё угробит в самой последней серии сезона.
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
и не надо про ДельГадо, пожалуйста
Никто не может обыграть Дельгадо. Но мне Мисси показалась в принципе неплохой. Хотя, тема с поцелуями всех и вся честно говоря задолбала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 06.11.2014, 14:59
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Киберлюдям, равно как и далекам, не рад. Будто борги в "Вояджере", ей-богу, уже стыдно за них. И за сценаристов.
Мистер Тардис сообщает про волну негодуя из-за момента с кремацией. А ведь я только начал думать, что мартышкину лицемерию дальше раздуваться просто некуда.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 09.11.2014, 17:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Довольно занятно увидеть Ника Фроста в амплуа Санты.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 12.11.2014, 12:45
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Сезон оказался середнечек, финал порадовал, дали хоть ответ, кто был кем.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 13.11.2014, 16:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Финал нормальный относительно, но немного портит впечатление
Скрытый текст - спойлер:
банальное и из ниоткуда почти выскочившее воскрешение мальчика, а также очень сильно смущает концепция КиберБригадира. Ну и про Галлифрей Мастер врал\сказал не всю правду... "Какая же неожиданность!" - воскликнул бы я, если бы был вчера родившемся. Вообще я подозреваю, что Доктор его может никогда не найти, раз по Моффату это означает для него прекращение путешествий, а представить более унылую концепцию чем Доктор-осёдлый трудно... хотя опять же он был таким в семидесятые, но очень непродолжительный период и вынужденно. Но опять же они нам уже показали Доктора-женатого... что впрочем никак не опровергает мой предыдущий тезис.
Ну что ж, ждём Рождества ради скидок в стиме Ника Фроста, как я понимаю. Надеюсь, в этом году подарки будут хорошие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 14.11.2014, 09:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Хороший сезон, к новому Доктору сразу привык. Моффат не подвёл - снова умыл скептиков финалом, связал всё воедино и поддал эмоций. Ждём Рождество!

