Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.03.2017, 19:42
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Лучший меч тот, который не вынимают из ножен.

PS. Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
Ни один меч не сравнится с револьвером фирмы "Кольт"!
:guns:
Наш сёгун самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Жену по голове погладил
И больше ничего не смог...

Последний раз редактировалось Настоящий Бука; 24.03.2017 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.03.2017, 00:41
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Ни один меч не сравнится с револьвером фирмы "Кольт"!
:guns:
Был такой фильм, китайский (предположительно "Пуленепробиваемый" или как-то так) про мастера кунг-фу времен Вуо-Фей-Хунга. Вот он проиграл огнестрельному оружию. Это очень грустная тема. Для отдельного рассказа.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.03.2017, 12:08
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Мышь К западу от Сан-Джуниперо

Ну, что ж, уважаемая Глокта, приступим!
Скажу честно, рассказ мне неожиданно понравился.
Не без мрачняка (местами даже слишком), но все както на своем месте, крепко сшито, ножки не отваливаются, конструкция довольно легкая и прочная - бодро топает к своему финалу (правда довольно неожиданному :)

Идея: Кем тут только мне не повеяло, начиная от "Матрицы" и "San Junipero", нескольким мрачно любимы комиксов (типа "Башни Бога") и заканчивая откровенной пелевенщиной SNUFF-а.
Но в целом это не кажется какими-то заимствованиями или перепевками, скорее как будто где-то рядом прошли тени великих маэстро, создавая мрачно-киберпанковую атмосферу в самом концентрированном ее проявлении (чего добиться довольно трудно т.к. тема уже кем только не паханная).
Опять же, очень много темпоральности (как и у К-6), тема конкурса явно не прошла мимо :)
Все довольно логично обусловлено и связано. Вот только концовка мне показалась несколько принянутой за уши. Это какой-то внезапный финальный прыг-вбок ("А почему? А потому что штангенциркуль!" :) Может, я чего-то недопонял, не знаю (хоть там и была попытка привязать финал через образ башни, но в моем случае это все равно не выстрелило - или выстрелило, но влево :)
Мысли о запасенном и искривленом времени мне тоже показались шагом скорее в сторону фэнтези, чем НФ. Но зато они так хорошо укладываются в общую красивую концепцию, что выражать недовольство по этому поводу особо не тянет :)

Сюжет вполне ладный, с неожиданными поворотам, развивается по нарастающей.
Минусы: слишком выбивающаяся концовка, и слишком фэнтезийные (никак научно-технически не обусловленные) игры со временем.

Мир: Мрачное, мрачное, мрачное безжизненное пространство с копошащимся "нечто", лишь отдаленно напоминающим людей, а порой и совсем не напоминающим и потерявшим человеческий облик. Но где-то в своих фантазиях и мечтах они еще помнят, что были когда-то людьми и хотят снова ими стать (пускай и снова в фантазиях).
Это напоминает то ли картины Босха на новый киберпанковый лад, то ли фантасмагорические этажи манги "Blame!" с бесконечными этажами, населенными уродцами, осколками давнего человечества.
Тут очень показательна навязчивая параллель с храмовыми пирамидами майя - тоже в виде многоярусных башен, и тоже построенных для человеческих жертвоприношений.
Местами от этой сквозной гнилости порядком передергивает (пожалуй, местами даже слишком), но зато уж точно никто не скажет, что "автор недожал"
В качестве дополнительного бонуса - мир альтернативной истории, где не испанцы захватили майя, а наоборот. Где ГГ то ли уже не помнит, как оно было на самом деле, то ли живет в другой ветке причинности событий и хочет их предотвратить, повернув историю на ту ветку, какой мы ее знаем теперь.


Герои: Наверное самое слабое место рассказа. Они тут такие же безжизненные и механические, как и то пространство, где они живут. Есть пара моментов, где и ГГ и Ушмаль и особенно Альварер проблесками выглядят живыми. Но по большей части они как и пелевенские герои существуют лишь для того, чтобы зачитать друг другу и нам лекции с философскими выкладками автора :)
Хотя может так и надо, они ведь по сути и есть неживые - доходяжный биомеханоид и селфмэйд франкенштейн :)
Так что их механичность, пожалуй, работает в плюс концептуальной механике рассказа.
Понравился ход к конце, где два героя (и в чем-то оппонента) сливаютсяв одного

По языку вопросов нет. Читается легко, нигде ничего не царапнуло. Даже опечаток не смог найти.
Скрытый текст - Пара моментов::

- лестница в виде ступенчатой пирамидки; на ее ступнях (может, ступЕнях?)

