Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.04.2010, 08:42
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Неплохо! Тролли, как викинги жили в какой-нибудь деревне и стадали от налетов сотен Беззубиков. Вот и переловили их всех! И теперь наши герои будут кромсать ужасных регенирирующих монстров спасая клонов Беззубика. (Обителью зла попахивает))
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2010, 10:18
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Притом всё не так просто. Тролли собираються освободить Нидхёгга (или как звали того змея что Мировое древо подгрызал) и начать Рагнарёк. При этом викинги объединяются с эльфами и гномами.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2010, 15:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Max-88, Текели, куда-то вы не в ту степь забрались) про эльфов и гномов в мультике ни слова)
Скрытый текст - Спойлер:
Я думаю, большой и страшный дракон, чтобы остальные ему подчинялись, убил много-много драконов. Беззубик, последний из Фурий был маленький и спасся. Последний в своём роде) А вообще, в мультике упоминается очень много драконов! Но показаны не все, скажем, не показаны водные драконы, плюющиеся кипятком и тому подобные.

Аааа!!! Я сегодня посмотрела мультик в третий раз....в 3D...зря...я теперь так зверски хочу дракона! Настоящего, живого! Сейчас столько книг о них, мультик вот...кажется, что они где-то есть уже. Живые...как больно осозновать, что это не так...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2010, 15:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
последний из Фурий
А не последний из фураинцев? :-) Тот-то он лысый такой... :-)))
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.04.2010, 16:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я что-то не припоминаю что Беззубик - последний из могикан, т.е. из рода чёрных драконов - Ночных Фурий. 8)
Про это речи не было. Просто чёрные драконы - самые опасные умные и редкие. 8)
а мульт - думаю что он станет (точнее он уже практически стал) мультфильмом года. 8))))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.04.2010, 08:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Наконец-то посмотрела. И очень обидно, что то ли у нас эта лента не шла, то ли я ее так разгильдяйски прошляпила в кино. Впрочем, 3D унас в городе все равно нет).
Скрытый текст - И что хочу сказать по поводу...:

1) Черная Фурия - кошак из кошаков. Это стало понятно, когда дракончик в первый раз открыл глаза. =^___________________^= Остальное только усугубило.
2) Стало очень жалко дракончика, когда он пытался охотиться на рыбу после того, как не смог взлететь. Голодный кошак - несчастный кошак!
3) У драконов-тренажеров на арене прослеживается явственное сходство с внешностью и характером юных викингов, которые там обучались. Когда вредные близнецы (кстати, те еще личики) уселись на двухголового кислотно-огненного, хохотала так, что чуть не свалилась с дивана - попадание стопроцентное.
4) Момент с выдачей Иккингу шлема заставил хохотать уже моего благоверного. Он, задыхаясь, поинтересовался, какой же это...хмм... размер? А что, нормальная викингская женщина!
5) Обратила внимание на явственное сходство рисунков Иккинга и моделей летательных аппаратов Да Винчи. И рисует он левой рукой. Пра-пра-пра-пра-пра... ? ;)
6) По полетам "Дракон" всухую обставляет "Аватар". Вот честно.
Может быть, это связано с контекстом - в "Аватаре" летают охотники, с чувством выполненного долга - сел и поехал, или прыгнул и покорил, а в "Драконе" - ой, это возвращенная возможность снова подняться в небо, которую дракончик разделил с мальчиком. Ну, и отработка фигур высшего пилотажа *на педальном приводе* умилила донельзя.)
7) Отдельно порадовал мягкий и добрый юмор, из разряда не "посмеемся над" а "посмеемся вместе". Это огромный жирный плюсище ленте в целом.
8) Ну, и, естественно, финал. Не припомню еще фильмов и лент для детей, в которых с главным героем... Нет, в которых главному герою приходилось бы по-взрослому платить за победу. Исключения, которые вспоминаются, хоть и не настолько очевидные, - "Вверх", из-за начала, истории жизни человека в пяти минутах, и "Покахонтас" из-за финала. Но во всех этих лентах жизнь продолжается. Вот, как-то так)
П.С. А мультфильм - в коллекцию, однозначно!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.04.2010, 07:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
короче говоря - это "идеальный мультфильм". :)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.04.2010, 08:37
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Возможно меня не туда заносит, но задумался - что было бы если б этих драконов увидела госпожа Ваймс?
И гномов и троллей там нет, но они упоминаются. А раз есть драконы, то должны быть и другие представители скандинавских легенд.

Любопытно, но местные руны (из книги) напоминают Толкиновские гномьи.

Последний раз редактировалось Refisul; 06.07.2010 в 13:23. Причина: хватит писать односложные сообщения
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.04.2010, 08:53
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Max-88,
вообще не о том речь заходит.
При чем здесь госпожа Ваймс, тролли и гномы? если в этой теме обсуждается мультфильм "Как приручить дракона"?


