Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 29.01.2013, 13:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Дивный отзыв Лукьяненко.

Вышел на экраны новый фильм о Голлуме.

Да, да, о Голлуме - ибо вся история Кольца это история Голлума.



Жаль, что правда пока малоизвестна людям. Но я вам расскажу. Вглядитесь в эти большие усталые глаза. Они не умеют врать. И я тоже не умею. Я расскажу вам всю правду.

Скрытый текст - Далее...:
Итак - хоббит Смеагол, жил на берегу речки Оболони. И я не побоюсь повторить это слово еще девять раз. Оболонь, Оболонь, Оболонь, Оболонь, Оболонь, Оболонь, Оболонь, Оболонь... Нет, устал.

Еще в раннем детстве Смеагол был привлечен Гэндальфом к поискам Кольца Всевластия. Вопреки своей мечте стать детским врачом и лечить хоббитят от простуды, дифтерии и коклюша, Смеагол стал рыбаком. Дни и ночи он проводил на берегу реки, название которой вы уже и так хорошо запомнили, "ловя рыбу" - а на самом деле ища Кольцо.
Увы, первым Кольцо нашел родственник Смеагола, Деагол. Он мгновенно попал под власть Кольца и решил стать Темным Властелином. Ужаснувшись, Смеагол вначале просил отдать кольцо по-хорошему, но потом был вынужден убить Деагола и забрать Кольцо. Опасаясь, что его сил не хватит на противостояние темному волшебству, Смеагол вместе с опасным артефактом удалился в подземные пещеры и скрывался там долгие годы. Неоднократно в пещеры забредали гоблины и орки, разыскивающие кольцо, но прошедший хорошую подготовку в эльфийском спецназе Смеагол убивал их и поедал (исключительно ради того, чтобы не осталось следов).

Увы, в какой-то момент в пещеры забрел старый дурак Бильбо Бэггинс и украл у Голлума (такова была агентурная кличка Смеагола и так он предпочитал себя называть) Кольцо. Голлум не стал убивать брата-хоббита, но отправился вслед за ним, присматривая за судьбой Кольца.

Попутно он посещает Мордор и выясняет у старой Шелоб (агент эльфов, настоящее имя, до пластической операции, Шелобиэль) как уничтожить Кольцо. Голлум направляется к Гэндальфу и докладывает о ситуации, однако старый маг колеблется, не доверяет собственному агенту, подумывает забрать Кольцо сам. Он отправляет Голлума в фильтрационные лагеря эльфов. Понимая, что ситуация предельно опасна, Голлум сбегает оттуда - и начинает сопровождать отряд Хранителей. Неоднократно он спасает бестолковую команду. Когда же Фродо и Сэм остаются вдвоем, Голлум вынужден присоединиться к ним и помочь добраться до Мории.

Но, конечно, главный подвиг Голлума - это уничтожение Темного Властелина Фродо. Жалея юношу, Голлум не сталкивает того в жерло вулкана, а всего лишь откусывает палец и бросается в вулкан сам...

Когда вы пойдете смотреть "Хоббита" - а вы ведь непременно пойдете - найдите потом минуту. Возложите к афише с изображением Голлума одну маленькую дохлую рыбку.

Он так их любил!
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 29.01.2013, 13:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Robin Pack, а что, лукьяненко офигенный кинокритик? Или он на "ты" с пиджеем или толкином?))
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 29.01.2013, 14:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Vasex, он человек с отличным чувством юмора, и это главное.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 29.01.2013, 14:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Когда же Фродо и Сэм остаются вдвоем, Голлум вынужден присоединиться к ним и помочь добраться до Мории.
Цитата:
Мории
Цитата:
Мории
Чувство юмора настолько велико, что вытеснило даже знание матчасти.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 29.01.2013, 17:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Далее...
Чуть не слезу не пробило... :D
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 29.01.2013, 17:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Какой-то мутный поток сознания, чесслово
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 30.01.2013, 14:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Да ладно, я тут как-то про Бомбадила такое прочитала, что Голлума можно понять и простить) А глазищи ему и правда сделали мегакавайные.
Кстати, смех смехом, а ведь он очень вовремя Феде пальчик-то отъел.
А Пендальф вообще авантюрист и хитропопый крендель.. Мало того, что майа, так ведь, как я понимаю, он еще и Нарью все это время беспалева таскал! И орлами как такси пользовался. А кого он, такой весь из себя могущественный, использует, чтобы обтяпывать свои темные делишки - хоббитов! Сперва взял одного на проверку: выгорит-не выгорит, даж не мог дать ему никаких гарантий, чисто на чувствах сыграл. А потом еще одного)
Полурослики, выходит, несчастные пешки в больших политических интригах, вотъ.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 30.01.2013, 16:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Magnifico, ага, теперь можно начинать ваять разоблачительные фанфики, а в саммари писать: "Гэндальф манипулятор, тёмный Фродо, умный Сэм".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 30.01.2013, 16:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Просто Лукьяненко никогда не сможет написать ничего даже близко лежащее к "Хоббиту". Про ВК я вообщу молчу. Так что всё от зависти.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 30.01.2013, 23:25
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Пересмотрел еще раз на болванке - таки промотал пару особенно скучных моментов, например, совет в Ривенделле и битву с Азогом у елки (уж слишком пафосно). Ну и обкаканный птичками Радагаст по-прежнему отталкивает с Трандуилом. В ВК эльфы были похожи на существ, действительно обладающих каким-то заграничным, недоступным знанием, у Трандуила же взгляд как у дауна, простите. В остальном - замечательно, гномы по-хорошему смешны, умильны даже порой, картинка потрясающа, природа завораживает, актеры радуют, особенно Бильбо, песня гномов эпична до дрожи, жаль, коротка... кстати в оригинале звучит намного круче

