Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.06.2016, 23:35
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Кинул текст покрупнее - на 35 тыщ.
Лукьяненко, однако.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.06.2016, 23:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Веселитесь? ) Меня с Пеховым сравнили по трем текстам ...

Последний раз редактировалось George M.; 06.06.2016 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.06.2016, 00:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И самое подозрительное, что все они не Светлана
А чой та сразу подозрительно ? Может это ты сам боброводствуешь? ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.06.2016, 00:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Проверил семь текстов. Из них разок показали на Маринину, еще разок на Лукьяненко, и пять раз на Виталия Зыкова. Кто это блин.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.06.2016, 00:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
...и пять раз на Виталия Зыкова. Кто это блин.
И у меня.

Видимо, этот сайт и есть - проект Зыкова :))

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А чой та сразу подозрительно ? Может это ты сам боброводствуешь? ))
Меня подозревать бесполезно, я своих фейков всё равно не сливаю
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.06.2016, 06:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Татьяна Толстая. Вот не надо было с утра так делать: я расстроилась всерьез.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.06.2016, 06:40
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Вводила разные тексты - выдает разных авторов. Похоже, анализирует НЕ КАК пишешь, а О ЧЕМ
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.06.2016, 07:38
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Вводила разные тексты - выдает разных авторов. Похоже, анализирует НЕ КАК пишешь, а О ЧЕМ
Кто еще достался?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.06.2016, 07:46
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Лукьяненко, Глуховский (тот, что Метро написал) и Круз, и Зыков
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.06.2016, 07:56
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Да это реклама какая-то, ребята) Не обращайте внимания=)

Все пишут индивидуально=)

ПС. Почитал о методе опорных векторов, который использует этот анализатор, принцип в разделении тексты на классы по тональности (эмоциональной окраске). Никакого стилеанализатора, просто совпадения по лексикону=)

Забавная вещица, до сих пор играюсь)) Нора Галь переводя "Планету Людей", пишет как вездесущий Виталий Зыков...

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 07.06.2016 в 08:28.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.06.2016, 09:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Да ну, чего он там за две секунды тебе наанализирует, этот анализатор )))
Есличо, то я пишу как Марина Семёнова О_о
Если б я ещё её читала...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.06.2016, 10:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Да ну, чего он там за две секунды тебе наанализирует, этот анализатор )))
Есличо, то я пишу как Марина Семёнова О_о
Если б я ещё её читала...
Тогда тебе точно надо:) у нее "Валькирия, или тот, кого я всегда жду" просто прелесть, что за сказка. "лебединая дорога" очень хорошая. (если я не путаю заголовок. Не тот, где девочка-рабыня бежала, а тот, где варяги пришли, чтобы мирно остаться.) Первый "Волкодав" тоже приятный. Там шикарный Мыш. Это приятней, чем попасть в одну линейку с Толстой:) Можно считать, программуля комплимент сделала:)

А и вправду, толковый анализатор - страшная туча работы. Пожалуй, покруче он-лайн переводчика объем задач, если всерьез подходить. Так что слишком круто для цирка:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.06.2016, 11:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Но я не хочу ее читать! Мне не надо!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.06.2016, 11:32
Аватар для Темный бобер
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
А теперь придется, любопытство страшная штука...

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А и вправду, толковый анализатор - страшная туча работы. Пожалуй, покруче он-лайн переводчика объем задач, если всерьез подходить. Так что слишком круто для цирка:)
Да нет, дело в том что сейчас есть много технологий машинного обучения, которые как раз на это заточены. По сути, нужно просто выбрать подходящую. Грубо говоря, готовой программе/библиотеке просто скармливается много текстов с указанием автора, а потом она сама как-то строит классификацию. Причем иногда весьма сложную и адекватную. Это может сделать любой опытный программист в свободное время.
Да и создание более-менее адекватного он-лайн переводчика сейчас намного проще чем лет пять назад и тоже уже не неподъемная задача.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.06.2016, 11:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Но я не хочу ее читать! Мне не надо!
А что ты читаешь для души?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.06.2016, 12:13
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Темный бобер Посмотреть сообщение
Да нет, дело в том что сейчас есть много технологий машинного обучения, которые как раз на это заточены. По сути, нужно просто выбрать подходящую. Грубо говоря, готовой программе/библиотеке просто скармливается много текстов с указанием автора, а потом она сама как-то строит классификацию. Причем иногда весьма сложную и адекватную. Это может сделать любой опытный программист в свободное время.
Да и создание более-менее адекватного он-лайн переводчика сейчас намного проще чем лет пять назад и тоже уже не неподъемная задача.
Со всей ответственностью заявляю (как человек не понаслышке знакомый с машинным обучением, Биг Дата и прочим), это не так то просто. Дело в том, что у нейроалгоритма нет своей личности.

