Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.05.2007, 10:35
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Мне в моровинде бои не нравились, но там надобыло много путешествовать и там было очень много гродов.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.05.2007, 22:26
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Народ, никто не в курсе, в сети есть карта Мoрровинда типа Google Eart.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.02.2008, 17:59
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
http://www.playground.ru - здесь видел интерактивную карту
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.03.2008, 00:16
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Туманы, мелкий моросящий дождь, унылые холмы и древние поселения, протяжный вой птиц, бескрайние воды океана... Потрясающая атмосфера места, в которое хочется возвращаться снова и снова.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.05.2008, 07:52
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
vakhoffsky, dEmYAn, согласна... Индустрия игр сейчас как будто заразилась от киноиндустрии... Раньше акцент делался на сюжете, героях и их характерах и индивидуальных особенностях, сейчас на зрелищности и спецэффектах... Я просто недавно пересматривала эпизоды Звездных Войн и очень остро это ощутила, рахницу между старыми и новыми фильмами... Работа в Обливионе шла на реализм, но при этом они как-то упустили главное - атмосферу вселенной... Поэтому Морровинд кажется другим миром, загадочным и притягательным, а в Обливионе этого ощущения нет... Вроде бы и все тоже, но чего -то все-таки не хватает....
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 02.05.2008 в 07:53.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.06.2008, 19:07
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Играл я в Обливион, играл, любовался на красоты немыслимые окружающего мира, да потом взял и снес его с жесткого диска, Не хватало чего-то, как правильно подметил предыдущий оратор -- атмосферы, получилось как с фальшивой ёлочной игрушкой -- вро\де всё есть и стеклянная, о раскрашенная, и с блёстками, но глядишь на неё... и радости никакой((
А после того как снес, поставил Морровинд, разделили мы с братом гильдии, Великие Дома, и понеслась вновь рубка по пыльному архипелагу!!!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.06.2008, 07:33
Аватар для Erien
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 76
Репутация: 12 [+/-]
Знаете.... иногда есть такое впечатление... ты бродишь по пустыннм полям и пещерам, убиваешь разных монстров в Морровинде, а потом приходишь в зелёный Обливион... где красиво... красочно... можно отдохнуть, а потом опять на поля сражений!
__________________
Весь мир - видимость...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.06.2008, 22:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
К сожалению, в Морровинд поиграть удалось не так много, как в Обливион, но все же воспоминания о нем более приятные. Обливион - красочная и реалистичная игра, захватывает, но быстро надоедает. Морровинд в этом плане имеет более продуманный и обширный мир. Мне в Обливионе с его реализмом хочется еще большего, как ни странно, реализма.
В принципе, это две отличные игры, но уж больно не похожие друг на друга, несмотря на общие черты.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.06.2008, 18:52
Аватар для Bender
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Я в Мор три года играл и все ровно находил что-то новое. А в оббливион наигрался за полгода. Хотя "дрожащие оствова" мня порадовали своим "безумием" но мор им не переплюнуть.
Кстати! В Море ктонить видел говорящего краба или это байки?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.06.2008, 20:41
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Видел! Мор я так правда целиком не прошел (только заглавную сюжетную ветку) - игра поистине необьятна, а вот обливион осилил полностью (со всеми побочными и аддонами за две недели) - он короткий. Похвастаться игрой, что в Арену, что в Даггер я не могу.
Если первая игра это рпг, то вторая экшн с элементами впрочем не суть - каждая из игр по своему хороши и отлично дополняют друг друга расширяя вселенную.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.06.2008, 21:14
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Господа, я конечно все понимаю, но для обсуждения игр есть специальный раздел.
Просьба перейти непосредственно к обсужденю мироустройства.
Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.06.2008, 22:13
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
2Bender Мир морровина полон разных баек.) Краб говорящий есть, недалеко от города Вивек вроде, это торговец с 10к в закромах. Вроде с ним еще какая-то история связана. А вообще книги надо читать, благо в игре в них недостатка нет. Благодаря книгам можно узнать и байки, и легенды, и т.п. и т.д.