- У Ушмаля запершило в горле и на глаза навернулись слезы – никогда он не видел ничего более прекрасного.
Это конечно из области глубоких философий, но говорят что тот, кто чего-то не переживат, соотвественно и не способен этому сопереживать и ностальгоровать.
Древние вандалы крошили римские статуи не потому, что "завидовали их красоте", а просто потому, что никогда такого не видели - в рамках ИХ культуры это было "чуждое уродство" :)




Ну, в общем, еще один очень крепкий рассказ, претендующий выбиться в фавориты. На мой вкус, разумеется
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.03.2017, 12:43
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Был такой фильм, китайский (предположительно "Пуленепробиваемый" или как-то так) про мастера кунг-фу времен Вуо-Фей-Хунга. Вот он проиграл огнестрельному оружию. Это очень грустная тема. Для отдельного рассказа.
"Последний самурай", мэм.
:guns:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.03.2017, 13:57
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Атомиум Круговая порка #5

Привет!

Блок состоит из четырёх миров: джунглей, пирамиды, жертвоприношения и битвы с испанцами. - джунглей не согласованно

Ушмаль работал гиком в средней общеобразовательной школе. - а почему не описать это, не показать? Просто вскользь-упоминалка

Мне, кажется, против вашей позиции, той которую вы объясняли в теме, играет отсутствие контраста. Вы с самого начала не верите, никаким образом в Дивный Новый Мир, даже глазами Ушмаля. Мы не видим его мыслей, а ведь хотя бы

Цитата:
Прошу меня извинить! Итак, о джунглях… - можно было бы хоть какую-нибудь вставочку про отношение к происходящему

Для Ушмаля не было ничего прекраснее. - так сухенько. А описать нельзя?
Здесь можно было бы показать его реакцию. Можно было бы нарисовать контаст с тем миром, который вы считаете верным, с реальностью то бишь. Показать что в виртуале нельзя любить, у вас была попытка ниже, но не оч удачная. Или может быть пойти от противного - сначала типа такой вот классный мир - всё виртуально - а потом бац! амавры просто инструмент, используются кем-то. Не знаю, тут сложно. Но нужен контраст. У меня есть подобная идея для рассказа, показывающая что реальность лучше вирта. Там есть одная такая вставочка которая все меняет - у виртов есть реальное тело, где-то в реальности. А прохлаждаются они в вирте. Потом есть сезон, когда надо создать детей - люди вылупляются в реальности, в коконах, идут делают своё дело и засыпаются обратно. Потом бац! - достигнут лимит цивилизации, замену себе создали родители, их отключаются навсегда - тело выкидывают и дальше живут только БОТЫ в вирте. Ну это я вот так обыграю когда-нибудь, надеюсь это никому не послужит спойлером)))

Не понятна вставка про жену. Вы хотите показать, типа что жена бессмысленна, что она картон. Ну да! Её существование в рассказе так и выглядит, всё верно!) Но эффект создается не тот. Эффект - типа она лишняя тут в принципе эта вставочка. Как вообще они могут жениться, если нет чувств, эмоций? Как Ушмаль может быть не безразличен к жене с самого начала? Зачем тогда все это? Эти институты типа семьи. То есть они бы никак впринципе на остались в таком мире, так как бессмысленны по определению. Бритвой пресловутой отрезалось бы. Тут надо как-то подвести к контрасту. Вставить какой-то трогательный семейный момент, чтобы показать разницу. Сейчас оно просто висит в воздухе

То же самое про сцену с девушкой и кошкой. Это через эту сцену Альварес пытался показать ценность человечества? Да лучше бы там была мама с ребенком. И никакой это удар ниже пояса, как может правда быть ударом ниже пояса? Ведь мы живем ради наших детей. Ради любви. А тут девушка с котом… И что из-за этого стоит вернуться в ту цивилизацию? Из-за того что можно погладить кота?)) Наверное что-то ценее есть, верно?