Не кормить Макса!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.04.2010, 10:28
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Два часа невероятного, абсолютно детского восторга, не замутненного никакими мелочными придирками. Мульт просто идеален во всём - начиная от северного антуража, весьма редкого в этом жанре (ибо Беовульф таки другое) и заканчивая всеми обожаемыми кото-драконами. Не говоря уже о том, что он просто потрясающе красив - лесные и, в особенности, морские пейзажи захватывают дух и просто заставляют собой любоваться. Может, дизайн самих персонажей и придётся кому-нибудь не по душе, но нельзя упрекнуть картинку в целом.

И, к тому же, что больше всего порадовало - мультфильм не совсем детский. И не только из-за отсутствия характерного для Дримворкс порой довольно плоского юмора - а в первую очередь, благодаря драматичным моментам, которые действительно драматичны, а не выглядят уныло и наигранно.

Тут уже не раз говорилось о том, что мультфильм больше походит на лучшие творения Пиксар, чем на всяких там панд - остается только присоединиться к этому мнению.

P.S. Хотя есть ещё вопрос - как у нас с доступностью книги?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 11.04.2010 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.04.2010, 21:39
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Получила просто массу положительных впечатлений. Просмотр этого фильма среди кучи навалившихся проблем был лучше похода к психотерапевту по всем статьям. Беззубик просто душка (ах, эти прелестные глазки), да и вообще драконы вышли не такие стереотипные как могло бы быть. Порадовала очень проработка энциклопедии драконов
Скрытый текст - цитата:
("особо опасен, убить на месте")
. Полезно сходить на такой вот мультфильм, стряхнуть с себя маску взрослого человека и просто получать удовольствие. На мой взгляд очень уверенная, твердая 9 из 10 (могло бы быть и 10/10, но качество просмотра снизили дурацкие очки, не свезло).
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.04.2010, 22:37
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Порадовала очень проработка энциклопедии драконов
Не, брифинг на арене в стиле мморпг доставил намного больше)
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.04.2010, 23:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Слушаю сейчас саундтрек и убеждаюсь в своем первом впечатлении. Отличная, величественная музыка, в духе саундов к фэнтези-эпикам. Рекомендую.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.04.2010, 21:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
величественная музыка
Убираем данную музыку, которая во многих фильмах звучит и уже чуть-чуть начинает надоедать, и оставляем ирландские и шотландские мотивы. И определенные моменты, которые запомнились, когда зубастик свой норов показывал впервые.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.04.2010, 09:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Любопытно, но местные руны (из книги) напоминают Толкиновские гномьи
А финский язык ужас как напоминает квенью, чудеса! Все тырят у Профессора, даже на государственном уровне. Негодяи какие.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.04.2010, 09:34
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Хотела написать про свои хорошие впечатление, но сначала прочитала отзыв в МФ, потом отзыв Frank'и - и поняла, что мне нечего добавить :))
А Беззубик теперь в моей коллекции "любимые драконы" ^^ Ну и что, что он "кошак", его поведение с кошки и рисовали, собсно :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.04.2010, 20:24
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
О, лучший мультипликационный фильм(что радует, именно Фильм) за последнее время. Очень было интересно смотреть, слушать (музыка действительно то, что надо!) и главное переживать. Персонажи не плоские, но при этом такие знакомые) Все очень живые получились.
Беззубик это отдельная тема для восхищения! Мне наоборот импонирует, что он так похож на кошака, такой же любопытный, милый и непокорный, но при этом это друг с большой буквы!
На первых страницах проскочило сравнение с Охотниками на драконов, с чем мне сложно согласиться, так как путешествие главных героев ОнД на фоне Беззубика выглядят скучновато.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.05.2010, 14:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Хотела написать про свои хорошие впечатление, но сначала прочитала отзыв в МФ, :))
да, отзыв в "МФ" был хороший. Автор там постарался. И кадры для иллюстрации подобрали что надо, и на оценку (справедливую) не поскупились.
Отличнейший мультфильм... жаль что диск обещают только осенью...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.05.2010, 16:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Спустя месяц после начала проката, «Как приручить дракона» возглавляет американский бокс-офис. Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг на этой неделе заявил, что сиквел выйдет в 2013 году.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1266582/

УРА!!!!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.05.2010, 18:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
С одной стороны, радостно. С другой - "Вольта" и "Панду" же не стали продолжать, и правильно, я считаю. Завалить всю удачу отстойным сиквелом - это то, чем Голливуд славится испокон веков.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
викинги, драконы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка с татуировкой дракона / Girl with the Dragon Tattoo (2011) Refisul Кино 54 09.04.2015 07:22
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота / L'Arrivйe d'un train en gare de la Ciotat Toraton Кино 13 26.01.2010 00:21
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004) Винкельрид Кино 4 17.10.2009 03:35
Полуночный экспрес / Midnight Meat Train (2008) СУМРАК Кино 12 03.03.2009 18:06


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.