Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2261  
Старый 29.10.2012, 08:24
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Иван родства не помнящий детектед.
Если намек на ДАО, то я не утверждал "они там совсем другие". Но движение в эту сторону есть. Или взять порождений тьмы - на них это заметнее.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 29.10.2012, 08:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Или взять порождений тьмы - на них это заметнее.
Порождения тьмы ДАО поперты с гоблинов из ВК.
В ДА 2 гоблины надели арморы урук хаев из ВК.
Это движение в сторону аниме.
ВК - это "Властелин Колец". Фильм. Американский.
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 29.10.2012, 09:09
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В ДА 2 гоблины надели арморы урук хаев из ВК.
Это движение в сторону аниме.
ВК - это "Властелин Колец". Фильм. Американский.
Ну и кроме арморов урук-хаев ты никаких изменений стиля не обнаружил, конечно же?
Я в аниме не разбираюсь, но какими-то восточными мотивами-таки повеяло (некие гротескные черты и т.п.). И они меня совсем не порадовали, а уж как назвать - дело десятое. (но на аниме похоже больше, чем на ВК как минимум)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 29.10.2012, 10:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я в аниме не разбираюсь, но какими-то восточными мотивами-таки повеяло
Зачистка гномом поместья в одиночку с автоматическим арбалетом в руках, например? Да, мне это тоже напомнило одну мангу... нет, онэмэ... или даже японское кино. Вспомнил! "Лицо со шрамом" т.е. Скарфэйс.
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 29.10.2012, 11:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Я в аниме не разбираюсь, но какими-то восточными мотивами-таки повеяло (некие гротескные черты и т.п.).
Ну Восток понятие широкое, есть ось Китай-Корея-Япония, есть Индия, а ещё есть Ближний Восток. Вот почему-то до сих никто не сравнил Изабеллу с Симбадом-мореходом? Вполне себе вариация на тему. Да и от кунари больше веет Ближним Востоком, нежели Японией. Да и идеолический конфликт кунари и Киркволла довольно жирный намек на проблему иммигрантов в Европе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 29.10.2012, 11:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
2) Сценарий скучен. Может задумка и неплоха (сделать фэнтези с интригами и т.п.), но мне было скучно и вовлеченность минимальна. В ДАО как минимум лучше.?
Серьезно ли вам кажется лучше сценарий про спасение мира избранным от древнего зла? Сколько вам лет?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 29.10.2012, 11:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Да тема про спасение королевства банальна, зато это было компенсирована 6 проработанными и по-своему интересными прологами, интересным и неоднозначным антогонистом в лице сэра Логэйна, возможностью выбрать правителей Ферелдена и Орзамара... ну нравится людям в игре чувствовать себя повелителями мира, которые решают кому жить, а кому умереть, а кто станет королем.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 29.10.2012, 11:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В ДАО бить боссов было довольно интересно.
ну-ну. Интересное представление о интересности.
Цитата:
было компенсирована 6 проработанными и по-своему интересными прологами
Не получившими должного развития.
Цитата:
неоднозначным антогонистом в лице сэра Логэйна
В основным модулях им и не пахнет, так что я бы не сказал, что он что-то определяет, вспомним - эльфы, маги, гномы, Логеин-то особо и не причем.
Цитата:
чувствовать себя повелителями мира
Это нужно очень хорошую фантазию иметь. Ведь игрок исполняет роль Серого Стража Гавани.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 29.10.2012, 11:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Да тема про спасение королевства банальна, зато это было компенсирована 6 проработанными и по-своему интересными прологами, интересным и неоднозначным антогонистом в лице сэра Логэйна, возможностью выбрать правителей Ферелдена и Орзамара... ну нравится людям в игре чувствовать себя повелителями мира, которые решают кому жить, а кому умереть, а кто станет королем.
Там нет 6 проработанных прологов, там есть 2 проработанных. И они никак не могут ничего компенсировать даже вшестером, т.к. пролог не сравним с основной стори по своей массе -) По выбору сто раз уже обсуждалось, это не выбор, потому что он не влияет на игру.

