Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.08.2009, 15:11
Аватар для Harkonen
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 44
Репутация: -7 [+/-]
Макс Брукс



Страна: США.
Родился: 1972-05-22.

Биография:
Скрытый текст - Биография:
Полное имя — Максимилиан Майкл Брукс (Maximillian Michael Brooks).
Макс Брукс, сын знаменитого актера, продюсера, сценариста, режиссера Мела Брукса и актрисы Энн Бэнкрофт, родился 22 мая 1972 года в городе Нью-Йорк, США. Спустя несколько лет их семья переехала жить в Лос-Анджелес. Свое имя он получил в честь дедушки отца — Максимилиана Камински, а среднее имя, Майкл, в честь дедушки матери — Майкла Италиано. Учился в «Crossroads School» в Санта-Монике, Калифорния. В то время его любимой книгой была «Охота за «Красным Октябрем»» Тома Клэнси, а любимым предметом — история. В 1994 году закончил школу кинематографии при Американском Институте.
Исполнил роли в фильмах: «Быть или не быть» (1983), «Фотограф» (1992) и сериалах: «Мелроуз Плэйс» (1992 — 1999), «Полицейские на велосипедах» (1996 — 2000), «Седьмое небо» (1996 — 2007), «Дикая семейка Торнберри» (1998 — 2001), «Бэтмэн будущего» (1999 — 2001), «Приключения Базза Лайтера из звездной команды» (2000 — 2001), «Лига правосудия» (2001 — 2006). В 2009 году должен выйти фильм «Сатана тебя ненавидит» с его участием. С 2001 по 2003 год работал в группе сценаристов телевизионного комедийного шоу «Saturday Night Live», за что был удостоин премии «Эмми». Некоторое время он проработал помощником продюсера на телеканале «Би-Би-Си».
Макс также известен как писатель, автор двух книг о зомби. Первая из них — юмористическое справочное пособие — «The Zombie Survival Guide», изданная в октябре 2003 года, о том, как выжить, когда вокруг зомби. А в сентябре 2006 года вышел в свет его роман — «Мировая война Z». Не успела эта книга появиться в продаже, как вокруг ее экранизации разгорелись войны между продюсерскими компаниями Леонардо ди Каприо и Брэда Пита. «Plan B» Питта победила. А сами права приобрела кинокомпания «Paramount Pictures». Премьера намечена на 2010 год.
В октябре 2006 года Макс Брукс заявил, что не будет участвовать в работе над сценарием, т.к. чувствует, что он недостаточно опытный сценарист, чтобы «сделать это». На данный момент для этой работы приглашен Дж. Майкл Стражински. Макс болен дислексией. О своем заболевании говорит так: «Просто у меня уходит на чтение больше времени, чем у остальных людей. Мне приходится запоминать практически каждое слово и если новых слов становится много — я в беде». В сентября 2002 года он был помолвлен, а с 2003 года женат на Мишель Колос (Michelle Kholos). В апреле 2005 года у них родился сын Генри Майкл Брукс.
В настоящее время Макс Брукс живет в Лос-Анджелесе.


Библиография:

Скрытый текст - Библиография:
Мировая война Z / World War Z

+ The Zombie Survival Guide: Complete Protection from the Living Dead (2003)

Мировая война Z / World War Z: An Oral History of the Zombie War (2006)

The Zombie Survival Notes Mini Journal (2008)





by Нопэрапон

Кошмар многих фильмов ужасов обрел документальную основу . Ожившие мертвецы - зомби не плод фантазии , а реальность . Мир в котором оживают мертвецы наполнен не только ужасом но и политикой , отношений людей к происходящему . Книга построена в виде досье – множество описаний очевидцев в разных странах . Китай , Россия , США , ЮАР столкнувшись с проблемой по разному преодолевают ее

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.12.2009 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 15:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Harkonen, купила несколько месяцев назад, послушавший МФ. Пока что ещё не читала. Сам читал-то?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 15:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Harkonen, тему оформите нормально. согласовывать слова в предложении тоже очень желательно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.08.2009 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 19:34
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
А ведь книга и правда хорошая и продуманная. Конечно с точки зрения геополитики, ибо клюква есть в виде России с ушанками и ППШ.

