Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 15.02.2010, 20:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Вполне заурядная комедия.
А мне кажется вполне нормальная. Другой вопрос - сможет ли МФ получить права, чтобы выложить этот фильм у себя на диске. Вот про что не стоит забывать.

Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
"Соляриса"
Тарковского? Чудовищно скучный и тяжелый фильм для многих. То есть это, конечно, классика, арт-хаус и так далее, но чтобы от него получить удовольствием, надо обладать просто гигантской усидчивостью и внимательностью. А это есть не у всех. Так что он не подходит. И боюсь, он врядли прогонит хандру.
А американская версия банальна и еще более скучна.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #1442  
Старый 15.02.2010, 21:07
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стало интересно, а как насчёт сотрудничества МФ с фееричной конторой Сигма-фильм? Нет, выкладывать на диск МФ "Трансморферов" я не предлагаю, но вот лютейший постперестроечный "Люми" был бы совсем неплох.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #1443  
Старый 16.02.2010, 11:10
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кстати, а "Темный Кристал" Джима Хенсона у нас на DVD выходил? А то я помню лишь VHS-версию "Видеосервиса". А фильм увидеть хотелось бы...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #1444  
Старый 19.02.2010, 12:55
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
"Темный Кристал" Джима Хенсона - о чем этот фильм ?
  #1445  
Старый 19.02.2010, 15:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
"Темный Кристал" Джима Хенсона - о чем этот фильм ?
Вот, что гласит официальный синопсис на Кинопоиске:
Цитата:
Веками в волшебной стране, которую населял народ гелфлингов, царил мир и покой. Но однажды произошла страшная беда: был поврежден Темный кристалл, магический камень, управляющий законами Вселенной. Из-за этого нарушилось равновесие хаоса и порядка, а бедных человекообразных гелфлингов поработили воинственные, злобные ящеры скексисы.

Если Темный кристалл не починить до дня Великого слияния трех солнц, кошмарныескексисы будут вечно править миром. И тогда храбрые гелфлинги Джен и Кира отправляютсяна полные опасностей и приключений поиски отколовшейся части кристалла, без которой нельзя исправить святыню…
Очевидно, это какое-то фэнтази. По описанию чем-то напомнило "Уиллоу" и "Эрагона".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #1446  
Старый 21.02.2010, 08:44
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
И вообще почему все (и я в том числе) забыли про наши фантастические фильмы ?
А кому они надо? Ностальгия и патриотизм это конечно хорошо, но не стоит ими злоупотреблять. Когда вы в последний раз пересматривали "совковые" фантастические фильмы? Лично я посмотрел большую часть оных только в последние 2-3 года и, поверьте, никаких тёплых чувств не испытал (за исключением разве что комедий Гайдая). Так что, если вы смотрели их в детстве, то не пересматривайте сейчас, иначе сильно разочаруетесь, а если смотрели сейчас то пересматривать и так не захочется.
__________________
We are the world
  #1447  
Старый 21.02.2010, 09:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
Когда вы в последний раз пересматривали "совковые" фантастические фильмы?
Все-таки термин "советские" мне нравится больше, чем презрительное "совковые". Но это мелочи. Лично я их пересматриваю довольно часто. И нет, не только гайдаевские комедии.
Цитата:
Лично я посмотрел большую часть оных только в последние 2-3 года и, поверьте, никаких тёплых чувств не испытал
Ну вы же не ожидаете, что все думают как вы?)
Я вот совсем недавно пересматривал "Отроков во Вселенной". И, знаете, нисколько не разочаровался в самом фильме, хотя и заметил, что "юные строители коммунизма", несмотря на все зазубренные из книжек знания ведут себя наредкость глупо и недальновидно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.02.2010 в 09:30. Причина: надеюсь, вышло неслишком резко и без явных ошибок
  #1448  
Старый 21.02.2010, 16:31
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
А кому они надо? Ностальгия и патриотизм это конечно хорошо, но не стоит ими злоупотреблять. Когда вы в последний раз пересматривали "совковые" фантастические фильмы? Лично я посмотрел большую часть оных только в последние 2-3 года и, поверьте, никаких тёплых чувств не испытал (за исключением разве что комедий Гайдая). Так что, если вы смотрели их в детстве, то не пересматривайте сейчас, иначе сильно разочаруетесь, а если смотрели сейчас то пересматривать и так не захочется.
Почему ? Зато наши советские фильмы учили добру , а не хамству и жестокости .
  #1449  
Старый 21.02.2010, 17:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Тема не про то, хорошие или плохие были советские фантастические фильмы, и чему они учили, а про фильм на диске МФ. А про вышесказанное есть своя тема.
К тому же, советское кино никто не забывает, хоть его качественных представителей, дествительно, очень мало, но, издаёт советское кино "Крупный План", с которым очень сложно договориться. Вот и всё.
