Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2009, 14:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Жена путешественника во времени / Time Traveler's Wife, The (2009)

Жена путешественника во времени

трейлер
Сценарий: Брюс Джоэл Рубин
Оригинальное произведение: Одри Ниффенеггер
Оператор: Флориан Баллхаус
Композитор: Майкл Дэнна
Режиссер: Роберт Швентке
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Эрик Бана, Рон Ливингстон, Стивен Тоболовски, Арлисс Ховард, Бруклин Пру, Алекс Феррис, Мишель Нолден, Джейн МакЛин, Мэгги Кэстл
Превью: Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
К слову:
  • Съёмки фильма начались в сентябре 2007 году, при этом планировалось, что фильм выйдет осенью 2008 года. Однако выпуск фильма был отложен без каких-либо официальных объяснений студии.
  • Права на экранизацию были куплены Бредом Питтом и Дженнифер Энистон еще до публикации книги.
  • На ранних этапах производства фильма на роль Генри прочили Эдриана Броуди, а на роль Клэр - Еву Грин.
  • Постановку фильма предлагали Стивену Спилбергу, Гасу Ван Сенту и Дэвиду Финчеру.


Год: 2009
Страна: США
Длительность: 107 мин
Бюджет : $ 39 000 000
Фильм в IMDb рейтинг: 7,1
Рейтинги MPAA: PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен
Производство: New Line Cinema / Plan B Entertainment / Industry Entertainment, США
Премьера (мир): 14 августа 2009
Премьера (РФ): 15 октября 2009, «Каро-Премьер»

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.07.2010 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 23:57
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
На недели посмотрел сей фильмачок! Попался совершенно случайно, но посмотреть хотел давно и вот получилось.
Что сказать, как видно из превью фантастика в фильме является лишь отличным антуражем для развития романтической линии, которая в картине подана просто прекрасно. Скажу честно - книгу не читал, но если она лучше фильма, то прочитать ее однозначно стоит, ибо фильм мне очень понравился. Давненько не видел такой впечатляющей истории любви, а вкупе с после просмотренном "Миллионером из трущоб", да еще учитывая, что я закоренелый романтик, так фильм вааааще подарок для души.
Сюжет замечательный, но без великолепной игры Эрика Баны и Рейчел МакАдамс фильм бы не вышел таким хорошим. Актеры играют неповторимо, из всех виденных мною фильмов с их участием могу сказать, что считаю игру в данном фильме лучшими ролями обоих.