Такой анализатор, если бы существовал, наверное, прошел бы тест Тьюринга. Дело в том, что даже опытный писатель/критик классифицирует один и тот же текст по-разному, язык - это очень тонкая вещь. Машинный перевод худ. текстов и сейчас неудовлетворителен, даже с иcпользованием PROMTа
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.06.2016, 12:24
Аватар для Темный бобер
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Со всей ответственностью заявляю (как человек не понаслышке знакомый с машинным обучением, Биг Дата и прочим), это не так то просто. Дело в том, что у нейроалгоритма нет своей личности.

Такой анализатор, если бы существовал, наверное, прошел бы тест Тьюринга. Дело в том, что даже опытный писатель/критик классифицирует один и тот же текст по-разному, язык - это очень тонкая вещь.
Я и не говорю что это 100% точный метод, даже самые профессиональные критики/искусствоведы не смогут точно сказать, насколько стиль одного автора похож на другой, но вот по определенным критериям (использования похожей лексики, длины предложений, определенных слов) можно определить степень "схожести" авторов.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.06.2016, 12:28
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Темный бобер Посмотреть сообщение
Я и не говорю что это 100% точный метод, даже самые профессиональные критики/искусствоведы не смогут точно сказать, насколько стиль одного автора похож на другой, но вот по определенным критериям (использования похожей лексики, длины предложений, определенных слов) можно определить степень "схожести" авторов.
Давайте на живом примере. Ваши собственные тексты неужели настолько похожи? Я вот автор всего раз, .. нескольких=) рассказов, могу прислать две миниатюрки на 3к, они настолько разные по стилю, лексике и прочим критериям, что далее громкое заявление даже вы не отличите!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.06.2016, 12:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не, ребята, есть такая вещь как "структурно-лингвистический анализ художественного текста", что используется, например, для определения авторства в сомнительных случаях. Там набор больше перечисленных предыдущим оратором, но интуиция эксперта тоже при этом, на самом деле, играет роль. И, обратите внимание, стилистика как таковая не фигурирует даже в названии.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Давайте на живом примере. Ваши собственные тексты неужели настолько похожи? Я вот автор всего раз, .. нескольких=) рассказов, могу прислать две миниатюрки на 3к, они настолько разные по стилю, лексике и прочим критериям, что далее громкое заявление даже вы не отличите!
Если говорить о живых примерах, то я обычно в угадайке неплохо попадаю в авторов, у которых читала больше пяти-шести текстов и успела ухватить авторские особенности. И уверяю вас, вообще не парясь что-то "считать" ради этой забавной игры. В таких ситуациях хватает "маркера", вроде индивидуальной манеры лажать с запятыми при вводных конструкциях, например. Стиль, лексика и т.п. могут быть разные, а вот на "личных типовых ошибках" авторы палятся как миленькие:))) фокус просто объясняется:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 07.06.2016 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.06.2016, 12:36
Аватар для Темный бобер
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
они настолько разные по стилю, лексике и прочим критериям, что далее громкое заявление даже вы не отличите!
Я не отличу, но система машинного обучения возможно сможет. Дело в том что люди проводились опыты когда система угадывала какой программист написал определенный код, по манере двигаться и жестикулировать угадывала человека.

Более того делали систему которая через какое-то время начинала выигрывать в камень/ножницы/бумага у любого человека, потому что человек не может придумывать абсолютно случайные числа даже если хочет это сделать. Поэтому абсолютное любое творчество содержит отпечаток своего создателя (от типичных ошибок до любимого размера фраз), даже если человек попытается изменить стиль.

Понятно, что такая схожесть стилистики/ошибок/использования фраз, например с Пушкином, совсем не гарантирует что вы действительно пишите как Пушкин.

Последний раз редактировалось Темный бобер; 07.06.2016 в 12:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы блица Эдвина Лю Архивы конкурсов 27 31.12.2015 10:13
Подведение итогов летнего блица! Уши_чекиста Архивы конкурсов 217 16.07.2015 11:32
Тотализатор летнего блица Уши_чекиста Архивы конкурсов 479 15.07.2015 21:23
Флудилка Ужастиков 2015 lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 382 07.07.2015 17:17
Конкурсная флудилка Vetrova Архив конкурсов фэнтези-рассказа 240 01.02.2015 20:25


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.