Сейчас Ушмаль просто кусок алюминия с человеческой башкой. К тому же гниющей. Персонажу нужна цель, смысл жизни какой-то. Альварес вообще мог как бы сам разобраться с башней и без помощи статиста. Мы не видим его ощущений. Я вот не умею это делать, но вы сравните, например, с тем же Игнатом, а еще лучше с Алексеем из Вперед Идущих - посмотрите, как можно прожимать происходящее через призму героя. Всё происходящее переваривается через героя и от этого создается ощущение происходящего. У вас блестящий аутентичный мир, но его только видишь, а не чувствуешь.

Ну а вообще, мне такие мирочки очень нравятся) Я бы тоже хотел создавать такие) Мрачноватые, безумные) И тема раскрыта здорово!)


Скрытый текст - А еще у меня были когда-то уже отзывы к рассказу, я их с позволения вашего приплюсую):
Цитата:
Ну правда фантасмагория) Просто потому что вы знаете все о мире, который создаёте, а читателю неизвестно как он работает. Вы знаете, что можно все взорвать и попасть в прошлое на пмж, да ещё и с телом, да и имя выбрать, а для меня вот это стало неожиданностью. Мне, как читателю, хотелось бы примерно понимать, что с этим миром может произойти.

Мотивация Маэстро понятна отлично. А Ушваля я не понял. Чего это он девиртуализировался взяв голову далекого предка? где его размышления на это счёт? Какое-то важное решение принимается как точка отсчёта и я едва ли заметил последствия этого решения в рассуждениях героя. Как-то мазками вышло.

Очень понравился язык) Блестящий! читается легчайше и оч интересно! Классно, что вообще есть на конкурсе аутентичный мир, люблю такие. Надеюсь успеть дописать второй рассказ, там тоже будет такой мир)

Мне не хватило все-таки переживания за героя, нет ощущения катарсиса. Все как-то легко вышло у них, сломать пирамиду и стать инквизитлером. Я только только понял, чего собственно хочет сотворить герой, и он тут же это сделал. Какой же тут катарсис? Такие вещи отттягиваются до последнего, герой проходит сквозь медные трубы и весь в крови нажимает на красную кнопку... Вот тогда чувствуешь, что случилось то, что должно было случиться)

Ну в общем, я пока забыл чо хотел еще сказать... Ааа. Вспомнил. Рассказ, наверное, понравится людям любопытным, испытавающим любовь к новым мирам и их устройствам, науке, испанской истории, индейцам. Но обычного человека он не заставит пустить слезу. Это как бы не пророчество, ничо, просто моё хамбл опинион: Здесь вы пытаетесь поднять вопросы семьи, реальности-виртуальности, но для обычного человека такие решения как поджёг пирамиды - ни о чем не говорят. Обычный человек хочет найти себя в рассказе, увидеть свою жизненную ситуацию, вычерпать утешение, вдохновение, решение, силу, волю, сопереживание. У вас ситуация целиком и полностью фантастическая, она неприложима к реальной жизни. Но это просто такой рассказ, и мои размышления на тему чего ищет читатель. Вообще рассказ вызывает уважение, за саму попытку и найдет немало сторонников, любителей сложного вроде меня. Понравится уму, но не сердцу. Для сердца тут слишком много нужно понимать умом. Вот эта, как вы говорите "мелочь", что Ушмаль просто так остался последним человеком (!) могла бы сыграть на сердце, если бы в рассказе был ответ на сокровенное "почему?". Последний человек! Это же до мурашей важно! Дать ему всю эту соску мыслей "во что превратилось человечество, как мне надоели эти общества свободы выбора и толерастии, эти проклятые виртуальные миры; где? эти исчезнувшие ценности реальности, настоящего заката, неба, прикосновения, любви, ЕДИНСТВЕННОГО шанса в жизни на ***, прыжок с парашютом, который может стать последним событием в жизни, страх, преодоление", - всё что делает человека человеком - тогда да... был бы катарсис. тогда я бы дал первое место.



