Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2008, 10:28
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998)

Знакомьтесь, Джо Блэк
Meet Joe Black

«Meet Joe Black: Sooner or Later Everyone Does»


страна: США
слоган: «Meet Joe Black: Sooner or Later Everyone Does»

Режиссер: Мартин Брест
Сценарий: Джефф Рено, Рон Осборн, Бо Голдман, Кевин Уэйд, Альберто Каселла (произведение)
Исполнительный продюсер: Роналд Л. Швэри
Оператор: Эмманюэль Любецки
Художник: Данте Ферретти
Композитор: Томас Ньюман
Ассоциированный продюсер: Силия Д. Костас
Монтаж: Джо Хатшинг, Майкл Троник
Костюмы: Од Бронсон-Хауард, Дэвид С. Робинсон
В ролях: Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Клер Форлани, Джейк Уэбер, Марша Гей Харден, Джеффри Тэмбор, Дэвид С. Хауард, Лоис Келли-Миллер, Джанни Сент-Джон, Ричард Кларк, Марилуиза Берк, Дайэн Кэйган, Джун Скуиб, Джин Кэнфилд, Сюзанн Хэвнер

жанр: фэнтези, мелодрама, драма, детектив
бюджет: $90 000 000
сборы в США: $44 619 100
сборы в мире: $98 321 000
премьера (мир): 2 ноября 1998
рейтинг MPAA: PG-13
время: 178 мин


В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.
Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.


Прекрасный фильм, удивлён, что никто ещё не создал по нему тему. Не смотря на то, что кино длится без малого три часа, оторваться от него невозможно, хотя уверен найдутся те, кому не понравится лощенный Бред или ещё, что нибудь - я не из таких. Игра абсолютно всех актёров великолепна, Джо Блэк такой, каким и должен быть, не уверенный, даже слегка комичный, словно ребёнок, всё в нашем мире для него в первый раз, ведь он решил примерить на себя личину человека, до этого вечность пробыв одинокой, бесплотной сущностью... Восхищает игра Энтони Хопкинса его герой вызывает симпатию далеко не сразу, но постепенно я ощутил привязанность к каждому персонажу картины, дочерям Пэрриша, его глуповатому, но до конца преданному зятю.
Вобще, не много фильмов, которые отлично сочетают в себе как юмор, так и драму, а "Знакомьтесь, Джо Блэк", пожалуй, лучший представитель такого кино...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Refisul; 14.06.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2008, 20:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Отличный фильм. Смотрел несколько раз. Роль Смерти Брэдом Питтом считаю одной из лучших. Да вообщем-то все атеры в этом фильме сыграли классно. В общем фильм отличный! Смотреть стоит всем!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2008, 21:05
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Согласна с вами - фильм великолепный. Очень неординарный сюжет, интригующее развитие событий. После просмотра задумываешься над филосовскими вопросами (жизнь, смерть, вечность..) В фильме соответственная атмосфера: томная. На протяжении всего фильма ясно видишь. как одинок Джо по своей сущности...
Смотреть всем
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2008, 16:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Моему брату очень нравился момент, когда Питта сбивает машина
Мне нравился эпизод в самом начале в кафе. Форлани - Питт/он вообще мой любимчик/
и то, как он ходил с ложкой арахисового масла. Его периоды десткости и того, когда он начинал серьезно и взвешенно говорить. Порой резкие и неожиданные, но очень органично смотревшиеся.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.04.2009 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 17:13
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Очень хороший фильм. Действительно одна из лучших ролей Питта)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2008, 00:30
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Замечательный фильм, кстати будете смеятся, но этот фильм есть мое недельное открытие, в смысле я его впервые увидела на этой недели и уже успела пересмотреть три раза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2008, 00:43
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Фильм, после которого я плакала и пачу до сих пор. Нежная, трогательная и в тоже время драматичная история. Смерть тоже может любить...
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2008, 20:18
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Я только недавно посмотрела..
А я скажу, что не в восторге от этого фильма. Есть неплохие моменты, но мне скучноватым показался в целом...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2008, 06:19
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Фильм моего детства, помню как в 13 лет размазывала слёзы по лицу и смотрела... смотрела.
Одна из лучших работ Питта (по моему мнению, их всего две).
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2008, 11:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Смотрел давно, но не зацепило. Хороший фильм с превосходным актерским составом, оличным сценарием, вот только... слащавый он какой-то. Хотя это же мелодрама, так что не обращайте внимание на мои бзики!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2008, 11:46
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мой любимый актер Брэд Питт - так что сами понимаете... но он и вправду немного слащавенький.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2008, 18:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Великолепный фильм.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2008, 10:29
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Мой любимый актер Брэд Питт - так что сами понимаете... но он и вправду немного слащавенький.
Мне так не кажется. Это вообще первый фильм, в котором я увидела Питта. Причем предварительно (так уж получилось) начиталась всякой ерунды про его личную жизнь... Ну Вы же понимаете, что ничего хорошего в желтой прессе не пишут. И я заочно вынесла человеку приговор - при такой репутации ничего выдающегося ему не сыграть. И тут мне в руки попал фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк". Я была поражена тем, как Питт играет смерть, познающюю жизнь - пробует все на вкус (в прямом и переносном смысле), узнает новые для себя вещи (в частности - "Смерть и налоги"). Это существо, которому все интересно - и это заметно. И фильма оказалось достаточно, чтобы предубеждение исчезло. И позже, уже в совершенно других фильмах, я убедилась, что этот человек играть умеет. А "Джо Блэк" - фильм действительно великолепный. В нем - и сожаление о скоротечности жизни, и размышления о человеческой подлости, и зарождение нового чувства... Даже Смерть может быть благородна и великодушна... И все-таки ей не место в этом мире...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2009, 04:23
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Фильм потрясающий! Насколько я не фанатка Бреда Питта, но считаю, что это одна из лучших его ролей. Вот смотришь и действительно Веришь в то, что видишь на экране...Особенно мне понравился момент, где главный герой выглядит маленьким ребенком, впервые попробовав арахисовое масло) Такой забавный. И конечно момент с фразой: "Я...я...я...налоговый инспектор!", а потом: "ну, как же...Смерть и Налоги". Просто великолепно)
Еще очень впечатлило как искренне и полно он передает все эмоции и переживания.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)