Реально немного было страшновато. Ну и как бы мой отзыв, ибо не хочу повторятся.

Жду экранизации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 16:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Вчера прочитал и обдумал. Мне понравилось, сюжет, а точнее стиль повествования, заставляет не скучать и более того, не заставляет привязываться к конкретному персонажу, что на мой взгляд очень хорошо.

Радует абсолютная сценарность произведения: минимальные правки и дополнения - вуаля! фильм.

ПС. Кстати, мне подумалось, что при таких раскладах Россия имеет все шансы погрязнуть в религиозной автократии со всеми вытекающими.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 18:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Скрытый текст - постер?:
Пардон, а как приложить постер фильма без "ссылок на левые ресурсы"? Приложил - потёрли...


Попробую ещё раз, урезав...
Скрытый текст - Постер к фильму WWZ:


Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 01.12.2009 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2009, 15:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Прочитала я книгу эту. Соглашусь, что по-большому счету, это хороший, интересный и абсолютно готовый сценарий. Конечно, в паре мест, когда повествование шло о России, мои кудряшки распрямлялись и вставали дыбом, но в целом очень любопытная зомби-книга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2009, 15:16
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
. Конечно, в паре мест, когда повествование шло о России, мои кудряшки распрямлялись и вставали дыбом
А что там?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2009, 15:50
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А что там?
Скрытый текст - :
Клюква там. Развесистая и гнилая.

Последний раз редактировалось Ignis; 02.12.2009 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2009, 15:55
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ignis, это я уже понял. Интересно знать подробности. Медведей в ушанках поят водкой из самовара?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2009, 15:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ignis, клюкву упрячьте под спойлер, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2009, 16:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ignis, это я уже понял. Интересно знать подробности. Медведей в ушанках поят водкой из самовара?
Русски солдаты в холщовых рубахах мочат зомби из ППШ и давят гусеницами Т-34, и всё это - под псалмы боевых православных священников, ведущих их вперёд с маузерами в руках. Я серьёзно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2009, 16:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Adsumus, еще они живут в бараках и серьезно недоедают.

Чесслово, если случится акая вот заваруха - у Верховного Главнокомандующего хватит ума провозгласить себя Наместником Божьим. И тогда будет вот так:

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Русски солдаты в холщовых рубахах мочат зомби из ППШ и давят гусеницами Т-34, и всё это - под псалмы боевых православных священников, ведущих их вперёд с маузерами в руках.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2009, 16:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Чесслово, если случится такая вот заваруха - у Верховного Главнокомандующего хватит ума провозгласить себя Наместником Божьим. И тогда будет вот так:
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2009, 18:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Чесслово, если случится акая вот заваруха - у Верховного Главнокомандующего хватит ума провозгласить себя Наместником Божьим. И тогда будет вот так:
Господи... В новостях сообщили о создании специальных отрядов боевых священников, которые будут входить в состав сражающихся частей... Неужели?... Начинается?!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2009, 18:30
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Руслан Рустамович, в Киргизии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2009, 06:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Adsumus, не-е, по ОРТ в новостях рассказывали... У нас он тоже вещает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2009, 06:33
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
В первый пост.



Страна: США.
Родился: 1972-05-22.