---

Самый атмосферный игровой мир из всех мной виденных. Секрет успеха прост - разные климатические пояса, куча народностей, осязаемый антураж и незабываемая музыка Джереми Соула, без которой я не представляю себе существование вселенной Морровинд.
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный

Последний раз редактировалось Евген; 04.06.2008 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.06.2008, 14:31
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Мне интересно, что станет с Империей после ухода рода Септимов. Ясно, что Окато не сможет удержать власть, и начнутся волнения, а на фоне всего этого, думаю, еще Акавир вторгнется... Какие еще Бешеда сможет придумать развития истории Тамриэля?
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.06.2008, 20:55
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Книги в Морровинде это да, это сила! Читаю всё что попадается на пути моего авантюриста, иногда что-нибуть интересное, иногда нет. Чувствую дыхание мира, как бы громко и патетично сие не звучало. За что отдельное спесибо 1С,за долгий и кропотливый перевод!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.06.2008, 20:58
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Fictehappy,
а можно название книг и авторов книг? Просто интересно.
__________________
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.06.2008, 23:46
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
=))) Ula, имеются ввиду встроенные в игру книги)) Размером они не превышают нескольких страниц, а все авторы работают в Бетезде)) Например, какая-нибудь "История Тамриэля", состоящая из нескольких томов, читается долго и нудо, зато помогает вживанию персонажа и игрока непосредственно в мир Елдер Скроллс.

Да, кстати, кажется немного странным одно совпадение: наличие в Морровинде враждующих Высоких Домов, принадлежащих темным эльфам (можно сказать, это основа мира темных эльфов из Forgotten Realms. См. Роберт Сальваторе трилоги "Темный эльф" и проч., "Война паучьей королевы"...)
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный

Последний раз редактировалось Ula; 06.06.2008 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.06.2008, 17:15
Аватар для Erien
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 76
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redwan Посмотреть сообщение
Мне интересно, что станет с Империей после ухода рода Септимов. Ясно, что Окато не сможет удержать власть, и начнутся волнения, а на фоне всего этого, думаю, еще Акавир вторгнется... Какие еще Бешеда сможет придумать развития истории Тамриэля?
Да правда очень инетерсно! Думаю, что будет новая война, есть несколько вариантов... или после окончания войны Тамриэль будет раздроблен на мелкие баронства или попадйт под власть новой династии.
Пы.Сы. Тоже обожаю читать книги, иногда даже жалко, что некоторые из них такие короткие...
__________________
Весь мир - видимость...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.06.2008, 17:17
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redwan Посмотреть сообщение
Мне интересно, что станет с Империей после ухода рода Септимов. Ясно, что Окато не сможет удержать власть, и начнутся волнения, а на фоне всего этого, думаю, еще Акавир вторгнется... Какие еще Бешеда сможет придумать развития истории Тамриэля?
Окато в одиночку не сможет власть удержать. Но ведь есть ещё и наш вышедший на пенсию протагонист, ставший Чемпионом Киродиила, Святым Крестоносцем и Новым Шигоратом сразу. А такие типцы имеют обыкновение армиями закусывать. Как я понимаю, новая часть TES будет рассказывать нам о поисках следующего монарха, который должен прийти на смену династии Септимов и действие будет происходить в Скайриме, т.к. все имперские правители вели свой род из земель нордов.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.07.2008, 15:53
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
О, книги - это отдельный кусок всего теса! Ими я реально восхищаюсь... просто случайно прочитала "поучения святой альмалексии", нашла там про вареного кагути... до сих пор в восторге от этой басни, в первый раз вообще была истерика!
С тех пор начала читать все произведения, особенно художественные.. радует разнообразие жанров и восхищает перевод


Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Но ведь есть ещё и наш вышедший на пенсию протагонист, ставший Чемпионом Киродиила, Святым Крестоносцем и Новым Шигоратом сразу.
Да!!!! Могучий и бесконечно добрый герой! Но им то мы уже не поиграем, тут не работает фишка готики "он слаб и многое забыл"... Так что возможно прийдет наш протагонист, погонит нафиг Окато, усядется поудобнее на троне, ну и пошло-поехало... Вряд ли он будет Окато помогать и станет его правой рукой, слишком большие амбиции... А мы опять проснемся в ттюрьме, найдем случайно родственника по 10колену Септимов и будем бить самих себя в прошлом, пробивая путь новому монарху!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.07.2008, 22:34
Аватар для vlanko
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
А мне кажеться, что для новой игры найдеться область , где сейчас вообще не дествует власть империи. (ну там восстание было мощное, или людей чума убила).
И будем мы разбираться с эльфийскими богами и даедрами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.