Скрытый текст - :
Но, честно говоря, ни возвращение Мастера, ни киберлюди, ни возможный уход Клары - ничего из этого сильно не обрадовало. Будто к истокам возвращаемся ))
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 14.11.2014, 17:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8.8 - 8.9.:
В восьмой серии был Восточный межгалактический экспресс и забавная серия о мумии. То есть, конечно, забавного было мало, умирали люди, но в итоге все оказалось почти до скучного тривиально. Девятая серия оказалась любопытной, к счастью, о существах из двухмерного измерения, надевавших сплющенных людей как одежку. В частности, серия примечательна маленькой-маленькой ТАРДИС и ТАРДИС, ставшей кубом, ибо энергию эти существа выжрали только так. И все же... Есть во всем этом какая-то червоточина. Возможно, сценаристы пытаются показать, что не слишком-то теперь удачная спутница у Доктора? Что они с Кларой друг друга не понимают? Но их по воле сценаристов бросает из крайности в крайность. То Доктор командует, и Клара беспрекословно выполняет приказы, они доверяют друг другу чуть более, чем полностью, то внезапно буквально из ниоткуда возникает разлад, причем Клара в таких ситуациях всегда выглядит очень некрасиво, а Доктор порывается пригласить с собой путешествовать инженера с Восточного экспресса. И это Клара, которая (я повторяюсь, ага) видела все реинкарнации Доктора, включая его совсем юного. Они знают друг друга, а ведут так, словно впервые встретились. не укладываются такие логические несостыковки в голове вообще.
И да, серии проходят быстро, глаз цепляется либо за вот такие ситуации с ТАРДИС и Доктором, либо за отсылки к предыдущим сезонам. Но сами герои не раскрываются от слова совсем. Аууу, двенадцать серий, целых двенадцать серий, чтобы что-то показать, но вместо этого Доктор честно пытается быть Доктором, но его кидает туда-сюда, а Клара резко тупеет, хотя периодически вспоминает, какой она была в самом начале.
Капальди один не вытянет, а ведь из него получается очень хороший Доктор, но словно не дали, не позволили ему привнести что-то свое, иное. Дайте ему хорошие истории и вменяемого спутника, и Двенадцатый станет прекрасным Доктор, таким же, как Десятый. О, точно. Восьмому сезону катастрофически не хватает целостности, несмотря на эту Землю обетованную, которая появляется в конце каждой серии. Не хватает совсем, к сожалению.
И да, повторюсь, это похоже на сезон с Девятым, но там хоть были эти приветы со Злым Волком, а тут галлифрейскую версию загробного мира показывают, конечно, да только Доктор пока ни сном, ни духом о ней. То есть вообще. То есть она где-то там на заднем плане и выползет только в одиннадцатой серии, так что сквозная тема как-то тоже косая получается, что обидно. Даешь целостность и интересных персонажей, а не Дэни Пинка в качестве декорации и причины, чтобы отправиться Доктору и Кларе в эту Землю обетованную к Мисси.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 17.11.2014, 17:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8.10 - 8.12:
Десятая серия получилась милой, да и тема с деревьями скорее понравилась, нежели нет. О поведении Клары я уже не задумываюсь, то, что ее кидает из стороны в сторону волею сценаристов, даже почти привычно, так что я не обращаю на нее внимания.
И последние две серии... О Моффат, на черта ты запорол концовку и линию с Мисси? На черта этот пафос? Переборщили с сумасшествием Мисси, откровенно говоря, хотя до последней сцены Мисстрес была великолепна. Мне очень нравится мимика актрисы, так или иначе, она навевает воспоминания о Мастере в его прошлом облике - все эти улыбочки, взгляды, движения. Но последняя сцена перечеркивает все, театральщина и драма прям так и прут с экрана, мешаясь с дурацким пафосом.
Клара, которая утверждает сначала, что она лучший друг Доктора, никогда его не предаст и все такое, поступает потом (и до этого, хм) абсолютно по-другому и говорит иное. Клара Освальд была последовательной девушкой вообще-то. Взбалмошной и упрямой местами, безусловно, но логичной и непротиворечивой. Увы и ах, в восьмом сезоне на нее можно не смотреть, иначе от фейспалма заболит лицо.
Дэни Пинк - отдельный разговор. Пафос-пафос, слезы, опять драма. Новое поколение киберлюдей такое... человечное, оказывается. Возможно, сказывается то, что это бывшие человеческие мертвецы, но как-то все равно криво и косо. И с каких это пор у киберлюдей снимается маска? Моффат запорол конец серии, вообще.
А Двенадцатый все-таки прекрасен. Правда, Капальди один не вытянул абсолютно косой сезон (за исключением тех серий, где сценаристом выступали другие люди, не Моффат), но он очень хороший Доктор, просто замечательный. И когда досматриваешь, понимаешь, насколько он одинокий как Доктор получился, постоянные попытки подыскать замену Кларе, эта ложь в конце, помощь вопреки тому, что Клара его предала. Боже, протяните ему кто-нибудь руку. Еще и Мисси в итоге обманула, хотя если бы они отправились путешествовать вместе, это было бы очень любопытно.
Ну, посмотрим, что там в рождественском выпуске будет. Я надеюсь, что Капальди пока не сменят, он не раскрыт практически, но все же найдут достойную замену Кларе. Хорошую замену. Интересную. Вроде той же Донны, скажем, о Розе я даже не мечтаю. Главное, чтобы Санта-Клаус не остался спутником.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 21.11.2014, 10:15
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Одинокий странник, рановато Доктора менять, наверное, опять будет на три сезона.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 16.12.2014, 23:52
Аватар для Мирка
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мирка
Ждала нового Доктора еще с начала года, когда объявили о Капальди. Но что-то не зашел последний сезон. То ли я так влюбилась в Доктора Мэта Смита, то ли меня бесит поднадоевшая невозможная Клара, то ли сценарии действительно были какими-то детскими... Зарадовали только серии Моффата и его интригующие вставки про землю обетованную. Так как смотрела The Thick of It, впечатлилась иронией появления Криса Эддисона в похожей роли (эдакий статусный офисный планктон). А так плевалась...

И вообще... Почему такого няшного Капальди вдруг не обнимешь?..
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 26.12.2014, 19:47
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
А мне как-то не пошёл этот сериал... Столько отзывов о нём хороших читал, и решил скачать, начал смотреть первый сезон, посмотрел серий 5 и что-то они меня вообще не вдохновили... Может как-нибудь позже продолжу смотреть, вдруг всё-таки завлечёт?)
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 27.12.2014, 02:06
Аватар для Мирка
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мирка
Я свою мамку подсаживала с помощью серий о Ван Гоге с одиннадцатым и об ангелах с десятым. А потом она стала смотреть идущий тогда сезон с Мэтом Смитом. Сама я смотрела с начала обновленного сериала, но, как только Экклстон сменился Теннантом, я для себя решила, что все просмотренное ранее было шлаком. Тот же эффект случился при смене на Мэта Смита... Мне никогда не было жалко уходящих Докторов, как это обычно показано в сериях с драмой компаньона.

На самом деле, надеялась, что в последнем, Рождественском, выпуске та старая Клара и будет концом ее карьеры компаньонки Доктора. Ан нет... Одна из немногих понравившихся серий в этом сезоне, хоть с заимствованными из других вселенных мотивами. Очень понравилась идея настоящего-ненастоящего Санта Клауса. В целом же сразу угадала, что происходит. Что показалось непродуманным, так это связь между людьи во сне - какого черта они все оказываются как в "Инсепшене" в одном и том же сне, когда хэдкрабы у всех свои? Идея общего роя с единым интеллектом раздельно существующих крабов что ли? Не убедительно...
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 27.12.2014, 07:19
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
У меня подсажены мама с бабушкой))) Мама периодически проявляет признаки фанатизма внезапными "Обалдеть, Далеки же!" и так далее. Выглядит довольно мило. Сезон хороший. Особенно "Мэрри Поппинс" радует и фразы класса "Мальчики, по дороге разнесите там.. Бельгию, не знаю".