В случае ДА игрокам нравится чувствовать себя не повелителями, а пафосными спасителями мира, я думаю. И на мой взгляд для таких чувств где-то не в глубине души надо быть озорным ребенком) Повелителем себя можно в каком-нибудь Нью-Вегасе почувствовать, вот там недурной сюжет для песочницы и наличие выбора, да. А тут фикция и детсад. Сюжет ДАО очевидно сливает сюжету ДА2, и даже возможности выбора в ДАО сливают аналогичным в ДА2. Это тоже не раз обсуждалось, аргументов супротив я не нашел.

Логейн - второстепенный злодей. Он хуже проработан и не такой харизматичный как Аришок. С Логейном сделали глупый сюжетный чит, когда он сначала плохой-плохой, а потом хороший-хороший. Это не неоднозначность, это фе, случись такое в книге, я бы ее сжег. Потому что глупа и резкая его перемена и, тем более, то, что все в нее поверили, а сценаристы приподнесли как безальтернативную истину. Т.е. события даже не предполагали, будто Логейн в своей финальной речи соврал, чтобы выкрутиться. Это была запоздалая попытка сделать перса, который до того был злодеем, неоднозначным чувачком. С Аришоком такого не было, вот пример антогониста, который неоднозначен на всем протяжении. Я за него почти болел, гг. И при этом Логей лучшее, что может предложить ДАО по части НПС.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 29.10.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 29.10.2012, 11:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне неинетересны голословия, если несу чепуху, указывайте где именно, сто раз повторял уже -)
Мне тебя абзацами цитировать ? Неинтересно.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Пч рынок игр расширяется, и в основном засчет молодежи, игры стараются точить под нее, делать их проще и в возможностях, и в сценариях. Это не мнение и тем более не чепуха, это экономический фактор. То, в чем ДАО стало примитивнее, я перечислял не раз - это всегда остается без ответа. Ручаюсь, по причинам того, что любителям ДАО не так уж и мешает примитивность.
Т.е. DAO - это примитивнее и доля молодежи, а DAII - значительно лучше в этом плане ?
Позабавил.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Так каким скиллом разбойник в ДА 2 пролетает пол-карты и телепортируется врагу за спину со смертельным ударом?
Пол-карты он пролетает на своих двоих, акти твой кузнечик. А за спину телепортируется скиллом ("что-то там за спину"), один из первых в ветке владения оружием в обеих руках. Может быть тебе еще заскриншотить сие ? :)))
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ковырять их так долго и так скучно (повторить -дцать раз один и тот же алгоритм), что умерев 1-2 раза начинать заново получасовой бой-мучение желания ноль.
И ты тоже это отмечаешь ? :) Я не написал об этом, потому что столкнулся с данной напастью только вчера, когда "ковырял" духа-дикаря на глубинных тропах. У меня тупо зелья лечения закончились, я не рассчитывал на столь продолжительный поединок. Даже призрачный дракон из DAA отдыхает.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Эльфы это скорее калька с Нави...
Не "скорее", а наглый плагиат. Интересно, камерон еще не заявил о своих правах ? :)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
С Логейном сделали глупый сюжетный чит, когда он сначала плохой-плохой, а потом хороший-хороший. Это не неоднозначность, это фе, случись такое в книге, я бы ее сжег.
Вот теперь позволь мне поинтересоваться - ты в DAO играл ? А если играл, то зачем в очередной раз говоришь чушь ? У Логейна изначально была своя весьма прагматичная позиция, нацеленная на спасение Ферелдена. Выступающих против него он воспринимал, как врагов народа, которых надлежит давить в зародыше. Хоу, Вороны были лишь инструментом достижение главной цели. "Плохим" Логейн, по-сути предстает именно для блока Серого Стража, для своих соратников он вовсе не так уж плох.