Последний раз редактировалось Estelle; 22.01.2009 в 04:25.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2009, 07:30
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Смотрел фильм довольно давно, но помню что фильм впечатлил!
Питт в нем как-то не особо зацепил, а вот игра Хопкинса очень порадовала - хорош актер! Он у меня почему-то сравнивается с Шоном Коннери постоянно! ))
Мысля о том, что Смерть тоже может влюбится очень интересная и поставлена в фильме весьма красиво!
Короче - смотреть всем!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2009, 15:00
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Хороший фильм. Хорошая идея. Хороший актерский состав.
Но выбор жанра все подпортил. Было бы естественней сделать фильм более трагичным.
Фильм стоит не только того чтобы его посмотреть, но и того что бы записать в личную фильмотеку хотя бы для истории.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2009, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший фильм. Хопкинс с Питтом постарались на славу. Питт совершенно не терялся на фоне Хопкинса, а порой и переигрывал. Глядя на него как-то верилось, что это не просто человек...
Фильм долгий, неторопливый, в меру драматичный, но посмотреть его стоит несомненно, он и по прошествии лет смотрится вполне свежо.
И вроде понятно, что любовная линия не могла иметь продолжения (это же не готика), но все же, как-то грустно становилось, когда они расставались...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2010, 00:18
Аватар для Nana
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
фильм,который реально стоит посмотреть!очень неординарный сюжет и необычный фильм. Питт и Хопкинс просто молодцы- с играли на "отлично"!

Последний раз редактировалось Nana; 08.03.2010 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2010, 12:26
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Техану Посмотреть сообщение
Это вообще первый фильм, в котором я увидела Питта. Причем предварительно (так уж получилось) начиталась всякой ерунды про его личную жизнь... Ну Вы же понимаете, что ничего хорошего в желтой прессе не пишут. И я заочно вынесла человеку приговор - при такой репутации ничего выдающегося ему не сыграть. И тут мне в руки попал фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк".
Подписываюсь, оказалась такой же верящей желтой прессе. После "Джо Блэка" Питт перешел в разряд актеров, которым я "доверяю", что ли (окончательно его реабилитировала после "Друзей", в пору своего романа с Дженнифер Анистон он там сыграл в одной серии про День благодарения одноклассника Росса, ненавидящего Рэйчел).
Фильм замечательный, невозможно оторваться, вроде с самого начала понимаешь, что кончится не очень хорошо, что Смерть должен уйти обратно, а смотришь с надеждой... Ну, Хопкинс у меня всегда вне конкуренции, так что его даже хвалить бесмыссленно... Сочетание драматических и комедийных элементов фильму очень идет, главное, что не переборщили ни с тем, ни с другим.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2010, 12:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я искренне не понимаю связи между поведением актера в реальной жизни и его способностью хорошо играть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.