По Рождественской серии: Хорошая, при этом именно "Докторовская" серия, да, много фантастических моментов, но мы же любим Доктора за слёзы в Рождественских сериях?)))

п.с. Серия "Флэтлайн" - шедевр.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 27.12.2014, 11:08
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Сон во сне и во сне, уже смахивает на Матрицу по аналогии... Серия хороша...
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 28.12.2014, 08:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Рождественский эпизод:
Это был любопытный рождественский выпуск. Довольно милый, не сильно напряжный. Интересная ситуация со снами во сне, не поспоришь, и вроде даже как инопланетяне страшные и ужасные. Но вот загвоздка: атмосфера ни черта не чувствовалась. Санта носился вокруг, олицетворяя разум спавших, Доктор бегал и все разъяснял, Клара успешно влипала в неприятности и ничего не сделала по факту, оставаясь мертвым грузом. Еще и Дэни Пинка опять приплели, к счастью, ненадолго.
Считаю, что фильм надо было закончить именно на том моменте, когда якобы прошло много-много лет с последней встречи. Я даже проникся, потому что это было сильно и сразу отсылало к той же Эми, ждущей Доктора. Например. Но нет, куда там. Да еще и Клара осталась спутников на весь девятый сезон.
Вашу мать, простите.
Единственное, что радует, это то, что должна вернуться Мисси (ее вроде распылили, но куда там), и сам Двенадцатый. Ну не дают ему развернуться во вменяемых сценариях, а ведь он хорош. Немного от Девятого, немного от Десятого и по счастью я не вижу ничего от Одиннадцатого. Он хороший, но сценаристам оторвать руки и головы. Или травы им хорошей подкинуть. Кламп, поделись, а? А то Моффат иначе угробит сериал.
Хотя судя по зрительским оценкам, в Англии все принимают достаточно на ура серии. Разница в мышлении налицо.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 30.03.2015, 17:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

We’re very pleased and excited to be welcoming Game of Thrones star, Maisie_Williams, aboard the TARDIS for a guest star role in series 9.

Скрытый текст - Информация:
Having landed back in the UK fresh from touring the US, today Maisie Williams sets foot on the Doctor Who TARDIS to take up a guest role in the hit BBC One show that returns to our screens this Autumn.
Maisie has already found global fame and is renowned for her role as Arya Stark in the international fantasy drama series Game of Thrones. She also starred in the one-off docu-drama Cyberbully and was cast as one of the leads of Carol Morley’s drama The Falling. As well as beinga three-time Screen Actors Guild Awards nominee, in February of this year she was awarded with a Shooting Star Award at the Berlin Film Festival.
On her first day on set Maisie Williams said, “I'm so excited to be working on Doctor Who as it’s such a big and important part of British Culture. I can’t wait to meet the cast and crew and start filming, especially as we’ll be shooting not too far from my home town.”
Steven Moffat, lead writer and Executive Producer, added, “We’re thrilled to have Maisie Williams joining us on Doctor Who. It’s not possible to say too much about who or what she’s playing, but she is going to challenge the Doctor in very unexpected ways. This time he might just be out of his depth, and we know Maisie is going to give him exactly the right sort of hell.”
Bursting with drama, wit and heart, the show continues filming with two period adventures - ‘The Girl Who Died’ written by Jamie Mathieson and Steven Moffat, and ‘The Woman Who Lived’ by Catherine Tregenna. Starring Peter Capaldi (The Doctor) and Jenna Coleman (Clara Oswald), the duo continue to time travel through epic adventures Directed by Ed Bazalgette (BBC One’s 18th Century drama Poldark).
Comedian and actor Rufus Hound who recently appeared in the series Cucumber also joins the guest cast alongside BBC Three’s Siblings and CBBC’s Horrible Histories star Tom Stourton, Ariyon Bakare, Simon Lipkin, Ian Conningham, Murray McArthur, Barnaby Kay, John Voce, and Struan Rodger.
Doctor Who has had a decade of success since its re-launch and is one of BBC One’s most highly regarded dramas. The much-loved brand is already a phenomenon delivering on a global scale, with the last series’ (series 8) consolidated average at 7.4 million.
The BBC Cymru Wales produced drama will return to BBC One this Autumn with further casting to be announced in due course.
Источник

Девочка-то подросла в своей актерской карьере. У нее есть все данные для своего творческого роста. Да и она идеально подходит для такого мрачного Доктора.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.