Прекраснейшая, трогательнейшая история. Очень рекомендую всем кто любим, любит ну и как там еще бывает...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 00:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я впечатлилась роликом, но в кинотеатр на этот фильм не попала. Жду релиза на диске и посмотрю обязательно. Потому как уже давно не видела ничего особо романтичного, и потому, что мне нравятся эти актеры :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 04:56
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Тоже хочу посмотреть. Люблю романтические фильмы, а если еще и с долей фантастики... :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 11:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже жду релиза на диске. Или премьеру на ТВ) Фильм заинтересовал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 23:19
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Посмотрела. На торрентах появилась хорошая версия - совмещение видео-двд и перевода с камерки (насколько я поняла). И пусть говорят, что нехорошо смотреть пиратки, но уж слишком долго релиз выходит ))) Тем более, я этот фильм наверняка приобрету.
Теперь это одна из моих любимейших мелодрам. Оригинальный, человечный, нежный и грустный фильм. Захватывает с первых же минут - очень неожиданное и даже жесткое начало, по крайней мере в жизни ГГ едва ли не самый сложный момент, когда он начал перемещаться. Вообще много неожиданного в фильме... и в то же время как-то интуитивно ожидаемого. Но от того не менее красивого и чувствительного.
Хороший фильм. Кого заинтересовал уже анонсом, тот точно не пожалеет о просмотре, да и остальным любителям мелодрам и просто хороших фильмов может понравиться :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2010, 14:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что тут скажешь. Прежде всего нелюбителям мелодрамм и просто чересчур впечатлительным личностям, просмотр этого фильма противопоказан. Слишком уж часто авторы стараются, всеми правдами и неправдами выжать из зрителя слезу. Впрочем, чего еще ждать от экранизации дамского романа, пусть и с фантастическим допущением?
А так неплохо. Он благородный как Супермен, постоянно возникающий то там, то здесь в исполнении неплохо актера Эрика Баны и она - такая ранимая и чувственная в исполнении тоже не самой плохой Рейчел МакАдамс. Ну и всякие занятные сцены, связанные с временными парадоксами. Вот, пожалуй, и все достоинства ленты. Нет, конечно, это очень и очень неплохо и снято со старанием, но этот фильм врядли можно считать очень удавшимся. Хотя и неудавшимся тоже. На один или даже пару просмотров хватит.
Пожалуй, из него даже можно извлечь определенную мораль:
1) надо стараться ценить каждую секунду своей не очень-то длинной жизни;
2) природу надо беречь
Скрытый текст - спойлер:
смерть главного героя весьма показательна. Он мог бы и не гибнуть, если бы не его придурковатый, помешанный на охоте тесть, палящий куда ни попадя. Впрочем, авторы бы придумали ему другую ни менее нелепую, жуткую и слезовыжимательную смерть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2010, 14:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
spyfox,
назвать книгу Дамским романом. Не приятно. Вы её не читали.
Тем более, что там душещипательных моментов гораздо больше и в фильме не много оставили от оригинального произведения.
В связи с чем героя Э. Баны сравнили с Суперменом? о_О из-за того, что он перемещался во времени и пространстве? И все из-за его гена?
Что до факта спрятанногов спойлер. Это просто упростили сценарий.
Скрытый текст - по книге:
герой лишенный обоих стоп погиб бы достаточно быстро. вне зависимости от того куда бы он попал. ибо его выживание зависело от его подвижности. Без ног ему бы было не убежать и не спастись от любого случайного человека
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2011 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2010, 14:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
spyfox,
назвать книгу Дамским романом. Не приятно. Вы её не читали.
Да не читал, признаю. Жаль. На самом деле там вроде с жанровой принадлежностью все сложнее.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
из-за того, что он перемещался во времени и пространстве? И все из-за его гена?
Не угадали! Из-за его крайне положительных душевных качеств в том числе благородства и беспокойстве о ближних. Вполне искренних, кстати. Мне жаль, что из-за плохих экранизаций Супермен у многих означает всего лишь "болван со сверхспособностями".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 20.01.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 14:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Сравнил из-за его положительных душевных качеств - благородство, ум, привязанность. Я понимаю, что слово "Супермен" у многих вызывает неприятные ассоциации в связи с крайне дубовыми экранизациями, но вообще я ничего такого сказать не хотел. Скорее это некий идеал мыслей и поведения, к которому многие старались стремиться. Его слова во всяком случае, довольно ясно говорят о том, что ему небезразлична судьба ближних.
Дело не в экранизациях. Скорее в то, что Супермен - герой, что спасает всех и вся, помогает всем кругом.
Генри (Э. Бана) просто работник библиотеки. Что до его перемещений. ими он не сказать, чтобы смог многим помочь. Его усилия были тщетны в большинстве случаев. Все равно я не понимаю ассоциации. но предлагаю это оставить.
Цитата:
Ладно, неправильное определение, мне жаль.
Для дамский роман это то, что можно почитать пока расслабляешься в ванной. страниц на 80-100. с простым тупым сюжетом (а-ля они любя друг друга, но что-то им мешает. чаще всего собственная глупость. и надо им помочь осознать их великую любовь) и мягкой иногда пошловатой обложкой.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 28.02.2010 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2010, 14:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Для дамский роман это то, что можно почитать пока расслабляешся в ванной. страниц на 80-100. с простым тупым сюжетом (а-ля они любя друг друга, но что-то им мешает. чаще всего собственная глупость. и надо им помочь осознать их великую любовь) и мягкой иногда пошловатой обложкой.
Ну под это определение он, конечно, не подходит. Но, я кстати, не говорил, что лента плохая. Просто она может понравится не всем)
Я лишь хотел сказать о его крайне положительном характере. Который вызывает восхищение. Не уверен встречается ли такое в жизни, но видеть в кино это приятно. И совершенно никакой роли не играет чего он может и не может. Впрочем, это действительно специфическая личная ассоциация.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2010, 11:56
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
spyfox, вы считаете, что беспокойство о ближних - это качество супермена? Я, конечно, большим оптимизмом не отличаюсь, но все же хочется думать, что все не так плохо и забота о родных и близких свойственна подавляющему большинству людей.
А особого благородства у героя Эрика Баны я не разглядел.

Хорошая, берущая за душу история, которая звезд с неба не хватает, но все же чем-то цепляет. Искренностью, наверное. Пусть ситуация, в которой оказываются герои, фантастична, их чувство и эмоции совершенно реальны, без идеализирования и гипертрофированности. В некоторых моментах действительно возникает ощущение, что сюжет построен так, что его очередные перипетии созданы для того, чтобы выжать слезу, но общее впечатление это не портит.
Понравилось, как меняется персонаж Баны, когда...
Скрытый текст - когда что?:
когда он узнает дату своей смерти.