А "Dark Crystal" Хэнсона, в России, издавался только на кассетах.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #1450  
Старый 21.02.2010, 17:53
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
А с кем ещё, кроме СР, сотрудничает журнал?
__________________
We are the world
  #1451  
Старый 21.02.2010, 18:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Experiments 13, были замечеы Союз, RUSSICO, Twister, МС Entertainment
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #1452  
Старый 22.02.2010, 11:27
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Тема не про то, хорошие или плохие были советские фантастические фильмы, и чему они учили, а про фильм на диске МФ. А про вышесказанное есть своя тема.
К тому же, советское кино никто не забывает, хоть его качественных представителей, дествительно, очень мало, но, издаёт советское кино "Крупный План", с которым очень сложно договориться. Вот и всё.
А "Dark Crystal" Хэнсона, в России, издавался только на кассетах.
Вот сколько покупаю "Мир Фантастики" ни разу не видел на диске советских НФ фильмов . Вы уж посторайтесь догрвориться с "Крупным Планом" , хотя бы один фильм , но такой , который наберет больше голосов читателей .
  #1453  
Старый 22.02.2010, 11:30
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Я вспомнил - "Темный Кристалл" показывали на СТС , я смотрел - мне не понравилось . Куклы какие то дурацкие .
  #1454  
Старый 22.02.2010, 21:56
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Вы уж посторайтесь догрвориться с "Крупным Планом" , хотя бы один фильм , но такой , который наберет больше голосов читателей .
Я не сотрудник журнала, просто констатирую факты. Так что от меня ничего не зависит.
Но что из советской кинофантастики выкладывать на диск МФ я серьёзно не понимаю. Фильмы 70-ых годов часто показывают по ТВ, в 80-ые снято одно убожество, да "Кин-дза-дза", которую все тоже видели сотни раз, а более ранние фильмы 20-ых - 60-ых - уже не более чем документы эпохи, пусть и достаточно качественные. Можно, конечно, выложить на диск МФ "Планету бурь" или "Туманность Андромеды", но смысл? Эти фильмы, в наши дни, будут интересны только людям увлечённым темой.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #1455  
Старый 22.02.2010, 22:04
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Единственное, что посмотрел бы из советской фантастики, так это "Сталкер".
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
  #1456  
Старый 24.02.2010, 11:15
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я не сотрудник журнала, просто констатирую факты. Так что от меня ничего не зависит.
Но что из советской кинофантастики выкладывать на диск МФ я серьёзно не понимаю. Фильмы 70-ых годов часто показывают по ТВ, в 80-ые снято одно убожество, да "Кин-дза-дза", которую все тоже видели сотни раз, а более ранние фильмы 20-ых - 60-ых - уже не более чем документы эпохи, пусть и достаточно качественные. Можно, конечно, выложить на диск МФ "Планету бурь" или "Туманность Андромеды", но смысл? Эти фильмы, в наши дни, будут интересны только людям увлечённым темой.
Пусть проголосуют читатели - какой из советских фантастических фильмов они бы хотели увидеть на диске МФ .
  #1457  
Старый 24.02.2010, 13:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Пусть проголосуют читатели - какой из советских фантастических фильмов они бы хотели увидеть на диске МФ .
Я был бы непротив такого голосования.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #1458  
Старый 25.02.2010, 20:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Пусть проголосуют читатели - какой из советских фантастических фильмов они бы хотели увидеть на диске МФ .
Смысла не вижу. У редакции не такой большой выбор, подобного рода фильмов, что бы устроить объёмный опрос, да ещё и выложить что-то конкретное, по желанию форумчан. Выложат то, на что смогут договориться.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #1459  
Старый 26.02.2010, 03:58
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Пусть проголосуют читатели - какой из советских фантастических фильмов они бы хотели увидеть на диске МФ .
А я тоже за это голосование)
Конечно это нечего особо не решит, но хотя-бы станет более понятно какие фильмы хотят увидеть читатели на диски журнала. В какую сторону клонит подавляющие большинство?
А-то я в этой теме совсем уже как-то растерялась/запуталась.
Одному - американские фильмы подавай.
Другой - горой стоит за отечественный кинематограф.
Я любитель азиатского кино.
Ну, там: "Тигр и Дракон", "Герой", "Колдун" (прекрасный японский фильм про волшебника Абэ-но Сенмэя) и т.д.
Все три фильма очень редко показывают по ТВ, а если и показывают, то по тем каналам которых у меня нет
Поэтому я была-бы очень рада если-бы они когда нибудь появились на диски журнала.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
  #1460  
Старый 26.02.2010, 09:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
ПаЛомА, дело в том, что доступных для выкладывани фильмов так мало, что все более-менее стоящие картины рано или поздно будут выложены по-любому.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.