Спасибо за рассказ))
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 26.03.2017, 15:44
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Музыкой навеяло
Скрытый текст - Как-то так...:


__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.03.2017, 07:59
Аватар для NB!
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
А у меня вопросов не появилось. Я не хочу знать, почему круг не квадратный. И это да - социальная фантастика, отлично написанная. Персонажи, два живых, получились очень убедительными, и понятно, почему Ушмаль все-таки выбрал мир людей, а не виртуальных существ. Виртуальному миру не хватало всего человеческого, плотского, все для них стало фикцией, статусом. Эх, только бесконечных запасов времени жалко! Размазать бы сутки на недельку!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.03.2017, 20:30
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Доминошка от HelixNGC7293 - Вечная игра

Прочитала рассказ не один и не два раза.

У меня осталось ощущение тяжелого сна, не совсем кошмара, но почти. Это во сне всякие мелкие нестыковки не замечаешь, все кажется таким логичным. Сны – это святое.

Но это не сон, а рассказ, в котором вопросов больше, чем ответов.

Скрытый текст - Вопросы:
1. Если Ушмаль в детстве девиртуализировался (зачем ему это было надо, уже спрашивали), есть даже система штрафов, отличная от обычной, значит, раньше таких «ходяшек» было много. И Альварес спрашивает ГГ, последний ли он. Это из их частей состоит Альварес?

2. Как Альварес поддерживал свое лоскутное тело, что ел? Как соединил из кусочков сам себя? Или у него был создатель? Он сразу взрослый или из ребенка вырос? Откуда вообще взялся?

3. Сколько лет гниет и никак не сгниет Ушмалева голова?

4. Если есть дети и их родители, то какое-то понятие о времени должно быть. Рождение, детство, взросление. Если есть сегодня,
Цитата:
На сегодняшней лекции
Только я сегодня мальчик.
Вообще он что-то устал сегодня.
значит, должно быть вчера и завтра. Как-то должно определяться одно для всех начало занятий в школе, например.

5.
Цитата:
Их прохождение было для него, как перечитывание одной и той же, но бесконечно любимой книги.
Ушмаль имеет представление о книгах?

6. Почему питательную смесь ГГ получает иглой «сквозь подошвы»? Какой-то странный способ. Что ГГ получает в качестве питательной смеси? Ведь это должна быть органика, чтобы кормить голову, нет? Откуда органика?

7. Почему, если покорив Испанию,
Цитата:
Ацтеки застроили новые земли пирамидами во славу своих богов-людоедов, и продвигались все дальше на север…
Ушмаль с женой встречается во вполне себе Европейском Париже? Совсем, мне кажется, должна другая там культура сложиться.

8. По испански Ушмаль знает несколько слов, понимает, что «колеса» говорят на испанском. Далее не упоминается переход на другой язык, но ГГ продолжает все понимать и говорить с Альваресом. На каком языке?

9. Роботы непонятного назначения,
Цитата:
Искусственный мозг большой сложности и с большими претензиями.
поклоняющиеся Альваресу и ведущие себя, как дети. Каково их изначальное предназначение? Поддерживать работоспособность сложной системы пирамида-амавры? Неужели они все-все спятили и захотели бессмертия? Как давно? Если ГГ с ними физически никогда не сталкивался и так удивлен их существованием, значит, достаточно давно. Почему система все еще функционирует? Или их наделал Альварес? Из чего? Как поддерживается функционирование пирамиды?

И так далее и тому подобное. Больше не буду, оставлю другим читателям возможность задавать вопросы.

Эта история, похоже, на роман тянет.


Я ничего не понимаю в чужих снах. В чужих рассказах, пожалуй, и того меньше. Но мне редко когда текст не нравится. Потому что всегда есть что-то, из-за чего продолжаешь читать. В этом: атмосфера, язык, оригинальная идея (не про «матрицу», а про такой вариант развития истории и способ ее возвращения в наше русло). И вопросы без ответов только добавляют тексту загадочности.

Особенно улыбнули огурцы с молоком. И ведь хорошо-то как в виртуале - никаких последствий. Интересно, а это вкусно?