Красивая и трагичная история любви - то, что нужно для определенного настроения и просмотра с девушкой.

Судя по интервью со сценаристом, представленному на диске, в экранизацию не вошло довольно много любопытных моментов из книги. Что ж - в очередь на прочтение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2010, 20:54
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Отвратительная экранизация потрясающего романа

Ужасная экранизация, перещеголяла даже «Золотой компас». Такое ощущение, что создатели фильм старались намерено вырезать из книги все те самые важные и значимые моменты. Где же, где те яркие образы и персонажи, напихали в фильм кучу пафоса, кучу ляповых и нелогичных мамонтов, а самое главное – реалистичность, которая так чувственно изображена в книги и саму мораль, просто выкинули в урну. Отвратительная экранизация потрясающего романа.

Знаете, я всегда стараюсь придерживаться строгого правила, я стараюсь, не смотреть экранизацию не ознакомившись с первоисточником. Эту книгу я прочел задолго до экранизации, и те кто посмотрел фильм до прочтения уже не смогут испытать тех ощущений и всей той прелести которую испытываешь при прочтении книги Ниффинеггер.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2010, 21:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я прочла книгу...
И мне стало грустно. Очень грустно...
Сана история довольно трагичная... и сама ситуация.
И финал особенно...
Скрытый текст - ***:
одиночество так невыносимо, если любовь жива, а любимого уже нет...

В общем, если и буду смотреть фильм, то гораздо позже. Когда сотрется эта горечь...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2010, 21:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Gunslinger, не повезло тебе, что сказать.
Я роамн не читал, а вот фильм мне понравился. Наверное потому, что не надо было выискивать всех этих моральных аспектов и прочего.

Медея, хех, как ни печально, но после отзыва Gunslingerа тебе просмотр просто противопоказан!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.02.2010, 21:36
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Медея, все же советую посмотреть когда-нибудь. В фильме, возможно, будет не настолько грустно, хотя актеры играют замечательно, и я тоже плакала в конце... Но все равно как-то светло на душе осталось...
Скрытый текст - спойлер:
...оттого, что у него осталась такая замечательная дочка, которая тоже может путешествовать во времени :) И она милая какая-то такая, девочка эта :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2010, 13:42
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Warlock9000, их выискивать и не нужно было, они видны не вооруженным глазом. Хотя ты прав, если бы не читал книгу то был бы удавлетворен просмотром, но я её читал!!!:) Посмотрем какое впичатление будет у Медеи от просмотра!:)
А в чем мне конкретно не повезло?:)


Медея, посмотри все-таки, интересно знать твое мнение:). Хотя, вот ты прочитала книгу, есть любимый момент или эпизод?:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 01.03.2010 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2010, 13:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Gunslinger,
Даже читая книгу можно представить что они могут вырезать.
Нельзя ожидать, что такой достаточно объемный роман экранизируют дословно. и учитывая, что он в основном говорит об эмоциях и переживаниях, которые сложно переложить на пленку.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2010, 14:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Gunslinger, любимых эпизодов нет. Книга стала настолько тяжелой для меня, что я ее подарила. Так что, и заглянуть в нее нет возможности.
Для меня более приятными стали эпизоды, когда они наконец-то встретились в реальности и начались хоть какой-то продолжительности отношения.
И встреча с дочкой...
Очень трогательная... и грустная опять же.
Честно говоря. за малышку я просто в ужасе. Каково будет перемещаться во времени голой девочке\девушке\женщине? Если и мужчина не всегда справлялся...
Конечно, в качестве поблажки, в книге упоминают, что со временем таких путешественников стало больше, но все же...
Не знаю, когда смогу посмотреть фильм, под рукой у меня его нет. Но когда посмотрю - отпишусь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2010, 18:34
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Refisul, О, золотые слова, эмоции и переживания. Но ведь можно было постараться и создать фильм который мог бы превзойти и Бенджамина Батона.

Возможно, я слишком критично отнеся к фильму, и уверен если бы не читал книгу, он бы мне понравился, все-таки я считаю эта самая реалистичная идея о путешествиях во времени, я в том смысле, что изменить ничего нельзя. Но все же передать атмосферу книги в фильме не удалось. Ведь так?:):)

Скрытый текст - :):
Но все же нельзя было вырезать сцены общения главного героя с самим собой в разном возрасте, ну и конечно финал, это была кульминация книги, когда к старенькой, 82-х летней Клер приходит относительно молодой Генри.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хронофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.