Биография:
Скрытый текст - Биография:
Полное имя — Максимилиан Майкл Брукс (Maximillian Michael Brooks).
Макс Брукс, сын знаменитого актера, продюсера, сценариста, режиссера Мела Брукса и актрисы Энн Бэнкрофт, родился 22 мая 1972 года в городе Нью-Йорк, США. Спустя несколько лет их семья переехала жить в Лос-Анджелес. Свое имя он получил в честь дедушки отца — Максимилиана Камински, а среднее имя, Майкл, в честь дедушки матери — Майкла Италиано. Учился в «Crossroads School» в Санта-Монике, Калифорния. В то время его любимой книгой была «Охота за «Красным Октябрем»» Тома Клэнси, а любимым предметом — история. В 1994 году закончил школу кинематографии при Американском Институте.
Исполнил роли в фильмах: «Быть или не быть» (1983), «Фотограф» (1992) и сериалах: «Мелроуз Плэйс» (1992 — 1999), «Полицейские на велосипедах» (1996 — 2000), «Седьмое небо» (1996 — 2007), «Дикая семейка Торнберри» (1998 — 2001), «Бэтмэн будущего» (1999 — 2001), «Приключения Базза Лайтера из звездной команды» (2000 — 2001), «Лига правосудия» (2001 — 2006). В 2009 году должен выйти фильм «Сатана тебя ненавидит» с его участием. С 2001 по 2003 год работал в группе сценаристов телевизионного комедийного шоу «Saturday Night Live», за что был удостоин премии «Эмми». Некоторое время он проработал помощником продюсера на телеканале «Би-Би-Си».
Макс также известен как писатель, автор двух книг о зомби. Первая из них — юмористическое справочное пособие — «The Zombie Survival Guide», изданная в октябре 2003 года, о том, как выжить, когда вокруг зомби. А в сентябре 2006 года вышел в свет его роман — «Мировая война Z». Не успела эта книга появиться в продаже, как вокруг ее экранизации разгорелись войны между продюсерскими компаниями Леонардо ди Каприо и Брэда Пита. «Plan B» Питта победила. А сами права приобрела кинокомпания «Paramount Pictures». Премьера намечена на 2010 год.
В октябре 2006 года Макс Брукс заявил, что не будет участвовать в работе над сценарием, т.к. чувствует, что он недостаточно опытный сценарист, чтобы «сделать это». На данный момент для этой работы приглашен Дж. Майкл Стражински. Макс болен дислексией. О своем заболевании говорит так: «Просто у меня уходит на чтение больше времени, чем у остальных людей. Мне приходится запоминать практически каждое слово и если новых слов становится много — я в беде». В сентября 2002 года он был помолвлен, а с 2003 года женат на Мишель Колос (Michelle Kholos). В апреле 2005 года у них родился сын Генри Майкл Брукс.
В настоящее время Макс Брукс живет в Лос-Анджелесе.


Библиография:

Скрытый текст - Библиография:
Мировая война Z / World War Z

+ The Zombie Survival Guide: Complete Protection from the Living Dead (2003)

Мировая война Z / World War Z: An Oral History of the Zombie War (2006)

The Zombie Survival Notes Mini Journal (2008)





P.S. Исправьте, пожалуйста, название темы.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 13.12.2009 в 06:55.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2013, 17:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Сейчас как раз читаю книгу. При упоминании России болит пониже спины от наивности автора. Особенно на моменте про то, что, дескать, "мы, немцы, были воспитаны нести свою вину за фашизм, а те, что с востока - нет, поэтому у них так много нацистов, только Запад умеет признавать вину за свои ошибки, а русские как всё отрицают, так и будут отрицать".
Ладно бы, книга, просто в свете недавних споров о Company of Heroes 2 вспомнилось, что "западники" чуть ли не каждые две страницы упоминали о том, что русские постоянно отрицают свои военные преступления, когда иностранцы такие няшки и ничего не замалчивают, забрасывая крест себе на спину и смиренно таща его вверх по склону. Мол, свободу у нас ограничивают, а мозги промыты пропагандой. Хотя, что характерно, политикой замалчивания сейчас страдает Relic, который стирает абсолютно все комментарии из России (и, кажется, из Восточной Европы тоже) и никак не комментирует сложившуюся ситуацию, делая стандартные отмазки в стиле "ой, да ладно, никто же в игру не играл, русские своей истории не знают и бугуртят, а мы всё правильно и ЧЕСТНО показали. Это их проблемы, что они не умеют ПРИЗНАВАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ".
Признаюсь, немного размахнулся и уже оффтоплю, но очень бесит подобное направление мыслей. Значит, у коммуняк в белье копаться - это нормально и молодец, а как Сноуден раскрыл то, что США следит за своими гражданами, так на это плевать, главное, что Россия ему убежище сейчас дала.
Забавно, как мне печёт. А я ведь даже не русский, лол.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.