Хотя, если уж говорить о "злодеях" DAO, то принц Белен представляется мне гораздо более интересным персонажем. С морально-нравственной точки зрения он гораздо хуже Логейна. Однако его линия может быть "выиграна" посредством главного героя.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 29.10.2012 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 29.10.2012, 11:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мне тебя абзацами цитировать ? Неинтересно.
Конечно, ведь тогда окажется, что я прав

Цитата:
Т.е. DAO - это примитивнее и доля молодежи, а DAII - значительно лучше в этом плане ?
Позабавил.
Мне не важна степень забавы, да - ДА2 по части сюжета и повествования на голову взрослее ДАО. До такой степени, что ДА2 кажется интересной историей взрослым игрокам, а ДАО - ну это ДАО ^^

Цитата:
И ты тоже это отмечаешь ? :) Я не написал об этом, потому что столкнулся с данной напастью только вчера, когда "ковырял" духа-дикаря на глубинных тропах. У меня тупо зелья лечения закончились, я не рассчитывал на столь продолжительный поединок. Даже призрачный дракон из DAA отдыхает.
Да ну! Ни один босс в ДА2 не сравниться по ковырянию с какой-нибудь малопроходимой Флемет. "Ты тоже это замечаешь", гг, типа в ДАО никто не заметил, что там надо всех ковырять и бегать по унылым подземельям, выпиливая 100500 врагов, любители ДАО такие любители

Цитата:
Не "скорее", а наглый плагиат. Интересно, камерон еще не заявил о своих правах ? :)
О, а Сапковский еще не заявлял о плагиате своих эльфов для ДАО?!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 29.10.2012, 11:48
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну Восток понятие широкое, есть ось Китай-Корея-Япония, есть Индия, а ещё есть Ближний Восток. Вот почему-то до сих никто не сравнил Изабеллу с Симбадом-мореходом? Вполне себе вариация на тему. Да и от кунари больше веет Ближним Востоком, нежели Японией. Да и идеолический конфликт кунари и Киркволла довольно жирный намек на проблему иммигрантов в Европе.
Не-не, не увлекайся :) Я имел в виду стиль дальневосточной (прежде всего японской) мультипликации. Чтобы отмести возможные придирки "аниме - это когда соотношение глаз и рта 8 к 1, а тут только 7 к 1 - значит это уже не анимэ" или что-то вроде.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Серьезно ли вам кажется лучше сценарий про спасение мира избранным от древнего зла? Сколько вам лет?
Да, если сравнивать ДАО (детали, ЛОР) и ДА2. 27. И? Только чур не повторяться про непризнанный шедевр, туповатые широкие массы и мою несомненную личную ограниченность ;)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И ты тоже это отмечаешь ? :) Я не написал об этом, потому что столкнулся с данной напастью только вчера, когда "ковырял" духа-дикаря на глубинных тропах. У меня тупо зелья лечения закончились, я не рассчитывал на столь продолжительный поединок. Даже призрачный дракон из DAA отдыхает.
Самое обидное, что он жутко скучный: ковыряешь\кидаешься спеллами - прячешься от особых атак - ковыряешь. не успел или криво встал за колонну - умер от спецатаки - повторяй с начала всю эту тягомотину. А ведь будет еще дракон и два "богомола" (забыл как звать) в пещере. Даже финальные боссы не такие жирные :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 29.10.2012, 11:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Да, если сравнивать ДАО (детали, ЛОР) и ДА2. 27. И? Только чур не повторяться про непризнанный шедевр, туповатые широкие массы и мою несомненную личную ограниченность ;)
Прости, но ничего другого на ум не приходит ^^ Для меня любить ДАО и даже подумать о том, что у нее ничеготак сюжет - это признак абсолютного отсутствия вкуса в данной сфере. ДАО подходит только если тебе в кайф игры с бесконечной зачисткой данжей, аля дябла, только с паузой, партией и существенно уступающим лутом и прокачкой.

Диалоги/сюжеты/выбор лучше в Которах, Аркануме, Планскейпе, Балдурах, Фоллаутах и иже с ними. Кто в это играл, от ДАО плюется)

А непризнанный шедевр - не естественно, я вообще не знаю почти ничего действительно качественного, что было бы признано более массово, чем нечто простецкое в той же сфере.