P.S. Прошу у автора прощения, если ответы есть, но я их не нашла.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 31.03.2017, 17:23
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
HelixNGC7293, вот я и спрашивала, ну зачем вам такой ник. Понимаете, есть тексты хорошие, есть тексты плохие, а есть тексты, подобные Пифагору, ну, или нарисованные тонкой верблюжьей кисточкой, если понятнее. Вы вот спрашиваете, в числе прочего, а че Альварес кушал. Я, автор, рисую вам потрясную сцену, где Альварес что-то энергично жует, а Ушмаль потрясенно думает о своих подгнивших (пропавших) ушах. Это все, ни словом больше, что я хотела рассказать о еде Альвареса. Очевидно ясно, что он ел не части Ушмаля. Очевидно ясно, что если Альварес что-то ел, то он считал, что это вполне пригодно в пищу и знал, где это регулярно находить. Написать подробно, где и как он что выращивал - это убить нахрен - нахрен убить! - всю ситуацию. Все остальные ваши вопросы еще хуже. См. NB! Вот я и говорю, что ник у вас неправильный.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 31.03.2017, 20:18
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
HelixNGC7293, вот я и спрашивала, ну зачем вам такой ник. Понимаете, есть тексты хорошие, есть тексты плохие, а есть тексты, подобные Пифагору, ну, или нарисованные тонкой верблюжьей кисточкой, если понятнее. Вы вот спрашиваете, в числе прочего, а че Альварес кушал. Я, автор, рисую вам потрясную сцену, где Альварес что-то энергично жует, а Ушмаль потрясенно думает о своих подгнивших (пропавших) ушах. Это все, ни словом больше, что я хотела рассказать о еде Альвареса. Очевидно ясно, что он ел не части Ушмаля. Очевидно ясно, что если Альварес что-то ел, то он считал, что это вполне пригодно в пищу и знал, где это регулярно находить. Написать подробно, где и как он что выращивал - это убить нахрен - нахрен убить! - всю ситуацию. Все остальные ваши вопросы еще хуже. См. NB! Вот я и говорю, что ник у вас неправильный.
Глокта, я на вопросы критиков и рецензентов к своему рассказу отвечала не столь... эмоционально. Постаралась ответить конструктивно. Потому что на них ответы в тексте можно найти, если поискать. И считаю, что у меня тоже мазки кистью, только манера письма другая.

Я еще неопытный критик, мне трудно оценить композицию, стиль и прочие технические заморочки. Я даже прощения попросила за заданные вопросы. И прямо сказала, что множество вопросов добавляют загадочности рассказу. И вообще, если текст не вызывает вопросов, зачем его писать?

Да, мне много осталось непонятно. Я же не советую Вам (как мне не будем говорить, кто): автор, переписывайте рассказ. Я просто констатирую факт - мне, как ребенку, захотелось спросить: а зачем, а почему, а кто это, а как он это сделал, а откуда берутся дети? И как читателя меня эти вопросы окружали и кусали, как москиты в тропическом лесу, отвлекая от сюжета и смысла текста.

Еще раз простите, если мои вопросы показались просто наездом.

Если что, это не я, это все мой неправильный ник виноват!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 31.03.2017, 20:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Я просто констатирую факт - мне, как ребенку, захотелось...
У меня текст 22+
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 31.03.2017, 21:08
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
У меня текст 22+
А мне было интересно и увлекательно читать Ваш рассказ, как ребенку с открытым сердцем и любознательным умом. Поэтому и куча вопросов, которые заданы, возможно, с детской непосредственностью. И мне далеко за 22, если что. Моим детям уже 22+. Но оставаться в душе ребенком, открытым новому, стремящимся вперед и вверх - это, имхо, хорошо для пишущего.

Если мой рассказ создал впечатление обо мне как о юном романтическом создании, то считаю, это мне в плюс. Мой рассказ на следующем БК будет совершенно иным, и, возможно, кто-то просадит все свои креативные деньжата, ставя на него.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 31.03.2017, 21:19
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
А мне было интересно и увлекательно читать Ваш рассказ, как ребенку с открытым сердцем и любознательным умом. Поэтому и куча вопросов, которые заданы, возможно, с детской непосредственностью. И мне далеко за 22, если что. Моим детям уже 22+. Но оставаться в душе ребенком, открытым новому, стремящимся вперед и вверх - это, имхо, хорошо для пишущего.