простите, что не читал всю тему, захотелось вкинуть эмоции после второго просмотра
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Дивный отзыв Лукьяненко
странный юмор :\
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz

Последний раз редактировалось Woo_oof; 30.01.2013 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 31.01.2013, 00:08
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
он человек с отличным чувством юмора
юмор чувака, которого прочитали от силы 100 тысяч человек против произведения чувака, которого не знает только новорожденный
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 31.01.2013, 06:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
пучкова и лукьяненко у нас тут вбрасывают в кинораздел, ждем мнения джигурды и евровиденьевских бабушек
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 31.01.2013, 10:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
против
Почему против-то?
Против - это как раз я, например, ну, я и не пишу "фанфиков" на тему "Как все было", ибо такое произведение как к/ф "хоббит" заслуживает только забвения.
А если люди чего-то "креативят" по Хоббиту или Гарепотеру, то вовсе не обязательно искать глазами окоп и кидаться туда с фанбойским воем.
Цитата:
странный юмор :\
Погуглите Перумова.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 31.01.2013, 13:17
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Я посмотрел фильм с удовольствием. Хоть и сложно не заметить его сильное отличие от трилогии. Хоббит, во всяком случае его первая часть, стал каким-то... попсовым? Все сделано так, чтобы даже дурак понял и проникся. Трилогию было зачастую сложно смотреть, и у меня много знакомых, которые не любят Толкина, как книги так и фильмы, не потому что там плохой сюжет или плохо прописан мир, а не любят за сложность восприятия. Книга написана весьма сложным языком, фильм снят как драма.
Хоббит же типичный попсовый экшен, с юморком. В этом нет ничего плохого, ибо качество фильма сложно оспорить, да и книга в общем-то была такой же, более простой чем трилогия.
Идея раздуть Хоббита дополнительной информацией из записей толкина, ну и просто логическими связями с Трилогией - очень порадовала.
На мой взгляд, фильм на 8-9 из 10
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 31.01.2013, 13:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Книга написана весьма сложным языком, фильм снят как драма.
Да вот не сказал бы. Мы "Хоббита" еще в школе, в классе пятом на литературе проходили. Отрывок читали и пересказывали. Это очень качественная сказка, по крайней мере я его так вижу. Трилогия да, согласен, в чем-то сложна в восприятии на экране, "Хоббит" же и должен, по-моему быть проще, потому что сама книга проще простого читается.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 31.01.2013, 13:31
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Cassidy, то что ты процитатил, это я к трилогии относил. Хоббит, как книга так и фильм, гораздо проще, хоть в фильме добавили больше сражений.
К несчастью, по всей видимости тот кинотеатр, который якобы "Один в городе покажет Хоббита в 48 кадрах", всех надул. Отличий я не увидел никаких. Так что не могу оценить эту фишку.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 03.02.2013, 11:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Меня таки стаскали чуть ли не силком, в память о былой толкиенутости.
Не так все плохо, как могло быть, однако все равно слишком нудно и затянуто. Половина фильма - бессмысленный треп и красивые пейзажи. Гномов пытались сделать разными, но все равно получилось "болезненно-пафосный Торин, старый, Red Dwarf в шапке-ушанке и все остальные". Количество отправленных в пропасть утомляет. Друид из Мазы-Раши с ежиком и зайцами - вообще самые лишние.
Такое нужно смотреть дома. В кинотеатре не отойдешь на кухню и не промотаешь...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 03.02.2013, 12:06
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Angvat, ежики рулят, а зайцы прикольные. Этот момент больше всего понравился)))
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 03.02.2013, 12:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Трилогию было зачастую сложно смотреть, и у меня много знакомых, которые не любят Толкина, как книги так и фильмы, не потому что там плохой сюжет или плохо прописан мир, а не любят за сложность восприятия. Книга написана весьма сложным языком, фильм снят как драма.
думаю, тут речь не о хоббите, а о вк
действительно, во властелине колец - убогий язык написания. хотя от этого довольно стильный и, можно сказать, даже в тему.
а в хоббите всё просто и легко. даже слишком простенькая сказка. взрослым, не знакомым с вселенной толкина, тяжело будет знакомиться с хоббитом как раз из-за детсковатости.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
ежики рулят, а зайцы прикольные. Этот момент больше всего понравился)))
потому что тебе 60 лет или сколько там...
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 03.02.2013, 20:29
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Гномов пытались сделать разными, но все равно получилось "болезненно-пафосный Торин, старый, Red Dwarf в шапке-ушанке и все остальные".
а как же брутальный Двалин с двумя секирами наперевес, сверкающий непропорциональной лысиной?
а как же Фили и Кили, два строптивых, по гномским меркам, молодых и ретивых весельчака?
а нелепый Бомбур?
а Ори, что похож на монаха, который рыгает громче всех? :3

вот остальных и правда, не запомнил
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.