И какие там "детали" в ДАО?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 29.10.2012, 12:41
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Диалоги/сюжеты/выбор лучше в Которах, Аркануме, Планскейпе, Балдурах, Фоллаутах и иже с ними. Кто в это играл, от ДАО плюется)
Э! Я с этим списком и не сравниваю в общем-то. Только с ДА2.
А детали... Ну про ПЛИО Мартина тоже можно сказать "сюжет - спасение мира от древнего зла". И действительно: вот вам Иные - древнее Зло, вот вам мир, который они вот-вот изничтожат, вот вам Ночной Дозор и прочая, который этот самый мир спасают. Но ведь интересно ж. Так и тут: мне была интересна придумка с Тенью, отношениями магов и храмовников, гномьи терки за престол, всякие легенды и исторические детали. А ДА2 - чрезмерная эксплуатация конфликта маги-храмовники да философии кунари. Ничего принципиально нового не сказано, практически все уже известно сразу и даже поменять ничего особо нельзя.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 29.10.2012, 12:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Э! Я с этим списком и не сравниваю в общем-то. Только с ДА2.
В ДА2 лучше сюжет/диалоги/персонажи. При том, что диалоги испорчены колесом, написаны они лучше

Цитата:
А детали... Ну про ПЛИО Мартина тоже можно сказать "сюжет - спасение мира от древнего зла"
Ой, ну ты с Мартином-то не сравнивай. У него неоднозначные персы (начиная со второго тома) и война за престол как основное действо. А в ДАО основное действо - спасение мира. Деталей и игр престолов там кот наплакал. Вот, кстати, ГеймОфТронс, тоже дурацкая по механике эрпоге, сюжетно на голову выше ДАО.

Цитата:
А ДА2 - чрезмерная эксплуатация конфликта маги-храмовники да философии кунари. Ничего принципиально нового не сказано, практически все уже известно сразу и даже поменять ничего особо нельзя.
Божеш мой, что там известно сразу? В ДА2 три отдельные истории, они постепенно раскрываются, "сразу" там неизвестно ни о кунари, ни о конфликте магов и храма, кроме того что он просто есть. Известно сразу - это ДАО. Там причем прямым текстом в самом начале говориться, что герою нужно сделать. И это банальный алгоритм. Хуже всего то, что он его реально всю игру делает так, как сказано, да и еще и с пафосом. Вот где все известно с самого начала.

И как может быть чрезмерной эксплуатация конфликта, если только во второй части она раскрылась, а в первой была призрачным дополнением? Про философию кунари вообще молчу, те квадратные головы, которые были в первой части, им в подметки не того, да и Аришок лучший НПС у биоварей за тучу лет
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 29.10.2012 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 29.10.2012, 14:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Вот что. Если бы в ДАО И ДА2 не было б некоторых персонажей, то мне бы гораздо больше нра Divinity 2: Пламя Мести. Вот где выбор, сюжет, ветвистая история и восхитительный мир без этой вашей опостылевшей анимешности.

Кста, наголову поддерживаю Гиселера и Halsteinа, так как не хочу тратить время в спорах с упоротыми любителями играть в тупую хрень на 30 часов. Пойду лучше резать зло в Divine Divinity.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 29.10.2012, 14:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
не хочу тратить время в спорах с упоротыми любителями играть в тупую хрень на 30 часов.
ДАО проходится за 30 часов? Неужто. ДА2 вроде покороче.
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 29.10.2012, 14:47
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ДАО проходится за 30 часов? Неужто. ДА2 вроде покороче.
Я принадлежу к любителям ДАО. Упоротые любители ДА2 ещё и тупы. Не поняли, что я имел в виду такую хрень, как ДА2.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 30.10.2012, 10:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я принадлежу к любителям ДАО.
Забавно, когда человек, определяющий весомость своих аргументов конфессиональной принадлежностью, пишет слово "упоротые".
Так в чем проблема 30-ти часов? Это много? Мало?
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 30.10.2012, 11:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Серьезно ли вам кажется лучше сценарий про спасение мира избранным от древнего зла? Сколько вам лет?
Этот вопрос поднимался неоднократно. Возраст и приедание концепциями смешивать нельзя. В целом обе части не блещут оригинальностью в плане основы сюжета. И поспокойнее ребята. Холи вар должен проходить без взаимных оскорблений. Аргументы и только аргументы. А потом уже эмоции. Иначе скатимся в плескание соком в лицо.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.