Если мой рассказ создал впечатление обо мне как о юном романтическом создании, то считаю, это мне в плюс. Мой рассказ на следующем БК будет совершенно иным, и, возможно, кто-то просадит все свои креативные деньжата, ставя на него.
Я ваш рассказ еще не читала. Мне убежденно кажется, что не к лицу ребячество, особенно для пишущего, когда 22++, а то это уже иначе называется
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 31.03.2017, 21:56
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Я ваш рассказ еще не читала. Мне убежденно кажется, что не к лицу ребячество, особенно для пишущего, когда 22++, а то это уже иначе называется


Мне дочь как-то сказала: "Мама, ты моложе меня". Вам не хочется, имея определенный жизненный опыт, оставаться по-прежнему молодой? Хотя бы в душе. Возраст, он же не в паспорте.

Если ребячество - это задор и любопытство; сомнение в абсолютной истине и ее поиск; отрицание авторитетов при искреннем восхищении ими; упорное стремление достичь невозможного и уверенность в своем успехе - я только за! Такое ребячество, по-моему, у героев АБС. А если это зазнайство, стремление к эпатажу, уверенность в собственной непогрешимости, презрение к чужому мнению, то это инфантильность. И вот тут я против!

И к тому, почему такой ник. Потому что, всматриваясь в звездное небо, я благоговею.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 31.03.2017, 22:01
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение


Мне дочь как-то сказала: "Мама, ты моложе меня". Вам не хочется, имея определенный жизненный опыт, оставаться по-прежнему молодой? Хотя бы в душе. Возраст, он же не в паспорте.

Если ребячество - это задор и любопытство; сомнение в абсолютной истине и ее поиск; отрицание авторитетов при искреннем восхищении ими; упорное стремление достичь невозможного и уверенность в своем успехе - я только за! Такое ребячество, по-моему, у героев АБС. А если это зазнайство, стремление к эпатажу, уверенность в собственной непогрешимости, презрение к чужому мнению, то это инфантильность. И вот тут я против!

И к тому, почему такой ник. Потому что, всматриваясь в звездное небо, я благоговею.
Все то, что вы сказали - это у МОЛОДЫХ АБС, ага
А вы кто по профессии?
Чего такого благоговеющего в звездном небе? Ну, звезды.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 31.03.2017, 22:10
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Все то, что вы сказали - это у МОЛОДЫХ АБС, ага
А вы кто по профессии?
Чего такого благоговеющего в звездном небе? Ну, звезды.
Я по профессии теперь уже не важно кто. Это было, как говорится, давно и неправда. А работала последнее время в рекламе.

А космос есть великая тайна, покрытая мраком темной материи. Завораживает и манит. И просто красиво. Не знаю, это с детства. Может, поэтому я такая романтичная натура.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 31.03.2017 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 31.03.2017, 22:58
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
А космос есть великая тайна, покрытая мраком темной материи. Завораживает и манит. И просто красиво. Не знаю, это с детства. Может, поэтому я такая романтичная натура.
Я астроном. Про темную материю вы никак не могли знать с детства
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 31.03.2017, 23:36
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Я астроном. Про темную материю вы никак не могли знать с детства
С детства завораживает и манит. И астрономический кружок был. А мрак темной материи для красного словца.

И, эта... завидую, звездной завистью.

И теперь реакция на ник понятна.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 31.03.2017 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.04.2017, 08:21
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Охарактеризовать можно коротко: Гуляй душа!
.Ахренеть, какое буйство фантазии!
Понравилась идея победы ацтеков над испанцами. Дальше запутанно: мир развивается внутри пирамид, которым управляют железки. Они живут сами по себе, рисуют программные миры. Куда-то перемещаются, где-то берут энергию… И ведь поставлено всё. Инквизиция, штрафы, профессии, уровни… Всё честь по чести. И никто не знает, что никого больше нет, а уж живых тем более. А может, они есть за пределами пирамид, но никто об этом не знает. Однако находится мутант который этими же железками разрушает пирамиды.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.04.2017, 18:59
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Вот что мне очень становится интересно - одни воспринимают Альвареса как полноценного яркого человека, а другие как мутанта-Франкенштейна-кадавра. Спасибо за отзыв! )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Глокта - Саван саванту Креатив Архивы конкурсов 175 10.05.2015 01:04
Башня Магов Гелугон Королевство МФ 191 14.09.2013 22:35
Тёмная Башня Roland Вокруг фантастики 56 12.04.2013 23:00
Падающая Башня? (07.05.2011) MirfRU Новости 1 08.05.2011 20:54
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 19:37


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.